Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#2760040

Однажды когда возникла потребность мерил вязкость/проводил ставнение/ трансмисионки при -20. На вал небольшого электродвигателя насаживал крючок с проволки и крутил масло.Потребление тока было пропорционально вязкости. Надо попробывать в аналогичном ключе померить производительность своих пылесосов .Чтото типа метровой трубы на 100мм на одном конце электродвигатель от какой хрени с крыльчаткой.Во второй конец трубы дуем .Вырабатываемый движком эдс пропорционален потоку воздуха.
Можно померить относительные производительности с фильтрами и без, один пылесос относительно другого.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
Возьму на себя труд просветителя. Типа лекция. Заходим в магазин инструмента.Подходим в стенду со строительными пылесосами.Обязательное условие- наличие пяти производителей и десяти марок.

Подскажите, пожалуйста, в каком местном магазине можно увидеть пылесосы не бытовые, а промышленные (строительные) - пяти производителей и десяти марок? Хотелось бы посетить сей магазин.
Проживаем то мы в одной местности. И то, что у вас в профиле указан Новосибирск - это косяк определения место расположения. На самом то деле вам Красноярск географически ближе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05, В Ачинске на выезде в Боготол /шоссе М-53/ магазин инструмента. Если вас не устроит то что там не десять, а девять моделей то еще несколько моделей в магазине ,,Самоделкин,, возле ЦРБ/Керхеры и Интерскол/

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

helmutivan написал :
рекордсмены всё сосут и не кашляют.

Извиняюсь, что вклиниваюсь в столь интимную беседу - мы тут о пылесосах речь ведем?
З.Ы. Еще раз извиняюсь - фраза адекватна теме...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

AlexMax, вы уже провели ,,домашнее раследование,, на тему сосущей способности пылесосов? Инструментально, анероидами или чемто подобным. Сдаеться вы способны не более чем стоять в толпе и жувать орбит/неча хаить тему/.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Алексейй, спрошу ещё раз - чем конкретно не нравится пылесос . к какому инструменту его подсоединяли - какой результат. а то вся тема бла-бла бла. я не ругаю пылесос мне интересно , да и цена на него весьма демократичная.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
И то, что у вас в профиле указан Новосибирск - это косяк определения место расположения. На самом то деле вам Красноярск географически ближе.

Раза в три минимум..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

JAZZ написал :
чем конкретно не нравится пылесос . к какому инструменту его подсоединяли - какой результат.

Пылесосил деревяный настил от опилок . Не впечатлило. Подозрение что мешок сильно плотный и не обеспечивает прокачку воздуха/собствено для этого и затеваю проверку производительности/ . И второе-тонкий шланг с сужением у байонета не подразумевает что пылесосом будут убирать с пола мусор.
Что первое , что второе легко поправимо.Тканевый мешок все равно надо строчить. Доработать шланг полагаю тоже не проблема. Полагаю что мощный двигательный агрегат и система автоматического включения инструмента при цене 5 тыщ перевешивают недостатки. При том ,что сдаеться у других моделей и марок аналогичная фигня со шлангами и мешками.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

понял , хорошо , тогда жду отчёта о модернизации. а инструмент какой-нибудь подключать пробовали?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Алексейй написал :
AlexMax, вы уже провели ,,домашнее раследование,, на тему сосущей способности пылесосов? Инструментально, анероидами или чемто подобным. Сдаеться вы способны не более чем стоять в толпе и жувать орбит/неча хаить тему/.

Не проводил. Для себя я сделал заочный выбор - если брать строительный пылик, значит, обязательно дорогой и с вибротрясом. Мне он нужен будет для штробореза. А исследовать недорогие пылики - ИМХО, тут результат будет предсказуем, что косвенно подтверждается Вашей темой.

Алексейй написал :
При том ,что сдаеться у других моделей и марок аналогичная фигня со шлангами и мешками.

Да бросьте...у того же недорогого 61-го штиля никаких сужений и мешки из нетканного материала, причем, дешевле, чем на Вашем бумажные- 350 рэ за 5 штук. Этим штилем пылесосил дома и в двух гаражах, причем в одном 3 уровня, где на втором этаже сушилась картошка после копки. Все засосал, теперь чистота образцовая. И шланг у штилька 3,5 метра. Цена пылика 5800. Кстати, пылики для штиля делает нилфиск- это действительно один из лидеров пылесосостроения.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
При том ,что сдаеться у других моделей и марок аналогичная фигня со шлангами и мешками.

У Makita 440 в комплекте два шланга... 30мм и 40мм...

Алексейй, намотайте мешковину на фильтр, вклчите пылесос без мешка и убедитесь, что главным дросселем является бумажный мешок. Хилый у Вас пылесос. Мой 351-й порвал свой оригинальный мешок из комплекта поставки где то за первые пять минут работы. Больше мешков для него я не покупал.

Дмитрий Т написал :
Да бросьте...у того же недорогого 61-го штиля никаких сужений и мешки из нетканного материала, причем, дешевле, чем на Вашем бумажные- 350 рэ за 5 штук. Этим штилем пылесосил дома и в двух гаражах, причем в одном 3 уровня, где на втором этаже сушилась картошка после копки. Все засосал, теперь чистота образцовая. И шланг у штилька 3,5 метра. Цена пылика 5800. Кстати, пылики для штиля делает нилфиск- это действительно один из лидеров пылесосостроения.

Ув. Дмитрий Т , у меня Нильфиск Альто Аеро 25 (кажись?) .Интересно, подойдут ли Ваши мешки к моему, а то пришлось слегка модернизировать пылик(траекторию полёта пыли и мусора не менял) и использовать бумажные мешки от Макиты . А они рвутся на входе, когда случается подбирать "булыги " . Такова сила всасывания у моего аппарата...Даже если он перед этим наелся мелкодисперсной пыли.:yu

Дмитрий Т., красивый мешочек. А каков диаметр патрубка, на который тот надевается?

Кстати, у Вас же есть квадратный Стармикс: какие мешки для него юзаете - родные?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Перед покупкой макиты Makita VC2010L, юзал в оби кёрхеры вот только модели не помню, кажись 3200 и 3500 с бумажными мешками, сосали они действительно хреновато, мне не понравилось, хотя я думаю это из-за плотной бумаги. Макита значительно лучше работает. Но у макиты мешки тканевые тоже как у штиля один в один, жаль только макитовские стоят дорого 5 штук около 35$. А штилевские мешки на украине походу не найти.

dokar написал :
Интересно, подойдут ли Ваши мешки к моему

Warhamster Диаметр патрубка, на который надеваются мешки 63 мм.

Warhamster написал :
Кстати, у Вас же есть квадратный Стармикс: какие мешки для него юзаете - родные?

Купил пачку (5шт) бумажных бошевских, в дальнейшем планирую, по совету уважаемого форумчанина, переклеивать горловины на штилевские мешки, коих я прикупил аж 10 упаковок

Дмитрий Т написал :
штилевские мешки, коих я прикупил аж 10 упаковок

"Дайте мне таблеток от жадности да побольше, побольше"!
10x5 = 50 мешков.
куда столько?
Я при опорожнении подрезаю мешок снизу, вытряхиваю всю пыль. потом зашиваю быстренько подрезанное дно и вуаля - готовый к использованию мешок но на 1 см. короче прежнего. Особо тяжелые случаи - конечно выкидываю но в общем подход работает, да и экономия на мешках-с
У нас они кстати по 500 руб пачка барыжатся - подороже чем у вас почему то...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

мужики а не подскажете где взять в мск мешки на штиля 61.вероятно плохо ищу в сети

middleman написал :
"Дайте мне таблеток от жадности да побольше, побольше"!
10x5 = 50 мешков.
куда столько?
...

у нас сейчас уходит 1 мешок за 1- 1,5 дня . МДФ после пилы.
Стоимость просто включили в смету материалов и все.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Мой 351-й порвал свой оригинальный мешок из комплекта поставки где то за первые пять минут работы.

Мой ГАС25 аналогично сразу расправился с бумажным комплектным.

vasof написал :
А штилевские мешки на украине походу не найти.

У нас пачка стоит 10$. Приезжайте

in my humble opinion

alex_k написал :
Стоимость просто включили в смету материалов и все.

а я не профи у меня смета только если самому себе к оплате - все что сэкономил, считай заработал

Так, значит, бум искать штилевские мешочки... Или все-таки самому пошить из спанбонда? Однако, донора горлышек пока не нашел - все мешки для стармиксообразных стоят самое меньшее тысячу. Пока жалко.

Комплектный мешок, кстати, тоже дал течь. Так что не вижу смысла покупать этот мусор за такие деньги. Только ради горлышек, но тут тоже есть варианты. В одном месте была адова распродажа ммешков для пыликов Бош и Миле, по примерно 50-70 и 150 руб соответственно за пачку. Горлышки что надо, но, увы, маленькие.

middleman написал :
"Дайте мне таблеток от жадности да побольше, побольше"!

И хто ето говорит?:

middleman написал :
Я при опорожнении подрезаю мешок снизу, вытряхиваю всю пыль. потом зашиваю

middleman написал :
10x5 = 50 мешков.
куда столько?

Что бы не зашивать

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Warhamster написал :
донора горлышек пока не нашел

полагаю пластиковые стяжки что продаються в отделах электроматериалов позволят затягивать мешок прямо на горлышко.
Народ хвалился своми ,,мощными пылесосами,, полагая что в корпорации с мировым именем дураки. Сдаеться дураки в другом месте-вероятнее всего,что самые именитые упирают на качество выходящего с пылесоса воздуха задавливая поток плотными мешками-ради экологии и ПДК.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Алексейй написал :
самые именитые упирают на качество выходящего с пылесоса воздуха задавливая поток плотными мешками-ради экологии и ПДК.

Значит у Вас "безполезный", но зато экологичный пылесос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Алексейй написал :
Сдаеться дураки в другом месте-вероятнее всего,что самые именитые упирают на качество выходящего с пылесоса воздуха задавливая поток плотными мешками-ради экологии и ПДК.

Ну естественно. Мешок это ведь тоже фильтр.

sovitalik написал :
Значит у Вас "безполезный", но зато экологичный пылесос.

Да я бы не сказал, что мой гас25 с мешком заметно хуже тянет, нежели без оного. Если бы не рвались, будучи заполненными от силы на треть, то я бы юзал с родными мешками. Взял штилевские (они подходят, но слегка маловаты) просто на всякий случай.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
Если бы не рвались, будучи заполненными от силы на треть, то я бы юзал с родными мешками.

Чё сосёте?
У мя не рвались, пока с мешками штроборезил (чуть по швам пропускали, по мере наполнения (но это мелочи)).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sovitalik написал :
Чё сосёте?
У мя не рвались, пока с мешками штроборезил (чуть по швам пропускали, по мере наполнения (но это мелочи)).

ну при штроборезании вроде как и не должно - пылюка и есть пылюка. А вот при штробо(и прочее)долблении, когда приходится потом осколки бетона собирать, даже 448 макита этими осколками мешок в решето превращает

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Eddy21 написал :
когда приходится потом осколки бетона собирать, даже 448 макита этими осколками мешок в решето превращает

Понял.
У меня просто бзик, куски бетона не сосать (без крайней необходимости), а то в муфте застревают мля...