Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3220139

Да гаишники сами нарушают постоянно,не говоря о безобидных ремнях,сплошную пересекают,на тротуарах паркуются,ону из полос полностью своей машиной закрывают для своегоего патрулирования стоят.Вот на Ялтинской трассе меня случай возмутил,на регистраторе он записался у меня,они,уже украинские ДАИшники ради того,что б кого то наказать(ободрать) за остановку в зоне действия знака(люди стояли в улавливающем тупике совершенно безопасно)пересекли две сплошные для разворота на опаснейшем закрытом повороте горного серпантина,спровацировали аварийную ситуацию,все стали резко тормозить,кто то вьехал в жопу из за них,отпуск испорчен.А они потом напишут:

Vlad54 написал :
не выбрал безопасную скорость

не держал дистанцию,
у меня желание видеозапись на официальный сайт Украинского ДАИ послать,что б их вдрючили.И так сплош и рядом.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Njk написал :
А должно быть: "Я ехал, никого не трогал, а он мне дорогу не уступил (подрезал, не пропустил и т.п.). Так?

Должна быть объективная (комплексная) оценка в каждом случае, а не формальная и удобная для оценивающего.. Как-то так.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Vlad54 написал :
а не формальная и удобная для оценивающего..

Т. е. удобная для Вас лично? Так? А Вы уверены, что можете объективно оценить случай?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Njk написал :
Т. е. удобная для Вас лично? Так? А Вы уверены, что можете объективно оценить случай?

Я что где-то написал о себе любимом? Вы передергиваете, товарищ) Или Вы тут троллем работаете?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Vlad54 написал :
Вы передергиваете

Где же тут передёргивание? Вы же писАли о

Vlad54 написал :
Должна быть объективная (комплексная) оценка в каждом случае,

Вас чем то не устраивает

Vlad54 написал :
Конечно, ведь у нас водители априори во всем виноваты), как послушаешь агитаторов в форме ДПС, комментирующих резонансные и не очень дтп, то водитель:

  1. не выбрал безопасную скорость, не убедился в безопасности маневра, не учел состояние дорожных и погодных условий и т.п.

Ведь это инспектора ДПС виноваты в ДТП, а не водители, которые сидят за рулём.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Статистика ДТП в России год от года не улучшается, количество раненых и погибших на дорогах страны тоже... С 2006 года в рамках реализации программы повышения безопасности дорожного движения в стране израсходовано из федерального бюджета ЕМНИП 50 млрд. рублей. Почему нет результатов? Водители видимо в нашей стране никудышные, так может взять да и запретить совсем использование личного автотранспорта и дело в шляпе, а заодно и гибдд подсократить на порядок, как неэффективную организацию

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Vlad54 написал :
так может взять да и запретить совсем использование личного автотранспорта и дело в шляпе

эта идея их разряда "взять все и поделить", лучше нее только - дураков запретить.

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Ну вот в Российской газете напечатали

Интересно,теперь вместо талонов,без прохождения техосмотра,Росгосстрах сам и карты выдавать будет?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

AMA3OH написал :
Мотосиклы раньше тоже ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ проходили ГТО??? Это категория А, если память не отшибло

..где как.. В 1995ом на Вологодчине проходил ТО для "Восход 3М" 1984 года выпуска. Прицепились только к глушакам, кои были обрезаны по резонаторы. Отмазка "гдеж я вам другие найду" на тот момент прокатила...

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

С 10 августа прекратят выдавать талон техосмотра,вместо него ПИКи будут выдавать диагностическую карту с 21 значным номером,присвоенном единой автоматизированной системой техосмотра.По предъявлении карты будет заключаться ОСАГО.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Brodyaga написал :
прекратят выдавать талон техосмотра,вместо него ПИКи будут выдавать диагностическую карту

цена прежняя?

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Да на цены это никак не отразится.

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

У нас Росгосстрах выдает карты ТО без прохождения ТО ,без 21-го значного номера Федеральной базы и продает полисы ОСАГО!!! Всё пох..!!!

Для информации - сегодня прошел ТО, вернее получил диагностическую карту в СПб на Блюхера 60. Заняло это чуть больше часа (компы у них зависли и ни в какую..) Стоило 300 рублей (платил через терминал на месте - 330 руб с комиссией)
Проверяли все как обычно (свет, ходовую, тормоза, огнетушитель, аварийный знак, аптечку...)
Народу никого.
Это государственное МРЭО (еще одно есть на ул. Салова).
В других пунктах - коммерческих стоит 880 руб (но не больше 881 руб - максимум для СПб).
Всё!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Для информации - сегодня прошел ТО,

Аналогично.
Приехал. Одно авто стояло на роликах, проходило ТО. Очереди нет.
Заехал я, отдал документы. Проверяли - габариты, свет, стопы, противотуманки, повороты, аварийку, дворники, омывашку, сигнал, тормоза, люфт рулевых тяг, знак аварийной остановки, огнетушитель. Заплатил 412 рублей на месте, получил доки и уехал. Всё заняло 15 минут.
Раньше это была государственная контора, сейчас не знаю.
Доволен.

Pekkonen написал :
Проверяли все как обычно (свет, ходовую, тормоза, огнетушитель, аварийный знак, аптечку...

Вообще то, аптечку сейчас не проверяют, по закону.

Многорук написал :
Вообще то, аптечку сейчас не проверяют, по закону.

Ну это же гайцы...
А они по законам не работают... для них 170 ФЗ это фигня, и у них куча своих МВДных приказов

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Многорук написал :
Вообще то, аптечку сейчас не проверяют, по закону.

Странно , полистал инет, пишут что аптечка нужна. На ТО сказали что не нужна

Многорук написал :
На ТО сказали что не нужна

я же говорю - ПО ПОНЯТИЯМ ЖИВУТ И РАБОТАЮТ!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Возможно у меня просто забыли спросить про аптечку

Как забыли, когда:

Многорук написал :
На ТО сказали что не нужна

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Как забли, когда:

  Сообщение от Многорук 

На ТО сказали что не нужна 

Ну тогда не знаю

Может подкинете ссылочку но официальный закон по этому делу, а то я нашёл где тоже пишут что аптечка не нужна

Многорук,
Я в ближайший год в эту тему уже влезать просто НЕ ХОЧУ...
А в октябре 2013 года - глядишь что нибудь еще поменяется
По сути аптечка и огнетушитель - вещи полезные в дороге. А если аптечку и выкинули из обязательных требований то это были недолекие люди. ИМХО..
Где то на форумах встречал упоминание "знака аварийной остановки нового образца". Но вчера уже не было желания вдаваться во все эти маразмы... А сегодня на ТО и "старого образца" от Audi вполне себе прокатил

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
По сути аптечка и огнетушитель - вещи полезные в дороге.

У меня в авто это всё есть, только знак и огнетушитель просили показать, а аптечку нет.