Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520
#4329686

Andreyka2014 написал :
a.voskri

. Вчера заметил, что когда давишь на поршень пальцем, то та часть ударного механизма, которая при ударе соприкасается с хвостовиком, чуть-чуть подклинивает.

ИМХО .Попробуйте капнуть туда несколько капель масла

Vadim
Я капал. Еще хуже ходить начинает.
Но у меня масло 5w-30 синтетика. Думаю, что туда нужно капать не жиже 5w-50 или 5w-40 с максимальной густотой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Mutru4 написал :
Superrat73, привет! у нас какие-то маленькие ручные ножницы появились, Вы не в курсе новинок ручника?
типа таких, только ручки желтые и с пружинкой- они плавники у рыбы резать будут? долго..

Купил такие за 91 руб - грызут резво плавники у карасей.

Andreyka2014 написал :
и поэтому взял горизонтальный, у которого мощность совпадала.

Воистину наивность в купе с жадностью поражают. Не знаю откуда у rh2590 4.3 дж, но у RH2591P никаких 4.5 дж и близко нет. Правильное значение 2.5 дж. Да и банально бы пару минут подумали перед покупкой откуда у горизонталки сдс плюс 4,5 дж возьмутся.

Andreyka2014 написал :
Отнесу чуть позже. Пока что перф нужен.

Ну и добьете его окончательно. В гарантийке тоже не дураки сидят - найдут механическое повреждение и отфуболят. Будете за наличные ремонтироваться. Так что несите сразу.

в0в0в0

У меня без перфа весь ремонт встанет.

Я уже писал, что родные буры без проблем работают.

Более того, я сегодня 14-ым энкоровским буром стену насквозь прошел. Так тоже без танцев с бубном.

Зато перед этим 6-ку вставил, и с ней нет удара.

Может, вообще, дело в шестерке... Я тут прикупил шестерку, у которой хвостовик является копией родного. Вот буду пробовать в ближайшие дни. Потом попробую неродную восьмерку.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Барута написал :
фелисатьевская

И как техника? Устраивает?

Регистрация: 01.02.2014 Магнитогорск Сообщений: 1

Superrat73, подскажите пожалуйста, какой лучше купить перфоратор Sturm RH2590 или Sturm! RH2591P или Sturm! RH2592P?

Superrat73, здравствуйте!
Подскажите - есть ли информация про вот такой заточной станок Энергомаш ТС-6010С? Интересует какая зернистость на камне? Есть ли возможность приобрести камень отдельно и какой минимальной зернистости они вообще в природе есть?
Спасибо.

Вот, пенсионерам для информации

Как раз 22 минуты обзора. Ну и про зернистость узнаете заодно.

Кстати довольно основательный обзор.

в0в0в0 написал :
Вот, пенсионерам для информации

Видел этот ролик на вудтулсе (чуть не уснул - о-о-о-чень своеобразная манера изложения). Спасибо. Но то , что интересует - того нет.

180 грит зернистость камня - он это в начале говорит.

Манера манерой - но обзор основательный. В качестве ножеточки - станок не плох.
Само изготовление и обилие пластика - сакс.

в0в0в0 написал :
180 грит зернистость камня - он это в начале говорит.

Вот то-то и оно...Крупновато, почему и спрашиваю у

Барута написал :
Superrat73

.
А то купишь - и фсе, нема к нему больше ничего...

Барута написал :
А то купишь - и фсе, нема к нему больше ничего...

Да оно так и будет.

в0в0в0 написал :
Да оно так и будет.

Ужо нет, нашел родителя, а к нему круги и пр.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Барута написал :
Ц

И чтоит дешевле китайской поделки, хотя работает не сказал бы что намного лучше *)

AkeJIJIa написал :
И чтоит дешевле китайской поделки, хотя работает не сказал бы что намного лучше

пробовали?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Andreyka2014 написал :
Что могло случится с перфоратором?

Скорее всего, поломка. Сервис должен помочь.

Andreyka2014 написал :
И еще, должен ли шарик в патроне вылетать, когда оттягиваешь патрон назад?

Категорически нет.

Andreyka2014 написал :
Так что, похоже, проблема в том, что перф заточен только буры собственного производства.

Не должно такого быть.

a.voskri написал :
Вам, просто не повезло.Брак.
Ну и Вы, психанули конечно бурить 22ф, далеко не самым мощным представителем народной марки Sturm! Отнесите свой перфоратор в гарантийный ремонт.

Поддерживаю.

Andreyka2014 написал :
На чемодане написано, что можно до 24 мм.

Ну тут, как бы... Данную надпись стоит понимать так, что буры выше 24 миллиметров могут убить этот перф молниеносно, а 24 мм - это тот бур, коим перф работает "из последних сил". Это относится к перфораторам любых марок.

в0в0в0 написал :
у RH2591P никаких 4.5 дж и близко нет.

Согласен. 2,5-2,8, не больше. В документы просочилась недостоверная информация, извините.

aquariusmag написал :
Superrat73, подскажите пожалуйста, какой лучше купить перфоратор Sturm RH2590 или Sturm! RH2591P или Sturm! RH2592P?

2590 - если важна надёжность. Если удобство важнее - то тогда лучше 2592, он покрепче будет, чем 2591.

Барута написал :
Подскажите - есть ли информация про вот такой заточной станок Энергомаш ТС-6010С? Интересует какая зернистость на камне?

К сожалению, не заявлена.

Барута написал :
Есть ли возможность приобрести камень отдельно

Да, продаётся. Артикул BG6010S-999.

Барута написал :
и какой минимальной зернистости они вообще в природе есть?

Я пока видел только точно такие же, как изначально стоит на станочке.

Барута написал :
пробовали?

У нас продалось уже много таких станочков. Отзывы положительные - своих, мол, денег стоит. Особо популярен среди слесарей, которым лениво снабженцев за новыми острыми свёрлами гонять, и жителей близлежащих деревень и сёл, для которых к цене нового сверла нужно прибавить полтинник-сотню и часа четыре на дорогу до города и обратно. Для простого смертного, достающего дрель с антресолей раз в полгода, смысла не имеет - дешевле раз в полгода купить новое сверло.

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73 написал :
Не должно такого быть.

Только у Хилти так- сферические буры и патрон соответствующий.)

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Superrat73 написал :
К сожалению, не заявлена

Там Алмазный диск*)

Superrat73,
Спасибо за исчерпывающую информацию. "Будем искать..." (к/ф "Брллиантовая рука").

Superrat73, RH2550-для быта-хозяйства,в панельке шкафчики там повесить,или ещё чего-нибудь? Режим удара вроде как и не нужен,(просто я всю жизнь прожил в деревянном доме и с перфораторами не знаком),сыну на новоселье. Ну и для себя любимого BG6007S-давно в его сторону смотрю,на покупку решиться не могу.....

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

45.RUS написал :
Superrat73, RH2550-для быта-хозяйства,в панельке шкафчики там повесить,или ещё чего-нибудь?

RH2550 и RH2551 - неплохо работают бурами до 10 мм. Бурами 10-20 мм тоже работают, но уже с трудом, через силу. Мой сменщик, впрочем, этим малышом и дверной проём расширял (набурил отверстий Ф10 а потом разломал по ним при помощи кувалды), но такие работы возможны только тогда, когда ты дружишь с осторожностью, и когда перекуры частые любишь.

45.RUS написал :
BG6007S-давно в его сторону смотрю,на покупку решиться не могу.....

А я посоветую всё-таки поглядеть в сторону BG6010S - пусть подороже, зато и поуниверсальнее. Кроме того, алмазная оснастка у 6010S не подвержена "выеданию", что вполне может приключиться с абразивным камушком у 6007S - камушек подъелсяЮ, и свёрла точатся криво.

Superrat73, Спасибо за консультацию.

хотелось бы получить отзывы по Энергомаш ПО-73240 или её аналогу от штурм , как они по качеству ? Хотя бы до мактека или аега дотягивают?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

alexandrleo написал :
Хотя бы до мактека или аега дотягивают?

За мактек или АЕГ не скажу - эту модельку мы предлагаем только тем, у кого либо одноразовая задача, либо работы на час в день или навроде того. Пока - тьфу-тьфу-тьфу - ни одной в ремонт возвращалось, правда, и продали сравнительно немного, с полдюжины за прошлый год. Если же работать по нескольку часов в день без передыху - конечно, лучше на что-то профессиональное глядеть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Всем привет! Есть потребность драить большие плоскости ПШМ.
Хочу переделать магазинный вариант под 400х115 или авторемонтную 400х70мм на липучке. Есть ли мнения по штурмовским плоскошлифам? Возможные последствия колхоза представляю, претензий не будет. Просто рупесовский рубанок под 396х70 стоит около 12тр. Ценник накручен исключительно изза узкопрофильности инструмента, жаба категорически против.
Добавлю: год назад купил STURM OS8120R -эшм с 125 и 150мм подошвами. Тяжелая, руки реально сушит. Сломать не удалось. Покупалась за 1600р, деньги отбивает.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

sledoput, трёхсотваттная, та, что OS8030 - может рассматриваться как претендент, потому как OS8016 - гораздо более сопливая и сомнительная для Вашего колхоза. Правда, 8030 опять же, достаточно тяжёленькая.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо! Кстати штатная подошва тоже не маленькая, интересный вариант.

Superrat73, у меня такой вопрос Sturm 2590 и 2560 кроме мощности еще чем-то отличаются?
2 то что корпус редуктора из металла видно, но не могу понять: корпус двигателя и ручка (с кнопкой которая) это металл или просто зеленый пластик?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Гарыныч написал :
Superrat73, у меня такой вопрос Sturm 2590 и 2560 кроме мощности еще чем-то отличаются?

RH2590 и RH2565 очень подобны по механике, как родные братья. Похожи - но всё-таки слегка разные, очень многие детали неодинаковы. Корпус редуктора у них металлический, а корпус ручки - зелёный пластик.