Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2707750

ChVA написал :
Запирающая рукоятка переводится тупым углом вверх. При этом она продолжает фиксировать крышку с верхними систейнерами, но не фиксирует крышку с самим этим систейнером. То есть крышка открывается вместе с теми систейнерами, которые стоят сверху, они не падают. Вот снял видео.

Новые крепятся за крышку нижнего (сзади) и рукояткой (спереди). А старые по трем сторонам, корпус к корпусу.
можно поставить новый сверху на старый и он будет крепится.
А вот наоборот (старый на новый) не выйдет.

Спасибо вам огромное за разъяснение, и за видео - с ним всё стало ясно.

Понял, что в высоких стойках (3, 4 и более систейнеров друг на друге) старые и новые систейнеры невзаимозаменяемы.
И открывать систейнер 3-го, 4-го габарита с ещё двумя такими же сверху - тоже неудобно.
Эти преимущества новых систейнеров удобны для соединения двух-трёх самых мелких систейнеров.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Спех написал :
И открывать систейнер 3-го, 4-го габарита с ещё двумя такими же сверху - тоже неудобно.
Эти преимущества новых систейнеров удобны для соединения двух-трёх самых мелких систейнеров.

Ну разумеется, я об этом написал, но тем не менее такое преимущество есть. Да и вообще снимать новые гораздо легче со штабеля, повернул одну ручку и готово, чем возиться с 4 застёжками.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Ну разумеется, я об этом написал, но тем не менее такое преимущество есть. Да и вообще снимать новые гораздо легче со штабеля, повернул одну ручку и готово, чем возиться с 4 застёжками.

У систейнеров есть ещё 1 большой плюс (T-LOC). Недавно обнаружил. Приставил к стенке стопку Л-Бокс от Бош. Причём с боков естественно тоже стояли разные ящики и т.д. И вот итог - чтобы снять с горы пару ящиков и добраться до нужного - необходимо вытащить всю пирамиду! Защёлки-то сбоку... А вот новенькие T-Loc можно снять сразу!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да, новые по всем показателям лучше. Даже жалею, что столько старых у меня

Котопёс написал :
У систейнеров есть ещё 1 большой плюс (T-LOC). Недавно обнаружил. Приставил к стенке стопку Л-Бокс от Бош. Причём с боков естественно тоже стояли разные ящики и т.д. И вот итог - чтобы снять с горы пару ящиков и добраться до нужного - необходимо вытащить всю пирамиду! Защёлки-то сбоку... А вот новенькие T-Loc можно снять сразу!

поэтому в прошлом году когда устроили распродажу L-box я сперва разохотился, но в результате купил только тележку от Bosch.
На ней теперь ездят стопки ящиков festool.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Для тех кто еще в теме, осталось три дня

Vadim63, Спасибо за наводку!

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

kittenVasily написал :
по ходу дела там уже ничего нет. думаю, пару систейнеров Festool T-Loc Sys 1 box взять на первое время, а там посмотрим.
мдааа, выбор однако нашел лишь в 2 магазинах
2.710 руб

3.290,00 руб.****
причем первая контора вообще без адреса расположения своего офиса

А заказать с прямой доставкой из Германии и сэкономить деньги? Больше 1-го и уже выгода!

Например, здесь: + доставка (28 [до 5 Кг], 33 [до 10кг] или 43 EUR [до 20 кг])

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

kittenVasily написал :
и почему все, кроме Bosch, Protool, Metabo белые? ((= он ведь быстро пачкается! Спрашивается, где европейский выбор за такие бабки?????

Почему все? Tanos, например, серый (один из вариантов). Makita - синий (точнее, соответствующий сине-зеленый).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Metabo темно-зелёный с застёжками бордового цвета.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Пришли мне сортейнеры с мастерового по распродажной цене.

Для сравнения — мой старый сортейнер Festool SYS 3/SORT 9 справа. Т. к. делает одна фирма (Tanos), то никаких серьёзных отличий нет, кроме следующих косметических. У этих (специальная серия) тёмно-синие кнопки ящиков, голубые фиксаторы и ручки. У Фестул — светло-зелёные кнопки и передние защёлки, ручка и боковые защелки белые. Надпись сверху (рельефная пластиковая) Tanos systainer®, а на старом — Festool systainer®. Снизу на Фестуле есть надпись Festool sortainer®, а на Таносах никакой надписи нет. На фестуловском сбоку есть наклейка с картинкой, номером, названием и штрих-кодом, на таносовском нет. Также немного отличается конструкция ручек (видно на фото). В одном из ящиков лежит куча разделителей и прозрачных чехольчиков для надписей для ящиков.

За 2 сортейнера я заплатил ровно 5600 руб., то есть более, чем в 2 раза дешевле, (6200 руб. за 1 шт.)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Признаться акция отличная, но блин - нЕчего в них хранить, ничего так и не купил...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Не надо замыкаться на одних инструментах. В них вообще много чего разного можно хранить

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Тоже заказывал на Мастеровом 3 дня назад. Пока тишина...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Мне завёз домой региональный представитель Festool

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Не надо замыкаться на одних инструментах. В них вообще много чего разного можно хранить

Я не зацикливался Если понадобится - возьму по летней распродажной цене, ну или через год куплю полпалеты

Стоит выбор ящиков для шурупов, винтов, болтов, дюбелей, гвоздей.
выбор между:

Sortimo T-boxx
www.sortimo.ru/files/t-boxx.pdf
440х350х80мм глубина 63мм
Не соединяются между собой. Больше места внутри органайзера, но ручка слабее.
Варианты внутреннего наполненияwww.ebay.de/sch/i.html?_sop=2&_sacat=0&_nkw=T-boxx&rt=nc&LH_ItemCondition=3

Stanley
www.stanleytools.com/xhtml/literature/StanleyHandToolsCatalog_Storage_2011.pdf
www.stanleyrussia.com/sub_category/Органайзеры+и+лотки.ctlg

  1. Органайзер профессиональный "FatMax Shallow Pro Metal Latch" пластмассовый влагозащитный с металлическими замками 1-97-517 - 97-517
    Размеры, см 44,6 x 7,4 x 35,7
  2. Органайзер профессиональный "FatMax Deep Pro Metal Latch" пластмассовый влагозащитный с металлическими замками 1-97-518 - 97-518
    Размеры, см 44,6 x 11,6 x 35,7
  3. Органайзер профессиональный "FatMax Shallow Pro Plastic Latch" пластмассовый 1-97-519 - 97-519
    Размеры, см 44,6 x 7,4 x 35,7
  4. Органайзер профессиональный "FatMax Deep Pro Plastic Latch" пластмассовый 1-97-521 - 97-521
    Размеры, см 44,6 x 11,6 x 35,7

+ stanley
прочная ручка, возможность соединения ящиков между собой. Меньше пространства внутри за счет ручки.
+sortimo
Большое внутреннее пространство при тех же размерах. Более слабая ручка. Больй вариант внутренних размеров контейнеров.

kittenVasily написал :
Стоит выбор ящиков для шурупов, винтов, болтов, дюбелей, гвоздей.
выбор между:

сильно зависит от количество потребляемых во время работы гвоздей и шурупов
У Stanley ящики с небольшими отсеками
для выездной разовой работы удобно под средний крепеж
если работа с большим количеством одинакового крепежа , да еще в большом размере то не очень удобно
места маловато

У Tanos Festool есть два решения это сортейнер
и вставки в SYS 4 как на фото
похоже что вставки из самых простых коробок подобраны.
типа таких

alex_k написал :
У Tanos Festool есть два решения это сортейнер
и вставки в SYS 4 как на фото
похоже что вставки из самых простых коробок подобраны.

похоже на то. нет, интересуют именно варианты с прозрачными крышками. и для сортирования (привидения в порядок) домашнего хозяйства =))
скорее всего будем брать Сортимо Т. Сейчас изучаем варианты доставки из Германии. Там большой выбор на немецком ибее.

Povetkin написал :
похоже на то. нет, интересуют именно варианты с прозрачными крышками. и для сортирования (привидения в порядок) домашнего хозяйства =))

для такой задачи самый хороший вариант коробки Полимербыт
и место мало занимают и крепко сделаны.

Нашел что за вставки изображены на фото Tanos SYS 4
это скорее всего
FIT Артикул: 65655 4 шт ?
Габариты, см 36x28x7

Использую "Зубр" он же "Tayg", в верхнем отсеке свои маленькие лотки, а в нижнем(большом) заменил штатные лотки на кучу маленьких контейнеров. А в планах перейти на l-boxx, удобные они).

Компания Dewalt выпустила в продажу линейку собственных систейнеров по очень привлекательным ценам. По качеству они превосходят все представленные ранее на рынке систейнеры других фирм.

Dewalt DWST17803 TSTAK3

Dewalt DWST17804 TSTAK4

Dewalt DWST17807 TSTAK2

Dewalt DWST17808 TSTAK1

и видеоролик

Интересно, они совместимы с ящиками системы Dewalt tough system?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

good220 написал :
Использую "Зубр" он же "Tayg", в верхнем отсеке свои маленькие лотки, а в нижнем(большом) заменил штатные лотки на кучу маленьких контейнеров

Бальшой систейнайзер-оргонайзер до самого дна? FOTO бы внутренностей ПЛИЗ

kittenVasily написал :
По качеству они превосходят все представленные ранее на рынке систейнеры других фирм.

возожно,но после просмотра видео-в рекламе снимаются терминаторы.или пошутили.не могет живой человек таскать так легко эту этажерку
набитую железом.

kittenVasily написал :
Компания Dewalt выпустила в продажу линейку собственных систейнеров по очень привлекательным ценам. По качеству они превосходят все представленные ранее на рынке систейнеры других фирм.
?

По весу на объем тоже превосходит
Можно сравнивать с Бошем , так как схема за стежек такая же
Если поставить застегнутые стопки рядом до среднего ящика докопаетесь с матюгами
Придется двигать всю стопку
Из плюсов жесткие замки спереди и герметизирующая резинка по кромке крышки

Tanos я ношу по три четыре штуки , но при погрузке в машину растегиваю и ставлю по отдельности
Так удобней

С Dewalt нужно проверять насколько удобно их расстыковывать
Из фоток не понятно

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

kittenVasily написал :
Компания Dewalt выпустила в продажу линейку собственных систейнеров по очень привлекательным ценам. По качеству они превосходят все представленные ранее на рынке систейнеры других фирм.

А вы их щупали? Почему уверены, что «превосходят по качеству»? Например, по методу соединения они явно не превосходят систейнеры T-Loc. Кроме того, T-Loc и Sortimo (особенно первые) можно без труда у нас покупать в любом ассортименте (включая вкладыши и проч.) А с DeWalt так точно не будет. Инструменты-то их далеко не везде купишь... Кроме того, у Bosch и Protool/Festool есть вкладыши конкретно под их инструмент, они и продаются в таких ящиках, в девольтовские придется бросать инструмент просто как в ящик.

Из того, что я увидел в ролике, мне понравилась система выдвижения ящичков по направляющим, в сортейнерах не так. Хотя с другой стороны это лишний вес. Объем у девольтовских кажется тоже не лучшим образом распределен, толстые они и с кучей выпуклостей, передняя ручка занимает лишнее место (как и у Сортимо), а у Фестула она докупается при необходимости и не занимает внутреннее место. Нет аналогов минисистейнеров.

Но меня радует, что производители постепенно понимают выгоду самого «систейнерного принципа» (стыквока ящиков друг с другом).

ChVA написал :
А вы их щупали? Почему уверены, что «превосходят по качеству»? Например, по методу соединения они явно не превосходят систейнеры T-Loc. Кроме того, T-Loc и Sortimo (особенно первые) можно без труда у нас покупать в любом ассортименте (включая вкладыши и проч.) А с DeWalt так точно не будет. Инструменты-то их далеко не везде купишь... Кроме того, у Bosch и Protool/Festool есть вкладыши конкретно под их инструмент, они и продаются в таких ящиках, в девольтовские придется бросать инструмент просто как в ящик.

Из того, что я увидел в ролике, мне понравилась система выдвижения ящичков по направляющим, в сортейнерах не так. Хотя с другой стороны это лишний вес. Объем у девольтовских кажется тоже не лучшим образом распределен, толстые они и с кучей выпуклостей, передняя ручка занимает лишнее место (как и у Сортимо), а у Фестула она докупается при необходимости и не занимает внутреннее место. Нет аналогов минисистейнеров.

Но меня радует, что производители постепенно понимают выгоду самого «систейнерного принципа» (стыквока ящиков друг с другом).

Именно их нет. Пользуюсь системой Dewalt tough system. Очень удобно. Отличное качество, толстые стенки. Легкая стыковка. Водонепроницаемость.
Вкладыши легко сделать самому. Не так много тех, кто покупает фирменные вкладыши под конкретный инструмент и пользуется именно инструментом этой фирмы))

По расходке - винты, болты, шурупы, дюбеля - лично мой выбор по удобству - Sortimo T. единственный минус - не стыкуются.

kuda - правильный пример

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Купил фестуловские вставки для систейнера с мелочевкой, те которые идут штатно - не очень удобные из-за большого размера. То что получилось - на фото: