Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2763485

Дрель Kress 1055 HTC - 530 об/мин
ИЭ-1305 A Rebir - 650 об/мин.
С такой скоростью скучно будет сверлить отверстия, скажем, 4-5 мм
Если подобные работы востребованы, прийдется докупать маленькую дрельку.
Насчет Хитачи - пользую их болгарочку, полет нормальный, тьфу-тьфу

Winnni написал :
С такой скоростью скучно будет сверлить отверстия, скажем, 4-5 мм

для таких отверстий киловатная дрель не нужна)))

Winnni написал :
Дрель Kress 1055 HTC - 530 об/мин
ИЭ-1305 A Rebir - 650 об/мин.
С такой скоростью скучно будет сверлить отверстия, скажем, 4-5 мм

Рассматриваю вариант покупки и более лекой дрельки. Есть макитовский шуруповерт для мелких работ можно сверлить и им.

os написал :
Рассматриваю вариант покупки и более лекой дрельки. Есть макитовский шуруповерт для мелких работ можно сверлить и им.

Согласен с вами. Для небольших отверстий использую такую:Makita HP1640, для диаметров побольше и замешивания смесей и раствора (с щебнем в таре около 50л) - ИС Д-1050Р.

Kvost написал :
Аналоги (тот-же Бош) не намного дешевле. Цимес этих в быстросменном патроне и насадках если они нужны.

Правильно ли я понял, что преимущество выраженное в возможности использования таких приставок этих дрелей над Ребиром соответствует половине их цены?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

os написал :
проще вот эта Protool Дрель с высоким крутящим моментом DPR 20 ET

Односкоростная "просто дрель". Практически она годится только для замесов и больших свёрл по дереву. Для 20л замесов мощность и стоимость явно избыточны.

os написал :
Правильно ли я понял, что преимущество выраженное в возможности использования таких приставок этих дрелей над Ребиром соответствует половине их цены?

Насадки недешёвые, мягко говоря.

in my humble opinion

Winnni написал :
Согласен с вами. Для небольших отверстий использую такую:Makita HP1640, для диаметров побольше и замешивания смесей и раствора (с щебнем в таре около 50л) - ИС Д-1050Р.

Согласен и пришел к тому же выводу. Тем более одной рукой тяжелую дрель, даже Байкал, удержать трудно - надо маленькую ручную. А для более тяжелых работ - надежную односкорострую без наворотов.

Kvost написал :
Односкоростная "просто дрель". Практически она годится только для замесов и больших свёрл по дереву. Для 20л замесов мощность и стоимость явно избыточны.

Низкие обороты и большое усилие нужно для сверления металла большими диаметрами (обычно дрелью сверлю до 12мм), отверстий в дереве, асбоцементно плите и для миксера. Байкал для миксера слабоват.

os написал :
Угловая насадка мне не нужна.

...значит,я..пишу по-японски..(ответ-предвижу)

Kvost написал :
слишком мелкий у них размер

..размер нормальный...

Winnni написал :
И подобных тем мягко говоря много

...Тем-полно,хороших дрелей-мало..

os написал :
Низкие обороты и большое усилие нужно для сверления металла большими диаметрами (обычно дрелью сверлю до 12мм), отверстий в дереве, асбоцементно плите и для миксера. Байкал для миксера слабоват.

только дрель лучше брать с защитой от зажима сверла, а то с таким моментом можно и руки вывернуть прилично.

Просто для примера:
Присматривался к камнерезному станку дистанцируется как производство германии,
но, нашел человека который купил станок, правде несколько подороже и повыше классом, но в той же канторе.
Так вот, судя по тому, что он мне смог описать по необитой окалине, "порошковой окраске", котактам диска с кожухом) - галимый китай с немецким лейблом.
Чисто китайский аналог стоит не 33 а 11 тысяч.
Вот и ищу вашего компетентого мнения по дрелям.

Имея в хозяйстве много дрелей , чаще всего пользуюсь для сверления Felisatti 713apre (легла же в руки..), на втором месте 20-2 RET (кирпич, ударный режим), миксеры - отдельно (фелька 855 (хоть совершенно не ее работа) и бош 13HRE). фельку 565 жена на кухню забрала как миксер (тесто размешать, крем взбить, говорит, лучше миксера кухонного...). 10-2 RE Ушла в резерв до более мелких работ (но пока с ними и 713 справляется. Кстати, внутри у фелек (все-же разобрал, проверил смазкуи вообще..., но не документировал) в редукторе все более чем серьезно (есть опыт разборок бошей и метаб, так там гораздо проще, в плане качества обработки деталей). У фелек весь гламур внутри...

Что хотел сказать - дрели всякие нужны, дрели всякие важны... (детское лит.)
Лучше одной дрели - две дрели, лучше двух дрелей - четыре дрели (собаководческое).

про Кресс спрашивал у их представителя, говорит - дрели раньше делали в Швейцарии, теперь перевели производство в Германию, шурики, дешевые болгарки, отвертки аккумуляторные в Корее делают.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

os написал :
Низкие обороты и большое усилие нужно для сверления металла большими диаметрами (обычно дрелью сверлю до 12мм),

Мне для сверления стали до 13мм вполне хватает бошика gbm13-2 (всего 550Вт) - с хорошими свёрлами сверхусилия не требуются.

sereza написал :
..размер нормальный...

Я видел какой

Миха1982 написал :
только дрель лучше брать с защитой от зажима сверла, а то с таким моментом можно и руки вывернуть прилично.

Определённо, а у Протул муфты нет.

kluchnik написал :
внутри у фелек (все-же разобрал, проверил смазкуи вообще..., но не документировал) в редукторе все более чем серьезно

Покажите

in my humble opinion

Kvost написал :
Определённо, а у Протул муфты нет.

вот этого не знаю к сожалению, для меня протул дорого, поэтому Кресс и только Кресс)))))

sereza написал :
...значит,я..пишу по-японски..(ответ-предвижу)

Может я вас неправильно понял и угловая насадка мне просто необходима?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
вот этого не знаю к сожалению

Написано "прецизионный зажимный патрон с системой «FastFix» и ограничителем силы зажима"
Возможно под "ограничитель силы зажима" понимается муфта.

in my humble opinion

Система крепления FastFix
Преимуществом QuaDrill DPR 20 ET FF является система крепления FastFix, с помощью которой инструмент перенастраивается на четыре различные вида работ за считанные секунды. Насадки меняются без вспомогательного инструмента

думаю это не муфта, а что то типа быстрозажимного патрона, или какое то подобие

Kvost написал :
Мне для сверления стали до 13мм вполне хватает бошика gbm13-2 (всего 550Вт) - с хорошими свёрлами сверхусилия не требуются.

Хороший момент, небольшие обороты и можно сверлить за один проход избегая нескольких промежуточных.

в общем, Ребир - это Protool без ненужных мне наворотов?

os написал :
в общем, Ребир - это Protool без ненужных мне наворотов?

смелое заявление))) хотя раньше ребир очень приличный инструмент делал, у отца до сих пор лобзик и рубанок в ходу, купленые в лохматом году)))

os написал :
Как вам Дрель ИЭ-1305 A Rebir &
Характеристики как у Protool, а цена в два раза ниже?

kluchnik написал :
Думаю, что ребиру интерсколовские дрели не уступят..

Rebir не уступает Protool, ИС не уступает Rebir, а дешовая кетайчатина не уступает ИС. Вот вам и решение вапроца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

os написал :
Хороший момент, небольшие обороты и можно сверлить за один проход избегая нескольких промежуточных.

Вообще-то в один проход это неверно, но данная Бош без проблем выдерживает и такой темп

os написал :
в общем, Ребир - это Protool без ненужных мне наворотов?

Функционально да.

in my humble opinion

чукча написал :
Rebir не уступает Protool, ИС не уступает Rebir, а дешовая кетайчатина не уступает ИС. Вот вам и решение вапроца.

если только по характеристикам судить то так оно и есть))) а по факту ой как уступают, и даже иногда рядом ставить не хочется)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Миха1982 написал :
по факту ой как уступают, и даже иногда рядом ставить не хочется)))

По факту практически весь совковый инструмент это Хлам. Стоит им начать работать и он очень быстро начинает сыпаться, а кто утверждает обратное просто не достаёт его с полки.

in my humble opinion

Kvost написал :
По факту практически весь совковый инструмент это Хлам. Стоит им начать работать и он очень быстро начинает сыпаться, а кто утверждает обратное просто не достаёт его с полки.

согласен, отец до сих пор 2 дрели советские держит, вроде они и работают, и даже сверлят, но столько раз он их перебирал и чинил, что я даже не знаю, родное в них есть что нибудь или нет, причем самое смешное что он их не убирает, но пользуется новой макитой))))) наверно они ему душу греют, или как то так)))))

Kvost написал :
По факту практически весь совковый инструмент это Хлам.

Ребир совковый инструмент?

os написал :
Ребир совковый инструмент?

сложно сказать, завод вроде в союзе еще строили, часть инструмента разрабатывали тоже там же, а сейчас новый уже другой видимо.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Kvost написал :
Стоит им начать работать и он очень быстро начинает сыпаться, а кто утверждает обратное просто не достаёт его с полки.

Собирал как то каркас в саду. Была Бош и старая отцовская дрель со стертым названием, алюминевый корпус, синенького цвета. Никакой ... автоматики, кнопка просто через пружинку отстегивает контакт, ни тебе плавного пуска, ни реверса. Обротов где то под 1300-1500, вес 1,4 кг. В итоге там где Бош саморезы не крутил, доворачивал ею. Я ее вообще убить не могу, замешивал в 40 литровом тазике стяжку жестким бетоном, полусухим, самодельным, цемент, песок, щебень. Попахивала немного, но работала. При этом хранится на балконе или в гараже за всю сознательную жизнь смазку не добавлял и не разбирал. Перенесла несколько ремонтов, сверловку гаражных ворот под замки и т.д.

Эээ... добавлю оф топ. Решил прикупить дешевое поводное ружье. РПП-2. Начал искать в интернете где его делали. Нашел на одном предприятии отрывок из плана оргтехмероприятий на текщий год (было такое при совке, каждый год новый оргтехплан). Пункт примерно такой. Спроектировать и изготовить ванну для испытания РПП-2 до 5000 выстрелов. Кто сейчас такие ванны делает?

Рома написал :
Собирал как то каркас в саду. Была Бош и старая отцовская дрель со стертым названием, алюминевый корпус, синенького цвета. Никакой ... автоматики, кнопка просто через пружинку отстегивает контакт, ни тебе плавного пуска, ни реверса. Обротов где то под 1300-1500, вес 1,4 кг. В итоге там где Бош саморезы не крутил, доворачивал ею. Я ее вообще убить не могу, замешивал в 40 литровом тазике стяжку жестким бетоном, полусухим, самодельным, цемент, песок, щебень. Попахивала немного, но работала. При этом хранится на балконе или в гараже за всю сознательную жизнь смазку не добавлял и не разбирал. Перенесла несколько ремонтов, сверловку гаражных ворот под замки и т.д.

повезло вам с ней, может на разных заводах по разному делали, но у нас все оно ломается, причем часто.