Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3153668

Olehen написал :
Так-же прислушаюсь к мнению о цепной электропиле СС9922. Или Makit-у UC 4020 A лучше, на 870 руб. дороже!?

По мне так CC9922 уже вполне хорошая цепная пила. А если и смотреть на Макиту - то лучше на модель такой же схемы, UC4030.

У Макиты есть одно свойство, на которое стоит взирать с настороженностью. У большинства пил с шагом цепи 3/8 толщина паза в шине - 1,3 мм, у некоторых (с другим шагом цепи, .325) бывает 1,5 мм. У Макиты бывают шины с толщиной паза 1,1 мм. С одной стороны, более тонкая цепь быстрее пилит, но с другой - тонкая шина идеально подходит лишь для строительной древесины, и найти в продаже тонкую цепь сложно, а кое-где и невозможно. У нас в Ульяновске, в частности, такая цепь продаётся лишь в четырёх магазинах.

Olehen написал :
ещё нужен акк. шурик.

Сайт действительно сыроват... работаем. А в качестве справочника вполне можно использовать сайт otvertka.ru - на нём представлен почти весь Штурм, и расписано попопулярнее.

Olehen написал :
у CD3012LP акк Li-Ion?

Так точно

Olehen написал :
Т.е. есть ли разница у пары "нормальный перфоратор/шуруповёрт" как у "перфоратор/ударная дрель"?

Главное преимущество - как раз трещотка, позволяющая без риска докручивать саморезы до конца. Ну, и свобода от сетевого шнура, естественно.

sledoput написал :
описании упомянута возможность воткнуть 150мм подошву. Это правда? Она вообще существует в продаже?

Она должна идти комплекте. Посмотрите в магазине.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Эксцентриковую шлифовалку STURM OS8120R можно покупать на 1 раз? В описании упомянута возможность воткнуть 150мм подошву. Это правда? Она вообще существует в продаже?

Доброго времени суток всем!
Superrat73-у:

  1. спасибо за ответы/советы, выбираю рубанок Sturm! P1015 (кстати, на тысячу дешевле Интерскол-а Р-110/2000М). Так-же прислушаюсь к мнению о цепной электропиле СС9922. Или Makit-у UC 4020 A лучше, на 870 руб. дороже!? Всё для ремонта дачи, теплиц, балконов, etc.
  2. ещё нужен акк. шурик. Я так понимаю, оффсайт Sturm! - sturmtools.ru!? Хотел выбрать по характеристикам, и вот ВСЁ, что об одном из них нашёл на этом сайте - "CD3118P Дрель аккумуляторная профи Sturm, 18 В, 2 аккум., 1 час (кейс)" И такой там не один. Вес вроде как вообще ни у одного не указан, у CD3012LP акк Li-Ion? Поэтому к Вам за помощью. Пока остановился на 18 В профи. В других местах посмотрел, у большинства крутящий момент 12. Разве это не мало!!! В связи с этим ещё один вопрос - я какое нибудь глобальное преимущество увижу/ощущу при сверлении/завинчивании в сравнении с моим перфоратором Bosh (не считая габариты, вес, 220 вольт, трещётку)? Т.е. есть ли разница у пары "нормальный перфоратор/шуруповёрт" как у "перфоратор/ударная дрель"? Т.е., в конце концов, шуриком я однозначно быстрее смогу сработать или может, только им и смогу!?
    Заранее спасибо за ответ (-ы)!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

utyf написал :
чьи брендовые поршневые подходят на эти косы,я
так понимаю ,что выпускаются они наверняка на заводе который выпускает мотоинструмент именитого
производителя,какого именно.

Совершенно верно, завод, производящий эти модели бензокосилок, батрачит ещё и на Штиля, например. Однако - ни одна из брендовых поршневых на данные косы не подходит. Дело в том, что бытовые бензокосы от именитых брендов заточены под то, чтоб быть тише, дымить менее вонюче, и так далее. ПОршневые этих же кос - очень большого (для тримеров) объёма, очень надёжны, но не слишком экономичны, экологичны, посильнее шумят и вибрируют, чем современные брендовые движки.

Есть мнение (и не только моё), что нормы по выхлопу и шуму лоббируются одними производителями бензотехники с тем, чтоб лишить конкурентов каких-то популярных моделей, чуть0чуть не соответствующих новым требованиям. В России пока требования помягче - а вот в Европе, например, славный бензолобзик Штиль MS180 уже считается негодным, не соответствующим нормам.

В я также ответил.

Вопрос к Superrat73.

Бензокосы 33,42,52-имеют хромированный цилиндр.
Скажите такое если я куплю 42 или 52 и в случае чего ,чьи брендовые поршневые подходят на эти косы,я
так понимаю ,что выпускаются они наверняка на заводе который выпускает мотоинструмент именитого
производителя,какого именно.

И скажите пожалуйста ,что вы знаете о таких косах - Бензокоса СПЕЦ ВС 55.5, интертул ,Evrotec.
Они по поршневым подходят или нет -в смысле взаимозаменяемые по отношению к штурмам.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

S-Zver написал :
А литер м у 2514 и означает что модифицирован именно муфтой ?

Нет, ничуть. Это лишь попытка превратить "четырнадцатый" в "четырнадцатом"

Kvost написал :
Да в чём вы уверены

Ну, знаете, никто всего не знает. Но я не боюсь этого признать, в отличие от некоторых.

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

[QUOTE=Superrat73;3147639]Нормальная цена - 380 руб.
Проще всего - для начала обзвонить местные сервисы:

Спасибо!В свободное время обзвоню,может помогут.Охота в порядок машинку привести.

Superrat73 написал :
На 2514-м муфта есть и работает нормально

А литер м у 2514 и означает что модифицирован именно муфтой ?...,ну и соответственно вопрос в отличии данного перфа без литера ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
"Профессиональными" пусть свои детища Серый называет.

Профессиональным П40 назвал не только Серый, но и другие, типа Флекса и Кресса. Думаю, что ентот девайс заслуживает внимания.

Superrat73 написал :
Я называю те цифры, в которых уверен

Да в чём вы уверены, если

Superrat73 написал :
у меня-то опыту и и заслуженной наглости помене будет

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
Какова ее реальная цена?

Нормальная цена - 380 руб.

slava3x написал :
где купить недостающие запчасти?

Проще всего - для начала обзвонить местные сервисы:

ИП Ефремов А. А., г. Оренбург, пер. Станочный, д. 11, (950) 186-00-63

ООО "Орстрин", г. Оренбург, ул. Площадь 1-го Мая, д. 1 (3532) 38-85-70

Если требуемых запчастей нет в наличии - возможно, смогут поставить под заказ.

Регистрация: 09.03.2010 Оренбург Сообщений: 25

Вставлю свои пять копеек.У меня болгарка энергомаш 90230м,работает на износ уже 3 года.Из неприятного -когда купили сразу сломалась кнопка фиксации диска.выломался кусок корпуса редуктора.
закрывать ничем не стал,смазка высохла или кончилась не знаю сейчас работает на сухую полёт нормальный!И буквально на днях сломалась кнопка включения, соединил напрямую.Вопрос к автору темы,где купить недостающие запчасти?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
А на 4-5 кряду на запчасти разваливается?

"Профессиональными" пусть свои детища Серый называет. Я называю те цифры, в которых уверен - у меня-то опыту и и заслуженной наглости помене будет

халк написал :
Возникла необходимость избавиться от старой стяжки в квартире. Стяжка местами очень толстая, доходит до 15 см., плюс лежит на утеплителе, и поэтому при долблении как бы пружинит.

Для таких работ хорошо подойдёт максовский перфоратор. Тут дело даже не только в самой силе удара, которая и у слабейшего из максов всяко больше, чем даже у сильнейшего из плюсов. Хотя я однозначно скажу, что удара у RH2514, RH2518 однозначно больше, чем в Прогрессе Вашем - но я боюсь, что и их будет не достаточно для уверенной работы "на ура". Возможно, Штурм RH2515M в Ваших краях подешевле Вашего психологического порога? Если нет - то кроме 2518-го, и правда, ничего не остаётся посоветовать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
без проблем осилял к ряду 2-3 отверстия 40х600.

А на 4-5 кряду на запчасти разваливается?

халк написал :
избавиться от старой стяжки
в квартире.

Взять у дворников лом с приваренным топором и размяться.

халк написал :
потом отдам его на работу своим монтажникам

Если в том есть необходимость, то лучше взять интерскол П40 за 10 тыс.рэ. Он хоть работать будет.

in my humble opinion

Добрый день!
Superrat73 или кто знает, подскажите как быть. Возникла необходимость избавиться от старой стяжки
в квартире. Стяжка местами очень толстая, доходит до 15 см., плюс лежит на утеплителе, и поэтому
при долблении как бы пружинит. У меня прогрессовский перфоратор 28/800 вертикалка (убеждать никого ни в чем не собираюсь, но аппарат хороший, есть с чем сравнивать),так вот где стяжка потоньше см5-8 он справлялся, а где пошла толще не хочет колоть даже после частого засверливания,
не хватает силы удара (не для него эта работа хотя в своем классе удар приличный имхо). Собирался взять прогрессовский макс 40/1000, но цена поднялась, и превысила психологический порог на который я был готов.
Собственно сам вопрос, так ли уж мне нужен именно максовый перф (на один раз ради 30м стяжки, потом отдам его на работу своим монтажникам) или подойдут модели rh2514 rh2518, отзывы о них вроде
бы не плохие? На сколько у этих моделей соответствует заявленная сила удара, и достаточно ли ее будет для моих работ?
Спасибо заранее всем, кто ответит посуществу! Или предложит дельный вариант (бу rh2515,пэ40/1000).

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

nachavilo написал :
Stum RH2515M -"новинка",отзывы имеются?

Достойный "макс", немного сильнее и не менее прочный, чем старый RH2512M. А старый без проблем осилял к ряду 2-3 отверстия 40х600. Собственно, их ниша и есть - мелкосерийные тяжёлые работы.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Superrat73 ,Stum RH2515M -"новинка",отзывы имеются?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof написал :
Superrat73, ответа не будет?

Извините, не смогу раньше вечера 12-го числа.

Superrat73, Деталь номер 3

Какова ее реальная цена?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
а как у него с муфтой? В ролике говорят что есть... Работает адекватно?

Своими руками не пробовал. Прошу меня извинить - но я считаю фактом лишь то, что испытал сам, и что говорят пользователи, которым я доверяю больше, чем себе. На 2514-м муфта есть и работает нормально, а вот про 2590-й я просто не слышал такие отзывы. Вероятно, покупатели 2590-го просто не смотрят на наличие-отсутствие этой муфты

Superrat73 написал :
проверенного тяжеловеса RH2590.

Классик,одним словом...

Superrat73, а как у него с муфтой? В ролике говорят что есть... Работает адекватно?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Иван 2012 написал :
Но... модель 9512 представлена разными модификациями, отличающимися буквами в конце и ценой, различающейся в полтора примерно раза. Подскажите, пожалуйста, чем они могут отличаться.

125-мм. УШМ Sturm! профессиональной серии - модели AG9012P, AG9512P, AG9513P и AG9514P - отличаются от бытовых УШМ (не только Штурмовских, но и других производителей) повышенным ресурсом и способностью работать длительное время - не перегреваются, естественно, если их не "душить". Бытовые УШМ разных букв отличаются друг от друга мощностью, схемой (с задней ручкой либо с выключателем близ редуктора), наличием-отсутствием регулировки оборотов. Я слегка недолюбливаю их - точнее, очень сильно люблю проф-серию УШМ, хотя и "бытовички" служат годами - в режиме "перепилить арматурку - сделать рез-два в трубе-полдюймовке"

Иван 2012 написал :
Посоветуйте, пожалуйста, инструмент (перфоратор, наверное) для сверления отверстий в кирпиче, бетоне. Чтобы было понятно, делаю ремонт в собственной квартире.

Для отверстий диаметром больше 10 мм. и глубиной больше 10 см. в материалах твёрже кирпича я однозначно советую перфоратор. Если у Вас нет нужды в режиме отбойного молотка и отверстия диаметром 14-20 мм. Вам придётся бурить не чаще раза в жизни - для Вас прекрасно подойдёт перфоратор-дюбельник RH2550 или RH2551. Если Вам придётся немного долбить и изредка бурить диаметрами 16-26 - то Вам может приглянуться трёхрежимник, например, RH2592P. Если же Вам придётся долбить в режиме отбойника часто и много, и придётся работать коронками по бетону - то я бы советовал тяжёлого, неуклюжего, но проверенного тяжеловеса RH2590. Это ежели из Штурма.

Прошу извинить меня за столь поздний ответ - был в краткосрочном отпуске, шёл на теплоходе, лишь сейчас добрался до Интернетов.

v_matsenko написал :
Superrat73, Вам мои благодарности

Всегда пожалуйста! Лишь бы Вы были довольны, и лишь бы работа спорилась.

Болгарку 9515Р купил и опробовал в выходные на зачистке сварных швов и на резке арматуры. С работой справляется на ура, после тяжеленной 230мм кажется очень легкой, делал также без проблем точные резы уголка 35мм (под 90 град), сбалансирована хорошо, по весу полностью устраивает, мощность тоже думаю соответствует указанной тк обороты если не давить очень сильно не снижаются.
Superrat73, Вам мои благодарности

Иван 2012 написал :
[b]
Но... модель 9512 представлена разными модификациями, отличающимися буквами в конце и ценой, различающейся в полтора примерно раза. .

Берите профи - серию что с буквой Р и не пожалеете ни о чем

Регистрация: 28.04.2012 Димитровград Сообщений: 18

И еще вопрос к Вам. Посоветуйте, пожалуйста, инструмент (перфоратор, наверное) для сверления отверстий в кирпиче, бетоне. Чтобы было понятно, делаю ремонт в собственной квартире. Отверстий разных сверлить придется много. Раньше, лет 10 назад при подобном ремонте в старой квартире я пользовался советской дрелью и насадкой для алмазного круга для штробления под электропроводку. Сейчас, на пример, надо просверлить два отверстия глубиной по 600 мм для провыодки освещения на лоджиях.

Регистрация: 28.04.2012 Димитровград Сообщений: 18

Superrat73,
Здравствуйте, если можно, пару минут Вашего внимания уделите мне, пожалуйста. В нашем уездном городишке (город хороший, но с особенностями: ВСЕГО много, но ЧТО НАДО - не найдешь) появился магазин, где мое внимание привлекли "БОЛГАРКИ" ШТУРМ.
Но... модель 9512 представлена разными модификациями, отличающимися буквами в конце и ценой, различающейся в полтора примерно раза. Подскажите, пожалуйста, чем они могут отличаться.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

v_matsenko написал :
Работать все равно буду двумя руками а не одной

При таком раскладе, возможно, УШМ AG9515P будет предпочтительнее. Так или иначе - выбирать только Вам.

v_matsenko написал :
Насколько по надежности отличаются эти модели, что сулит отсутствие электроники в 9515P ?

И та, и другая УШМ отнесены к профессиональной серии за равнохорошую надёжность. Наличие блока константной электроники обеспечивает плавный пуск, ограничение оборотов без нагрузки, поддержание оборотов под нагрузкой и отключение УШМ инструмента при перегрузке (клине диска). Отсутствие этого блока... сулит отсутствием всего этого.

v_matsenko написал :
заряда батареи хватает надолго

Ещё бы. Акки то, 1,7 Ач.

Feelgood!

Вопрос к SUP73 и знатокам форумчанам: уже пошел покупать болгарку 9514P , но увидел на витрине 9515P, вспомнил все Ваши советы относительно того чтобы при достаточной нагрузке не сильно уменьшать обороты и не давить сильно и усомнился: может взять вместо 125мм болгарки более мощную 150мм 9515P (все равно вы советуете при нагрузках работать на полных оборотах), по весу она конечно больше чем 9514P но для шлифовки дерева и сварных соединений не тяжелая (не т.к. моя 230мм)
Работать все равно буду двумя руками а не одной
по оборотам как я понял 9515P потянет и шлифовку дерева и зачистку сварки
Насколько по надежности отличаются эти модели, что сулит отсутствие электроники в 9515P ?

vlkam написал :
Избавился от Штурмовского шуруповерта со скидкой в 30% к новью - слишком низкие обороты, слишком тугая муфта, слишком маленький кейс.

А я доволен своим 12 вольтовым 3012LP, да муфта жесткая на малых делениях и дешевым его не назвать,но он двухскоростной и оборотов хватает - хоть крути хоть сверли, в руке очень легкий и компактный (подлазил в такие места куда и не всякой отверткой подлезешь), заряда батареи хватает надолго, крутящий момент тоже не малый (5мм без засверловки без проблем, жалко только биты)
Купил кстати по совету SUP73 (как и рубанок) и пока ни о чем не сожалею

Поработал вчера лобзом макитовским 4329, после Штурма конечно поражает - вибрации практически нет, тихо работает.
Избавился от Штурмовского шуруповерта со скидкой в 30% к новью - слишком низкие обороты, слишком тугая муфта, слишком маленький кейс.

Для себя тему с китайским инструментом закрыл - лучше переплатить за бренд и потом долго и с удовольствием пользоваться, чем съекономить копейку и потом плеваться каждый раз, когда берешь инструмент в руки

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ogurets написал :
Приятно держать в руках этот вибрирующий гироскоп? ))

Да не вижу ничего ужасного. Все работают - и я работаю... После отечественного МБ1Д1М1 вибрации я не боюсь, а гироскопии, например, рубанок гораздо сильнее...