Подскажите пожалуйста, как сделать корректно. Клеммы какие-то нужны или пайка. есть возможность обесточить в подъездном щитке.
24.10.2011 в 17:08:30
Подскажите пожалуйста, как сделать корректно. Клеммы какие-то нужны или пайка. есть возможность обесточить в подъездном щитке.
24.10.2011 в 17:14:11
лучше сварка
24.10.2011 в 17:21:52
Может быть правильнее все-таки сделать опрессовку например прессом ПК-16 ручным и соответствующими гильзами и изолировать как следует ? кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?
24.10.2011 в 17:23:04
xobnimail написал : Может быть правильнее все-таки сделать опрессовку например прессом ПК-16 ручным и соответствующими гильзами и изолировать как следует ? кабель одножильный, не знаю, как он опрессуется нормально ?
сделайте скрутку и пропаяйте.
24.10.2011 в 17:28:26
Корректно - это проложить новый кабель. Создать изоляцию идентичную заводской у вас всё равно не получится, значит место соединения должно быть обслуживаемым, как бы замечательно вы не присоединили! Зачем вам этот геморрой?!
24.10.2011 в 18:54:26
Если жила мягкая - пресс, если жесткая - пайка. Ну и, само собой, с надлежащей изоляцией.... ;) :)
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ
24.10.2011 в 19:06:51
xobnimail написал : Подскажите пожалуйста, как сделать корректно. Клеммы какие-то нужны или пайка. есть возможность обесточить в подъездном щитке.
расскажите по подробнее свою ситуацию. какой кабель, медь или алюминий, длина (а то вдруг у вас там всего два метра), какое состояние изоляции (на глаз примерно)
24.10.2011 в 19:32:35
Mercedes написал : расскажите по подробнее свою ситуацию. какой кабель, медь или алюминий, длина (а то вдруг у вас там всего два метра), какое состояние изоляции (на глаз примерно)
7-8 метров от щитка подьездного медь одножильная 5x6. прокладывать новый думаю будет проблематично
24.10.2011 в 20:23:16
с "орешками" знакомы?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу