Интересует, следующее: При сборке распределительного щитка как-то учитывается, что вероятность работы всех потребителей одновременно очень мала? Используется ли при расчете понятие Эрланг ?
Например:
есть три фазы, на вводе 3*25А
можно ли сделать следующее распределение по потребителям:
1,2,3 фаза (отновременно): варочная панель (около 7квт) + водонагреватель проточный (около 11 квт)
1 фаза под узо 25А (30мА): духовой шкаф (3.8 квт) под автомат 16А, бытовые розетки под автомат 16А, свет под автомат 10А.
2 фаза под узо 25А (30мА):
кондиционер 1 (3.8квт) под автомат 16А, бытовые розетки под автомат 16А, свет под автомат 10А.
3 фаза под узо 25А (30мА):
кондиционер 1 (2.5квт) под автомат 16А, бытовые розетки под автомат 16А, свет под автомат 10А, под узо 16А (10мА) розетки мокрая зона под автомат 16мА, освещение мокрая зона свет под автомат 10А.
судя по всему при таком распределении одновременно нельзя чтобы работала варочная панель и водонагреватель проточный. т.к. суммарная выделяемая мощьность около 15 кВт. Но с учетом того, что проточный водонагреватель будет включаться максимум две недели в году, такая схема наверное имеет право на существование.
Спасибо.