Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2676582

Вопрос в названии темы: как? Интересует как это реализовывается, как организовать подключение? Темы похожие видел, но почему-то конкретики там не нашел. Есть какие либо примеры?. Шкаф-купе длиной 2,65, разделенный на 3 части. В центральную планируется врезать ТВ. Звук будет организован внешний. Насчет подключения пока не знаю. Больше всего волнует вопрос ТВ-кабеля, т.к. он "не очень" гибкий.

Вы планируете самостоятельно изготовить такой шкаф?

вы бы сначало точные размеры телевизора сапоставили с размерами ваших дверей.
у вас ширина заполнения двери 88см, толщина профиля 34мм.
стоять он у вас будет в "задней двери".
а по кабелю, есть кабельканалы для офисных столов...чтобы пучек проводов спрятать эстетично, вот его и возьмите за основу.

если не впишется в ширину, поставим поменьше. Суть в том, как организовать подвод питания и сигнала, чтобы дверь ездила без проблем? и вообще, возможно ли в двери его смонтировать? А шкаф буду заказывать, в смысле не сам буду делать.

LEXX_163 написал :
Суть в том, как организовать подвод питания и сигнала, что дверь ездила без проблем? и вообще, возможно ли в двери его смонтировать?

С задней двери, в которой будет установлен ТВ вывести стойку в зону за верхнюю рельсу.По этой стойке протянуть провод, который дальше перейдёт на стальную пружину с диаметром около100-150 мм., которая в свою очередь нанизана на трос, натянутый в зоне за верхней рельсой.В одну сторону пружина с силовым проводом, а в другую с сигнальным.При движении двери к стене, стойка сжимает пружину,при движении к центру, пружина с проводом растягивается.Надо ёщё подумать как защитить провода от истирания о трос, хотя видел специальные скользящие подвесы, которые цепляют каждый виток пружинны за трос.Видел вживую и габаритную. Наверно бывают миниатюрные системы Их или искать и покупать, или использовать подвесы от штор.

понял наполовину, конструкцию детально представить не смог. Буду очень признателен, если накидаете схематичный эскизик.

Можно завтра? Спать хочу.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Встроенный телевизор 32" в сдвижную дверь шкафа-купе

Оцениваю идею топикстартера как бредовую...
ЗЫ.Ничего личного.
Зы.Зы.Если можно фотографию реализации идеи(а в том что она может быть реализована я не сомневаюсь).

Владимир Р написал :
Можно завтра? Спать хочу.

конечно можно, я почти понял как это будет, как питание у кран-балок

abc написал :
Оцениваю идею топикстартера как бредовую...
ЗЫ.Ничего личного.
Зы.Зы.Если можно фотографию реализации идеи(а в том что она может быть реализована я не сомневаюсь).

когда сделаем, если получится все, выложу. но это будет не скоро, сейчас пока делается электрика по всей квартире, и на будущее закладывается все. А со временем, когда появятся деньги, будет реализация.

abc написал :
Оцениваю идею топикстартера как бредовую...
ЗЫ.Ничего личного.
Зы.Зы.Если можно фотографию реализации идеи(а в том что она может быть реализована я не сомневаюсь).

Присоединяюсь
К чему такие изыски в ущерб надёжности?
Есть холодильники, где в дверцу встроен TV, но там дверь распашная.
А может закрепить *TV за дверью шкафа-купе и в дверце предусмотреть стеклянное окошко? Или совсем спрятать его за дверью. Хочется посмотреть, отодвинул дверь.
Хотя нафиг его смотреть, этот дебилятор
ЗЫ. Сигнал от антенны и питание можно выполнить в виде контактных дорожек.

Да, как питание у кран балок.В первую очередь займитесь подбором ТВ т.к.большей проблемой я сейчас вижу в подборе профиля для шкафа-купе и размерными характеристиками ТВ связанными с его выступанием за панель двери сзади и спереди.Идея встроенного ТВ посетила меня года три назад и тогда ТВ были потолще. проблему я тогда мог решить благодаря тому, что профиль мы делаем сами.К сожалению за это время заказчик по этой теме так и не появился.Не исключаю, что сейчас появились тонкие ТВ, которые будет легче интегрировать с существующими на рынке профилями шк.-купе.Очень интересно будет увидеть результат.Выбирайте ТВ, сообщайте размеры по толщине, будем подбирать профиль.

если рассмотреть обычный самсунг на 32 дюйма тонкий, то он в глубину 23мм, рамка наружу выступает на 6мм, в ширину он 77см. Думаю не сильно большой для такой задачи. Ответ по поводу, чтобы поставить за дверь жена отвергла сразу, так как ей очень нужен большой шкаф для одежды, а если там посередине будет телек, то ее мечта о большом шкафе не сбудется

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я видела такую реализованную идею. Правда там был не шкаф купе, а дверца кухонного гарнитура. Открывалась наверх, провода от телевизора просто уходили наверх на крышу шкафчика. Но в принципе и на распашных дверях можно такое организовать.
Ничего, прикольно смотрелось.

LEXX_163 написал :
Ответ по поводу, чтобы поставить за дверь жена отвергла сразу, так как ей очень нужен большой шкаф для одежды, а если там посередине будет телек, то ее мечта о большом шкафу не сбудется

А что там в шкафу уменьшится, если плоский TV установить внутри шкафа?
Используйте TV в качестве дверцы внутреннего ящика шкафа-купе.
Нужно что-либо достать, то сдвинули дверь шкафа, распахнули дверку из TV- открылся доступ к полочкам за TV.
И мудрить ни с проводами, ни с интегрированием TV не нужно.

Я во время ремонта заранее, в том месте где будет телевизор сделал разетки. Шкаф тоже будет разделен на три части , и телевизор будет стоят в средней доле, на средней полке. По поводу дверей - пока склоняюсь, к тому что просто не будет средней двери, боковые двери будут съезжаться в середину, так более практично, хотя была идея сделать со средней дверью, но в том месте где телевизор будет "окно" - Люблю я засыпать под телевизор!))))

делаете рамку под тв, монтируете в профиль.
провода пускаете по ручке двери с обратной стороны, в месте где верхний ролик входит в направляющую делаете петлю из провода длиной 1 метр.
прячите этот метровый кусок в гибкий кабель канал и все.

AKLamer написал :
делаете рамку под тв, монтируете в профиль.
провода пускаете по ручке двери с обратной стороны, в месте где верхний ролик входит в направляющую делаете петлю из провода длиной 1 метр.
прячите этот метровый кусок в гибкий кабель канал и все.

Классная идея

AKLamer написал :
*делаете петлю из провода длиной 1 метр.
прячите этот метровый кусок в гибкий кабель канал и все.

Попробуйте коаксиальный кабель подвигать.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Купить тлевизор с Вай-Фай,направить поток IP-tv по вайфай.А в качестве питания аккумулятор с преобразователем привязать на дверь ..И никакие провода не нужны....

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Центральную дверь использовать не сдвижную, а распашную Тогда гибкий переход организовать проще, в виде петли или змейки сверху вниз (с рамы на дверь). Можно и по типу выдвижного ящика сделать, направляющие снизу и сверху на подшипниках, выдвинул и сбоку вешалки и ящички. Боковые лучше складные
Можно использовать внешний тюнер, тогда проводов минимум, звук от тюнера на колонки. Можно и монитор приспособить
В комнату меньше 32 не желательно. Созерцать здоровенный шкаф и пялиться в телик с фигу не очень как-то.

шпийон написал :
Попробуйте коаксиальный кабель подвигать.

не вижу ни каких проблем.

даже если старый советский использовать.

AKLamer написал :
делаете рамку под тв, монтируете в профиль.
провода пускаете по ручке двери с обратной стороны, в месте где верхний ролик входит в направляющую делаете петлю из провода длиной 1 метр.
прячите этот метровый кусок в гибкий кабель канал и все.

спасибо, все начинает проясняться.

Через систему зеркал смотреть телевизор стоящий на кухне!
Проще сделать отдельную рельсу для ТВ на потолке. У направляющих для шкаф-купе нет места двум кабелям. Пользоваться дверью с телевизором будет неудобно, когда ищешь "второй носок" двери туда-сюда 100 раз.

Ну что, поднимем темку. Собственно реализация затянулась в связи с отсутствием оного до весны этого года, НО, как вы уже поняли, все смонтировано и проходит натурные испытания, как уже упомянул, с весны этого года.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Звук выведен на саунд-бар на потолке шкафа-купе. По остальным мелочам спрашивайте-отвечу.
P.S. ТВ 40 дюймов

по крайней мере визуально хорошо получилось.
и все таки хотел спросить:

  1. какова сама идея такой встройки ТВ. зачем заморачивались?
  2. ограничитель открывания входной двери в комнату поставили?

  1. Отсутствие места при данной планировке и не желание иной.
  2. Конечно, еще до монтажа

Регистрация: 20.08.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 387

Используйте распашную систему для дверей-купе. На всех дверях. И забудьте о проблемах с кабелями и "кран-балками". В этом варианте двери стоят в одну линию и экономят 4 - 5 см общей глубины шкафа при неизменённом полезном внутреннем пространстве. Такие системы без проблем выдерживают двери до 50 кг.

LEXX_163 написал :
Звук выведен на саунд-бар на потолке шкафа-купе. По остальным мелочам спрашивайте-отвечу.

Отличная идея и реализация! У меня сделано попроще (в связи с другим дизайном шкафа) - нет средней сдвижной двери, вместо нее фасад сверху, ящики снизу, а по центру тв повешен на панель, которая на блюмовском подъемники авентос поднимается вверх параллельно фасаду.
Кабель в трубах выглядят весьма брутально ))
И интересно, как сделано примыкание рамки ТВ к профилям двери по периметру, через уплотнение?

Давно не был. Там достаточно просто и хитро. Рамка у моего гнусмаса (самсунга) имеет форму перевернутого клина, т.е. скошена к задней части телека. Так вот, в алюминиевый профиль проема двери шкафа вкладывается такой же алюминиевый профиль, но чуть меньше, а высота его регулируется металлическими пластинками (от канцелярского ножа), таким образом, чтобы когда ТВ тянешь внуть шкафа, он был в распор в проеме двери и как бы заклинивал, эта подтяжка делается при помощи "заднего крепления". Ну короч, заморочек вроде много было сначала, а после всего вроде и нет их

отлично получилось

неплохо получилось. только саунд бар на такой высоте.. неправильно это как то.

LEXX_163 написал :
Ну короч, заморочек вроде много было сначала, а после всего вроде и нет их

Прокладка кабеля сделана рискованно. Если в этой пружинке и сетевой кабель тоже - чревато пожаром.
Правильнее сделать укладку кабелей в цепном гибком держателе - такие легко увидеть в плитко- камнерезах китайских большого размера. Зайдите в любой большой инструментальный магазин - увидите. Там примерно такой же ход и вот та конструкция гораздо надежнее и живучее, чем то, что у Вас реализовано. А монтаж TV сделан нормально.

abc написал :
Оцениваю идею топикстартера как бредовую...
ЗЫ.Ничего личного.
Зы.Зы.Если можно фотографию реализации идеи(а в том что она может быть реализована я не сомневаюсь).

А ведь идея не умерла и реализована не только автором, но и итальянцами. Правда как часть проекта и за совсем другие деньги: ТРАНСФОРМИРУЕМАЯ СИСТЕМА "POPPI THEATRE"
[

Poppi theatre мебель-трансформер

]( "Poppi theatre мебель-трансформер")

LEXX_163, очень симпатично получилось. А ведь когда тему читать начал не верил что осуществите Браво!

LEXX_163, Добрый день! Давно вынашиваем идею тв подвешенного на дверце-купе, за дверцами спрятана кровать, рабочая зона и шкаф, поэтому речь о размещении тв за дверцами даже не идёт, подскажите как лучше установить тв, (купили кронштейн в расчете что установим на переднюю дверцу, чтобы тв не задевать при движении остальных полотен) и самое главное как кабель и питание провести чтобы ничего не цепляло и не висело, заранее спасибо!
P.s. может по прошествии времени новые идеи появились или обнаружили недостатки

marishatemnaya написал:
может по прошествии времени новые идеи появились или обнаружили недостатки

Энергию передавать без проводов передавать не научились. Можно взять проектор (спрятать его под люстрой или в шкафу на противоположной стене), экран можно прятать под потолком и выпускать когда он нужен.

ser000, у нас подвесной потолок и прятать там некуда, да и незачем, а противоположная стена предназначена для картины, а не для шкафа, суть вопроса как подвести и спрятать провода

marishatemnaya,
Слишком большой ход двери. Кабель питания даже если он будет в металорукаве. Некуда петле ходить.
Сначала делаем, потом думаем.
Если бы не ваш натяжной потолок можно было потолочный кронштейн для опускающегося телевизора. Сейчас все телик нормальные с андроид ТВ. Надо только питание и все.
Кронштейн правда этот по цене крыла Боинг.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

Hitgher написал:
..Слишком большой ход двери. Кабель питания даже если он будет в металорукаве. Некуда петле ходить.
Сначала делаем, потом думаем...

Очередное ценнейшее нравоучение от Hitgher... Особенно интересно выглядит отрицание уже успешно воплощенного и проверенного временем решения задачи...

Вадим М,
Ну судя по вашим темам и вопросам.
У вас одна проблема.
Как и что сделать из гавна и палок.