Andrej Eirig написал:
Tomkol написал:
А я немножко от металла оторвался и за дерево принялся. Хочу на старую чугуниевую станину от швейной машинки Зингер столешницу изготовить под старину. Столик будет под плоский телевизор )))


Tomkol,
Олег, достойно смотрится
а с машинкой что случилось которая зингер?
Вчера еще эту столешницу, после того, как матовый лак высох, кухонной мочалкой металлической натер, чтобы весь остаточный блеск убрать. Теперь реально стало выглядеть старым деревом.
Сама машинка в утиль пошла, бо в ней везде выработки были, и вследствие этого она грохотала при шитье. Да и на самой машинке уже не зингеровская эмблемма была, а серпасто-молоткастая. И надпись "Госшвеймашина", хотя устройство именно зингера. Думаю, эта машинка была произведена в первые годы советской власти после национализации.
У нас на интернет-барахолках настоящие оригинальные старые Зингеры продаются по 500-700 грн.
Помню, давно был период ажиотажа, когда ходили слухи, что кто-то где-то за большие деньги их покупает. Сейчас этого нет.