Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939452

Superrat73 написал :
Ребята, слава Богу, быстро разобрались и подобрали для шестерни менее хрупкий пластик.

У них просто не было выбора. А вот если бы шестерня с микротрещинами отходила гарант. срок,то наверное и не почесались бы.А что будет через год , пофиг, ведь гарантия закончилась.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves написал :
У них просто не было выбора .

Выбор есть всегда. Вы не пробовали Прогресс Инструмент по гарантии сдать? Были тут прецеденты.
А если кроме шуток - то нормальный инструмент либо работает, либо нет. По мне так гарантия в год, три года - это профанация больше и маркетинг. Срок гарантии - две недели работы. Если инструмент их пережил - то переживёт и многократно больше. большой срок гарантии - это лишь страховка для хранения на антресоли

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

Superrat73 написал :
Да Вы, собственно, приезжайте на Митекс и пройдитесь по экспозиции китайцев из Китая. Сразу поймёте: выбрать завод и модель - уже колоссальный труд. Или рулетка, если кто трудиться не хочет

"Тёмный лес" китайских производителей я прекрасно представляю и недооценивать "муки выбора" Штурма не собираюсь.

Superrat73 написал :
Собственным в России, на самом деле наверное, только Байкал и ИС балуются.

А при чём здесь Россия? Ведь Штурм-то -

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Superrat73 написал :
Вы не пробовали Прогресс Инструмент по гарантии сдать? Были тут прецеденты.

Так вы в теме про "Прогресс-инструмент" и расскажите про эти прецеденты.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Superrat73 написал :
Срок гарантии - две недели работы. Если инструмент их пережил - то переживёт и многократно больше. большой срок гарантии - это лишь страховка для хранения на антресоли

По ряду причин не люблю покупать инструмент в последний момент...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alex___dr написал :
не люблю покупать инструмент в последний момент.

Потому что в последний момент нужного инструмента может не оказаться.
Закон подлости.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.11.2010 Красный Луч Сообщений: 58

Интересно, почему в Украине Штурм на 10%- 20% дешевле ?

ПАПАША написал :
Интересно, почему в Украине Штурм на 10%- 20% дешевле ?

Это потому что работа грузчиков дешевле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Полную уверенность может человеку дать только страховой полис...

Это Вы называете уверенностью?

Superrat73 написал :
Ну бензопилы-то ж взяли, не погнушались.

У кого?

Superrat73 написал :
Потому как на первом же Митексе, где ИС показывал свои новые бензопилы словенской сборки, я в личном разговоре с Сергеем указал ему, что кое-кто и в Китае делает великолепные бензопилы, которыми довольны и честные обыватели, и работяги, и стоят они дешевле.

Вообще с заводом YAT мы начали сотрудничать чуть раньше Штурма

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Оказалось - всё как-то в норме, но в момент напрессовывания пластиковой шестерни на вал та исходила микротрещинами.

А вот если бы у них была испыательная лоборотория, то потребитель об этом даже не узнал...

Superrat73 написал :
Полную уверенность может человеку дать только страховой полис...

Ограничен по сумме, много что не входит...Только бог даёт 100% гарантию и то тем кто в него верит.

ПАПАША написал :
Интересно, почему в Украине Штурм на 10%- 20% дешевле ?

Налогообложение иное.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Вообще с заводом YAT мы начали сотрудничать чуть раньше Штурма

Но заказывать-то готовые бензодевайсы у них побаивались, правда? Предпочли собирать в Европе Стигу по цене выше Хуси

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Но заказывать-то готовые бензодевайсы у них побаивались, правда?

Мы давно не заказываем готовых изделий, всегда имеются доработки.

Superrat73 написал :
Предпочли собирать в Европе Стигу по цене выше Хуси

Хм. Хорошо, что Владлен на этот форум не ходит, а то он бы стал судорожно искать, что же такое есть на российском рынке по цене дороже Хускварны

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Мы давно не заказываем готовых изделий, всегда имеются доработки.

Ну и напрасно. Доделка ради доделки не всегда хороша. А инженегры за 15 килорублей, из вашей же статьи, , навряд ли способны на большее. Вы, менеждер, и то гораздо больше такого инженера разумеете, да и меня вынудите подвергнуть ИС заслуженной КОНСТРУКТИВНОЙ !!! критике, и намотаете её на ус, сделав свой ИС лучше.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

За 12! ПТУшники что ль?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Вы, менеждер, и то гораздо больше такого инженера разумеете

Вообще я по образованию - инженер-электромеханик.

Superrat73 написал :
А инженегры за 15 килорублей, из вашей же статьи

Статья Александра Сазонова, это сотрудник Форбс, и никаких инженеров за 15000 там не упоминается - речь о низкоквалифицированных рабочих.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

в создание инженерного центра, высадил в Китае десант из дюжины российских специалистов.

Э у вас там что 12 друзей Оушена? КБ из 12 человек это не о чём..

Gold_eggs написал :
КБ из 12 человек это не о чём..

А сколько у вас? И где они находятся?

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Доделка ради доделки не всегда хороша.

Блин, вот в перфекционизме ИНТЕРСКОЛ еще не обвиняли - Вы первый...

Ves написал :
А сколько у вас? И где они находятся?

Михаил говорит - в мозге (множественое расщепление личности?)...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

-В мозге мног чего можно разместить, современая психиатриякак раз 12 личностей может в одном человеке разместить, причем обсалютно разных и говорящих на разных языках....
-Да он гонит!

  • Кто здесь?!

Gold_eggs,Вы бы лучше сыпали фактами, а то всё это , похоже на проплаченый трёп( PR ) /
( что Вы злопамятный я помню )

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ves, я Вас абсолютно не понимаю. В рамках темы про одного производителя консультант другого производителя называет (иносказательно) посетителя шизофреником - и Вы же этого посетителя в чём-то обвиняете? Со всей ответственностью заявляю: Gold_eggs не получал ни от меня, ни от Гермеса ни копейки. Мы с ним просто приятели по отмороженности: он живёт там же, где я служил

Я же не спрашиваю, кто и что платит Вам.

Superrat73,Я очень извиняюсь перед Gold_eggs, т.к. имел в виду Вас . Поторопился, ники попутал.

Anat78 написал :
А когда мясо будет? и кишочки

Не будет этого. Слова будут, а дела , нет.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да, не платит мне ни кто .
Ну возьмите меня!
Ну пожалуйста!
Ну возьмите меня!

А когда мясо будет? и кишочки

Переделка зарядных устройств и не только

Gold_eggs написал :
Ну возьмите меня!

Для хороших людей всегда мест не хватает.

Feelgood!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Ну-с, начнём, помолясь.

УШМ 9012P. Ничего особо примечательного - просто хорошая, крепкая маленькая болгарка. Как я писал - ремонтов по ним почти не бывает, разве что какие нехорошести и непонятки. Например, у моей выбило две противоположые ламели после зимовки на заснеженном и холодном полу гаража - сам дурак, виноват. Вот виды с неполной разборки

Спрошу представителя.

Поскольку тема про инструмент штурм без указания что не ручной, то вопрос такой... Сегодня в магазине видел разводные ключи - газовые - как-то они иначе вроде называются. Интересно стало - и как они? Не согнутся на первом же соединении? У энкора ключи хлипковаты. А у штурма?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Как я писал - ремонтов по ним почти не бывает, разве что какие нехорошести и непонятки.

Ремонты бывают у всех машин, идеальной защиты от дурака еще никто не придумал. Отсутствие ремонтов может говорить только об одном - о то, что эту машинку не покупают или ей не работают.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

prof, мне не довелось работать Штурмовскими трубными ключами, но впечатление они на меня благопричтное произвели. Всяко не хуже будут, чем КТР от Металлиста.
Если я не ошибаюсь, Штурм эти ключи обозначил как Professional. Прошу сильно сильно плеваться, вспоминая всякие Кабы и Хилти - с ними сравнивать нет и смысла - но не в правилах Штурма записывать DIY в проф. серию.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Отсутствие ремонтов может говорить только об одном - о то, что эту машинку не покупают или ей не работают.

Не, Вы не правы. Отсутствие ремонтов по причине отсутствия продаж у нас наблюдается с другими болгарками, серого цвета, у которых при сравнимой цене движок послабее, металла поменьше и вал опирается на втулку, а не на игольчатый подшипник, как на AG9012P и её младших по возрасту, но не менее славных сёстрах AG9512P, AG9012P и AG9514P.