Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4086205

Sergey1986 написал :
завелась нормально поставил на обкатку ,45 минут работала нормально потом начала глохнуть.Долил бензина завёл начала работать нормально .Сначала работала не совсем ровно потом настроилась.может что-то надо настроить ещё?

Ай да молодец, а не в курсе что современные пилы на холостых не обкатываются, (писать лень, поищите ветку про "обкатку" бензопил).

Регистрация: 21.02.2011 Днепропетровск Сообщений: 81

При оределённо настроенном карбюраторе, обкатываются пилы на холостых и очень даже прекрастно.Ну а 45 минут без передыха незная как настроен карбюратор, это неправильно.

знакомый так посоветовал я в этом деле новичок. А это может повлиять на роботу в будущем?

Sergey1986 Влияет на моторесурс и на устойчивость двигателя пилы к некачественному топливу, маслу, работе с тупой цепью и т. п., но если вышеперечисленных факторов избежать то не критично, работать будет, но хорошего мало.

ярослав 1 Пила заводится нормально. Работает сначала тоже неплохо (примерно половину бачка) , а потом начинает душится, не развивает обороты, теряет мощность, цепь останавливается. Как будто подменили пилу или на ходу разрегулировали карбюратор. А потом если даже остынет, все равно работает плохо. Только если долго постоит или на следующий день завести, снова некоторое время работает нормально.

Иван 0846 написал :
ярослав 1 Пила заводится нормально. Работает сначала тоже неплохо (примерно половину бачка) , а потом начинает душится, не развивает обороты, теряет мощность, цепь останавливается. Как будто подменили пилу или на ходу разрегулировали карбюратор. А потом если даже остынет, все равно работает плохо. Только если долго постоит или на следующий день завести, снова некоторое время работает нормально.

Попробуйте еще винты L и H отвернуть примерно на 1/6 оборота, должно помочь. Если нет то такие симптомы бывают при нескольких причинах, но пила то новая. Непонятно. Сначала попробуйте с винтами, хуже точно не будет, может придется винтом Т добавить чуть чуть холостой ход.

Здраствуйте ещё раз возникла проблема с подачей масла на цепь сначала была нормально,а потом пропало вообще болт подачи полностю открутил снял фильтр всё равно ничего подскажыте пожалуйста что делать?

Иван 0846 написал :
Пила заводится нормально. Работает сначала тоже неплохо (примерно половину бачка) , а потом начинает душится, не развивает обороты, теряет мощность, цепь останавливается. Как будто подменили пилу или на ходу разрегулировали карбюратор. А потом если даже остынет, все равно работает плохо. Только если долго постоит или на следующий день завести, снова некоторое время работает нормально.

Проверьте исправность разгрузочного клапана бензобака.

Sergey1986 написал :
Здраствуйте ещё раз возникла проблема с подачей масла на цепь сначала была нормально,а потом пропало вообще болт подачи полностю открутил снял фильтр всё равно ничего подскажыте пожалуйста что делать?

Скорее всего приказал долго жить маслонасос. Возможно ещё что отсоединился всасывающий/подающий патрубок маслонасоса. ИМХО.

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

Sergey1986 написал :
Здраствуйте ещё раз возникла проблема с подачей масла на цепь сначала была нормально,а потом пропало вообще болт подачи полностю открутил снял фильтр всё равно ничего подскажыте пожалуйста что делать?

Тут надо посмотреть....без разборки узла сложно делать выводы. Там нет ничего сложного при разборке, в нете куча видео по разборке узла маслонасоса на китайских пилах. Описывать просто лень)

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Приветствую господа.. Не выдержала душа китайца..звездочке хана болтается сильно ,пластмасовая шестеренка сдохла ,шпилькам тоже кирдык ..сегодня попробую допилить остатки и буду разберать..

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Поменял эту шестеренку,работает..сцепление по тертое но жить будет,сменил подшибник игольчатык "аж синий" смазал,сменил шпильку правда она херовата но лучшей нет..сам делал чуть вкручивается дальше ни хера ,видать шаг резьбы не тот "резьбу не хочется сорвать в корпусе" ну вродь всё..
[

]() [

]()

Доброго времени суток знатоки! Нужна срочная помощь по бензопиле Startex BST 4500 аналог Good Luck 45cc, днем завел как всегда все было нормально! Начал пилить дерево, после семи отпиленых чурок решил перекурить,бросил газ и она заглохла! Дав ей перекурить попытался завести, но в ответ нечего не произошло!!! Бензопила новая 3 месяца! Свечу провелил, бензин есть, воздушный фильтр промыл,уже купил новую оригинальную штилевску свечу, наливал бензин в целиндр!!!Что сней может быть??? Если еще какая то информация нужна скажите, я напишу!!! Очень не охото везти в ремонт, и в данный момент очень она нужна!!!!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

hama написал :
Дав ей перекурить попытался завести, но в ответ нечего не произошло!!! Бензопила новая 3 месяца! Свечу провелил, бензин есть, воздушный фильтр промыл

я так понимаю свечу не заливает.. Топливный фильтр над посмотреть для начала..может карб забит.. Когда фильтр топливный хреновый по качеству и бензин в канистре хранится там один хрен есть ржавчина..чистить карб легко приручиваеш свечу,крышки верхние,дальше карб там два болта и на самом карбе сверху один болт откручиваеш снимаеш вверхнию крышечку и смотри ш. А может просто холостой ход уплыл,так тогда бы свечу залилобы и такое бывает людям лень на газ надавить потом удивляются

Чет моя зараза холостой начала терять на зиму глядя,главное летом убавляю зимой прибавляю...капризная цепь моя оканчательно убита,точить уже не чего и начала в сторону тащить когда большое бревно пилю и не грызет ..ограничитель уже сточил ,попробую еще чуть убрать его может еще пару деревьев спилю ею..еще и шина чуть подогнута короче износ цепи,шестерни и еще прокладку над менять между цилиндром и глушаком начало засирать цилиндр зажато вродь хорошо,дальше тянуть не хочу боюсь оторву ухо крепление..сегодня еще шпильки купил над будет заменить..ну а моторчик у моей заразы шепчет так ни че.шину мне еще новую подогнали и цепь новая есть та и пила новая стоит.блин я как тот еврей

Все больше ни кто не может мне подсказать что еще делать с ней??? Еще такой вопрос для чего на карбюраторе две шлангочки,когда я снял боковую с неё повалил бензин как под напором,а с верхней ничего не пошло????

hama написал :
бросил газ и она заглохла!

У меня похожее было на бензотримере в период обкатки, разобрав карб обнаружил в нём водичку. Может и глупый вопрос, а искра хоть есть?))

hama написал :
Еще такой вопрос для чего на карбюраторе две шлангочки,когда я снял боковую с неё повалил бензин как под напором,а с верхней ничего не пошло????

По одной подаётся топливо из бака(боковая), другая (верхняя) связана с внутренним объёмом картера двигателя и в ней создаётся разрежение необходимое для работы топливного насоса. Если не будет герметичного соединения то и пила не заведётся.

Только посмотрел сколько стоит ваша пила-400грн, это в половину меньше чем Гудлак... я представляю какого качества там комплектующие

SPASATEL написал :
У меня похожее было на бензотримере в период обкатки, разобрав карб обнаружил в нём водичку. Может и глупый вопрос, а искра хоть есть?))

Искра естественно есть!!!!Спасибо за ответ по поводу карбюратора, я вобще то имел много мото техники да и сейчас у меня планета и китайский мопед дельта! И руки ростут откуда надо,просто боюсь в неё лезть сейчас так как она мне очень нужна в данный момент! А по поводу качества могусказать что надо с магазина сразу менять только цепь и шину а вообщем не плохо!
Сегодня добился от неё признаков жизни путем закрытия подсоса и выжатой ручки газа, она начала изредка схватывать на пару секунд! В чем может быть дело????

Проведите ревизию карбюратора, возможно забит(вода, мусор, что-то попало под иглу, негерметичность мембраны и т.д.). Там сложного ничего нет.
На самом деле очень много причин может быть. Свеча мокрая/сухая? Проверьте крепление(прокладку) карбюратора к цилиндру, возможно подсос воздуха. Попробуйте сменить топливо. Если пила работала, не трогайте заводские регулировки!!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Блин за такую цену я вообще бы её не брал качество соответствует цене.. Вот читаю и удивляюсь а о чем Вы думали когда брали эту дешовку?

Ну если пила схватовает на закрытом подсосе над тогда открыть и заводить..блин а по поводу свечи так и не ответил сухая иль мокрая?

Сегодня немного по пилил,испытывал родную цепь больше года валялась по качеству плохая но живая еще,ща пойду старую цепь попробую с фотать.
[

]()

пила завелась!!! NeFoRmat да по качеству она не чем от ваших не отличается, так что нечего тут хи хи справлять!!! Цена еще не показатель!!!А заменив пару деталюшек она будет на уровне с брендовыми!!!!!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

hama написал :
NeFoRmat да по качеству она не чем от ваших не отличается, так что нечего тут хи хи справлять!!! Цена еще не показатель

ошибаешься.. Цена играет большую роль,но дело не в этом..качество деталей там явно хуже..пускай твоя пила работает сто лет .. Моя кляча старая тоже не гудлак одни ток наклейки..а если пила с нуля начала капризничать эт не есть гуд..хотя в ней ни че такого страшного всё оно делается. Вот имел дело с тайгой "45сс"фуфло полное,начиная с флиртов масляного и топливного заканчивая пластиком..масло насос у неё с первого дня полетел..фильтр был пластмассовый пол бачка только быбирала он там плавал..бывало гарячая глохла без причины..свечу поменяеш работает..короче там надо пол пилы менять на нормальные запчасти.

Бренд вам токо снится масло в бензин какое льеш? ни че посмотрем сколько ваша протянет.. Я своей самое най больше эт часов пять в день работал,по началу так себе легкая но чем дальше тем ваще..

Я же не хвастун как вы, а если у меня пила за 400 гр.это не означает что я себе не могу позволить брендовую! У меня просто нет потребности в дорогой пиле, и вообще изначальна она бралась как тренажор!

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

hama написал :
Я же не хвастун как вы, а если у меня пила за 400 гр.это не означает что я себе не могу позволить брендовую! У меня просто нет потребности в дорогой пиле, и вообще изначальна она бралась как тренажор!

у меня тоже не бренд ну если тебе надо тренажор то не пойму по какой причине тады спрашиваеш советы и говориш что пила на данный момент очень нужна?

Привет всем.вот и я захотел что-то написать.благодаря этому форуму я усовершенствовав свой гудлак. Короче поставил шину хустварна(38СМ) цепи орегон. отрегулировал карб(сам.правда долго я вертел винтики) Получилась хорошая пила.при долгой стоянке за четвертый раз уже работает(бензин не сливал )пилит на уровне штиля(правда по выхлопу слышно китайца)короче после этих переделок пила в корне поменялась в хорошую сторону.хорошая мощная пила (правда тяжелая,особенно после четвертой заправки без отдыха)

lezy написал :
пилит на уровне штиля

На уровне какого Штиля? (конкретно модель)

lezy написал :
(правда тяжелая,особенно после четвертой заправки без отдыха

Не правильно работаете, потому и уже после 4-й заправки кажется тяжёлой

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

lezy написал :
Привет всем.вот и я захотел что-то написать.благодаря этому форуму я усовершенствовав свой гудлак. Короче поставил шину хустварна(38СМ) цепи орегон. отрегулировал карб(сам.правда долго я вертел винтики) Получилась хорошая пила.при долгой стоянке за четвертый раз уже работает(бензин не сливал )пилит на уровне штиля(правда по выхлопу слышно китайца)короче после этих переделок пила в корне поменялась в хорошую сторону.хорошая мощная пила

читал и улыбался какие сравнение со штилеммоя тоже не хуже пилит,только жрет моя больше.. Ну шину и цепь заменить по меньше это не переделка,а карб регулировать самому дело не хитрое только чем оно потом обернется

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

SPASATEL написал :
олько посмотрел сколько стоит ваша пила-400грн, это в половину меньше чем Гудлак... я представляю какого качества там комплектующие

Да точ такого же как и Гудлак!!! Чес слово не пустой треп! Забудьте наконец то сказки о Гудлаке, как о китайской пиле улучшенного качества, она такого же качества как и Все остальные китайские пилы. Разность цен на них, зависит только от наглости продавцев и качества пластика и ВСЕ!!!!! 400 грн это их реальная цена, а 1000, 800, 700 и т. д. чистая 100 - 200% я нажива)))))))))))))

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

NeFoRmat написал :
Блин за такую цену я вообще бы её не брал

Бензопила СТАРТЕКС от мага АТБ. 400грн. Отмантулила уже дай боже, проблем никаких!

Байкал, у нас такие пилы как только не называются,если заменить сразу полотно,звездочку ведущую,нормально работают,только бензин жрут сильно и орут.Вот только детская проблема у них часто выявляется:подсос воздуха под карбом,в основном.

А чего улыбаться.у деда лежит штиль 180. То- есть взять штиль порезать себе дровишек не вопрос.а гудлака купил я просто от левых денег .Машину дров порезать для дома не проблема и ГУДЛАКОМ. для шабашек я купил бы конечно более профессиональное.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

lezy написал :
А чего улыбаться.у деда лежит штиль 180. То- есть взять штиль порезать себе дровишек

не удивил..я тоже пилил своей и коллега штилем обьем работы сделали одинаковый ,у него цепь быстрее затупилась а моя хоть бы хны..ток бензин больше жрет..
Так что ненадо мне тут рассказывать сказки,штиль 180 слабенький