Аватар пользователя
meola

Местный

Регистрация: 10.09.2010

Новороссийск

Сообщений: 90

29.11.2011 в 13:11:58

#2746444

Зашел я в кухонную фирму "Мария", и обалдел от цен, более того потрогать и пощупать так и не удалось, так что о качестве сужу только по отзывам на форуме. Скажите, кто заказывал себе кухню в этой фирме? Что скажете о качестве установки?

Аватар пользователя
abrecc

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 23

29.11.2011 в 21:52:21

#2747458

Заказывал кухню в Марии. Несколько лет назад, правда. Цены были пониже чем сейчас, судя по недавним отзывам коллеги. Бригада установщиков - 5+. Ни одного лишнего движения. Из за сложной установки (барная стойка сложной формы в угловую стену) была выделена опытная бригада. Все сделали хорошо, крепко и аккуратно, установили всю встроенную технику. Заменили без вопросов 2 фасада массив (был небольшой брак).

Аватар пользователя
meola

Местный

Регистрация: 10.09.2010

Новороссийск

Сообщений: 90

30.11.2011 в 08:48:28

#2748056

abrecc А чем они закрывают заднюю часть нижних тумб? ЛДСП или МДФ?

Аватар пользователя
binni

Местный

Регистрация: 02.06.2010

Москва

Сообщений: 116

30.11.2011 в 11:31:12

#2748267

У них очень "интересно" построена работа с клиентами. В салонах, в которые заходили (на Варшавке и на Пражке ), манагеры с умным видом сидят втыкают в компы, на клиентов ноль внимания. В итоге, посчитались в Стильных. Потом, для исследования рынка, рассылали проект кухни на предварительный расчет в разные компании по эл. почте. Почти везде все нормально прикидочную цену выставляли, а вот от Марии что ответили:

Мебельная фабрика "Мария" работает со своими покупателями ТОЛЬКО через дилерскую сеть, приобрести нашу продукцию и составить дизайн-проект можно ТОЛЬКО в одном из салонов нашей розничной сети

Кароче, ребята после "квартирного вопроса" слегка подзажрались :) Для себя решили в этой конторе кухню не заказывать.

Аватар пользователя
anuta__

Местный

Регистрация: 17.11.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 639

30.11.2011 в 13:21:26

#2748419

binni, Они подзажрались много лет назад. Когда 4 года назад маме кухню делала - единственные отказались дать расчет на руки. В итоге делали в стильных кухнях.

Аватар пользователя
abrecc

Местный

Регистрация: 23.05.2008

Москва

Сообщений: 23

30.11.2011 в 14:45:24

#2748562

Оргалит с перекладиной ЛДСП. Как то так. А по поводу менеджера - профессиональная и опытная, подкорректировали вместе проект (уже были разные зарисовки). Привезли и собрали в срок. Фасады были массив, поэтому всё по стандартной сетке - 60 90 45 и тд. Из всех вариантов самый убогий был в анонсе. Выбирал из Эльта, Вирс, Анонса, Спутника и др. В эльте и вирсе похожая кухня стоила заметно дороже.

Аватар пользователя
Baho

Местный

Регистрация: 02.08.2009

Волгоград

Сообщений: 470

30.11.2011 в 16:29:04

#2748728

binni написал : У них очень "интересно" построена работа с клиентами. ... от Марии что ответили:

Мебельная фабрика "Мария" работает со своими покупателями ТОЛЬКО через дилерскую сеть, приобрести нашу продукцию и составить дизайн-проект можно ТОЛЬКО в одном из салонов нашей розничной сети

Кароче, ребята после "квартирного вопроса" слегка подзажрались :) Для себя решили в этой конторе кухню не заказывать.

Хотите верьте, хотите нет, но к вопросу о ценах: "... казак один сказывал...", у нас в Волгограде два менеджера от Марии находятся в розыске, одного (точнее - одну) вроде как муж "выкупил" а вторая - в федеральном. Клиентов обували - будьте нате! Кухня на заводе стоит 50, а брали - 80, не стеснялись. Когда все всплыло все свалили на недобросовестных менеджеров. Мария деньги не вернула. Судитесь, говорит с волгоградскими манагерами, а мы Саратовские, нам ваши манагеры лишнего рубля в карман не ложили... Вот как то так...

Аватар пользователя
MF_Marya

Местный

Регистрация: 13.12.2011

Саратов

Сообщений: 7

13.12.2011 в 16:01:42

#2773093

binni, Добрый день binni ! Мы приняли ваши комментарии по работе менеджеров в кухонных студиях «Марии», находящихся по адресам м. Варшавская и м. Пражская. Претензии будут рассмотрены. Спасибо за комментарии.

Все письма приходящие на адрес info@marya.ru обрабатываются.

Аватар пользователя
binni

Местный

Регистрация: 02.06.2010

Москва

Сообщений: 116

14.12.2011 в 10:26:12

#2774728

"Ваш звонок очень важен для нас..." :). Ага, знаем, проходили. Стандартная отписка. Пошлют по корпоративной почте письмо "Усилить "лизинг" клиентов..." и все - проблема решена.

Теперь наверно только 50% скидка спасет Вас в моих глазах. ;)

ЗЫ И кстати, если Вас не затруднит, можете посчитать мою конфигурацию (есть данные в этом сообщении http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=150258&p=2737188&highlight=#post2737188 )

Аватар пользователя
MF_Marya

Местный

Регистрация: 13.12.2011

Саратов

Сообщений: 7

15.12.2011 в 10:32:03

#2776710

Добрый день!
Компания "Мария" заботиться о каждом клиенте и всегда рады помочь.
Все письма приходящие на адрес info@marya.ru обрабатываются.
При поступлении заявки на расчет стоимости с клиентом связывается менеджер по работе с клиентами, чтобы уточнить город, в котором будет приобретена мебель, и подобрать студию удобную для клиента. Затем все данные отправляются менеджеру-дизайнеру кухонной студии, которую подобрал для вас менеджер фабрики, так как только он сможет рассчитать реальную стоимость понравившейся модели. Менеджер-дизайнер составит для вас один или несколько проектов, подходящих именно вам, и рассчитает стоимость. Затем менеджер-дизайнер свяжется с вами по электронной почте или телефону и предоставит вам информацию по стоимости. Так же поступающие претензии на адрес info@marya.ru рассматриваются в индивидуальном порядке. Каждая претензия обрабатывается и поступает в отдел обработки рекламации.

Аватар пользователя
binni

Местный

Регистрация: 02.06.2010

Москва

Сообщений: 116

15.12.2011 в 13:27:30

#2776993

В том посте указаны все данные: размеры, материалы, город. Неужели так трудно прикинуть конфигурацию и закинуть цену сюда или хотя-бы мне в личку???

Аватар пользователя
MF_Marya

Местный

Регистрация: 13.12.2011

Саратов

Сообщений: 7

15.12.2011 в 16:01:44

#2777288

binni, Добрый день binni!
Прошу уточнить ваш электронный адрес, чтобы менеджер мог связаться с вами и выслать вам расчет!

Аватар пользователя
Evgendalf

Местный

Регистрация: 26.09.2011

Москва

Сообщений: 140

16.12.2011 в 03:07:20

#2778447

meola, приличные кухни, ребята стараются. Мне лично нравится ассортимент ЛДСП. НО:

  • по крайней мере в Москве, реально найти модели схожего дизайна и качества по более низкой цене
  • контора негибкая в отношении скидок, стараются брать покупателя тренинговаными продавцами и ассортиментом зачастую ненужных акций типа "купи два Боша и получи скидку 50% на третий"

Аватар пользователя
binni

Местный

Регистрация: 02.06.2010

Москва

Сообщений: 116

16.12.2011 в 11:14:27

#2778751

MF_Marya написал : binni, Добрый день binni! Прошу уточнить ваш электронный адрес, чтобы менеджер мог связаться с вами и выслать вам расчет!

Отправил в личку

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.12.2011 в 15:02:41

#2779137

Устанавливали такую. Год назад. В салоне на марш.Жукова выдали все расчеты, дизайн-проект, менеджер, вообще , суперская девушка Лиля, доброжелательная и профессиональная, через месяц после установки звонила и спрашивала, как и что.

Поставка была на неделю раньше срока в договоре, сборщики сделали всё идеально, несмотря на сложную форму, каменную столешницу и кучу дополнительных корзин, доводчиков и техники (даже больше, чем нужно, в принципе). И нижний цоколь специально обработали, чтоб хорьки мои под кухню не залезали)))))))))):applause:

Прошел год, всё отлично выглядит, работает и радует.(т-т-т)

Аватар пользователя
alex11100

Местный

Регистрация: 06.03.2007

Москва

Сообщений: 234

16.12.2011 в 15:57:09

#2779233

Так, ничего личного, сам никогда с этой организацией не связывался.
Просто информация:

Арбитражный суд Москвы отклонил иск о защите деловой репутации ООО «Мебельная фабрика Мария» к ОЗПП

В августе 2011 года ООО «Мебельная фабрика Мария», занимающаяся производством и продажей мебели, в лице генерального директора Ефима Кац, обратилась в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) с требованием удалить негативные отзывы о своей деятельности и жалобы потребителей на форуме по адресу: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=26934, а также взыскать 4 миллиона рублей в качестве компенсации, якобы, нанесенного вреда деловой репутации.

Вызвавшая недовольство тема была создана одним из потребителей и называлась «Кухни Мария – брак и обман». В настоящее время ней накопилось более 70 жалоб и негативных отзывов о деятельности данной компании. Потребители, в частности, делятся своим печальным опытом приобретения заведомо некачественной мебели, возмущаются задержками в сроках изготовления и хамским отношением персонала, а также рассказывают о результатах судебных дел, которые они вынуждены вести в защиту своих прав.

Вместо того чтобы использовать данную информацию для корректировки работы своих служб и непосредственного решения спорных вопросов с потребителями, ООО «Мебельная фабрика Мария» решила пополнить бюджет за счет Общества защиты прав потребителей на 4 миллиона рублей, а также требовала удаления любых критических замечаний и отзывов в свой адрес. Причем в поданном исковом заявление юристы компании даже не отрицали, что многочисленные факты нарушения прав потребителей с их стороны имели место, но оспаривали саму возможность кого-либо отзываться о них в негативном смысле.

ОЗПП не могло согласиться с такой позицией истца. Пунктом 9 Постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от 24.02.2005 № 3 со ссылкой на статью 10 Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» и статью 29 Конституции Российской Федерации разъяснено, что в соответствии с позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации судам следует различать имеющее место утверждение о фактах, соответствие которых действительно можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации. В данном случае оспариваемые негативные сведения объясняются фактами невыполнением договорных обязательств со стороны ООО «Мебельная фабрика Мария», низким качеством производимой мебели и непрофессионализмом персонала. При этом потребители не только имеют право на высказывание оценочных суждений о деятельности данн! ой компании, но и, делясь негативным опытом, предупреждают других о возможных проблемах при приобретении мебели этой марки.

В результате Арбитражный суд города Москвы на заседании, проходившем 14 декабря сего года разобравшись в деле, вынес решение об отказе в удовлетворении иска ООО «Мебельная фабрика Мария», а также постановил взыскать в пользу Общества защиты прав потребителей 8 тысяч рублей расходов на оплату услуг представителей.

ОЗПП намерено и дальше последовательно защищать конституционное право граждан на свободное распространение информации, мнений, оценочных суждений. Как показывает практика, все чаще Интернет-форумы становятся ценным и объективным источником информации, на основе которой можно составить не предвзятое мнение о деятельности той или иной компании, по отзывам других потребителей. В связи с тем, что по-прежнему поступает большое количество жалоб на нарушения сроков поставки и качество продукции, производства ООО «Мебельная фабрика Мария», ОЗПП не рекомендует потребителям заказывать мебель данного производителя.

Аватар пользователя
form

Местный

Регистрация: 02.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 241

17.12.2011 в 03:30:07

#2780565

У меня кухня от них. Было 3 косяка со стороны фабрики.

  1. Колона для встройки заказана нестандарт по высоте. Привозят стандарт, но наклейка на нем говорит о том что это нестандарт. Фабрика делала еще ящик над привезенным шкафом до нужного уровня.
  2. Упаковка была неочень. Края уже вставленных ящиков потерлись друг об друга.
  3. Кромочная лента на корпусах белого цвета наклеена так, что еще полмиллиметра видно дсп. В остальном претензий не было. Хотя был очень напуган отзывами в интернете.

Аватар пользователя
min.drin

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Москва

Сообщений: 14

13.02.2012 в 21:02:26

#2902988

а сейчас можно купить фасады от Марии? Ещё в ноябре мне говорили - без проблем и давали распечатки с каталогов где размеры. Сегодня позвонил в 2 салона - сказали что фасады можно купить только в составе кухонного ящика, или как дозаказ к купленной ранее кухни.

Аватар пользователя
Danila_K

Местный

Регистрация: 13.10.2008

Москва

Сообщений: 313

14.02.2012 в 15:02:07

#2904494

Я заказывал у них кухню в январе 2008 год Поцарапанные лдсп привезли новые, после того как были замечены царапины. Дали лак для заделки мелких сколов. Установщики ошиблись при монтаже "крыши" т.к. стена была на разных уровнях. на кухню в большую двушку серии П44. Заказывали тут - studia11/Мебель России на Ярославке/
Кухонная студия "Мария" Ярославское ш.,д. 19 ТЦ"Мебель России" Отдельное спасибо менеджеру - Батраковой Марии =) Серия JazzNEW

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

14.02.2012 в 15:10:14

#2904514

Реакция на негативные отзывы характеризует фирму Мария как то место куда не стоит обращаться с заказом кухни. Когда оценивал стоимость кухни как альтернативу самоделке, смотрел в том числе и Марию. Для себя отметил желание производителя заработать максимальные бабосы при минимальных затратах на распил и наполнение .... понял одно что если ты лох которому деньги жмут карман тогда кухни Мария для Вас ......

Аватар пользователя
Sebos

Местный

Регистрация: 10.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

15.02.2012 в 12:14:56

#2906235

abc если не секрет (и не реклама само собой) - на каком производителе остановились?

Аватар пользователя
abc

Местный

Регистрация: 15.07.2007

Москва

Сообщений: 500

16.02.2012 в 18:32:16

#2909436

На самоклепе ...

https://picasaweb.google.com/106670760665192623804/2?authuser=0&authkey=Gv1sRgCPTi8MKJlPDQNw&feat=directlink

Аватар пользователя
MF_Marya

Местный

Регистрация: 13.12.2011

Саратов

Сообщений: 7

22.02.2012 в 15:54:35

#2922222

min.drin написал : а сейчас можно купить фасады от Марии? Ещё в ноябре мне говорили - без проблем и давали распечатки с каталогов где размеры. Сегодня позвонил в 2 салона - сказали что фасады можно купить только в составе кухонного ящика, или как дозаказ к купленной ранее кухни.

Добрый день, min.drin! Уточните пожалуйста студии где вам предоставили информацию. В 2 студиях вам ответили верно. Вы не можете приобрести только фасады, так как мы не продаем отдельные комплектующие. Мы продаем Кухни! Если вы уже приобрели у нас кухонный гарнитур, то мы можем заменить вам фасады, а если не приобрели, то мы не можем дать вам гарантию, что ваши каркасы выдержат вес производимых нами фасадов и подойдут по другим параметрам и характеристикам. Советуем вам обратиться к фабрике изготовителя и попросите их о замене фасадов.

Аватар пользователя
min.drin

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Москва

Сообщений: 14

23.02.2012 в 12:47:02

#2924070

MF_Marya написал : Если вы уже приобрели у нас кухонный гарнитур, то мы можем заменить вам фасады, а если не приобрели, то мы не можем дать вам гарантию, что ваши каркасы выдержат вес производимых нами фасадов и подойдут по другим параметрам и характеристикам.

Итого, Вы можете продать мне фасады или нет ? Риски, связанные с весом, крепежом и другими параметрами я беру на себя %) Год с чем то назад я покупал отдельно Ваши фасады в г Щёлково у ИП Гордеева. Возможно ли произвести поставку новых фасадов под этот договор ? Ну, якобы как замена ?

MF_Marya написал : Уточните пожалуйста студии где вам предоставили информацию.

В студии на Щелковское ш., д. 100.

Аватар пользователя
jzxe10

Местный

Регистрация: 13.02.2012

Москва

Сообщений: 27

24.02.2012 в 13:37:56

#2926218

тоже заходил в КМ на Варшавке - тоже прикинуть цены по сравнению с самоделом (буду сам делать). ну и разные фишечки подглядеть, технологии, пощупать и т.д. менеджер поинтересовалась, может ли она чем-то помочь, я честно сказал, что покупать у них кухню не буду, а буду делать сам себе, просто зашел подсмотреть. на это она очень любезно рассказала мне об интересующих меня деталях, системах эл. выдвижения Хеттих, все показала, как что работает. Примерно такую же доброжелательную реакцию я получил от менеджера соседствующих "Стильных Кухонь" (там пощупал электро-ящики уже от Блюма). в общем не сравнить с персоналом других менее крупных "кухонщиков", к которым я заходил с теми же вопросами.

Ну в общем "Марии" - мой скромный респект. Может быть даже и заказал бы у них, но хочется самому заморочиться, интересно же самостоятельно сконструировать какой-то свой "кастом-мейд", ну и сэкономить, естественно (ведь очевидно же, что отдельно покупать все комплектующие дешевле). ну а самому собрать - это как лего для взрослых.

Аватар пользователя
MF_Marya

Местный

Регистрация: 13.12.2011

Саратов

Сообщений: 7

24.02.2012 в 20:32:04

#2926821

min.drin написал : Итого, Вы можете продать мне фасады или нет ? Риски, связанные с весом, крепежом и другими параметрами я беру на себя %) Год с чем то назад я покупал отдельно Ваши фасады в г Щёлково у ИП Гордеева. Возможно ли произвести поставку новых фасадов под этот договор ? Ну, якобы как замена ?

В студии на Щелковское ш., д. 100.

Добрый день, min.drin! Не могли бы вы уточнить, какие именно фасады хотите заказать. Можете прислать на наш эл.адрес info@marya.ru Заранее спасибо!

Аватар пользователя
min.drin

Местный

Регистрация: 27.02.2010

Москва

Сообщений: 14

26.02.2012 в 11:28:23

#2929536

MF_Marya, фасады surf олива и surf чёрный. Размеры отправлены по почте.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

29.02.2012 в 18:26:42

#2937243

У родителей кухня Марии, скажу не плохая, качественная, но покупали её пару лет назад уже, сейчас цены очень подскочили, можно такого качества и подешевле найти

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.07.2012 в 16:41:19

#3213840

подскажите компанию, которая делает качественно (чтобы через 2 года ничего не вздулось и не отклеелось, с гарантией) и не так дорого, мне в Марии за МДФ объявили 115 тыс. р (примерно 4п.м) и это без столешниц!!!

Аватар пользователя
Wanda

Местный

Регистрация: 09.07.2012

Москва

Сообщений: 31

24.07.2012 в 17:09:36

#3221269

Natalis, вам повезло. Мне вчера на приблизительно такую же длину насчитали (грубо, без столешницы) на 450 т.р. Я, конечно, все могу понять - рентабельность и т.д., но цена на Блюм у них (в частности меня серводрайвы интересовали) в ДВА раза выше, чем розничная цена у диллеров (это при том, что они со своими объемами имеют от 30 до 50% скидки от диллера). Так что для себя вопрос о заказе кухни у "Марии" я решила однозначно ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу