Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6788617

krserv
Маленький пистолетик известного китайского производителя покупал в ВСИ месяц назад. В блистере с парой стержней за 270 рублей. Название - Союз КПС-2461В. Стержни там 7 мм. Насадка показалась удобная. Цвет пистолетика - светло синий.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Спасибо, еще для меня сейчас самое главное это подобрать клеевые стержни для работы с пластмассой. Может вот эти заказать у ВСИ:

Metabo продает стержни 11 мм только по 0.5 кг, - 26 шт. Мне так много не надо. Если бы с кем-нибудь (2-3 чел) в складчину упаковку купить.
Ищу пистолет с регулировкой температуры, чтобы любыми стержнями можно было пользоваться. А также этот что у Вас для 7 мм стержней возьму, чтобы любым клеем можно было пользоваться.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Вот этот известный бренд обойдется в 2000 руб стоит его брать?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Но самая главная проблема для меня это найти в России клеи с очень хорошей агдезией к пластикам. Это не ширпотребовская китайская продукция. Вот выше по теме, я уже задал 3 вопроса на эту тему для обсуждения.

krserv, ссылки на Алиэкспресс не рабочие. Во всяком случае у меня выскакивает табличка ввода логина и пароля.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Vollob написал:
krserv, ссылки на Алиэкспресс не рабочие. Во всяком случае у меня выскакивает табличка ввода логина и пароля.

Vollob,
какие? я попробовал вот эту - открылась сразу:

krserv, Термоклеевые пистолеты и стержни( 4 или 5 видов у меня ,купил по коробке разных ) под своим именем и для БОШ, Метабо делает - можно посмотреть для чего какие стрежни например и всегда можно докупить насадку .
Зачем китайцев брать , вроде не самый дорогой инструмент .

krserv написал:

Vollob написал:
krserv, ссылки на Алиэкспресс не рабочие. Во всяком случае у меня выскакивает табличка ввода логина и пароля.

Vollob,
какие? я попробовал вот эту - открылась сразу:

krserv, у вас логин и пароль запомнил Ваш браузер... попробуйте с другого компа...

BV
У меня открываются. Без логина и пароля.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Nemez написал:
под своим именем и для БОШ, Метабо делает

да, пистолет делает, но клеевые стержни наверное кто-то другой делает, т.к таких как у Metabo я не вижу стержней у Steinel.
Китайский пистолет я хочу купить, чтобы у меня был терморегулятор для использования и легкоплавкого клея.
A Steinel c терморегулятором, также как и Kraftool от 8000 руб, когда китаец за 2000 руб, с хорошими отзывыми людей, которые купили и работают с ним, пишут, что довольны.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
вот к этому пистолету присматриваюсь на Али:

Вроде известный китайский завод производитель и его официальный магазин на Али.

но как я писал, до этого я купил уже подобный пистолет с Али с терморегулятором:

krserv написал:
Есть у меня Steinel 3002. В него вставлен белый стержень и купил я еще на Али - китайца - NewAcalox.

для черного стержня, чтобы не вынимать их каждый раз из одного пистолета.

При первой же возможности, я хочу здесь с Вами разобрать его и посмотреть что там внутри, почему он не пропускает клей через узкий носик, а он идет назад. Может его можно будет отремонтировать, а не покупать другой. Этот пистолет многие на Али покупают

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

сравниваю вот эти пистолеты больше всего покупают на Али - 4672 заказа.

Далее идет Newacalox, который я когда-то купил:

И только после них LAOA. Правда тут цена играет роль. LAOA - самые дорогие из них и дороже почти в три раза.
Массово на Али покупают не качественный инструмент, а дешевый...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

мне сегодня придет в OnlineTrade к получению Steinel 3002 за 1435 руб, а китаец стоит 2000 руб, но с биметалическим терморегулятором.
Вот не решаюсь, что делать. Покупать ли или для начала со своим Newacalox повозиться? Может его нужно просто отремонтировать внутри.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

наверное пока возьму как советовали 7 мм Союз, все равно нужен, чтобы с 7 мм стержнями можно было работать и стержни для него Bosch - для пластика попробовать. Тут еще писали про пистолет
{{post:6788581,но в довесок купил малышку UHU creative

По ссылке пишут, что нужно использовать UHU клеевые патроны, они там своего формата, или подходят любые 7 мм?
А UHU клеевые стержни используете?
Вот с ним интересно разобраться детально. UHU - это Германия, может у них есть хороший клей для пластика?

Написал в Российское представительство UHU, у них информация на сайте:
Низкотемпературные клеевые пистолеты (термопистолеты) UHU LT 110 и LT 110 XL

Патроны для клеевых пистолетов UHU LT:
В клеевых пистолетах UHU LT 110/110XL можно использовать только патроны UHU LT! Для работы с низкотемпературными клеевыми пистолетами UHU предлагаются прозрачные и цветные патроны для склеивания и декорирования материалов.

Патроны для клеевых пистолетов UHU Creativ:
В клеевых пистолетах UHU Сreativ можно использовать только патроны UHU Creativ! Для работы с низкотемпературными термопистолетами UHU предлагаются прозрачные и цветные патроны для склеивания и декорирования материалов.

Патрон - это я понимаю, клеевый стержень, вот только о них у них на сайте не нашел я информации никакой.

krserv написал:
A Steinel c терморегулятором,

там просто регулятор мощности, или регулятор с обратной связью со стабилизацией температуры?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

BV написал:
там просто регулятор мощности, или регулятор с обратной связью со стабилизацией температуры?

не знаю, не успеваю разобраться в них, по мойму у Steinel вообще нет с терморегулятором моделей, только с термостабилизатором на одной рабочей температуре. С терморегулятором только Kraftool, который стоит 8-9 т. руб.
Я вот заинтересовался еще Steinel PURGLUE 50, у кого-нибудь есть в пользовании?

krserv
Есть у меня этот Пурглю. Клей с температурой градусов на сто меньше. Атмосферостойкий обещали. Клей обходился примерно раз в десять дороже стержней. Как купленные вместе с пистолетом тюбики закончились - так больше и не пользовался ни разу. Много-много лет. Сомневаюсь, что его самого и клей до сих пор производят. Если очень надо - могу найти в закромах

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Брейгель написал:
Сомневаюсь, что его самого и клей до сих пор производят.

я думал это новая модель, на сайтах продавцов написано инновационная современная модель...
Меня интересует качество этого клея, а вот тюбиков в наличии ни у кого нет.

krserv
Про качество клея ничего вспомнить не могу. Потому как не ожидалось от него ничего необычного. Обычное банальное применение. Ну, не хуже стержней штайнелевских
Мне кажется, ждать чудес от этих расплавленных соплей не стоит. Клей Момент всё равно прочнее.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Брейгель написал:
Мне кажется, ждать чудес от этих расплавленных соплей не стоит.

поэтому меня и интересовал этот полиуретановый клей в патронах, думал там может крутой клей какой-то.
А У 3М нет пистолетов для бытового применения, промышленные у них есть, а вот по приемлемой стоимости для дома? У них есть стержни клеевые собственные, думаю они получше будут разных соплей..

Правда опять - по 5 кг. раздача.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Брейгель написал:
Про качество клея ничего вспомнить не могу. Потому как не ожидалось от него ничего необычного.

вот взял первое попавшее видео на Youtube:

Там оказывается разные картриджи бывают в других странах, вдали от нас. Возможно и есть хороший клей, но мне эта конструкция не подходит, мне нужны длинные насадки, чтобы подлезть внутрь конструкции можно было, ну и внутренний диаметр как у Steinel - 1 мм и 2.8 мм.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вот у 3М какой выбор клеев:

А вот апликатор:
Пистолет – аппликатор ЗМ Polygun EC
Polugyn EC – это новейшая и наиболее совершенная модель аппликатора, рассчитанная на широкий круг применений. Этот аппликатор имеет большой диапазон температур нагрева, что позволяет наносить любой плавкий клей при оптимальной для него температуре.

Производительность 50 мг/мин. Вес: 860 г. Мощность 380 Вт. Клеевой стержень Quadrack весом 30 г дает полосу клея длиной 4,8 м. Температура нагрева устанавливается в пределах от 96°С до 232°С с помощью регулятора, встроенного в рукоятку.
– позитивная клееотсекающая система предотвращает подтекание клея, свойственное системам с клапанами шаровой конструкции.
– особая форма клеевого стержня Quadrack обеспечивает эффективную подачу клея и максимальную производительность пистолета – аппликатора.
– ограничитель с регулируемым шагом устанавливает размер каждой капли.
– эргономичный курок нажимается ладонью, что делает работу менее утомительной.
– компактная и легкая конструкция имеет вес всего 860 г.
– вентилируемый кожух с двойными стенками рассеивает тепло, предотвращая нагревание рукоятки.
– уникальная конструкция нагревающего элемента. Мощность 380 Вт обеспечивает максимальную производительность.

Во какая красота:
Контактный аппликатор ЗМ Jet-melt ТС
Аппликатор Jet-melt ТС рекомендуется для сложных работ, например, для точечного склеивания, часто применяемого в электронной промышленности.

Производительность 36 мг/мин. Вес: 330 г. Мощность 150 Вт. Сменные наконечники различной формы. Министержень весом 8 г дает полосу клея длиной 1,3 м (только для высокотемпературных клеев).
Тут есть все:

Осталось узнать сколько сие чудо стоит...Полагаю, что цена будет не подходящей...

Так и есть, даже если предположить, что я найду его за 10 т. руб, это цена за которую можно купить инструмент, если он постоянно в работе, а когда он нужен лишь иногда, то в пределах 3000 - 5000 р максимум.
При этом еще и расходники продают килограммами. Увы придется довольствоваться чем-то другим.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Вот все что надо, если бы можно было покупать от 100 гр до 1 кг.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Нашел у китайцев пистолет для работы с клеем 3М

Еще бы найти где этот клей брать в малом кол-ве

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

{{post:6036401,крафтул это копия элмоса, насколько я знаю}
Его родные стержни 12, а с 11 он будет работать, или не сможет подачу их делать или клей полезет назад в щель?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

krserv, а вообще это копии wolfcraft-а и эта модель снята с производства у них лет 15 назад.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

cие чудо с электронной регулировкой температуры:

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Вячеслав И. написал:
krserv, а вообще это копии wolfcraft-а и эта модель снята с производства у них лет 15 назад.

Вячеслав И., а что сейчас у Wolfсraft современное есть, вместо него?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

krserv, я вас обрадую - ничего.
И подскажу,были у них и степлеры сетевые и обыкновенные.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Вячеслав И. написал:
я вас обрадую - ничего.

так и предполагал, т.к после Вашего сообщения искал и не нашел...