Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3059959

Serg написал :
Вы будете смеяться, но ДУ-800ЭР для нас делает ИМЗ

И не только эту дрель, Ижевский инструмент вполне достойный.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ижевский инструмент вполне достойный.

Ага. Достойный. Например - очень достойные ижевские рубанки - "мыльницы" с цельнопластиковыми корпусами. Настолько достойные, что даже Интерскол живенько перестал поставлять из под своей маркой, предпочтя менее патриотичные, но конструктивно более удачные китайцы. Да и те, в отличие от Sturm! P1015, и поныне четверть выбирать не умеют.

ЗЫ. Чтоб сильно не обижались. На пневмовинтовку Байкал у меня нареканий нет. Кое-что они могут, да. Но такой ляп, как их рубанки - по мне так непростителен.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Ага. Достойный.

А я и не говорил что всё, ушм Е-256А тоже не предел мечтаний, рубанки тоже там не особые . Дрели, лобзы и ленточки довольно хороши, перфики те что на базе дрелей тоже неплохо работали. Всё конечно не без косяков, но в целом нормальный инструмент.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Так и я о чём. Почему Вы называете ИС и Sturm! какашкою, но при этом Байкал, принципиально их не превосходящий, для Вас - нормальный инструмент? А, да, понимаю. Шовинизм

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Почему Вы называете ИС и Sturm! какашкою,

ИС не весь, но а штруМ! практически

Superrat73 написал :
но при этом Байкал, принципиально их не превосходящий,

Ну вот в этом ещё что с чем сравнивать.

Superrat73 написал :
для Вас - нормальный инструмент?

Потому что практически все косяки исправимы и ремонтопригодны и нет никакого китайского следа...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
кнопка удмуртская.

Прям там же в удмуртии этот Капакс и делают? Ха-ха (вот тут можно и смеяться).

Superrat73 написал :
И что тогда от неё останется

Редуктор с потрохами и моторный блок.

Superrat73 написал :
Не любой. Я торгую бытовым инструментом как БЫТОВЫМ,

Возможно Вы исключение. Почитаю, бывало тут Ваших лесных отзывов, зайду в штурмовский лабаз- честно говоря жадность продавцов (цена) отпугивает, в инете я за такую цену макиту возьму.

Superrat73 написал :
Опять же - не всегда. У меня регулярно находятся "пророки", авторитетно заявляющие, что настоящего Боша, например, в России не найдёшь, только из Европы можно привезти.

+1, а так же девольты и макиты (последние правда из другого места).

Superrat73 написал :
И как не спорить с таким покупателем? Хотя сейчас я чаще отвечаю: "Вижу, Вы знаете то, чего я не знаю - так что в моих консультациях Вы не нуждаетесь"

правильно.

vasof написал :
ленточки довольно хороши,

а это не копия боша?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Ну вот в этом ещё что с чем сравнивать.

А Вы сравниваете? По мне так Вы больше безадресно и неплодотворно материтесь в пустоту.

Mutru4 написал :
честно говоря жадность продавцов (цена) отпугивает

Бывает... Тут и сказать нечего.

Mutru4 написал :
Ваших лесных отзывов

Я вроде не в лесу живу

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Superrat73 написал :
Ваших лесных отзывов,
Я вроде не в лесу живу

пардон, лесТных.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Mutru4,

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 Почему в отбойниках отстойная система смазки. Почему её практически нет.

Почему подшипник сидит в корпусе пластиковом у такой "дурмашины" и почему он даже на новых там болтается? Почему щётки фуфел, даже вы макитовские рекомендуете ставить? Что это мля за инструмент, в котором даже щётки родные нифига не работают?
И ещё вопрос из поста 608 " возьмём ту болгарку которую вы хвалили. Допустим сгорел на ней якорь, нужно поменять как правило якорь, подшипники и щётки (это в лучшем случае) сколько будет стоить ремонт с услугами сервиса и какая будет гарантия на оказанные услуги?"

vasof *** нет китайского запаха от болгарочки Штурм.Вообще..Тут вот неплохо отзывались о инструменте Просс Кит...Так вот мультиметр их на работе прикупили...Воняет китаем капитально..А мой личный Юнит,тоже вроде как китаец,но правда не континентальный а Тайваньский совсем не пах,даже новым. Так что не всё китайское пахнет китайским

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Почему в отбойниках отстойная система смазки. Почему её практически нет.

Потому что машина долго прослужила без обслуживания. В третий раз Вам говорю, если Вы раньше не заметили. Приведённый Вами перф без следов смазки был изготовлен в 2007 году.

vasof написал :
И ещё вопрос из поста 608

Заключите сервисный договор - и будут у Вас и расценки, и сами запчасти. Но Вы же не хотите брать на себя ответственность, "вольным художником" быть проще!

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Потому что машина долго прослужила без обслуживания. В третий раз Вам говорю, если Вы раньше не заметили. Приведённый Вами перф без следов смазки был изготовлен в 2007 году.

Какая разница когда он изготовлен? Вы хотите сказать что так и должно быть? А что с подшипником это норма? А со щётками?

Superrat73 написал :
Заключите сервисный договор - и будут у Вас и расценки, и сами запчасти. Но Вы же не хотите брать на себя ответственность, "вольным художником" быть проще!

Да меня не интересуют расценки, просто хотелось глаза людям открыть, чтобы они поняли что сколько стоит. Даже вы не знаете ответы на эти вопросы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

vasof написал :
Вы хотите сказать что так и должно быть? А что с подшипником это норма? А со щётками?

Абсолютно нормально, что проработавший не один сезон электрический отбойный молоток нуждается в обслуживании. Естественно также и то, что после чьего-то "особо пряморукого" обслуживания из гнезда пропала уплотнительная резинка. Износ щёток - также вполне нормальное явление. У меня щётки (и брендовые, и нефирменные) берут по 3, по 5, по 10 пар - и говорит это лишь о том, что инструмент РАБОТАЕТ.

vasof написал :
Да меня не интересуют расценки

Вот чудо-человек. Ответь да ответь, а потом - неинтересно ему.

Flier написал :
Так вот нет китайского запаха от болгарочки Штурм.

Так вы ж проф. серии машинку взяли. А в проф. серии, кроме всего прочего, Штурм старается не использовать вторичный пластик. И в бензопилах, кстати, также. А вторичный пластик - это и есть тот, что воняет.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
Абсолютно нормально, что проработавший не один сезон электрический отбойный молоток нуждается в обслуживании.

Естественно, никто же не против. Только если он с нуля идёт без смазки о каком обслуживании может идти речь.

Superrat73 написал :
Естественно также и то, что после чьего-то "особо пряморукого" обслуживания из гнезда пропала уплотнительная резинка.

Да её там и на новых нет! Десятый раз говорю покажите её! Я новые разбирал её там не было! Может быть она предусмотрена конструкцией, но от вибрации сакорее всего вылетает при первом же пуске! Да и где ещё можно встретить посадку подшипника якоря у молотка в пластике?

Superrat73 написал :
У меня щётки (и брендовые, и нефирменные) берут по 3, по 5, по 10 пар - и говорит это лишь о том, что инструмент РАБОТАЕТ.

Это говорит лишь о том, что щётки всегда берут все при первой же поломке, и никак не говорит о том что инструмент работает. Шнур забарахлил, что берут - щётки, перестала включаться - щётки, задымила - опять щётки, да что далеко ходить вон в соседней теме про "хамер" тоже щётки
да и я собственно не это имел ввиду. Разве в хороший инструмент рекомендуется ставить щётки от другого производителя? Вы же неоднократно заявляли что макитовские лучше.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Это говорит лишь о том, что щётки всегда берут все при первой же поломке, и никак не говорит о том что инструмент работает. Шнур забарахлил, что берут - щётки, перестала включаться - щётки, задымила - опять щётки, да что далеко ходить вон в соседней теме про "хамер" тоже щётки

какой-то у вас там народ неадекватный когда что-то ломается обычно несут в сервис , или особо умные или умелые пытаются ремонтировать сами но уж точно не тыкать новые щётки.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ Да таких везде хватает, думаете у вас таких нет? Именно щётки и тычут как правило в первую очередь. Каждый второй несёт в ремонт со словами - всё работает, щётки я уже поменял но дым идёт, где-то проводок отпаялся....

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
всё работает, щётки я уже поменял но дым идёт, где-то проводок отпаялся.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Влезу и я в местные разборки, может тоже огребу
По поводу китайского инструмента (не именно Штурма).
Есть у меня его немного.
К примеру, вот это никак не могу ушатать, 180 болгарку от DWT - тоже, есть у меня знакомая 230 болгарка от DWT, которой 5 лет (!!!) работали на пункте приема металла. Какие там нагрузки, я надеюсь, понятно. Уже после этого она живет 2 года у человека и помирать не собирается. Бедный перф MATRIX EHD-1400 все тоже никак не могу ушатать, уже и ствол разбил, и не один комплект щеток съеден, а удар как у молодого. Вот и думать нужно, какой инструмент Китай, а какой китай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

AlexMax написал :
есть у меня знакомая 230 болгарка от DWT, которой 5 лет (!!!) работали на пункте приема металла. Какие там нагрузки, я надеюсь, понятно. Уже после этого она живет 2 года у человека и помирать не собирается.

Сколько комплектов щёток заменено? Сколько раз протачивался коллектор?

AlexMax написал :
MATRIX EHD-1400

у него на якоре четыре чахлых зуба...
они и на холостом ходу быстро слизываются.
а вот болгарки двт-эшные и правда живучие... потому их красят в серый цвет и продают как ИС ...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

AlexMax написал :
, есть у меня знакомая 230 болгарка от DWT, которой 5 лет (!!!)

Видали таких и 10-летних в том числе, только откроешь её а там развалено всё основательно от подшипников до корпуса и бежит хозяин хвост поджав новую покупать за 350 тугриков. Когда макиты 9069 в своё время работали и сейчас у многих работают сжирая щётки 10-ками и более.

snowdog написал :
у него на якоре четыре чахлых зуба...
они и на холостом ходу быстро слизываются.

Да матриксы вобще уникальные, там всё сырое, сколько людей бегало материлось с этим барахлом...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Вот вы не можете чтобы не гнилить. Любитель китайщины всегда будет гадить, потому что сущность у него жлобная

чтож вы такой дёрганый , ну да пророкам чувство юмора иметь не положено

vasof написал :
Да матриксы вобще уникальные, там всё сырое,

а вот с этим полностью согласен

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

JAZZ написал :
а вот с этим полностью согласен

Небось тоже попался

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Alex___dr написал :
Сколько комплектов щёток заменено? Сколько раз протачивался коллектор?

Щетки - у нового хозяина уже второй. Сколько у первых - не знаю. О проточке тоже ничего сказать не могу.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

vasof написал :
Небось тоже попался

не-а никогда матриксов не было , но примеры видел.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

vasof написал :
Да матриксы вобще уникальные, там всё сырое, сколько людей бегало материлось с этим барахлом...

Не знаю, брались в ТЦ "MЕTRO" по острой нужде на 2 бригады монтажников отопления + одну взял для себя, домой. Уже несколько лет, все работают. Своим Матриксом вынес несколько капитальных стен в частном доме ,пробил 3 оконных проема, установил 3 конвектора на дачу - живет гад, все хочу купить себе большого синего Боша или красного Хилти, а этот гад никак не загнется

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

AlexMax написал :
Щетки - у нового хозяина уже второй. Сколько у первых - не знаю. О проточке тоже ничего сказать не могу.

Значит и сколько якорей заменено не знаете и не факт вобще что там что-то родное осталось.

vasof Ну так Макита это и есть "что-то подешевле" для работы профессионально..А при домашних нагрузках и китайчата живут.При чём тут дешевле-дороже? А так,ну как по мне,лучше с уровня Бош начинать...Он новый даже пахнет как-то по немецкому...Запах этого лака с детства запомнил,так пахнул трансформатор от ГДРовской железной дороги...Странно,но у новенького БОШ точно такой-же запах,наверное это какой-то чисто немецкий рецепт лака.. Вон валяется каталог Билтема шведский,так там соседствуют рядом как дорогой инструмент так и вполне китайские дрели под своей торговой маркой. Если это покупают шведы,если то-же Анхель продают в Германии и не только значит все кто покупает этот инструмент "бегает ищет дешевле"? Или всё-таки рационально выбирает под свои потребности? Нет,если человеку просто нравится иметь хороший дорогой инструмент в качестве хобби то это нормально... Но другому он нужен лишь для того чтоб когда припечёт раз в год что-то подпилить не побираться.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

vasof написал :
Значит и сколько якорей заменено не знаете и не факт вобще что там что-то родное осталось.

Родное все. Уверен на 100%.