Алексей48
Алексей48
Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

18.10.2011 в 12:56:06

Вообщем нарисовался небольшой трабл.Планируется переделка электропроводки в новостройке (3 комнатная квартира). Схема и подробное описание в этой теме http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=148435 Квартирный щиток вместе со счетчиком изначально установлен в квартире.Планировалась замена всего ЩК вместе со счетчиком...НО: Счетчик, как оказалось много тарифный (видимо пока просто запрограммирован на один тариф) и менять его не разрешают, ну либо на более новую модель этого же производителя.
Счетчик такой
Описание http://www.matritca.ru/odnofaznye-schetchiki-np515-odnofaznyi-schetchik.php По предварительной новой схеме электропроводки необходимо места на 24 модудля (без счетчика).В старый ЩК все не влезет(в нем места на 8 модулей + счетчик).Ставить второй ЩК тоже не хочется,хотелось бы все в одном. Крепления на дин-рейку у этого счетчика вроде бы нет.Планируется заказать новый щиток у одного из форумчан,но этот счетчик, блин :confused: Собственно вопрос - можно ли установить такой счетчик в бокс 3х12 (Шнайдер,АВВ и др.) например доработав бокс напильником? Может кто сталкивался с таким чудом:)

0
Алексей48
Алексей48
Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

18.10.2011 в 14:09:09

Посмотрел в линейке моделей Меркурия есть счетчики с PLC на DIN рейку. Но по телефону в сбытовой компании сказали, что только "Матрицу". Правомерно ли с ихней стороны?Думаю поехать туда разобраться что к чему.Или все таки придется "колхозить" этот счетчик в хороший бокс. Чтож за страна у нас такая :mad: Скоро еще унитазы определенной модели заставят ставить:)

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

18.10.2011 в 14:13:23

Ага, в Питере тоже почему-то Меркурий на дух не выносят, а в Москве очень даже приветствуют...

0
Алексей48
Алексей48
Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

18.10.2011 в 14:33:15

Alexiy написал : Ага, в Питере тоже почему-то Меркурий на дух не выносят, а в Москве очень даже приветствуют...

А Меркурий случаем не в Москве делают? Если да, то в Вашем случае все понятно:)

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

18.10.2011 в 14:38:07

Дык, коньюнктура... Тут свои заморочки - это да. В области тоже Меркурий ставят повсеместно и отрицательных отзывов почти нет.

0
Алексей48
Алексей48
Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

18.10.2011 в 14:45:17

Alexiy написал : Дык, коньюнктура... Тут свои заморочки - это да. В области тоже Меркурий ставят повсеместно и отрицательных отзывов почти нет.

Понятно. Ага только вот в основном выбор производителя зависит от откатов поставщиков. По теме: Может кто какие переходники для монтажа встречал на DIN рейку?

0
services
services
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2179

18.10.2011 в 19:27:03

Алексей48 написал : Может кто какие переходники для монтажа встречал на DIN рейку?

Не встречал, обычно дин-р. снимается...

0
Алексей48
Алексей48
Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

18.10.2011 в 20:38:45

services написал : Не встречал, обычно дин-р. снимается...

Так тоже об этом думаю. Снять рейку,выпилить сколько нужно для счетчика,назад поставить рейку.Да и в нормальном боксе видимо придется окно для счетчика вырезать. Чисто технически все будет нормально, а вот эстетически видимо не очень. Надо бы снять счетчик,прокатиться по магазинам, и примерить в боксе на что оно похоже будет.

0
Слепой Пью
Слепой Пью
Местный

Регистрация: 19.03.2009

Москва

Сообщений: 375

19.10.2011 в 01:00:33

Алексей48 написал : в линейке моделей Меркурия есть счетчики с PLC на DIN рейку

Матрица, имхо, гораздо более функциональна по plc в системе аскуэ с т.з. управления и снятия данных. Ее можно настроить на отключение при превышении, отключать дистанционно, мониторить все параметры и т.п. Своим софтом. Возможно с этим связан отказ. А еще, можно попробовать написать в саму матрицу и спросить, в какой бокс ее можно красиво поставить. Вдруг ответят.

0
Алексей48
Алексей48
Местный

Регистрация: 14.10.2011

Липецк

Сообщений: 205

19.10.2011 в 09:23:59

Слепой Пью написал : Матрица, имхо, гораздо более функциональна по plc в системе аскуэ с т.з. управления и снятия данных. Ее можно настроить на отключение при превышении, отключать дистанционно, мониторить все параметры и т.п. Своим софтом. Возможно с этим связан отказ. А еще, можно попробовать написать в саму матрицу и спросить, в какой бокс ее можно красиво поставить. Вдруг ответят.

Спасибо за совет. Попробую написать. Отлично встает в металический ящик, но для квартирного щитка не подходит.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

19.10.2011 в 09:33:11

Алексей48 написал : Надо бы снять счетчик,прокатиться по магазинам, и примерить в боксе на что оно похоже будет.

Как вы это себе представляете? Будете вызывать электрика, чтобы оформил снятие счётчика, а после ещё раз опломбировал после обратной установки? И так несколько раз? Или хотите на нехилую денежку попасть, когда обнарудится отсутствие пломб на вашем счётчике?!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу