Аватар пользователя
Валерич

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 922

25.10.2011 в 01:08:19

#2678915

Вообще немного уклонились от темы.Я думаю поездка в энергосбыт что то прояснит , постараюсь отписаться здесь.

Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

25.10.2011 в 07:52:31

#2679084

web-rr написал : а разве Вам не известны случаи, когда застройщик ставит свою УК......

Действительно, уже отклонились от темы, но вес равно отвечу. У родственников была точно такая же ситуация, кто стоил - того и УК. И до сих пор она так и есть. Это уже года 3-4. До такой степени что не давать работать не доходило, но свои требования, конечно, выдвигали. И в то же время в каждой квартире поставили временные щитки на вводе с 2-мя автоматами и, рядом со щитком, двумя розетками. И ограничили временную мощность до 2 кВт (в этажном щитке стояли свои автоматы согласно акта). Мелкие подлянки от УК, конечно, были. Правильно писали и про лифты, и про своих сантехников, и про рабочих и т.д. Но этого было за время ремонта (чуть больше года) не так уж и много. Так что прошло вполне нормально

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

25.10.2011 в 13:51:36

#2679640

Ким написал : Действительно, уже отклонились от темы, но вес равно отвечу. У родственников была точно такая же ситуация, кто стоил - того и УК. И до сих пор она так и есть. Это уже года 3-4. До такой степени что не давать работать не доходило, но свои требования, конечно, выдвигали. И в то же время в каждой квартире поставили временные щитки на вводе с 2-мя автоматами и, рядом со щитком, двумя розетками. И ограничили временную мощность до 2 кВт (в этажном щитке стояли свои автоматы согласно акта).

вероятно, у ваших родственников никаких прав на квартиру нет (нет свидетельства о праве собственности). и находятся они,вероятно, не в сданном госкомиссии доме, т.е. на стройплощадке. Где,есно,правила диктует застройщик (он же и УК).

Если же у людей есть право собственности и не хватает ума (хотя денег на квартиру хватило) защитить себя от дебилов,ук и охранников то .. ну пусть так все и остается.

Аватар пользователя
Валерич

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 922

25.10.2011 в 14:21:35

#2679701

Viktor__s, кстати какое право вы имеете оскорблять меня на страницах открытого форума. Я потому и обратился сюда , что бы получить консультацию тк столкнулся с этим впервые.и не надо считать чужие деньги, считайте свои , надеюсь ума на это у вас хватит.

Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

25.10.2011 в 16:43:40

#2679981

Валерич написал : Viktor__s, кстати какое право вы имеете оскорблять меня на страницах открытого форума. Я потому и обратился сюда , что бы получить консультацию тк столкнулся с этим впервые.и не надо считать чужие деньги, считайте свои , надеюсь ума на это у вас хватит.

А где вы оскорбление увидели и вообще с чего решили,что это вам? Или вы в УК работаете? Я только их дебилами назвал

или вы про ум обиделись? ну извините, мне вот лично ума не сразу хватило квартиру купить. я его повышал-повышал и повысил. если ты такой умный, почему не богат - пословица такая есть. наоборот звучит - всякий богатый должен быть умным (иначе это дурак и он обязательно разорится). Только богатый может купить квартиру и при этом взрослые дяди в инете жалуются "меня бдительный охранник не разрешают в квартиру с мешками входить". А с женой вам спать УК разрешает? Справки от венерологов не требует? Вот электрика (и не только) в квартире - ваша "жена". что хотите с ней, то и делаете,и желательно,так чтобы другим хлопот не доставлять.

Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

25.10.2011 в 17:29:24

#2680094

Viktor__s написал : вероятно, у ваших родственников никаких прав на квартиру нет (нет свидетельства о праве собственности). и находятся они,вероятно, не в сданном госкомиссии доме, т.е. на стройплощадке. Где,есно,правила диктует застройщик (он же и УК). Если же у людей есть право собственности и не хватает ума (хотя денег на квартиру хватило) защитить себя от дебилов,ук и охранников то .. ну пусть так все и остается.

"Орлу виднее, он птица гордая..." расстрою Вас, все документы и свидетельства на квартиру в порядке. И денег на все хватило. А вот завидовать не хорошо, грех это. И притом, большой ;) :)

Viktor__s написал : Если же у людей есть право собственности и не хватает ума

Перед тем как что то сказать Вам для начала в зеркало надо посмотреть и для того кто там все высказать. А потом подумать - стоит ли сотрясать воздух. Это же относится и к тому что Вы пишите. Или у Вас словесное недержание ???? "Пока не услышу что скажу - не подумаю" ????

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
4Серый

Местный

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2231

25.10.2011 в 21:09:04

#2680627

Валерич написал : Кстати посчитал если исходить из номинала вводного дифавтомата в этажном щите, то получается 16,4 кВт , чувствую что от проекта не отвертется.

это у вас получается.:) предыдущий по мощности 20А,на 15кВт нужен автомат 22,6А,значит "двадтатка" не влезает,на 22,6А-промышленность ещё не выпускает,ставят следующий по мощности:25А. техусловия на квартиру возьмите в УК,там ваша мощность должна быть прописана.

Аватар пользователя
Валерич

Местный

Регистрация: 16.10.2008

Москва

Сообщений: 922

25.10.2011 в 21:35:22

#2680698

4Серый, Спасибо это я понял,в акте разграничения ответственности посмотрел,11кВт-14кВт. Завтра в управляющую пойду ,права качать)

Аватар пользователя
Viktor__s

Местный

Регистрация: 28.07.2009

Москва

Сообщений: 2174

26.10.2011 в 00:00:47

#2681140

Ким написал : расстрою Вас, все документы и свидетельства на квартиру в порядке. И денег на все хватило. А вот завидовать не хорошо, грех это.

Ну завидовать я вам не буду. это точно. чего вам завидовать? мне жалко вас - документы на собственность есть,а распоряжается ей УК. Ну как я и сказал - нехай так все и остается, чего бисер перед вами метать? без лоха и в ук жизнь плоха. идите и платите как дяденька сказал из ук.

Аватар пользователя
Ким

Местный

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12650

26.10.2011 в 00:33:44

#2681190

Viktor__s написал : мне жалко вас - документы на собственность есть,а распоряжается ей УК.

Повторяю для слепых или слабовидящих **

Ким написал : Перед тем как что то сказать Вам для начала в зеркало надо посмотреть и для того кто там все высказать. А потом подумать - стоит ли сотрясать воздух. Это же относится и к тому что Вы пишите. Или у Вас словесное недержание ???? "Пока не услышу что скажу - не подумаю" ????

** А в догонку еще добавлю... Очки оденьте и почитайте как положено вдумчиво тему (если это еще Вы умеете делать). Не надо читать по диагонали. А вот уже после этого делайте свои пожелания и предложения. Хотя, все что пишите - уже написал как называется....

Это мое мнение и его не навязываю

Аватар пользователя
griandrej

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Псков

Сообщений: 438

26.10.2011 в 01:14:47

#2681242

Viktor__s написал : я его повышал-повышал и повысил.

В этом вы ошибаетесь.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

09.02.2012 в 18:05:22

#2894127

  1. Прикидываете для себя расстановку розеток, выключателей и светильников. либо закажите у архитектора или дизайнера.(желательно у знакомого) без пальцев это будет стоить 2-3 тысячи. -от 15 мин. до 2 дней.
  2. Получаете в УК Акт разграничения балансовой принадлежности. срок зависит от тупизны Инженеров в УК.
  3. Отдаете в организацию - они проектируют и согласовывают. последний раз это стоило 15000р. - примерно 2 недели. Потребуются еще документы подтверждающие право собственности.
  4. Получаете согласованный проект. выполнять работы желательно строго по проекту с минимальными отклонениями. КУПы выполнять обязательно.
  5. Далее замер лаборатории - 5000р там же где проект заказывали.
  6. Вызываете инспектора получаете акт допуска. Все! Последние два пункта вроде уже отменили. Я последние квартиры сдавал уже без допуска. Но если инженер в УК грамотный он потребует замер сопротивления от лаборатории.

В нормальной проектной организации, подгонят (оптимизируют в пределах разумного ) под выделенную мощность.

P.S. Не занимайте самолечением не всегда помогает.

Аватар пользователя
Тапок

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Москва

Сообщений: 49

15.02.2012 в 11:20:12

#2906098

если последние 2 пункта отменили, то нафига вообще огород городить??

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу