Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7184567

Марош написал:
Почему тогда вода налитая в бутылки на Крещение стоит в шкафу на кухне и не портится. Наливают из общей скважины, сам помогал.

Марош,
Вода, налитая на Крещение, имеет температуру плюс 2....
В такой воде нет ни бактерий, ни водорослей..
Летом, вода из этого же источника имеет температуру плюс 18-23....
Со всеми вытекающими...

Кузнец написал:

Владимир С. написал:
Опять становится актуальным вопрос. Нужна ёмкость куб-полтора для длительного хранения питьевой воды. Стоять будет под землёй. Из какого материала лучше рассматривать, бетон-пластик-железо или ещё может есть какие?

Владимир С., длительное хранение воды, интересный вопрос однако. . Ёмкость должна закрываться плотно, чтоб доступа кислорода не было. Даже бутылки воды в магазине имеют срок годности. Вода, к сожалению, тоже портится. А по существу, специальные пластиковые ёмкости для воды продаются. Разной ёмкости. У меня на прошлой работе(в пекарне) стояли 2 2х кубовые ёмкости. Их заправляли только во время аварийной ситуации в сетях. А в остальное время стоит пустой. Вода портится потому что. Для хранения воды наверно, стекляная посуда лучшая. Но такие объёмные вряд ли существуют. Если только 3х литровые банки набрать, закатать, и в погеб на стеллажи разложить. И по мере необходимости вытаскиваешь по одному или нескольку.

Кузнец,
В погребе стоят 200л пластик бочки, накрые пэ пленкой. Температура +5+10 по сезону.
Вода из скважины более 100м.
Некоторые бочки стоят года по 4 без проблем, сначала обновлял - потом забил на это.
Простой лайфхак - после наполнения развожу полграмма марганцовки и выливаю в бочку.
Если какая органика и есть (а именно она приводит к порче воды) - осаживается на дно окислением кислородом.
Бонусом очистка от железа (у нас много) и марганца.

Подробности в гугле)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Alexandr063 написал:

Марош написал:
Почему тогда вода налитая в бутылки на Крещение стоит в шкафу на кухне и не портится. Наливают из общей скважины, сам помогал.

Марош,
Вода, налитая на Крещение, имеет температуру плюс 2....
В такой воде нет ни бактерий, ни водорослей..
Летом, вода из этого же источника имеет температуру плюс 18-23....
Со всеми вытекающими...

Alexandr063, в нашей церкви стоят батареи. Вода не из источника а водопроводная. Водопроводная не может быть +2, да и в источнике она выше чем +2.
Я на охоте провалился в засыпанный снегом мелиоративный канал. Там вода постоянно течет. По пояс стоял в грязи и в воде. но особого холода не чувствовал. Высота была приличная надо мной. Только дырка над головой. На улице -15. Вот когда выбрался на поверхность и снял с себя мокрую одежду, вот тогда почувствовал холод, а внутри в воде было сносно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

BV написал:

Кузнец написал:

Владимир С. написал:
Опять становится актуальным вопрос. Нужна ёмкость куб-полтора для длительного хранения питьевой воды. Стоять будет под землёй. Из какого материала лучше рассматривать, бетон-пластик-железо или ещё может есть какие?

Владимир С., длительное хранение воды, интересный вопрос однако. . Ёмкость должна закрываться плотно, чтоб доступа кислорода не было. Даже бутылки воды в магазине имеют срок годности. Вода, к сожалению, тоже портится. А по существу, специальные пластиковые ёмкости для воды продаются. Разной ёмкости. У меня на прошлой работе(в пекарне) стояли 2 2х кубовые ёмкости. Их заправляли только во время аварийной ситуации в сетях. А в остальное время стоит пустой. Вода портится потому что. Для хранения воды наверно, стекляная посуда лучшая. Но такие объёмные вряд ли существуют. Если только 3х литровые банки набрать, закатать, и в погеб на стеллажи разложить. И по мере необходимости вытаскиваешь по одному или нескольку.

Кузнец,
В погребе стоят 200л пластик бочки, накрые пэ пленкой. Температура +5+10 по сезону.
Вода из скважины более 100м.
Некоторые бочки стоят года по 4 без проблем, сначала обновлял - потом забил на это.
Простой лайфхак - после наполнения развожу полграмма марганцовки и выливаю в бочку.
Если какая органика и есть (а именно она приводит к порче воды) - осаживается на дно окислением кислородом.
Бонусом очистка от железа (у нас много) и марганца.

Подробности в гугле)

BV, я как то поддался на кремнёвою воду. Налил три банки. Наколол кремния. Жена его промыла теплой водой. Заложил. Три банки мы с ней выпили может за неделю или больше. Второй замес одну выпили, вторая была уже вся в зеленых водорослях. После этого поехал и купил фильтр на два картриджа. Проточный. Правда пили воду но уже не настоянную на камнях. В самодельных криницах тоже похожие водоросли, но воду пьешь, а на водоросли и внимание не обращаешь.

Марош,
1.Кремний, и КМnO4 не имеют НИЧЕГО общего.
2.Синезеленые водоросли растут при наличии освещения и тепла

Водопроводная не может быть +2,

По какой причине?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

BV, по той что водопроводная труба расположена глубоко под землей. А там не +2. К моему дому на глубине 180 см. И она не постоянно течет. У меня денег не хватило бы если бы она постоянно текла.

Марош написал:
BV, по той что водопроводная труба расположена глубоко под землей. А там не +2. К моему дому на глубине 180 см. И она не постоянно течет. У меня денег не хватило бы если бы она постоянно текла.

Марош, а магистраль ранее , чем отвод до вашего дома?
Глубина промерзания в Подмосковье примерно 110-120, на 180 уже не так тепло как ниже...
Чтобы промерзло - нуля град
еще недостаточно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

BV, у нас теплее. На 40 см.

С поездки на природу привез букет зверобоя. Люблю веточку с чаем заварить. Особенно сейчас, в летний зной.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Владимир С., У меня он на не обделываемых и некошеных участках возле дома растет. Отношусь к нему не очень положительно. Тетка жены умерла от него. Лечилась им. Раньше я зверобой, кипрей, чабрец, липу, и другие травы и плоды заготавливал на весь год. Почти мешок. Литературы на эту тему полно. Теперь ни одну из ни не употребляю. Ну их. От греха подальше.

Марош написал:
Владимир С., У меня он на не обделываемых и некошеных участках возле дома растет. Отношусь к нему не очень положительно. Тетка жены умерла от него. Лечилась им. Раньше я зверобой, кипрей, чабрец, липу, и другие травы и плоды заготавливал на весь год. Почти мешок. Литературы на эту тему полно. Теперь ни одну из ни не употребляю. Ну их. От греха подальше.

Марош, Слышал я что-то такое про зверобой. Но, наверное нет у меня тех болячек, которые он усугубляет. Ну и заниматься самолечением не стоило. А вообще от водки больше умирают, чтож теперь, стороной её обходить?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Владимир С., от автомобилей еще наверное больше. С лекарственными травами надо быть очень осторожными. Для этого нужно образование. А мы все по старинке. "Одна бабка сказала".

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Лекарственные травы, это те же лекарства от разных болезней. И пить траву просто так нельзя. Заготавливают травы на случай болезни, а не для питья каждый день. Многие думают, что от каждодневного питья заваренной с чаем травы ничего плохого не будет, а наоборот, иммунитет укрепляют. Это от невежества. Уж лучше каждый день алкоголь пить, чем лекарство.

Беда приходит, если государством берётся управлять сапожник (комбайнер, клоун и тд), а управляющий шить сапоги. Горе, если о медицине берется рассуждать и лечить людей тракторист, кузнец,грузчик. А невежество это внимать этим "лекарям".

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Беда приходит, если государством берётся управлять сапожник (комбайнер, клоун и тд), а управляющий шить сапоги. Горе, если о медицине берется рассуждать и лечить людей тракторист, кузнец,грузчик. А невежество это внимать этим "лекарям".

Владимир С., согласен , только плотник во всём этом разберётся . Только ПЛОТНИК ... !

Плотник может только Буратину выточить...
А уж этот парень точно знает, чего и куда нужно посадить, чтобы урожай крупного СОЛЬДО поутру снять...

Alexandr063 написал:
Плотник может только Буратину выточить...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

mastera написал:
peg)

mastera, вода, она и есть вода. Для полных и пожилых женщин. Хотя с возрастом человек "высыхает". А его оказывается и жарить надо, как картофель. Хотя и картофель некоторые сырым кушают. Мир разнообразен. Куры его иногда клюют, но очень зрелый.
Необходимая организму влага содержится практически во всех продуктах питания, особенно много ее в овощах и фруктах. Так, в мясе и рыбе содержание воды в среднем составляет 65-70%, молоке – 87%, твороге – 75-85%, хлебе – 35%, картофеле – 75%, зеленых овощах – 90%, свежих фруктах – 80-90%.
К примеру, на 100 г огурца приходится примерно 95 г воды. Процент содержания воды в помидоре равен 94-95, моркови – 88, свекле – 87, белокочанной капусте – 92, луке и арбузе – 91, дыне – 90. Более чем на 80% из воды состоят лимон, персик, груша, яблоко, мандарины, киви. В банане и гранате около 75% влаги.