Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3779200

Mutru4 написал :
? качество примерно как у энкора/крафтула.

Жаль фотку предоставить не могу, но при более менее существенной нагрузке ,ключ согнулся как пластилиновый(образно сказано). С советским газовым близко для сравнения не положишь ...

jud-suss написал :
А вот к Энкору доверия нет - все у него слабое

Не все. Для легких сантехнических работ постоянно использую такие клещи-
Как ни странно,давно держутся (у меня их три разных),не гнуться и не ломаются. Еще трубный есть.
За Штурм не скажу,т.к. у нас его мало,да и местные барыги цену на него ломят заметно дороже Энкора

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

S-Zver написал :
советским газовым

где такой сейчас можно купить ? НИЗ ? исполнение не очень с виду...Мне как раз нужен "дубовый" надежный инструмент для крепких мужиков

jud-suss написал :
Что скажите по повду трубных ключей от штурма ? На вид приличные, цена адекватная.

В 2010г. брал на пробу трубный ключ штурм №2, материал углеродистая сталь а ля чугуний обыкновенный. Сломался на первой же контргайке полдюймовой. В те же примерно года видел на объектах такие же, правда ниодного целого, все заваренные.Может с тех пор что-то и поменялось, может действительно стали хром и ванадий добавлять. Если жалко денег на ротенбергер, то не опускайтесь, хотя-бы ниже уровня гросса или того же крафтула.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

reytin написал :
Если жалко денег на ротенбергер, то не опускайтесь, хотя-бы ниже уровня гросса или того же крафтула.

Спасибо за совет, ключ использоваться будет эпизодчески -батареи трубы краны скрутить при демонтаже..гайку на болгарке(бывает и такое)..
Может Зубр глянуть ? У него самое качество из Россия=КНР вроде да ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

reytin написал :
стали хром и ванадий добавлять

Китайцы этих Русских мужиков не знают...

jud-suss написал :
где такой сейчас можно купить ? НИЗ ? исполнение не очень с виду...Мне как раз нужен "дубовый" надежный инструмент для крепких мужиков

Здесь можно уже ответить не где, а когда сохранённые ещё с тех времён. А сейчас довольствуйтесь тем что предлагают,или ищите в "закромах" у бывалых.

Здравствуйте! Кто подскажет по зарядному шуруповерта sturm cd3018c он у меня уже лет 7 работаю им редко, сейчас стало грется зарядное устройство, а последний раз пластмасса выгнулась.Разобрал думал может контакт какой отошел, нет все на месте, включаю аккум. заряжается, но через 15-20 минут рукой не дотронутся до трансформатора без кожуха пластмассового (горячий такой), всавляю второй аккум. эфект такой же.Зарядное накрылось я правильно думаю? И если да, то такое подойдет мне? родного найти не могу...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Александэр, зарядник от ИСа к указанному Штурму не подойдёт, от слова "ва-а-ще".

Аккумулятор данной модели заряжается тотком 400 мА, и ЗУ состоит из сетевого адаптера и зарядного стакана. Что у Вас подгорело, сетевой адаптер? Его вполне можно приобрести, на крайний случай - заказать. Например - здесь:
ООО»Ринструм», г. Москва ул.Гришина д.18 корп 2
8-495-443-69-79
8-495-443-03-05

И - общее объявление. Щётки на щёточную шлифмашинку интересовали? Если что -

Superrat73 написал :
Александэр, зарядник от ИСа к указанному Штурму не подойдёт, от слова "ва-а-ще".

Аккумулятор данной модели заряжается тотком 400 мА, и ЗУ состоит из сетевого адаптера и зарядного стакана. Что у Вас подгорело, сетевой адаптер? Его вполне можно приобрести, на крайний случай - заказать. Например - здесь:
ООО»Ринструм», г. Москва ул.Гришина д.18 корп 2
8-495-443-69-79
8-495-443-03-05

Спасибо! Да сетевой адаптер. Заказал всего 300 р. с копейками.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Александэр написал :
Спасибо! Да сетевой адаптер. Заказал всего 300 р. с копейками.

В девятом часу? Круто у вас в Москве работают

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

S-Zver написал :
Жаль фотку предоставить не могу, но при более менее существенной нагрузке ,ключ согнулся как пластилиновый(образно сказано). С советским газовым близко для сравнения не положишь

я так думаю качество зависит от партии, а совковых у меня много (натуральныХ)- и я б не сказал, что бы у них качество было отменным.. у всех...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4 написал :
я так думаю качество зависит от партии

Очень даже может быть. Желтолицые братья - достаточно ушлые ребята, и запросто могут привезти одни экземпляры для показа, а для серии - выбдать на гора совсем другие. Потому пилотные партии, как правило, делаются не особо большими, чтоб можно было сравнительно малой кровью выявить не вполне добросовестных "друзей".

ANTONYO 2304 написал :
интересно, а вот это что за чудо: .... Перфоратор BauMaster RH-2517CD-X и с чем их едят?

Извините за нерасторопность. RH-2517CD-X - это не перфоратор, а Hex 30 отбойный молоток

Регистрация: 12.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

подскажите пожалуйста, какая посадка на патроне id2140
спасибо

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ispanets написал :
подскажите пожалуйста, какая посадка на патроне id2140

3/8-24UNF.

Superrat73 написал :
RH-2517CD-X - это не перфоратор, а Hex 30 отбойный молоток

что можете сказать о нем интересного

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304, честного - пока ничего. Сам ни разу не продавал, отзывов заслуживающих доверия - тоже пока не слышал. Но вообще новая серия очень бюджетных отбойников (имярек Баумастер и Союз ПЕС-2520РБ) позиционируются как тяжёлые отбойные молотки для тяжёлых эпизодических работ. По механике они ближе не к Sturm! RH2519, а к Sparky K1640 - смазка не консистентная, а жидкая.

понятно. просто картинки попутали продавцы

а Союз-что-то новое у БАУ?

Hex 30-НОВОЕ СЛОВО.... что такое?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ANTONYO 2304 написал :
понятно. просто картинки попутали продавцы

Так точно.

ANTONYO 2304 написал :
а Союз-что-то новое у БАУ?

Бренд Союз находится под крылом Штурма и Энергомаша, имеет сравнительно маленькую линейку, но состоящую из самых популярных DIY - класса инструментов.

ANTONYO 2304 написал :
Hex 30-НОВОЕ СЛОВО.... что такое?

Это тип хвостовика для отбойных молотков. Шестигранник 30 мм.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Скажите, миксер Sturm! ID2018P передумали продавать? Как то скромно он в интернет-магазинах представлен,и на оф .сайте Sturm! этот миксер не видно,или не там смотрел?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim написал :
Superrat73, Скажите, миксер Sturm! ID2018P передумали продавать?

Ничуть. Продаётся. А на сайте сейчас может и отсутствовать, сайт - сейчас в переработке.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, Спасибо ,понял.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Пользуясь сравнительным затишием - представляю первые в линейке Штурма перфораторы профессиональной серии. Конечно же, я не возьмусь утверждать, что они равны по качеству детищам Большой Тройки синий-голубая-жёлто-чёрный. От бытовых перфораторов новинки отличаются лучшей смазкой, подшипниками, и - как и все электроинструменты Sturm! - более качественным пластиком корпусных деталей.
Sturm! RH2510P

и Sturm! RH2511P. Тут как раз поступал вопрос - что за корпус у него. На фотографии как раз видно - под пластиковым кожухом металл

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

И ещё одна любопытная новиночка. Шуруповёрты CD3010L и CD3012LP получили вот такой фонарик

Комплекты из шуруповёрта и фонаря получили название CD3010LT и CD3012LPT.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Superrat73, На перфораторах типа Sturm! RH2510P не планируется модели со сменным сверлильным патроном ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Vadim написал :
Superrat73, На перфораторах типа Sturm! RH2510P не планируется модели со сменным сверлильным патроном ?

В ближайшей перспективе (полгода) не планируется. В чуть более отдалённом будущем - возможно.

ЕстьПерфоратор Sturm! RH2509BZ - но он бытовой и совсем новый.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Вот и я искал в свое время для дома недорогой легкий перф со сменным сверлильным патроном,выбор оказался очень скромным, что же, вот и взял широко известную FT.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Superrat73 написал :
Sturm! RH2510P

Superrat73 написал :
и Sturm! RH2511P.

какая у них рекомендованная цена? и джоули?

Superrat73 написал :
И ещё одна любопытная новиночка. Шуруповёрты CD3010L и CD3012LP получили вот такой фонарик

в качестве источника света в них что?