Аватар пользователя
loa

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Москва

Сообщений: 567

11.05.2018 в 18:31:57

securr написал: loa, Я не люблю, когда в процессе транспортировки инструмент болтается по сису и коцается. Поэтому, предпочитаю держать каждый инструмент в своем сисе. Тем более, что у Макиты почти под весь свой инструмент есть лотки для сисов.

securr, я в целом согласен, удобно, когда у всякой штуковины своя ячейка, опять же. Только в реальности постоянно что-то меняешь в походных ящиках; тяжело сформировать универсальный комплект. Я даже к битам не могу придумать какую-то держалку/коробочку, что начинает подбешивать :(

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

20.05.2018 в 23:17:18

loa написал: Мужуки, у меня как-то мор систейнеров. Давеча зацепился ногой за крышку открытого макпака и она открылась на гораздо больший угол, чем рассчитано. Правда, только один раз. Петли крышки отломились. Приклеил тамией. Но площадь шва там очень маленькая. Одна из петель опять куюкнулась в том же месте.

loa, я так понимаю, что макпаки делает не Танос? И пластик в них другой, более хрупкий? Таносовские ящики более прочные, имею как от Фестула, Протула, так и просто Танос.

0
Аватар пользователя
loa

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Москва

Сообщений: 567

21.05.2018 в 00:23:32

Vadim63 написал:

loa написал: Мужуки, у меня как-то мор систейнеров. Давеча зацепился ногой за крышку открытого макпака и она открылась на гораздо больший угол, чем рассчитано. Правда, только один раз. Петли крышки отломились. Приклеил тамией. Но площадь шва там очень маленькая. Одна из петель опять куюкнулась в том же месте.

loa, я так понимаю, что макпаки делает не Танос? И пластик в них другой, более хрупкий? Таносовские ящики более прочные, имею как от Фестула, Протула, так и просто Танос.

Vadim63, макпаки тоже танос делает. Это какая-то устаревшая линейка систейнеров. С новыми частично совместимы по сцепляемости. У Т-локов много мелких доработок, помимо самой системы закрывания. Петли у крышки, по-моему, тоже дорабатывали. Они потолще, на память. Правда, наезд машиной плохо воспринимают и старые, и новые. Мы проверяли :o

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

21.05.2018 в 08:53:00

loa написал: макпаки тоже танос делает.

Есть клеймо Таноса? Или они просто совместимы с Таносами? Пластик АВС?

loa написал: Это какая-то устаревшая линейка систейнеров.

Есть и такие у меня, и по моему они даже прочнее Т-Лок

0
Аватар пользователя
loa

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Москва

Сообщений: 567

22.05.2018 в 01:07:06

Vadim63 написал:

loa написал: макпаки тоже танос делает.

Есть клеймо Таноса? Или они просто совместимы с Таносами? Пластик АВС?

loa написал: Это какая-то устаревшая линейка систейнеров.

Есть и такие у меня, и по моему они даже прочнее Т-Лок

Vadim63, да Таносы они по происхождению, точно. Насчет т-локов у меня впечатление обратное. Я вижу, насколько довылизывали корпус, чтобы увеличить прочность, уменьшить концентраторы и т.п. Например, крышка очень четко садится по всему периметру и при закрытии ящик как литой. Макпаки люфтят, скрипят - я на четверках периодически сижу.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

22.05.2018 в 20:42:11

loa написал: Например, крышка очень четко садится по всему периметру и при закрытии ящик как литой. Макпаки люфтят, скрипят - я на четверках периодически сижу.

Я Макпак не видел и говорю про классический систейнер.

0
Аватар пользователя
loa

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Москва

Сообщений: 567

22.05.2018 в 21:01:54

Vadim63 написал:

loa написал: Например, крышка очень четко садится по всему периметру и при закрытии ящик как литой. Макпаки люфтят, скрипят - я на четверках периодически сижу.

Я Макпак не видел и говорю про классический систейнер.

Vadim63, у меня классический - это макси (чумодан). Он кондовый. Макпаки на этот вот внешне похожи, но на ощупь не могу сравнить.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

23.05.2018 в 18:33:44

loa написал: Макпаки на этот вот внешне похожи, но на ощупь не могу сравнить

Понял. Значит надо для коллекции мне найти Макпак и Метабовский кейс с металлическим замком :)

0
Аватар пользователя
Borg

Местный

Регистрация: 28.04.2015

Новосибирск

Сообщений: 416

23.05.2018 в 21:35:42

Vadim63 написал: Понял. Значит надо для коллекции мне найти Макпак и Метабовский кейс с металлическим замком :)

А хитачевский в коллекции уже есть?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

24.05.2018 в 10:53:31

Borg написал: А хитачевский в коллекции уже есть?

Нету, тоже только на картинках видел. Перешел с L-BOXX и Милковских кейсов на Танос, но владею чисто Таносом в разных цветах. А вот вариаций в виде Хитачи, Метабо и Макиты нет. Файн, Мирка и Нарекс используют чисто Таносы, но в своих цветах. То есть без визуальных изменений.

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

13.06.2018 в 06:11:51

Стал обладателем систейнера Festool SYS-StorageBox и надо сказать, что ощущения от конструктива, гораздо круче, чем от Bosch L-Boxx. В общем, задумался - может перейти на них? Для меня важно, что габариты систейнеров меньше, L-Boxx и то, что можно открытб нижний ящик не снимая верхнего.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2616

14.06.2018 в 01:39:59

valkahn написал: Стал обладателем систейнера Festool SYS-StorageBox и надо сказать, что ощущения от конструктива, гораздо круче, чем от Bosch L-Boxx. В общем, задумался - может перейти на них? Для меня важно, что габариты систейнеров меньше, L-Boxx и то, что можно открытб нижний ящик не снимая верхнего.

Переходите,я свои вожу в машине пока все устраивает,по эргономике Систейнеры однозначно лучше л-боксов.Правдо и то и то не для стройки

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

15.06.2018 в 11:30:41

alex1977102 написал:

valkahn написал: Стал обладателем систейнера Festool SYS-StorageBox и надо сказать, что ощущения от конструктива, гораздо круче, чем от Bosch L-Boxx. В общем, задумался - может перейти на них? Для меня важно, что габариты систейнеров меньше, L-Boxx и то, что можно открытб нижний ящик не снимая верхнего.

Переходите,я свои вожу в машине пока все устраивает,по эргономике Систейнеры однозначно лучше л-боксов.Правдо и то и то не для стройки

alex1977102, Обязательно перейду. Мой приятель, активный пользователь Festool, нормально так использует свой инструмент на стройке и не переживает за него. Он, даже может наиболее подготовленным жителям маленьких виноградных республик, ненадолго доверить наименее ценный и простой инструмент))). Удивляет у Фестула то, что даже микросистейнеры сделаны как большие.

0
Аватар пользователя
valkahn

Местный

Регистрация: 15.04.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 545

28.06.2018 в 10:57:16

Кто подскажет - Есть ли в природе мини-систейнеры 2-го размера?

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

28.06.2018 в 14:31:56

valkahn написал: Кто подскажет - Есть ли в природе мини-систейнеры 2-го размера?

valkahn, нет! Только первые: двух видов, отличие в крышке - прозрачная и нет. И третий номер, который в два раза выше первого.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу