Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3212893

Y&T
vasilk
Огромнейший респект !!!

Сам столкнулся сегодня с такой же проблемой, ни одна торговая фирма не смогла ответить на вопрос о ТОЧНОЙ технической схеме для монтажа с точными размерами выводов воды и слива, а без точной монтажной схемы приступать к монтажу выводов воды и канальи для таких душ.кабин не следует... как гриться, чтобы не было п.....дежу - делай всегда по чертежу !!! )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Замучился искать кабину вживую - обратился к представителю IDO в России, они мне предоставили актуальную схему подключения душевой кабины:

Выкладываю с их разршения, может еще кому пригодится

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Букву "Г" можно .
Я вам сразу предлагал отступить 15см от угла. На схеме говорится о возможном выводе канализации из стены или из пола.
В комплекте будет длинная, опять же "Г" образная труба - сороковка для жесткого подключения к канализации.
На самом деле все очень просто и ошибиться фатально трудно.

Большое спасибо за схемку! Я весь интернет перерыл, ничего подобного не нашел.

Y&T написал :
Про что вы спрашиваете?....
Поддон на ножках, не менее 10см высотой, каждая....
Между ножками и поддоном нет ничего, кроме самих ножек.

А можно слив (буква "Г" - на схеме) сделать ближе к углу, под подводом воды, а не сбоку, как показано на схеме? Или что-то будет конструктивно мешать? например ножки, как они вообще расположены относительно поддона?
UPD Кстати, на схеме точка слива воды скорее всего неправильно указана (или от другого типа поддона/кабины) в кабинах 9-5, судя по фоткам, слив воды находится в самом центре.

Где-то во Мневниках есть магаз, типа сервисного центра Делафона и т.п (поиск), там последний раз встречал собранные и выставленные всевозможные Шоверамы.

Тут? - г.Москва 123308, ул. Мневники, 7, к.1

PS Спрашиваю не я, спрашивает мой сантехник и поскольку кабину я еще не приобрел, а подводку делать надо, стараюсь найти инфу в интернете.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Про что вы спрашиваете?....
Поддон на ножках, не менее 10см высотой, каждая....
Между ножками и поддоном нет ничего, кроме самих ножек. Спереди закрывается съемным фартуком (не до самого пола).
Что собственно и говорилось во втором посте
Где-то во Мневниках есть магаз, типа сервисного центра Делафона и т.п (поиск), там последний раз встречал собранные и выставленные всевозможные Шоверамы.

Был в экспострое, в живую кабину не нашел где еще ее можно посмотреть?

Господа сантехники не подскажите, с какой стороны у душевой кабины есть отверстие для трубы слива?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Не надо мерить. Смысл в том, чтобы выводы были чуть ниже или чуть выше смесителя, так удобнее, главное чтобы не вылезали из-за стойки,
поэтому лучше один над другим. По-любому придется поставить уголки 90град.
Шлангов нет в комплекте, без них запитаться все равно не получится.
Но схема "родная" должна быть в природе, конечно же.

Serg.msk написал :
Тоже прикупил аналогичную, но 90x90. Подключение находится в метре от поддона.

Y&T написал :
выводы воды должны быть в углу, сантиметров 7-10 от него (угла), один над другим, высота - примерно 1.5м от пола.

Так, мнения разделились, надо ехать в экспострой, самому смотреть и мерить.

Тоже прикупил аналогичную, но 90x90. Подключение находится в метре от поддона.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Наверняка найдете в местах типа Экспостроя на Нахимовском.

Спасибо за совет, покажу сантехнику, надеюсь он поймет. Не подскажите где эту кабину в Москве можно в живую увидеть?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Зайдите в крупную торговую фирму и попросите схему подводок.
Для подключения воды к смесителю шлангов в комплекте нет, чтобы шланги не торчали из-за полупрозрачной стенки и не напрягали ее,
выводы воды должны быть в углу, сантиметров 7-10 от него (угла), один над другим, высота - примерно 1.5м от пола.
Поддон достаточно высокий, если возможно вывести канализацию по оси от пола в пределах 6-8 см, то подиум строить не надо.
Ножки располагаются по углам, так что выводить следует в любой, ближайшей к стояку точке, отступив прим. 15 см от габарита.

Планирую установить такую дущевую кабины (в данный момент еще не приобрел ее), сантехник, который будет ее устанавливать не знает на какой высоте от пола и где у нее находятся трубы для подключения, в интернете тоже не нашел информации. Если у кого-то есть информация по расположению ее труб для подключения - подскажите.