Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2659256

maks1 написал :
это потомучто машина заставляет вас так ездить из за дорогих з.ч.
посмотришь как по кочкам ездят иномарки такое впечатление что колесами ямы перешагивают

просто 40 лет жизни показали, что все торопыги торопятся или в больницу или ...
и никуда не тороплюсь
нужен подождут
и любое имущество надо беречь
на сэкономленные лучше икорки с севрюжкой поем
чем кормить продажников, ментов, банки и тандем.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BAD электрbr написал :
очевидно 100%
нужно знать всего одного хорошего мастера

спор о том что новый росийский а/м дешевле в обслуживании чем б\у иномарка
я считаю обратное
ремонтировать приходится и то и то
но как часто?

по сумме в любом случае выйдет дешевле, если брать б/у иномарку точно дешевле а если новую то там всю выгоду сожрет необходимость делать гарантийные ТО у дилера
если брать чисто расходники (колодки те же) то их ходимость примерно одинакова (а с АКПП на иномарке могут и быстрей вылетать, плюс не забываем что машины тяжелее и быстрее нагрузка на тормоза выше)
а по поломкам, честно говоря слабо верится что новый отечественный автомобиль потребует именно на ремонты денег больше чем заграничный, контрпример конечно можно найти, но в массе - сильно дешевле все равно

toliX написал :
две тяги схождения - 2500 оригинал 6000
саленблоки (2 передних 2 задних) - 3300 оригинал 6000
шарниры шаровые (2 штуки) - 600 оригинал 2200

очень все это заметно
если нет звуков, то на скоростях машинка рыскать начинает

по хорошему и мне все это пора менять, но пока не критично с моим стилем езды и длиной поездок
и что-то дороговато у вас вышло
мне мой мастер объявил 10 за весь передок
с амортизаторами

BAD электрbr написал :
ремонтировать приходится и то и то
но как часто?

выше был приведен пример по ценам на расходники они в 3 в 4 и в 10 раз больше плюс обслуживание на СТО
ну не в 10 же раз чаще ломается наша новая

toliX написал :
там всю выгоду сожрет необходимость делать гарантийные ТО у дилера

согласен
поэтому я за б\у
мне гарантия не нужна
да и наворотов в новых машинах много
когда деньги считаешь от и до, то содержание а\м заставляет задуматься о компромиссе между годом выпуска, моделью, комфортом и кошельком

maks1 написал :
выше был приведен пример по ценам на расходники они в 3 в 4 и в 10 раз больше плюс обслуживание на СТО
ну не в 10 же раз чаще ломается наша новая

на мой старый форд з\ч чуть дороже жигулей
кроме жестянки
наши ломаются очень непредсказуемо
и чаще по моему опыту

BAD электрbr написал :
там всю выгоду сожрет необходимость делать гарантийные ТО у дилера

вас никто не заставляет проходить гарантийные ТО

maks1 написал :
ас никто не заставляет проходить гарантийные ТО

так поэтому я за б\у
цена упала, обкатана, можно ремонтировать не у официалов, покупать качественные но по разумной цене расходники

toliX написал :
а по поломкам, честно говоря слабо верится что новый отечественный автомобиль потребует именно на ремонты денег больше чем заграничный, контрпример конечно можно найти, но в массе - сильно дешевле все равно

так изначально речь о СОДЕРЖАНИИ, т.е. бензин, комфорт и прочее учитывается

Внесу свою лепту в тему, только факты: девятка 22 года (новая ), езжу практически каждый день, летом часто с прицепом, пробег 277.
Оставшиеся родные запчасти: вся выпускная система, передние пружины, задние подшипники, стартер, карбюратор, генератор,
вакуумный усилитель, ШРУСы, все резинки подвески, коробка.
В этом году первый раз заменил амортизаторы (кончились враз), похоже доканали сорокоградусные морозы.
У двигателя ни разу не снимал картер, только голову (слетел шкив с новой помпы при пуске, пришлось выпремлять клапан).
Вот так он выглядел через 197 тыс. км -
Не думаю, что сейчас картина радикально изменилась. Кстати о супермаслах, до 150000 использовал запас масла М5з10Г1 (70 коп./литр),
когда кончилось перешёл на Лукойл полусинтетику ( из-за вязкости). Масляный фильтр - самодельный.Фильтровальные элементы ( 1,9 руб.)
как раз кончились в этом году, придётся переходить на одноразовые фильтры.
Может сложиться впечатление, что я не вылезаю из-под машины, чтобы поддерживать её на ходу. Уверяю - это не так.
Сколько раз я открывал капот в прошедшую зиму можно пересчитать по пальцам одной руки.
О расходе: 7 - летом и 10 зимой (это всреднем - город, загород, с прицепом, без...) газа.
Расходы на передвижение практически, как на автобусе (без амортизации), ну а вдвоём и более всяко дешевле .
Были ДТП, хоть виновники и не доплачивали за ущерб, но деньги оставались - всё делал сам.
На счёт долговечности машины, считаю, чем меньше она бывает на СТО, тем лучше (я проходил только ТО-1).
Машина меня всем устраивает, и хоть новую могу взять хоть сейчас, пристального желания такого нет .
Комплексов из-за отсутствия на машине понтов нисколько не испытываю, кроме кондея всё есть .

Offigeniy написал :
Комплексов из-за отсутствия на машине понтов нисколько не испытываю

это правильно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот Вы тут спорите-спорите, а тем временем японцы пересаживаются на УАЗ

Наши машины - это машины для настоящих мужчин! Похоже это и есть их главное преимущество.
По крайней мере так считают сами японцы, уставшие от всяких там наворотов

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BAD электрbr написал :
очень все это заметно
если нет звуков, то на скоростях машинка рыскать начинает

по хорошему и мне все это пора менять, но пока не критично с моим стилем езды и длиной поездок
и что-то дороговато у вас вышло
мне мой мастер объявил 10 за весь передок
с амортизаторами

у меня спокойный стиль вождения, я не летаю плюс приходится управлять несколькими авто поэтому подстраиваешься под люфты и рысканья автоматически, плюс особо заметно не было если честно, жить можно
объявили столько сколько объявили, но менял повторюсь сам.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

BAD электрbr написал :
согласен
поэтому я за б\у
мне гарантия не нужна
да и наворотов в новых машинах много
когда деньги считаешь от и до, то содержание а\м заставляет задуматься о компромиссе между годом выпуска, моделью, комфортом и кошельком

комфорт это не затраты на содержание это кто что может себе позволить

а насчет б/у - там конечно на дилерские СТО ездить не надо только и период больших замен на пороге

Admin написал :
Вот Вы тут спорите-спорите, а тем временем японцы пересаживаются на УАЗ

Наши машины - это машины для настоящих мужчин! Похоже это и есть их главное преимущество.
По крайней мере так считают сами японцы, уставшие от всяких там наворотов

Прикольный репортаж! )))) Только почему то не до конца воспроизводится. У японцев ностальжи по прошлому с нашими батонами. Про закрученные винты забавно .

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Не езжу на дерьме под название ВАЗ уже ровно 20 лет, мне хватило познать что ЭТо всего 5 лет, но и то, тогда купить иномарку было очень малореально)))
За всю жизнь было своих машин штук 20 наверное. И афтор будет мне втирать про то что ВАЗ лучше иномарки?
Не собираюсь вступать в полемику на тему чей Х толще. Ибо спор этот затевает тот, кто меньше слона)))

Извините за грубость заранее.
За плечами более миллиона км давно, поэтому меня переубедить нереально. Считайте что лоб бронированный.

и сейчас жигули живут еще "итальянские"
да дедуля летом на дачу
зимой в гараж с подготовкой и пробег родной третий круг на спидометре
только ТО делает САМ и жидкости не за 3 коп покупает

МИФ
итальянские авто никогда не славились надежностью. За всю жизнь видел несколько машин 2101 71 года выпуска, и было это очень-очень давно.
Покажите мне хотя бы пять машин с 71 по 74 год выпуска с итальянскими моторами.

Это как в анекдоте, М5 укатана??? Да вы шо???? Бабушка за хлебушком ездила в Германии.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Satanas написал :
Не езжу на дерьме под название ВАЗ уже ровно 20 лет, мне хватило познать что ЭТо всего 5 лет, но и то, тогда купить иномарку было очень малореально)))
За всю жизнь было своих машин штук 20 наверное. И афтор будет мне втирать про то что ВАЗ лучше иномарки?
Не собираюсь вступать в полемику на тему чей Х толще. Ибо спор этот затевает тот, кто меньше слона)))

Извините за грубость заранее.
За плечами более миллиона км давно, поэтому меня переубедить нереально. Считайте что лоб бронированный.

прочитал бы сообщение для начала, автор нигде не говорит что ваз лучше, автор говорит очевидные вещи - ВАЗ дешевле, и в том числе в обслуживании.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

toliX написал :
прочитал бы сообщение для начала, автор нигде не говорит что ваз лучше, автор говорит очевидные вещи - ВАЗ дешевле, и в том числе в обслуживании.

Я это считал годами по каждой машине, был такой интерес, и понял что ВАЗ дороже в итоге выходит.
Первая машина у сына тоже была ВАЗ, опять вели сравнение, не в пользу ВАЗа...
После этого бросил все эти записи)))
Наблюдаю за всеми машинками у друзей. ВАЗ имеют только те, у кого не позволяет достаток иметь другое. Людей за это обвинять нельзя. Только за счет этого ВАЗ и жив пока, что это бюджетная машина, если бы она не ломалась, то это был бы лучший авто в плане цена/качество, но вот последнее все перечеркивает.

Admin написал :
Наши машины - это машины для настоящих мужчин! Похоже это и есть их главное преимущество.
По крайней мере так считают сами японцы, уставшие от всяких там наворотов

Так считает один(!) японец. Кроме того, обошлась ему эта машина Очень дорого, еще больше вложил. В новую!

Satanas написал :
понял что ВАЗ дороже в итоге выходит.

Кроме того, есть еще "фактор времени", который не учитывают (или не любят учитывать) любители СовАвтоПрома.
4 года езжу на Витаре 2007г., 120000км, кроме штатных Т.О., почти никаких проблем. Эксплуатируется в довольно жестком режиме - поездки в лес, ездил в Европу (скоростной режим на перегонах 130-150 км/ч).
До этого был 41-й москвич (лучше жигулей ), так небо и земля! Кроме комфорта ( кондер, подогрев и эл. зеркал, подогрев сидений и т.д.) есть еще АВС, подушки безопасности, гидроусилитель. А это кроме удобства еще и безопасность, причем пассажира тоже.
Кстати колеса (R 16) Конечно дороже, но судя по износу, хватит еще как минимум на сезон, а может и на 2. Комплекты "с рождения"
И я точно знаю, что после очередного Т.О. буду еще 15 тыс.км спокойно ездить на работу и не только.

Offigeniy написал :
Вот так он выглядел через 197 тыс. км

А можно увидеть фото,какая чистота по клапанной крышкой?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

" любители б/у иномарок меняют их каждый год , а любители ВАЗ ездят на нем годами " (с) народное творчество
у ваза и другух наших авто есть неоспоримое преимущество по отношению к ино - меньшие единоразовые вложения для приведения автомобиля в рабочее состояние и меньшие временные рамки ......
знаю о чем говорю ибо сам являюсь владельцем восьмерки и есть множество знакомых имеющих б/у ино .
из доступных мне новых(лимит в 300-350 тыр) я тоже предочел продукцию Тольятинского Авто Завода в тч и из выше написанных соображений ........ хотя потестдрайвил практически все что можно купить с новья за 300-350 тыр (или 400 со всей ботвой типа допов и страховок)
вспомнился прикол(если можно так назвать) - в одну ночь бухая гопота поразбивала стекла и зеркала на нескольких машинах стоящих под окнами , машин разных марок . состояния и возраста - так хозяева машин нашего производства восстановили порушеное в течении 1-2 дней , а вот иномарочники ремонтировались несколько недель ........

нужно понимать ещё и то что выбор авто очень сильно зависит от региона
во владике например ваз нах никому не нужен там запчасти на японки в изобилии и не дорого
в тольяти таже херня там цены на вазовские з.ч. в 3-4 раза меньше чем в омске (знаю от знакомых торгашей)
в москве доход граждан выше и можно себе позволить авто подороже а в омске с зарплатой в 10-15 тыс руб хрен
в калининграде европа под жопой и б/у иномарки в изобилии и дешевле чем у нас да и с з.ч. думаю также

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

otyan написал :
Кроме того, есть еще "фактор времени", который не учитывают (или не любят учитывать) любители СовАвтоПрома.
4 года езжу на Витаре 2007г., 120000км, кроме штатных Т.О., почти никаких проблем. Эксплуатируется в довольно жестком режиме - поездки в лес, ездил в Европу (скоростной режим на перегонах 130-150 км/ч).
До этого был 41-й москвич (лучше жигулей ), так небо и земля! Кроме комфорта ( кондер, подогрев и эл. зеркал, подогрев сидений и т.д.) есть еще АВС, подушки безопасности, гидроусилитель. А это кроме удобства еще и безопасность, причем пассажира тоже.
Кстати колеса (R 16) Конечно дороже, но судя по износу, хватит еще как минимум на сезон, а может и на 2. Комплекты "с рождения"
И я точно знаю, что после очередного Т.О. буду еще 15 тыс.км спокойно ездить на работу и не только.

хотите совет? : продавайте витару пока она в отличном состоянии и берите новую витару если позволяют средства

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Satanas написал :
Я это считал годами по каждой машине, был такой интерес, и понял что ВАЗ дороже в итоге выходит.
Первая машина у сына тоже была ВАЗ, опять вели сравнение, не в пользу ВАЗа...
После этого бросил все эти записи)))
Наблюдаю за всеми машинками у друзей. ВАЗ имеют только те, у кого не позволяет достаток иметь другое. Людей за это обвинять нельзя. Только за счет этого ВАЗ и жив пока, что это бюджетная машина, если бы она не ломалась, то это был бы лучший авто в плане цена/качество, но вот последнее все перечеркивает.

вы знаете, я ничего не буду вам говорить, я только одного не понимаю, где все эти чудесные люди обитают? ну у которых сцепление на волге по 250 тысяч ходит и амортизаторы по 150 отхаживают еще и остаток на них тыщ на 80 )?? где они все в реальном мире? какую машину подробно не посмотришь (особенно иномарку б/у) так плакать хочется от тех состояния, у кого не спросишь про затраты - все экономят, половина тянет до последнего или впаривает машины чайникам, НО, как только выходишь в интернет - тут они профессионалы сразу находятся, с вечной техникой, неубиваемыми подвесками и двигателями милионниками, с беззатратными машинами

toliX написал :
Кроме комфорта ( кондер, подогрев и эл. зеркал, подогрев сидений и т.д.) есть еще АВС, подушки безопасности, гидроусилитель. А это кроме удобства еще и безопасность, причем пассажира тоже.

на вазах тоже есть

toliX написал :
4 года езжу на Витаре 2007г., 120000км, кроме штатных Т.О

а сколько стоит штатное ТО???????????

Satanas написал :
Не езжу на дерьме под название ВАЗ уже ровно 20 лет, мне хватило познать что ЭТо всего 5 лет, но и то, тогда купить иномарку было очень малореально)))
За всю жизнь было своих машин штук 20 наверное. И афтор будет мне втирать про то что ВАЗ лучше иномарки?
Не собираюсь вступать в полемику на тему чей Х толще. Ибо спор этот затевает тот, кто меньше слона)))

Извините за грубость заранее.
За плечами более миллиона км давно, поэтому меня переубедить нереально. Считайте что лоб бронированный.

ваз 20 лнтней давности оооооооооочень далек от калины например
у меня тоже была классика и москвич разница небо и земля не надо их сравнивать
у брата тоже классика почти новая ломается в 100 раз чаще моей калины

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Амортики на старых хондах реально по 150-200 тыс ходили, ибо многорычажка там была , сейчас, увы, чертов простенький McFerson. Сцепа до 250 тыс скорей фантастика.

maks1 написал :
а сколько стоит штатное ТО???????????


стоимость некоторых ТО больше чем стоит новый двигатель на калину

Satanas написал :
Амортики на старых хондах реально по 150-200 тыс ходили, ибо многорычажка там была , сейчас, увы, чертов простенький McFerson. Сцепа до 250 тыс скорей фантастика.

это как ездить
если так как на наших по кочкам гоняют то на неделю не хватит
надо понимать что наши машины почти никто не бережет я и сам так езжу