Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2767135

пост #4

Samar написал :
Будете просто откатывать в сторону?

вам дверь никогда не ставили? приходит мастер и фрезером врезает личинку и петли, иногда можно заказать зарезку петель на фабрике. Двери софья делают всегда с зарезкой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Профан27 написал :
Ну вот это, наверное, ключевые слова.

ключевые слова проф пена и не всякая. она практически не расширяеться. и если балон для пистолета это ещё не значит что она обладает такими свойствами. пену иногда менять приходиться
качество падает. чтобы не вело коробку это уже секреты которые нараб годами. есть вообще дорогие пены сильной фиксации балон 400 р стоит на эту можно и без крепежа к стене ставить пена держит на мертво

Noize Annoyz написал :
дешевые хлипкие коробки может и повести

Ну вот это, наверное, ключевые слова.

Профан27 написал :
Да стыдно признаваться, но на одной из дверей у меня до сих пор наличник не поставлен с одной стороны (так вот получилось, хотя ремонт давно уж был). Там эта пена на виду - куда уж плотнее, прямо сплошным слоем лежит. Сфотать могу. Видно мастер так точно пену дозировал, что пустоту заполнила, а коробку ничуть не расперла.

Да она и не должна распирать, а должна заполнять, просто если запенить всё свободное пространство, то дешевые хлипкие коробки может и повести. Поэтому лучше подстраховаться и поставить по периметру полотна клинышки.

Noize Annoyz написал :
Возможно мало запенили, и оставили сного пустот,

Да стыдно признаваться, но на одной из дверей у меня до сих пор наличник не поставлен с одной стороны (так вот получилось, хотя ремонт давно уж был). Там эта пена на виду - куда уж плотнее, прямо сплошным слоем лежит. Сфотать могу. Видно мастер так точно пену дозировал, что пустоту заполнила, а коробку ничуть не расперла.

369 написал :
Будет заказываться без петель и ручек.

Будете просто откатывать в сторону?

Профан27 написал :
Не будучи спецом, заинтересовался этим тезисом.
У меня в двух квартирах двери ставили, все пропенено, в том числе были и значительные зазоры (старые коробки были толще новых), но ни одной распорки нигде мастера ни разу не ставили, в двери можно было ходить сразу после установки.

ИМХО, двери любые разделяются на качественные и фуфловые. В ванную/туалет ставят всякие двери - и шпонированные, и массив, и МДФ на каркасе, и ничего им от влаги не делается, если они от хорошего производителя и нормально сделаны (и если с вентиляцией все в порядке).
Мне, к примеру, нравится, если дверь в ванную/туалет не отличается по дизайну от остальных дверей в квартире (ИМХО, в небольших квартирах это особенно актуально). У меня в обеих квартирах стоят двери с нат. шпоном.

Возможно мало запенили, и оставили сного пустот, для звукоизоляции лучше запенивать плотно, и на всякий случай ставить распорки между коробкой и дверью по всему периметру. Но вообще это раньше пена была расширяющаяся, а сейчас она заполняющая.

Про двери согласен.

витаон написал :
пена сильно прёт распорки надо чаще ставить и долго держать.

Не будучи спецом, заинтересовался этим тезисом.
У меня в двух квартирах двери ставили, все пропенено, в том числе были и значительные зазоры (старые коробки были толще новых), но ни одной распорки нигде мастера ни разу не ставили, в двери можно было ходить сразу после установки.

369 написал :
А двери в туалет/ванную разделяются, как лампы в ванную на воднепронецаемые и обычные?

ИМХО, двери любые разделяются на качественные и фуфловые. В ванную/туалет ставят всякие двери - и шпонированные, и массив, и МДФ на каркасе, и ничего им от влаги не делается, если они от хорошего производителя и нормально сделаны (и если с вентиляцией все в порядке).
Мне, к примеру, нравится, если дверь в ванную/туалет не отличается по дизайну от остальных дверей в квартире (ИМХО, в небольших квартирах это особенно актуально). У меня в обеих квартирах стоят двери с нат. шпоном.

а как ставите саму дверь: сначало коробка или дверь сразу в коробке, выровнить/укрепить, потом пена? вопрос возник, поскольку в туалете над дверь собираюсь сделать шкаф, если ставиться сначало коробка, а дверь вешается, то шкаф делвть преждевременно? Туалет 2000*600. Дверь открвывается внутрь туалета. Будет заказываться без петель и ручек.

А двери в туалет/ванную разделяются, как лампы в ванную на воднепронецаемые и обычные?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Noize Annoyz написал :
Полотно +6-7 см стандарт. Т.е. Если дверь 200х80, то проем 87 в ширину и 206 в высоту. Если финка, то в высоту на 1.5см делать проем больше.

это при условии что проём ровный без завалов и ступенек что бывает крайне редко так что минимум 88

витаон написал :
я титаном работаю

+1

Полотно +6-7 см стандарт. Т.е. Если дверь 200х80, то проем 87 в ширину и 206 в высоту. Если финка, то в высоту на 1.5см делать проем больше.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да ибалонная пена сильно прёт распорки надо чаще ставить и долго держать.я титаном работаю так там вообще ничего распирать не надо 1 час прошёл и всё можно пользоваться

А Вы знаете,что еще существуют пистолеты для пены?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

каже вы успеваете всё при этом выставить отрегулироват притворы зазоры и не измазатся пеной. без пены это неправильно

НЕ чего нового .Если щель большая (трубка от баллона заходит,как минимум) ,то делаем как вы сказали .а если зазор несколько мм. между проемом и коробкой. то просто пену используем как клей-герметик (можно и без нее)

Ну да,какие-то новые технологии нарисовались

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

lightwall написал :
А мы сначала пену надуем на планку маленько ,а потом прижмем и саморезиками в дюбеля.

это чтото какойто интересный метод. двери вроде сначала выставл по петлевой стороне потом притвор регулируют. расклинивают иуж потом запенивают

витаон написал :
и проём идеальный и всё по уровню . а пену кудаже дуть будете

А мы сначала пену надуем на планку маленько ,а потом прижмем и саморезиками в дюбеля.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

lightwall написал :
думаю будет нормально ,на рынке в основном планки дверной коробки имеют толщину в узком месте около 20-25мм
прибавим зазор по 5мм с каждой стороны ,получает 86-87 .

и проём идеальный и всё по уровню . а пену кудаже дуть будете

gasan написал :
lightwall, понятно, я сейчас померил и ширина проема 87 см. Скажите, это не слишком мало для установки двери шириной 80 см?

думаю будет нормально ,на рынке в основном планки дверной коробки имеют толщину в узком месте около 20-25мм
прибавим зазор по 5мм с каждой стороны ,получает 86-87 .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

порог будет или нет? спорогом 2.08 без 2.06 о т предполагаемого напольного покрытия

Samar, понятно, ну там с одного края деревянные бруски. Слегка их обстрогать проблем не возникнет. А вот какая должна быть высота, 210 см, правильно?

gasan написал :
я сейчас померил и ширина проема 87 см.

Может быть и хватит, зависит от коробки (размер может быть от 850 до 865) и вертикальности краев проема - вот тут может быть засада +/- 15мм как правило. Так и придется долбить скорее всего

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

маловато хотябы 88

lightwall, понятно, я сейчас померил и ширина проема 87 см. Скажите, это не слишком мало для установки двери шириной 80 см?

Само дверное полотно бывает 600,700,800,900,1000мм +(80-100мм) для коробки дверного проема .Менее 800мм в комнаты ставить дверь не стоит ,мебель не пройдет

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

дофига . зазор на пену всреднем по 2- 2.5 см на сторону . если дверь 70 то с колодой она 75-77 +4см = 79-81 дальше уйдет много пены

RW62, я правильно понимаю, что если полотно, скажем 70, то размер проема должен быть 80. Что делают, если проем не 80, а, скажем 84?