Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3972617

i-BOXX® Rack хорошая штука , интресно сколько у нас стоить будет . Идея украдена с форума . Вопрос к владельцам L- boxx , надоело снимать по 2 шт скрепленных с шкафа ( тяжелые очень 374 + 238 ), что бы отделить достаточно подложить на толщину застежки или надо что бы подкладка опиралась на боковые стенки систейнера как в последнем видео ? Для меня скрепление систейнеров удобно только при перемещении , выдвижные систейнеры на направляющих это лучшее что придумано , но на высоте мне кажется это лишнее .

Kvost написал :
А в чём смысл этой доски сверху?

Это у Тимоти идею слямзили

у него сделано и более удобное решение

alex_k написал :
у него сделано и более удобное решение

На 5-й минуте всё-таки подрезал столик.

Шестой написал :
На 5-й минуте всё-таки подрезал столик.

Это неизбежно
На MFT столешнице народ вставки делал

Еще один игрок на рынке, система контейнеров от Haupa SysCon:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sereza написал :
Еще один игрок на рынке, система контейнеров от Haupa SysCon:

ценник конский, ассортимент не богатый .... хотя еще один игрок на рынке может заставить танос суетиться .... пока даже систейнеры не идеальны

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Кроме того, система защёлок, что у этой Haupa, что у старых систейнеров, что у Sortimo — такой отстой по сравнению с защёлками T-loc у новых систейнеров. У меня много и старых и новых, так что разница отлично заметна.

ChVA написал :
у Sortimo — такой отстой по сравнению с защёлками T-loc у новых систейнеров.

У Sortimo защёлки (на примере бошевских L-BOXX) выигрывают у всех остальных тем, что сами встроены в силовой каркас и цепляются за силовые элементы каркаса. Крышки ящиков L-BOXX не являются несущими элементами и не испытывают нагрузок при транспортировке в состыкованных ящиках. Следовательно, на шарнирный механизм крышки можно не обращать внимания. А за ящики других производителей нужно постоянно опасаться, не сорвётся ли крышка, не выломаются ли ось с петлями при транспортировке.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Шестой написал :
Крышки ящиков L-BOXX не являются несущими элементами и не испытывают нагрузок при транспортировке в состыкованных ящиках. Следовательно, на шарнирный механизм крышки можно не обращать внимания. А за ящики других производителей нужно постоянно опасаться, не сорвётся ли крышка, не выломаются ли ось с петлями при транспортировке.

В старых таносовских систейнерах то же самое. Там вся нагрузка от нижнего ящика через четыре защёлки приходится на днище верхнего. В новых не так, там верхний цепляется частично за крышку нижнего, частично за переднюю защёлку T-Loc, то есть около 50% веса нижней стопки приходится на шарнир верхнего ящика. На практике же могу сказать, что скорее у меня не хватит сил оторвать стопку, чем сломается шарнир (конечно, не берём случай типа «русские лесорубы против японской бензопилы», типа нагрузить систейнеры аккумуляторами и поднимать рывком). В любом случае, повторяюсь, механизм T-loc гораздо удобнее защёлок. Да и вообще новые систейнеры прочнее, например, можно вставать на крышку (у меня 86 кг.), там крышка с доп. усилением, а в старых — только на края.

ChVA, какая толщина материала в защёлке T-Loc и ширина зацепа, на который приходится вес поднимаемой стопки состыкованных ящиков? Что можете сказать о толщине и зацепах других защёлок, участвующих в стыковке ящиков?

Размеры зацепов

[

]() [

]( "picture hosting") [

]( "загрузить фото")

Ligamiga написал :
Размеры зацепов

Вызывают серьёзные опасения эти пластиковые штырьки. Отломятся ведь под тяжестью. Они хоть армированы внутри?

Для сравнения, в L-BOXX с каждого бока по два зацепа из ABS пластика. На каждом зацепе по две лапки-крючки шириной 23 мм и толщиной 3 мм на длине профилированной части крюка 6 мм. Лапки цепляются за петли силового каркаса ступенчатой переменной толщины от 3,5 мм до 5 мм в самой толстой части, находящейся как раз под захватом лапки. Так как пластиковые зацепы при поднятии сцепленных ящиков испытывает только вертикальную тянущую нагрузку, а сами петли каркаса растягивающую, то очевидна большая прочность, чем у простых неармированных штырьков, которые легко срываются с пластиковой поверхности.

Шестой, на форуме много владельцев старых и новых Tanos нареканий на защелки вроде не было и это все теория и пока Sortimo( у самого L- boxx) проигрывают как минимум по ассортименту(Сортейнера очень не хватает) , да и по ценам не так все гладко при постояных акциях Tanos в России .

Nemez написал :
Сортейнера очень не хватает

i-BOXX'ы в LS-BOXX и в новых Rack чем не подходящи?

Другие размеры есть во вкладышах-кубиках:

сравните:

и в литых пластиковых формах, как здесь:

сравните:

Мягкие формы:

сравните:

Видеосравнение на 4:20 систейнеров L-BOXX 102 и T-Loc:
[

Bosch L-boxx Overview

]( "Bosch L-boxx Overview")

Регистрация: 20.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 164

А где всю эту прелесть купить в Питере?

Шестой написал :
Вызывают серьёзные опасения эти пластиковые штырьки. Отломятся ведь под тяжестью. Они хоть армированы внутри?

Если сомнения вызывает , почитайте отчеты на форуме

там десятка три паллет систейнеров разошлось и народ интенсивно пользуется третий год

В том чисе и сортейнеры
А они как раз эксплуатируются в более жестких условиях.
Крепеж как правило по весу больше получается

мммм жду с нетерпением

SORTIMO Koffer T - BOXX STB 321 A

SORTIMO Koffer T - BOXX STB 321 B

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Nemez написал :
Шестой, на форуме много владельцев старых и новых Tanos нареканий на защелки вроде не было и это все теория

действительно теория, сломать можно всё, но таскать в каждой руке по 25кг сцепленных ящиков мало кто сможет, по 20кг (взвесил) я перетаскиваю, особо не переживая за штырьки
Имхо систейнеры лучше лбоксов

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Шестой написал :
Видеосравнение на 4:20 систейнеров L-BOXX 102 и T-Loc:

и где там сравнение, достал систер показал габариты, и я увидел что систер компактнее лбокса и более приятный на вид, чем торчащие ребра жестокости лбокса
нету там детального сравнения, оно невыгодно для лбокса

Шестой написал :
i-BOXX'ы в LS-BOXX и в новых Rack чем не подходящи?

это все новинки и все не то пока , в продаже нет . А у конкурента это давно есть и по распродаже очень гуманные . Один недостаток есть все таки у Tanos , это некоторая несовместимость новых и старых , с инструментом только "дорогим" (для меня) продается , а L- boxx комплектуется почти со всем интрументом боша ( от 3 тысяц где то с боксом ) . Волей не волей появляются L- boxx c тележкой ( начинались продажи с 1500 руб) и подсаживаешься на систему

kittenVasily, в чем прелесть новинок , кроме прозрачной крышки ? Куда можно вставить , вроде ребра с боковин есть . Тоже хочется что то подобное

Nemez написал :
в чем прелесть новинок , кроме прозрачной крышки ? Куда можно вставить , вроде ребра с боковин есть . Тоже хочется что то подобное

Наверняка это вкладыши с третий или четвертый систейнер
Такое решение видел года два назад у Tanos

sano, систейнер на вид приятнее, но не внушает надёжности. Хлипкий он какой-то, как коробка из тонкого картона. Раньше была в них ось крышки, проходящая по всей длине ящика, сейчас этой оси больше нет, крышка, которая может открываться без снятия верхних ящиков, крепится ни пойми как. Выдержит ли она и не оторвётся от ящика, если при открытии ей в стопке верхние ящики случайно завалят и уронят?

l-boxx кажется таким крепким корытцем и, наверное, вмещает побольше систейнера одной высоты, так как l-boxx длиннее.

alex_k, Картинку похожую видел там коробки фит , которые подходят по размеру . Но раскритиковали их за крепления и петли . у T-boxx честные защелки и главное ребра есть , можно вставлять с торца только куда ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Это всё теория. У меня около тридцати систейнеров, около 20 минисистейнеров и три сортейнера, первые я купил много лет назад. Точно могу сказать, что нисколько они не хлипкие и ни разу не возникло опасения, что оторвутся крышки. Было иногда опасение, что оторвутся руки. Что касается размера — компактность в плюс, мало что не входит в систейнер из обычного инструмента, но если надо покрупнее, есть ведь мидисистейнеры, а для особо крупных — и максистистейнеры. Если нужна какая-то особая прочность, то тут уже надо смотреть на коробки DeWALT, но мне хватает и этих. Кстати, систейнер с закрытой крышкой даже под дождём воду не пропускает (проверено не раз), а ронять его в реку не собираюсь.

Из минусов, как я уже писал — неудобные защёлки старого типа (впрочем, не более неудобные, чем у Сортимо) и особенно неудобные у мини (выпадают). Хотя теперь уже и минисистейнеры перешли на T-Loc. Кроме того, в новых систейнерах появилась передняя ручка (удобно носить по одному SYS1 или SYS2). Рука эта не занимает место, как в л-боксах.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Шестой написал :
sano, систейнер на вид приятнее, но не внушает надёжности. Хлипкий он какой-то, как коробка из тонкого картона.

вам уже много кто сказал что всё в порядке с систами, я и сам полностью перешёл на этот вид ящиков, их у меня до лешего как и инструмента, и они меня вполне устраивают

У кого-нибудь есть накладка Festool с карманами для инструментов, WZD-SYS TL - Арт(497879), скиньте плиз размеры. Хочу сам такую сделать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Это всё теория. .... Что касается размера — компактность в плюс, мало что не входит в систейнер из обычного инструмента, но если надо покрупнее, есть ведь мидисистейнеры, а для особо крупных — и максистистейнеры.

а на практике в макси размере только два ящика и оба почти одинаковой высоты (157 и 210мм) оба невозможно поставить сверху на обычные. оба могут быть только внизу (в отличии от миди), оба, почему то, до сих пор "старого" (не Т-лок) дизайна.

систейнеры вооще стыкуются "боками" или нет ? т.е. когда в машине везешь две или три "башни" из систейнеров их друг с другом можно штатно соединить чтобы не качались ?

вопросов к систейнерам масса, но пока они являются самыми универсальными. по поводу "хлипкости на вид" - есть такое, кажуться хлипкими. если хочеться брутальности - деволт ....

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

alzp написал :
систейнеры вооще стыкуются "боками" или нет ? т.е. когда в машине везешь две или три "башни" из систейнеров их друг с другом можно штатно соединить чтобы не качались ?

нельзя так соединить, но взять крепежный ремень, да хоть скотч и можно везти башни

alzp написал :
оба невозможно поставить сверху на обычные.

а смысла нету, у него ручка сбоку, а просто поставить без крепления не проблема )) не пробовал но что то мне кажется что на старые систейнеры можно макси поставить и защелкнуть, надо проверить

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

sano написал :
нельзя так соединить, но взять крепежный ремень, да хоть скотч и можно везти башни

да можно все просто в багажник насыпать , но если уж делать красиво - то хочеться красиво без ремней и скотча .....

sano написал :
а смысла нету, у него ручка сбоку, а просто поставить без крепления не проблема )) не пробовал но что то мне кажется что на старые систейнеры можно макси поставить и защелкнуть, надо проверить

буду признателен. вообще смысл ставить наверх есть - при перевозке на телеге (на которую "нижним" он просто не встанет).

телега складная, типа такой