xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

24.10.2011 в 17:08:30

Подскажите пожалуйста, как сделать корректно. Клеммы какие-то нужны или пайка. есть возможность обесточить в подъездном щитке.

0
BAD электрbr
BAD электрbr
Местный

Регистрация: 10.10.2010

Москва

Сообщений: 704

24.10.2011 в 17:14:11

лучше сварка

0
xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

24.10.2011 в 17:21:52

Может быть правильнее все-таки сделать опрессовку например прессом ПК-16 ручным и соответствующими гильзами и изолировать как следует ? кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?

0
Миха1982
Миха1982
Местный

Регистрация: 22.07.2011

Москва

Сообщений: 921

24.10.2011 в 17:23:04

xobnimail написал : Может быть правильнее все-таки сделать опрессовку например прессом ПК-16 ручным и соответствующими гильзами и изолировать как следует ? кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?

сделайте скрутку и пропаяйте.

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

24.10.2011 в 17:28:26

Корректно - это проложить новый кабель. Создать изоляцию идентичную заводской у вас всё равно не получится, значит место соединения должно быть обслуживаемым, как бы замечательно вы не присоединили! Зачем вам этот геморрой?!

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

24.10.2011 в 18:54:26

Если жила мягкая - пресс, если жесткая - пайка. Ну и, само собой, с надлежащей изоляцией.... ;) :)

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

haramamburu
haramamburu
Резидент

Регистрация: 31.08.2009

Дмитров

Сообщений: 7193

24.10.2011 в 18:55:02

xobnimail написал : кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?

нормально, только я бы прислушался к этому:

Alexiy написал : Корректно - это проложить новый кабель.

0
Mercedes
Mercedes
Местный

Регистрация: 12.01.2011

Самара

Сообщений: 162

24.10.2011 в 19:06:51

xobnimail написал : Подскажите пожалуйста, как сделать корректно. Клеммы какие-то нужны или пайка. есть возможность обесточить в подъездном щитке.

расскажите по подробнее свою ситуацию. какой кабель, медь или алюминий, длина (а то вдруг у вас там всего два метра), какое состояние изоляции (на глаз примерно)

0
xobnimail
xobnimail
Новичок

Регистрация: 01.06.2011

Москва

Сообщений: 68

24.10.2011 в 19:32:35

Mercedes написал : расскажите по подробнее свою ситуацию. какой кабель, медь или алюминий, длина (а то вдруг у вас там всего два метра), какое состояние изоляции (на глаз примерно)

7-8 метров от щитка подьездного медь одножильная 5x6. прокладывать новый думаю будет проблематично

0
Mercedes
Mercedes
Местный

Регистрация: 12.01.2011

Самара

Сообщений: 162

24.10.2011 в 20:23:16

с "орешками" знакомы?

0
services
services
Резидент

Регистрация: 08.12.2008

Москва

Сообщений: 2179

24.10.2011 в 20:35:18

Mercedes написал : с "орешками" знакомы?

http://www.nastmash.ru/catalog/detail.php?ID=309

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу