Аватар пользователя
johnlc

Местный

Регистрация: 22.12.2005

Сыктывкар

Сообщений: 4207

28.12.2012 в 00:48:20

Alex___dr написал : быструю проверку, или соблюдение ритуала по полной?

накой пес полицаям вобше устраивать эти скоростные тесты на алкоголь - что реальных нарушений на дороге уже нет - бедолагам приходится водил всех подряд чекать надеясь на шару бухарика выявить...

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

28.12.2012 в 01:02:02

johnlc написал : накой пес

...закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло.

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

28.12.2012 в 02:21:45

Serg написал : Древние говорили - Sator Arepo tenet opera rotas

Глубокая мысль, конечно... Но о чём она, кроме того, что слова поставленные в столбик читаются во всех направлениях? Вы каких переводов этой фразы предерживаетесь?

johnlc написал : накой пес полицаям вобше устраивать эти скоростные тесты на алкоголь - что реальных нарушений на дороге уже нет - бедолагам приходится водил всех подряд чекать надеясь на шару бухарика выявить...

Согласен, бухарика и так можно выявить по разбитой автобусной остановке или ещё в какой-нибудь аварии.

Serg написал : ...закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло.

" ....- Иванов! Вода есть?

  • Конечно, держи, братан.
  • Почему отвечаете не по уставу? Повторяю вопрос - вода есть?
  • Ни как нет, товаришь старшина... "

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

28.12.2012 в 09:34:43

pechkin написал : Глубокая мысль, конечно... Но о чём она

Это рекомендация действовать в одном направлении, пахарь направляет свои труды на плугом, а не направо или налево, как у нас в России получается. Вы же поете про системный вред шипованных колес уже который год соло - а оказывается не понимаете, зачем системность действий...

pechkin написал : Согласен, бухарика и так можно выявить по разбитой автобусной остановке или ещё в какой-нибудь аварии.

И нечестных на руку полицейских по случайно умершим в результате пыток задержанным :) Так зачем мы здесь что-то обсуждаем? Жизнь прекрасна и удивительна. :D

0
Аватар пользователя
gregr

Местный

Регистрация: 08.11.2011

Подольск

Сообщений: 14

28.12.2012 в 09:56:19

Вчера продулся.. начальник транспортного отдела купил для своих водил профессиональный алкометр(российский какой то) каждое утро проверяет их, и я ради интереса, т.к. горло болит сейчас и сосу леденцы от кашля, попросил продуть и меня.. Первый замер 0,00.. Беру холс минуту во рту держу, дую и... 0,15 .. я пьян!!!! промыл рот и через 20 минут опять дунул 0,00 Выводы, если остановят и пригласят в передвижной пункт МОСАО где сидит врач (т.е. последняя инстанция определения вашей трезвости) и совпадёт что я принял от горла леденец, а промыть рот перед вторым продувом не будет возможности, и алкометр покажет ещё какие нибудь 0,03.., всё прощай права.. И что это нормальный закон? И кто то ещё его здесь оправдывает?

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

28.12.2012 в 14:19:33

Serg написал : а оказывается не понимаете, зачем системность действий...

Да всё я понимаю. Системность действий должна включаться, когда у системы действительно есть ко мне какие-то претензии, либо у меня к ней.

Valeriy68 написал : Специально для печкиных -

Пан Автогонщик, ищущий апексы на всречной полосе! Я уже говорил, что разводят по многим статьм (при этом, по алкогольной статье пострадавших пока не слышали). Нам что, теперь "кирпичи" и встречные полосы сделать с допусками? Описанные способы развода происходят исключительно от того, что у нас все ездят по дорогам, как тележку по супермаркету толкают. На разметку у нас ни кто ни когда не смотрит и все "рефлекторно" куда-то рулят. Лет восемь назад я проезжал по Наро-Фоминску. Так там разметру нанесли прямо как в европе и как на фото из Вашей ссылки. Кто-то ехал по ней? Хрена Лысого! Посмотрите, как едут по дороге, которая плавно поварачивает всеми полосами. Водители в этих местах, срезая угол, перескакивают через несколько рядов, отжимая соседние ряды. И именно из-за этого в этих местах стирается разметка и приходится очередного дундука вести экскурс в историю о том, как до поворота он ехал в третем ряду, а в повороте стоит уже в первом. Достало это!

0
Аватар пользователя
Valeriy68

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 823

28.12.2012 в 15:58:28

pechkin написал : Пан Автогонщик, ищущий апексы на всречной полосе!

:applause:опять мимо, опять много слов и естественно не в тему. Но хоть оживаете... А теперь включайте голову, внимание, вопрос : Что мешает также разводить и по пьяной статье? Или у них принцип - разводить только за встречку? Для тех кто опять в печке намекаю, даже официально признано, что 15 % водителей лишены за величину алкоголя меньшую погрешности прибора. Жалко, что вы обычно не дочитывая, мчитесь писать витиеватые ответы. А там приведён подобный пример. Ваш ход, мой обидчевый коллега :)

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

29.12.2012 в 00:07:45

gregr написал : И кто то ещё его здесь оправдывает?

Печкин.

pechkin написал : либо у меня к ней.

Если Вы не страдаете острой формой мегаломании, то Вы должны понимать, что у каждого человека могут быть претензии к системе, поэтому у нее системность должны быть всегда, а не только когда Вы проснетесь.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

29.12.2012 в 00:26:18

pechkin написал : Описанные способы развода происходят исключительно от того, что у нас все ездят по дорогам, как тележку по супермаркету толкают. На разметку у нас ни кто ни когда не смотрит и все "рефлекторно" куда-то рулят.

Вы путаетесь в терминологии. Развод это когда вам вменяют то чего вы не делали.

Вы же, судя по всему, говорите о вымогательстве взятки сотрудниками ДПС, ибо постояннно описываете одну и туже ситуацию - человек нарушил, его остановили, но протокол не оформляют а начинают с ним разговаривать. Вы это разговор называете разводом, типа на бабки. Понятная, и, видимо, хорошо вам известная практика. Только вот вы забываете про то, что далеко не все водители сплошь и рядом нарушают.

Вам довольно спокойно и весьма вероятно могут вменить нарушением как вполне законный обгон (раньше начали, или поже закончили), так и вполне трезвое состояние (погрешность или ловко надуют).

0
Аватар пользователя
Директор

Местный

Регистрация: 07.03.2012

Москва

Сообщений: 4427

29.12.2012 в 01:03:04

pechkin,
Читал-читал, гадал-гадал..., :o Вы сами то давно за "рулькой"?, что водили?, на какие расстояния?, в других регионах общались с ГАИ?, и т.д.?, может и были где "откровения"?, простите - что не заметил :), если так - "ткните".:o

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

29.12.2012 в 05:38:08

Serg написал : Печкин.

Потрудитесь цитаткой подтвердить своё обвинение.

AndyMirror написал : Вы путаетесь в терминологии. Развод это когда вам вменяют то чего вы не делали.

Я лишь прокоментировал то, что мне дали, как мне показалость под обёрткой "развод". Хотя,

Valeriy68 написал : Что мешает также разводить и по пьяной статье?

не, не покалось.

Ребят, может вы между собой сначала разберётесь, а только потом на меня накинетесь всей толпой.

Serg написал : Если Вы не страдаете острой формой мегаломании, то Вы должны понимать, что у каждого человека могут быть претензии к системе, поэтому у нее системность должны быть всегда, а не только когда Вы проснетесь.

Ещё раз. Мне протокол и понятые для моего освидетельствования не нужны. Показал документы, дунул, полетел дальше. Если алкотестер покажет что-то больше нуля, при том, что я буду точно занть, что я трезый (это и будет моя претензия к системе), тогда да, будет и протокол и понятые. Давить мозг себе и гаишникам о протоколе и понятых в первом часу ночи я не хочу. И мне глубоко наплевать, что это против каких-то там правил. Я прозрачно объяснил?

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

29.12.2012 в 05:50:18

Valeriy68 написал : А теперь включайте голову, внимание, вопрос : Что мешает также разводить и по пьяной статье?

А что Вам посоветовать включить, что бы увидеть подобный вопрос о допусках на встерчной полосе и "кирпиче"?

Valeriy68 написал : даже официально признано, что 15 % водителей лишены за величину алкоголя меньшую погрешности прибора.

Ссылку можно? Погрешность прибора - 0,046. То, что лишили за менее 0,1, да я слышал, но мог ли прибор показать что-то меньшее, чем 0,045 и разве не могла быть подобная доза в организме? И опять же, если действительно трезвого человека настигнет такой расклад, то он врядли не появится где-то в прессе. Пока вроде тишина...

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

29.12.2012 в 06:02:55

Директор написал : Читал-читал, гадал-гадал...,

Что читали, что гадали? Вы бы цитатку с вопросом, да я бы и пояснил, может.... Чего гадать-то?... За "рулькой" 12 лет практически еждневной езды. В основном по Москве и МО. Несколько раз ездил в соседние области (Тула, Тверь). Чем они отличаются от Москвы, я так и не понял. Может, дороги чуть хуже. С гаишниками я и здесь не особо-то общаюсь, а там вообще ни кого не видел. Или, может, останаливали на постах где-то , я не запомнил. Из авто. М 2141, Опель Омега А, теперь Б. Задний привод и мех. коробка - принципиально. Открования? Как-то заехал под "кирпич", который, видимо, в кустах спрятался. При этом, у меня кончился талон ТО и страховка. Оплачивал на месте.

0
Аватар пользователя
Grek148

Местный

Регистрация: 27.03.2012

Липецк

Сообщений: 441

29.12.2012 в 07:46:49

pechkin написал : В основном по Москве и МО. Несколько раз ездил в соседние области (Тула, Тверь). Чем они отличаются от Москвы, я так и не понял.

Поезжай, например, до Сочи через Ростов, Краснодар и Адыгею. Только если расплачиваться на месте - с собой чемодан денег (не рублей).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу