Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3053338

Flier написал :
А может камерофоном пофоткаю с вопросами..В эту тему выкладывать или заводить отдельную,именно по УШМ 125 Штурма?

Как Вам будет угодно. Я не администратор

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Ну и сам чудак Не сочтите за оскорбление - сочтите за моё непонимание Вашей позиции.

Я ж не претендую на истину в последней инстанции, тем более в вопросах дачи. Просто мне досталось много геммороя по данному вопросу. Я рад, что у других людей иное мнение. Лично у меня нет времени там бывать - уезжаю в восемь, приезжаю часто в десять, а еще надо что-то успеть сделать.

Superrat73 написал :
и если он говорит, что якоря - не основное и не самое частое, что ломается на перфах ИС - то я ему верю, кроме того ещё и потому, что это кореллирует с моими личными наблюдениями.

Чего-то участник, который очень хотел услышать совет Василия Фундука не огорчился, прочитав, что тот шуткует так.
Надо понимать, что в его словах еще много шуток... и воспринимать его заявления через эту призму.

В любом перфораторе в первую очередь выходит из строя пневматика, двигатель вообще довольно хорошо защищен муфтой предельного момента - если, конечно, с умом работать.

А вообще, Павел, я очень рад с Вами общаться здесь, и в теме про ИНТЕРСКОЛ, поскольку именно конструктивное общение способствует развитию.

Superrat73 написал :
Я, если честно, в лёгком шоке.

Не будем о политике, но для меня это не легкий шок. Я никогда не делил и не делю людей по национальностям, хоть и не являюсь видным борцом за права афроамериканцев

Alex___dr написал :
Больше семи лет пользуюсь триммером MTD-790 с разъёмной штангой...

Транспортировка и хранение - вот преимущества разборной штанги.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Больше семи лет пользуюсь триммером MTD-790 с разъёмной штангой...

Когда ломается один тример - это неприятность. Когда десятки - это тенденция. Когда сотни - статистика.

Было дело, мы отзывались об одной модеели как о неудачной. Покупатель спорил - у него такая уже третий год - и полёт нормальный. Мы были за него рады, но таких, как он - всего 7-8 человек из десяти, и для нас модель с такой статистикой - уже плохая, негодная.

Alex___dr написал :
Так и сейчас не ответили...

На самом деле ответил, но не прямо. С моей точки зрения кустарная (т. е. не фабричная) перемотка, ввиду сложности, нерентабельна, кроме особых случаев. И стоить перемотанный якорь, наверное, должен 1,2-2 килорубля, исходя из сложности работы и затрат нормочасов.

Superrat73 написал :
С моей точки зрения кустарная (т. е. не фабричная) перемотка, ввиду сложности, нерентабельна, кроме особых случаев.

тут Вы,мягко, говоря ошибаетесь. при отлаженной технологии и опыте,выполнять эту работу можно мелкосерийными партиями по цене не дороже,а в случаях с брендовой техникой и на много дешевле,оригинала...и по качеству если не лучше,то уж точно не хуже.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Flier написал :
Я тут на перспективу циркулярку начал присматривать...Ну и на Штурмы тоже смотрю...Лучше уж о них

Ну, на счёт циркулярки моё мнение остаётся неизменным. МОя самая любимая - CS50200, перевёртыш. Да я о ней писал ещё давно: Минусы - тяжеловата, хлипковатая платформа. Не то чтоб ломкая - просто хлипковатая, точности особой не получить, для краснодеревщиков совсем негодная. Плюсы - для постройки дома-дачи подойдёт отлично, мощности и прочности на распускание шестиметровой пятидесятки - за глаза и выше крыши. И стоит недорого. Ах, да. Нет плавного пуска. Мне это ни разу не мешало. Зато есть всё необходимое для стационарного закрепления. Мне это тоже ни разу не понадобилось

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Superrat73 написал :
Когда ломается один тример - это неприятность. Когда десятки - это тенденция. Когда сотни - статистика.

Что то мне подсказывает, что частота поломок триммеров с разъёмной штангой напрямую зависит от качества применённых материалов и точности изготовления стыковочного узла...
Естественно всё это в первую очередь касается вала а не самой штанги...
И что то мне ещё подсказывает, что качество материалов у разных брендов может быть заметно разным...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Alex___dr написал :
Что то мне подсказывает, что частота поломок триммеров с разъёмной штангой напрямую зависит от качества применённых материалов и точности изготовления стыковочного узла...

Естественно. Однако моя статистика уже не намекает, а в открытую говорит мне, что преотличных тримеров не бывает: бывают нормальные и плохие. Плохие ломаются почти сразу, а нормальные - когда повезёт.

Alex___dr написал :
И что то мне ещё подсказывает, что качество материалов у разных брендов может быть заметно разным...

Естественно. при этом не всегда дорогие лучше. Но в целом качество не исключает возможность поломки - а лишь уменьшает шанс таковой. При этом - повторюсь - именитые и недешёвые Эфки-Штили в плане механики не всегда превосходят Штурмов-Интерсколов, как говорит моя статистика.

Alex___dr написал :
частота поломок триммеров

зависит от пользователя...
если регулярно стричь газоны,любой триммер проработает достаточно долго.
а когда раз в месяц заезжают в мокрый бурьян до колена...то разъёмная штанга,или нет, уже не важно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snowdog написал :
а когда раз в месяц заезжают в мокрый бурьян до колена...то разъёмная штанга,или нет, уже не важно...

Один покупатель хотел электрическим кусторезом камыш стричь, но ему надо было делать это обязательно под водой...
Желания бывают разные, только вот возможности не всегда с ними совпадают...

Регистрация: 02.01.2011 Мариуполь Сообщений: 158

vlkam написал :
Вранье это то, что ИС это производитель, т.к. основную массу продукции вы импортируете заказывая оем со своим шильдиком на китайских заводах.

По качеству - у меня 4 изделия ИСа. 2 дрели 350-е, фрезер ФМШ-12 и пылесос 32-й.
Претензий нет только к пылесосу. Фрезер просто кривой кусок амна, дрели потребовали разборки и ремонта - залипали кнопки
Итого 75% брака из того, что я имею.

Мой вывод на основании моего опыта - ИС гонит галимый китай.

Штурма имею 2 предмета - лобз и шуруповерт. Лобз отпахал будь здоров, претензий нет, к шуруповерту есть претензии но только к тех характеристикам, но не к качеству

Хз, Вам наверно не повезло. У меня есть 6 позиций: , , , , , .
Все работают хорошо, дрель, болгарка, шлиф машинки - гонялись довольно интенсивно, не производство конечно но по мастерить я люблю .

У меня тоже есть ДУ 350 .Гоняем в хвост игриву . Ничего не залипало . Только провод естественно менял .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mar1lyn написал :
Хз, Вам наверно не повезло.

Тут бывает народ невезучий, есть вообще уникальные личности, у которых Фестул с самого начала бракованный попадается... правда, он не такой одиозный, и не стал сразу кричать, что Фестул не производитель.

Superrat73,
Можете что -то сказать(подсказать) по поводу гравёра Sturm GM 2316F, имеет смысл брать ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Senor_Renard написал :
GM 2316F

Вполне приличный граверок, отзывы в основном положительные.

vlkam написал :
у меня 4 изделия ИСа. 2 дрели 350-е ..... дрели потребовали разборки и ремонта - залипали кнопки

Микаэл написал :
У меня тоже есть ДУ 350 .Гоняем в хвост игриву . Ничего не залипало .

На самом деле = ничего удивительного. Обыкновенная лотерея. Кроме того, мы не знаем условий службы дрелей: недорогие кнопки пыли сильнее боятся. Кот, например, на дрели Bosch GBM 450 RE кнопка почти никогда не залипает и не горит. На ИС350 или, например, на нашей безударке ID2150 - такие неприятные моменты случаются. Но и кнопка от Боша, случись что, стоит дороже, чем Sturm! ID2150 целиком.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
На самом деле = ничего удивительного. Обыкновенная лотерея.

Нет, Павел, лотерея - это неисправность нашей дрели, а нормальная работа - это правило.

Serg написал :
Нет, Павел, лотерея - это неисправность нашей дрели, а нормальная работа - это правило.

Проблема залипающих кнопок на ИСовских дрельках была в облое пластика корпуса. Срезал облой - кнопка стала нормально возвращаться.
Лотерея это или нет - каждый может решить самостоятельно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Проблема залипающих кнопок на ИСовских дрельках была в облое пластика корпуса.

Возможно, был брак, сейчас его нет.

vlkam написал :
Лотерея это или нет - каждый может решить самостоятельно.

Это правильно.

кому как,а ИС-овские дрельки практичные и удобные.
в ремонте бывают редко,а если и попадают,то по несущественным мелочам....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snowdog написал :
кому как,а ИС-овские дрельки практичные и удобные.

кому и кобыла невеста..нормальная 750 ЭР, киловатка, да ис/интерскол 800 ватт. Эргономика правда не на высоте. на 800 вт сменил патрон на Рем с напайками, шнурок на "пателек" от перфа ДВ, ещё б кнопку "хваленую" на макитовскую сменить и заднюю ручку (больно неудобная).

snowdog написал :
в ремонте бывают редко,

скорее всего не носят, проще новую купить..

snowdog написал :
то по несущественным мелочам....

озвучьте весь список плиз..

Mutru4 написал :
скорее всего не носят, проще новую купить..

предпочитают ремотировать...

Mutru4 написал :
озвучьте весь список плиз..

ДУ 750 ЕР проворачивается ведомая шестерня,был частый дефект на статоре провода отгорали плохо обжатые...
ДУ 800 кнопка... и щётки часто "подвисают"
киловатка-редуктор пощёлкивает,многие нервничают...
одно время на 750-ых якоря выходили из строя,слишком слабая посадка коллектора,отрывался,но тоже устранили...
шнуры,конечно... это болезнь.
всё остальное и внимания не стоит...

snowdog написал :
кому как,а ИС-овские дрельки практичные и удобные.
в ремонте бывают редко,а если и попадают,то по несущественным мелочам....

Стандартная китайская дрель среднего качества. Чего в них такого практичного и особо удобного - совершенно не понятно

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snowdog написал :
ДУ 800 кнопка...

Вы это Сержу не говорите

snowdog написал :
ДУ 750 ЕР проворачивается ведомая шестерня,был частый дефект на статоре провода отгорали плохо обжатые...
ДУ 800 кнопка... и щётки часто "подвисают"
киловатка-редуктор пощёлкивает,многие нервничают...
одно время на 750-ых якоря выходили из строя,слишком слабая посадка коллектора,отрывался,но тоже устранили...
шнуры,конечно... это болезнь.

практичности хоть отбавляй..

snowdog написал :
всё остальное и внимания не стоит...

а уже из болезней ничего не осталось..

просто люди чаще всего пользуют их "странным" образом....от этого и все проблемы.
буквы ДУ-это ведь ударная дрель,а не перфоратор и уж вовсе не миксер...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snowdog написал :
просто люди чаще всего пользуют их "странным" образом....от этого и все проблемы.

Это для Вас "странный", а Вы зайдите в любой лабаз (особенно торгующий русогерманоитальянской китайчатиной) там такое понарасскажут, и ГЛАВНОЕ не дорого, но лучше чем дорогущий непомерно макитадевольтбош.

Mutru4 написал :
а Вы зайдите в любой лабаз (особенно торгующий русогерманоитальянской китайчатиной) там такое понарасскажут, и ГЛАВНОЕ не дорого, но лучше чем дорогущий непомерно

их жизнь заставляет врать....
половина из них даже не знает с какой стороны кнопка....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

snowdog написал :
их жизнь заставляет врать....

и подкатывать с вопросом: что Вас интересует?, если чел(покупатель) в теме, то внятных ответов от них х...р добьёшься, или (что хуже) начинают дико спорить о приоритетности их продукции, причем безосновательно.

Mutru4 написал :
и подкатывать с вопросом: что Вас интересует?, если чел(покупатель) в теме, то внятных ответов от них х...р добьёшься, или (что хуже) начинают дико спорить о приоритетности их продукции, причем безосновательно.

они,по большей части, на проценте сидят....
вся их жизнь проходит в ожидании лоха... как рыбаки,мать их.
поймал лошка,втюхал вонючей пластмассы,день удался!!!
и вечером за пивом хвалится таким-же "консультантам"....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snowdog написал :
ДУ 800 кнопка... и щётки часто "подвисают"

Вы будете смеяться, но ДУ-800ЭР для нас делает ИМЗ, кнопка удмуртская.

snowdog написал :
предпочитают ремотировать...

В общем с 2008 года работы в сервисах прибавилось значительно, народ с кризиса начал денежки считать.

snowdog написал :
просто люди чаще всего пользуют их "странным" образом....от этого и все проблемы.

Что есть то есть.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

snowdog написал :
в ремонте бывают редко,а если и попадают,то по несущественным мелочам....

Знаете - ударные друльки Sturm! бытовой серии у меня... я уже не помню, когда в последний раз в ремонте были. Потому как мы их продаём для "двух дырок в пятилетку", и с такой задачей они справляются на ура. Дрели проф. серии, с металлическим корпусом редуктора бывают в ремонте чаще - их берут в основном на шабашки, например, в качестве ПШМ, для работы камушками, лепестковыми кругами и прочее. И то - кроме кнопок и сетевых шнуров, поломок практически нет

Mutru4 написал :
да ис/интерскол 800 ватт. Эргономика правда не на высоте. на 800 вт сменил патрон на Рем с напайками, шнурок на "пателек" от перфа ДВ, ещё б кнопку "хваленую" на макитовскую сменить и заднюю ручку (больно неудобная).

И что тогда от неё останется ?

vlkam написал :
Чего в них такого практичного и особо удобного - совершенно не понятно

Как так - чего? Марка. Патриотично

Mutru4 написал :
а Вы зайдите в любой лабаз

Не любой. Я торгую бытовым инструментом как БЫТОВЫМ, я представляю его возможности и не делаю из них секрета - и потому на хорошем счету у постоянных покупателей. Некоторые модели под некоторую работу лучше с полки и не снимать, другие - способны пахать и пахать, пока хозяин не устанет.

snowdog написал :
их жизнь заставляет врать....

Кстати, не только жизнь. У меня в продаже Интерскол в основном китайского производства. Так услышав такое - иные покупатели разворачиваются и уходят за "немецким" Кёльнером. Возвращаются, впрочем. Предварительно Кёльнер спалив.

Mutru4 написал :
начинают дико спорить о приоритетности их продукции, причем безосновательно.

Опять же - не всегда. У меня регулярно находятся "пророки", авторитетно заявляющие, что настоящего Боша, например, в России не найдёшь, только из Европы можно привезти. А для России, будто бы, Бош идёт "не тот". И как не спорить с таким покупателем? Хотя сейчас я чаще отвечаю: "Вижу, Вы знаете то, чего я не знаю - так что в моих консультациях Вы не нуждаетесь"

Superrat73 написал :
"Вижу, Вы знаете то, чего я не знаю - так что в моих консультациях Вы не нуждаетесь"

общение с потребителем,крайне нервирующие занятие....
особенно с "инженерами"....