Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018
#2734725

Alex___dr написал :
Инструментальный цех...

У вас обьемы не те, единичное или мелкосерийное производство, а у нас массовое, то есть где то поллимона деталей в год.

sereza, Всё зависит от цены вопроса. Сломайся девайс штук за 30 или 50, понесёте его в сервис.
Ну а с перфом за 7 тыр заморачиваться действительно смысла нет, если вы промышляете ремонтом квартир.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Один из этих восстановленных перфораторов уже лет пять радует моего соседа.

Да кто-же спорит. На убой он им вряд-ли работает.

cineman написал :
Кстати, у шуруповёртов 6271 выделялись две поломки: слизывалась шестерня высшей передачи и статор сгорал. Потому собирать один из двух вполне получалось

Мы аккумуляторку не использовали. Я себе первый шурик купил на свои в 1996-ом - все завидовали, но я ещё долго работал им в гордом одиночестве

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал :
У вас обьемы не те, единичное или мелкосерийное производство, а у нас массовое,

Это не мешает станкам работать ежедневно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kranoff написал :
Сломайся девайс штук за 30 или 50, скорей всего понесёте его в сервис

Главное, чтобы за ремонт не заломили ещё столько-же

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал :
Это не мешает станкам работать ежедневно...

Ежедневно это не означает в три смены по нескольку тысяч циклов в сутки и так 40лет. Представте что становится с металом.

Зачем же выбрасывать? Всёравно кнопки на клаве жмёте, так забейте на барахолке, отдайте за сок, например. Такой инструмент, если восстановить, в быту себя ещё раз окупит. Всё - кому-то польза будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бульдозер написал :
Зачем же выбрасывать? Всёравно кнопки на клаве жмёте, так забейте на барахолке, отдайте за сок, например.

Неа. Менталитет. Такие скорее шнур раскрутят, чем за сок отдадут. Либо рисуются, что вероятнее

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Такие скорее шнур раскрутят, чем за сок отдадут. Либо рисуются, что вероятнее

либо шутливо утрируют, что еще вероятнее

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
либо шутливо утрируют, что еще вероятнее

Что, по сути, одно и тоже

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Инструмент ремонтируется только в случае: щётки, кнопка, провод (просто привожу на объект и "на коленке" меняю).
У прораба всегда есть N-ная сумма и при работе в регионе не кто не мелочиться - инструмент приобретается в ближайшем приличном магазине (при поломке).
Пару дней назад из-за отсутствия уровня за 5-6 тыс бригада простояла на 45....
У коллеги погружная Festool трудится с 2005г на производстве, в среднем 2 пары щёток в год, ему давно интересно когда она уже гавкенет (т.к. работают с ней ещё две) - захочешь не выкинешь.
Вот такая арифметика...

Бульдозер написал :
Зачем же выбрасывать? Всёравно кнопки на клаве жмёте, так забейте на барахолке, отдайте за сок, например. Такой инструмент, если восстановить, в быту себя ещё раз окупит. Всё - кому-то польза будет.

..Судьба у б/у инструмента разная.Конечно,в прямом смысле,инструмент на помойку не выбрасывается..скорее "уходит" к знакомым.(даже,сейчас,два предмета..обрели нового хозяина)..Просто..мне он точно не нужен.Лет десять-пятнадцать назад,я,так и думал..сломается-понесу в сервис и т.д и т.п.,но,отремонтировав в 2000 году перф Метабо,сделал окончательный вывод (см.название темы)..

Kvost написал :
Либо рисуются,

..не без этого..

Kvost написал :
чем за сок отдадут

...сок люблю..

Kvost написал :
Менталитет.

..в каких то вопросах..я "очень принципиален"..:yu

sereza написал :
Регулярно,раз в 1,5-2,5 года покупается новый аппарат на замену..и..все.."cтарый"..в расход!...У меня это происходит (в основном) с перфораторами,дрелями,штроборезами и аккумуляторными шуруповертами

Каждый "хочит" как он хочет.
Можно менять инструмет, если средства позволяют хоть при износившейся расходке (бур там, затупился, или диск стерся).
К чему подобная тема?
Вижу, многих она задела за "живое", очень много ответов.
Много мастеров-пользователей активно пишет в теме.
Каждый описывает свою ситуацию, марку производителя и конкретно модель.

Это новый вид опроса?
Сбор информации?
Исследование (мониторинг ) рынка очередным "манагером" по продвижению очередного нового "бренда"?

Пряморучко написал :
Исследование (мониторинг ) рынка очередным "манагером" по продвижению очередного нового "бренда"?

...Красивое высказывание.Мне понравилось..Если бы я "мониторил" рынок через Форум,то никогда не работал..к примеру..лобзиком Карвекс от Фесто...Продвижение бренда..?...Были бы "задатки менеджера"...однозначно..стал..дилером Интерскола...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Я обычно продаю инструмент когда вижу что он начал сдыхать и вскоре потребует серьезного ремонта, добавляю немного денег и покупаю новый

Тогда извиняюсь. )
Тема нашла столь бурные отклики,что мне показалось, что она "двоного назначения" .))

Холостяк написал :
Вопрос задают одному убийце инструмента...отвечает другой...вас так много?

Многоточия выдают жОсткую шизофрению. Разделение одной личности на двое-трое. Ой, похоже и вы в их числе.

Шестой написал :
Многоточия выдают жОсткую шизофрению. Разделение одной личности на двое-трое.

....О шизофрении.Если хотите об этом поговорить,то в "отдельную тему".О:

Шестой написал :
Разделение одной личности на двое-трое

..приятней беседовать на застекленном балконе,с деревянным полом.

Шестой написал :
Многоточия выдают жОсткую шизофрению. Разделение одной личности на двое-трое. Ой, похоже и вы в их числе.

Вы уж это...поаккуратнее...не заразитесь смотрите...

zvezdopad написал :
Вы уж это...поаккуратнее...не заразитесь смотрите...

Я буду ставить вместо многоточий пробелы, иначе меня запишут в вашу палату бригаду.

мне просто интересно инструмент покупаем новый при поломки,а что тогда машины не миняем когда колесо проколтм тоже на ремонт ехать надо некогда. Нада обращатся в нормальный сервис и тогда дорого не будет.

Шестой написал :
иначе меня запишут в вашу палату бригаду.

Увы, вынужден разочаровать - в нашу палату больше записи нет........

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Уфимец, Просто некоторым хочется казаться круче, чем они есть на самом деле. Отсюда "раскрутка за шнур" и прочая нелепица

Уфимец написал :
что тогда машины не миняем когда колесо проколтм тоже на ремонт ехать надо некогда.

Да вы чо, люди занятые. Пепельница заполнилась и всё, срок вышел

in my humble opinion

Уфимец написал :
что тогда машины не миняем когда колесо проколтм тоже на ремонт ехать надо некогда.

Стоит-ли ровнять стоимость машины и её мелкого ремонта, со стоимостью инструмента?

Уфимец написал :
Нада обращатся в нормальный сервис и тогда дорого не будет.

Это верно. Будет не дорого, а очень дорого. В той степени когда ремонт становится не выгоден.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Уфимец, Просто некоторым хочется казаться круче, чем они есть на самом деле. Отсюда "раскрутка за шнур" и прочая нелепица

ну причем здесь крутость какая-то? В чем она выражается? В том, что иногда сломанный инструмент удобнее (проще, дешевле) просто выкинуть и заменить новым, вместо того, чтобы потратить кучу усилий на его ремонт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
В том, что иногда сломанный инструмент удобнее (проще, дешевле) просто выкинуть и заменить новым, вместо того, чтобы потратить кучу усилий на его ремонт?

Разве сложно поменять щётки? Мы всё равно периодически покупаем расходку, можно заодно и щётки купить. Хотя мне в нерезиновой наверное попроще - конторы Бош и Макиты, где есть практически всё и всегда, ближе, чем дорога в гараж

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Разве сложно поменять щётки?

ну так речь-то не о щетках, а о поломках Если у того же шуруповерта рассыпался редуктор, а на ремонт его сервисный центр отправляет в другой город, за 200 км (т.е. процесс длится не меньше месяца), к тому же гарантия уже кончилась, то мы предпочитаем его просто списать и выкинуть, чем организовывать дополнительный геморрой с ремонтом. По-моему, это нормально. Никто ведь не говорит об оборудовании за десятки тысяч - там, понятно дело, все ремонтируется.

Ребята, вы разделите как-то индивидуала, который с одним перфом носится как курица с яйцом, со строителями....
В первом случае все индивидуально и много разных факторов.
Во втором случае заказывается оптом инструмент определенной фирмы -кто-то берет Макиту, кто -Бош, кто -ДеВольт...
Не суть в марке, а суть в том, что оптовики предлагают линейку инструментов, но брендов всего 1-2.
Строители же после выбора бренда как правило на нем же и остаются и заказывают комплект инструмента на новый объект. Как правило, инструмент по мере выхода из строя складывается в бытовку. По завершении объекта строители везут всю эту кучу в ремонт.

sanya1965 написал :
Ребята, вы разделите как-то индивидуала, который с одним перфом носится как курица с яйцом

Я индивидуал, с тремя перфами, и что? Я с ними не ношусь, как привёз на объект, так там и лежат. О разделении наверно и говорить глупо, знающий всё понимает.