Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310
#3882893

Брейгель вот как раз торговцы деньги делают на инструменте-не держат они расходку-хотя она продается активнее. Что быстрее сдохнет бур или перфоратор, пылесос или мешок-шланг? А попробуйте ее купить чтоб была в наличии-да не купите ее! Если и купите то не все что нужно иждать будете месяц-под заказ. А этот месяц вы что будете делать? Мне например работать надо а не чаи гонять. А производитель-я писал что общался с региональным интерскола-да нет даже у них. И для чего нужен тогда такой инструмент-мало того что он сырой(как тут сказали может со старой парти мне достался) так еще и побегать надо за расходкой-как шарик из простоквашино-месяц искал где купить вналичии упм-потом месц бегал искал расходку-итог,и где сервис,где развитая сеть для потребителя-если даже представитель в регионе не может обеспечить!? Вот иполучается что наждачку будеш брать рулонами сам резать идырки клепать-или мешки для пу покупать др а потом крепление перекливать(тут кто то спрашивал на форуме -колхозил,потому что работать надо а оригинала нет нигде) вот такая беда!

лаадно-вернмся к упм. Serg- варант приобрести крепеж для пылесоса как на ссылке-не шланг интересуем(это можно ина рынке купить) а именно держатель шланга и насадка на пу? Можно приколхозить-думал уже,но не хочу. Или это только прототип и нет в продаже? Насколько я понял это "скоба" ФИКСИРУЕТСЯ МЕЖДУ РУЧКОЙ И КОРПУСОМ-ТОГДА ОПЯТЬ ТАКИ ВОПРОС-РУЧКА КАК Я ПИСАЛ ИТАК НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЕРЖИТЬСЯ-А КАК ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ ПРОКЛАДКОЙ? В моем понимании прокладка должна иметь стопорные насечки с 2сторон-которые будут врезаться в корпус иручку при затягивании и не давать смещаться при работе ручке. Есть ее фото отдельно-а то может быстрее самому сделать чем опять меяц ждать пока придет и еще ехать в сервис центр!

По поводу пылесоса и упм.
Пылесосы интерскола стандартные на 35 мм. Расходники к пылесосу соответсвенно можно брать любые на 35 мм - в чем проблема? Ее нет.
Да и с упм - нет интерскола ищите нортон или любой другой аналог.
И в целом прежде чем что-то покупать нужно было думать где будете допы и расходники брать.

Брейгель написал :
Не верю я, что производитель главные деньги на расходке делает.

Вот и именно.

Брейгель написал :
Давно пора эту говённую волосатую шкурку рулонами продавать. Пусть каждый сам себе кружки нарезает и дырочки пробивает!!!

Ну и сколько вы рулонов возьмете - 1-2? И все? Так с такими объемами и в рулонах никто продавать не будет.

Брейгель написал :
Производителю меньше возни с номенклатурой всяческой мелочёвки - тогда и потребителю суеты с поиском меньше будет.

С чего вы взяли вообще что тому же интерсколу в общем и целом есть дело до ваших проблем с расходкой. Сколько заказали столько и продают. Основное - продажи инструмента, а не расходки. Тем более с выходом на "запад" - там никто не будет особо ждать исовскую расходку - выбор имеется. А тут внутри рф-ии - ну это проблема потребителя.
Все эти бурления про покупку в розницу это от непонимания - как такового ритейла в рфии нет и не будет, только опт. Ну это как керамзит фракции 0-5 в розницу пытаться купить - попробуйте. Будут десатками кубометров и вагонами предлагать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Ну зачем дилерам морочиться с 10 покупателей которые больше чем на 1000 р ее не возьмут, а потом за ней же опять придут через месяца 3 или через полгода?

Емкость мирового рынка инструмента за прошлый год составляет 9,2 млрд. евро.
Емкость рынка оснастки - равна, т.е. 9,2 млрд. евро.
Но при этом рынок оснастки растет около 40% в год, а инструментальный раза в четыре медленее.

Я ответил на Ваш вопрос - зачем?
Есть и психологические аспекты, почему в магазинах должна быть оснастка.

в0в0в0 написал :
Поэтому покупатели могут хоть митинги устраивать под окнами - это ничего не даст и не уверяйте в обратном.

Это Вы про магазины, которые находятся в стагнации и в ближайшее время либо перепрофилируются, либо закроются.

Мы про Felisatti говорим?

в0в0в0 написал :
Шкурка

нет.

в0в0в0 написал :
чашки алмазные

нет.

Serg777-79 написал :
Все магазины мониторят рынок и на складе держать только ходовое-а ходовое у нас только то что доступно!

Вопрос на тему - что появилось раньше - курица или яйцо? Если задаваться этим вопросом, и ничего не делать - а другие в это время будут продавать и кур, и яйца... ну вот как-то так.

Брейгель написал :
Давно пора эту говённую волосатую шкурку рулонами продавать. Пусть каждый сам себе кружки нарезает и дырочки пробивает!

Да Вы чего? Я как-то купил Фиолентовскую плоскошлифовалка, там в комплекте шаблон и пробойник были, было это в 2002 году, до сих пор вспоминаю и думаю - больше - никогда.

Serg777-79 написал :
варант приобрести крепеж для пылесоса как на ссылке

У Вас машинка со штангой? Или без?

Serg777-79 написал :
где ваша зона ответсвенности иполночия?

Вы, уважаемый, сначала представьтесь сами, кто, где, зачем - а потом уже с других людей полномочия требуйте.

Serg написал :
Нет, я как раз понимаю их хорошо, в отличие от Вас.

Ну вы меня не убедили.

Serg написал :
Емкость мирового рынка инструмента за прошлый год составляет 9,2 млрд. евро.
Емкость рынка оснастки - равна, т.е. 9,2 млрд. евро.
Но при этом рынок оснастки растет около 40% в год, а инструментальный раза в четыре медленее.

Я ответил на Ваш вопрос - зачем?

Нет не ответили. Тем более что вопросов я ни вам ни кому то еще не задавал. А уж тем более вам.
И этот вот ответ он все в той же уклончивой манере. Непонятно зачем приплели емкости какие-то. Тем более что в этой емкости вашу и не увидишь то особо.

Serg написал :
Это Вы про магазины, которые находятся в стагнации и в ближайшее время либо перепрофилируются, либо закроются.

Ой ей ей ей ей ей ой. Ага прям вот сейчас начитаются что им Сергей Немков (ведь по Серг я так понимаю скрывается именно он) спрогнозировал и сразу побегут ликвидировать юрлица. Ну что вы все ерничаете то.... Что прям очередь стоит ваш ис\фелисати продавать? Явно нет. Полно контор которые 100% китаем и только им торгуют и не парятся. И даже не в этом дело. Ну 2 марки одной конторы - старая интерскол и новая еще не пойми что по сути фелисатти. И что на рынке кроме вашей тм только пара тройка других - да нет нет и еще раз нет. ТМ-ок хватает на любой вкус цвет кошелек. Ничего уникального в вашем модельном ряду нет и в какой-то перспективе не будет. Так что все эти бравады про супер-пупер брэнд - ну это от лукавого.

И потом вы можете клепать какую угодно расходку для кого угодно - ваша ни уникальна ни на йоту чтобы гоняться именно за ней. Поэтому я не очень понимаю стоны на форуме - омг нет расходки интерскол. Почему все уперлись только в нее - непонятно.
То что вам по большому счету плевать на отсутствие каких то там расходников - не вам лично а то у вас опять взыграет - вашей конторе это очевидно. Потому что главное продажи инструмента - а расходка ну не уникальная она чтобы заморачиваться с ее массовой реализацией путем заталкивания по розничным точкам.
Тут кстати стоит отметить - что интернет-продавцы розницей в массе своей не являются потому что с точки зрения законодательства для них действуют правила дистанционной торговли, а не розничной. В отличие от розничного магазина где покупатель может прийти, ознакомиться с ассортиментом вживую, пощупать так сказать нужный товар, интернет-магазины предлагают все это делать путем заказа из каталогов т.е. все как законодатель обозначил дистанционную торговлю и розничной торговлей это уже не является. Вот это многие и путают считая что выбирая товар по каталогу в электронной или бумажной форме они имеют дело с розничным магазином. То что у части интернет магазинов точки выдачи оформлены в виде торговой точки не делает их розничными магазинами - ибо весь ассортимент в них не представлен.
Ну это так отступление. А так в целом и вашей и другим конторам совершенно без разницы кому по договору отгружать свою продукцию и че с ней будут делать дальше и не надо убеждать в обратном ибо это не так. Если бы законодательно не было закреплено обязательство производителя, продавца - в таком порядке- осуществлять гарантийный ремонт\обслуживание. Допустим гарантию законодатель бы тупо повесил на продавца - тогда производителю товара было бы вообще плевать что с ним происходит после отгрузки по оплате.

А так да приходится вам как-то там сеть гарантиек организовывать для вашего "чистороссийского" инструмента. Вот досада. Ну исключительно из соображений заботы о клиентах. Ага ага.

Serg написал :
Мы про Felisatti говорим?

Ну это опять попытка запутать... Какая разница по сути между интерсколом и фелисати - что фрезеры используют какие-то разные фрезы (не надо тут писать про типоразмеры и профили фрезерования - понятно что именно имеется ввиду), или ушм те и эти используют какие-то уникальные диски. В плане расходки все совершенно одинаковое и то что в одном кульке будет бумажка интерскол, а в другом фелисатти содержимого не меняет. Не меняет - все равно проверить где именно склепали не представляется возможным, а верить - ну вопрос веры или атеизма я обсуждать не собираюсь. Кстати на венчиках к красным миксерам китайцы до сих пор не ставят метки соответствующие меткам на патроне или вы уже заставили их эти метки ставить? И кстати я ведь понимаю что не 100% расходку вам клепают китайцы, но процентов 80 пожалуй они. Ну а точнее это вам там проще узнать внутри конторы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg777-79 написал :
вот как с вами нормально общаться?

Здравствуйте.
Меня тоже зовут Сергей, и наше общение с Вами началось *** с Вашей стороны. Здесь на форуме я представляю ИНТЕРСКОЛ по всем вопросам. Несмотря на Ваше некорректное поведение я приложу максимум усилий, чтобы Вам помочь в вопросе получения переходника на шланг и нового кожуха взамен старого. Но 100% успех этого предприятия гарантировать не могу, потому что не все зависит от меня.

в0в0в0 написал :
Ну вы меня не убедили.

А Вы - меня.

в0в0в0 написал :
Какая разница по сути между интерсколом и фелисати - что фрезеры используют какие-то разные фрезы

Разные. В ближайшее время Вы сможете в этом убедится, если, конечно, у Вас не взыграет, что Вы все знаете.

Serg написал :
Вопрос на тему - что появилось раньше - курица или яйцо? Если задаваться этим вопросом, и ничего не делать - а другие в это время будут продавать и кур, и яйца... ну вот как-то так.

Пример. Калибр. Есть 3-5 продавцов (из тех контор, что я знаю), которые торгуют калибром (и не только им) и их расходкой. И представляете на 95% она всегда доступна. То же самое касается (тьфу тьфу тьфу) прораба, урагана, баумастера. Причем по сути все эти предметы имеют только разные наклейки а содержание одно и то же.

А теперь смотрим на интерскол, да по сути и фелисати, - содержание по расходке то же самое, что у калибра или прораба, а наличие никакое. И получается что это вы там что-то себе думаете, пока другие тупо возят товар из китая и здесь продают и не парятся.

Serg написал :
В ближайшее время Вы сможете в этом убедится

Это каким же образом? Ну поподробнее объясните о чем речь, а то можно подумать что вы уже едете в мой адрес с образцами вашей продукции разных марок.

ЗЫ, Вы че там серьезно одни и те же фрезы из одного и того же места планируете разными бумажками снабдить - мол эти фелисати, а эти интерскол. Ну это для примера. Или шкурку к пшм - для интерскола китай, а для красненького тогда откуда? Неужели гишпания или италия?

Про венчики кстати так и не ответили - значит не осилили китайцы метки ставить.

Кстати - уж тут допишу. Попались мне ваши долота к сдс-мах молоткам и перфораторам. И что же я вижу - да все то же самое что и на других китайцах. В чем их главное различие с "брэндой". Это то что шлицы расположены как попало относительно рабочей части. Т.е. если хотите нормально выставить угол оснастки то предварительно лучше перебрать при покупке эту оснастку и выбрать ту у которой шлицы более менее совпали с тем как должно быть. Вот кстати "брэнды" такой проблемой не страдают, а китайцы даже не заморачиваются над этим. А так цена небольшая, но есть и дешевле и не хуже.

И уже конечно не по теме - но в другой не ответили - сетевой шуруповерт у вас будет или нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
И получается что это вы там что-то себе думаете, пока другие тупо возят товар из китая и здесь продают и не парятся.

Возможны два варианта развития событий:

  1. Вы потребитель - и тогда Вам действительно все равно, под какой маркой продается расходка, пока Вы не купите ее и не попробуете.
  2. Вы представляете в той или иной мере Калибр, раз так хорошо осведомлены о их внутренних делах - и тогда Вы и пробовать ничего не будете, хотя на словах тут будете утверждать иное по понятной причине.

Serg Возможно еще бесконечное множество вариантов. Но если начать с вашего второго - то зайдите в раздел электрика - я там часто упоминал астро-опн от чего у некоторых сложилось впечатление что я ее представитель. Здесь вам кажется что я калибр представляю. Не находите что калибр и астро занимаются разной продукцией и следовательно одновременно пропагандировать и тех и тех... Короче - мимо совсем мимо в вашем 2-ом варианте. Хотите я сейчас еще про кабельную продукцию что-нибудь напишу и буду рекомендовать кольчугинский электрокабель или людиновокабель, а пермский кабель наоборот рекомендовать не буду. Вы меня тогдав редставители электрокабеля и людиновокабеля запишите? Это риторический вопрос.

А по поводу первого - мне действительно плевать какая такая будет расходка ибо среди калибров, интерсколов, ураганов, прорабов и иже с ними все одно и то же с разной наклейкой. А калибр потому что и розничный магазин в москве есть, и несколько интернет магазинов и цена на расходку и ее наличие - ну вам до этого ползти и ползти. Я понимаю что вы это не оцените - но у них она ниже при том же качестве что и у вашей так сказать расходки. И не предлагается переплатить за то что это калибр. Для примера - сейчас сезон для бурения. И что самое занятное шнеки и удлинители калибр самые что ни на есть дешевые из всех китайских при том что от тех же баумастеров, ады и прочих они ничем абсолютно не отличаются. Ну просто один в один от одних и тех же китайцев. Вот вы покупателю что бы предложили - тупо забить на калибр например и бегать за адой - которых еще месяц нигде не будет. А самое занятное что продавцы - это уже "менеджеры" - как типичные барыги теже к примеру калибровские удлинители продают по 400 р а адовские по 1500р - одни и те же . С вашими сверлами к примеру - первое что пришло для примера - все то же самое будет. Они один в один такие же - но их еще нужно поискать и слегка переплатить, а калибр при том же качестве доступен и дешевле. Мне теперь по вашей логике забить на калибровские сверла и за хилтями побежать?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Возможно еще бесконечное множество вариантов.

Я перечислил основные.

в0в0в0 написал :
Не находите что калибр и астро занимаются разной продукцией и следовательно одновременно пропагандировать и тех и тех...

Спорт куренью не помеха

в0в0в0 написал :
Я понимаю что вы это не оцените - но у них она ниже при том же качестве что и у вашей так сказать расходки.

Вам делать нечего? Если Вас лично устраивает расходка калибра - то зачем Вы меня здесь лечите? Я хорошо знаком с их продукцией, как с инструментом, так и с расходкой, и знаю в чем отличие. Ну нравится - покупайте.

Serg написал :
ну-ну, продолжим.

Кстати про шуруповерт сетевой вы так и не ответили.
Сосбтвенно в этом сообщении был и в другой теме про фелисати

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я ответил:
Видимо Вы просто не заметили, за флеймовым пылом

Еще недавно их не было в дрелях и теперь информация неполная и вводит в заблуждение. Нет цифр по моменту - какой максимальный момент. И для односкоростной модели фото двух скоростной. И где рекомендуемые цены?

Опять же нужны "потроха" - фотографии - чтобы понять что там внутри наклепали. Но первично - ценник какой?

И сделали ли бы кабель метров 6-10 как у скил - это удобно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Все дрели более или менее пригодны для шуруповертных работ, так что никакого когнитивного диссонанса возникать от этого не должно. Цены там есть.
Покажите мне хоть один сайт производителя электроинструмента, где выложены его внутренности - тогда будет смысл продолжать этот разговор.

Serg написал :
Цены там есть.

Может просветите, где на этих страницах вашего сайта вы нашли цены на 1-скоростоную и 2-х скоростную модель сетевой дрели-шуруповерта?

Вот страницы с сайта - официального:


Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :

Вообще вот здесь.
Кстати, односкоростная от двухскоростной отличается внешне тем, что на месте переключателя стоит заглушка.

Serg написал :
Кстати, односкоростная от двухскоростной отличается внешне тем, что на месте переключателя стоит заглушка.

Ну уж если совсем кстати - то при внимательном взгляде от энкоровских моделей внешне отличаются только цветом - корпуса по форме одни и те же и та же длина шнура 2м. Про внутреннее устройство речи нет.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Serg написал :
получения переходника на шланг

я интересовался не самим переходником а держателем шланга который крепиться к корпусу и держит шланг.

Serg написал :
потому что не все зависит от меня.

Поэтому я у Вас и спрашивал -где заканчиваются Ваши полномочия чтоб было понимание чем можете конкретно помочь или посодействовать в решении вопросов касаемых Вашей продукции

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый день.

Serg777-79 написал :
я интересовался не самим переходником а держателем шланга который крепиться к корпусу и держит шланг.

Я понял, чем Вы интересовались.
Постараюсь помочь, но это можно будет решить не раньше среды.

Новое крепление шланга на машинке без штанги надо делать как вариант - через переходник. На потолке мне и со старым показалось вполне удобно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал :
Новое крепление шланга на машинке без штанги надо делать как вариант - через переходник.

Вот это я называю конструктивной рекомендацией.
Спасибо!

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Брейгель написал :
Новое крепление шланга на машинке без штанги надо делать как вариант - через переходник. На потолке мне и со старым показалось вполне удобно.

И что шлаг не спадал (я еще до потолка не дошел не пробовал),мне кажется будет срываться-все таки шланг (у меня пу32)не хило так весит и еще круговые движения(амплитуда колебаний неизбежна) даст о себе знать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Serg777-79 написал :
мне кажется будет срываться

Нет, он очень плотно входит, и разряжение, создаваемое пылесосом, помогает ему удержаться.

Serg777-79 написал :
Крепление шланга пылесоса к УПМ вообще не продумано,шланг тянет машину вкривь,постоянно на излом висит.

Сифон для каналицации 32 мм, решает проблему крепления пылесоса. Правда какое то время невыносимо свистит шланг.

Serg777-79 написал :
Тут кстати писал кто то что ручка не держиться при работе,постоянно смещается-Вы ответили что нечего давить на нее со всей дури-так вот,она реально плохо держиться,и сильно затягивать ее тоже не вариант-пластмасса может лопнуть. А как вы пишите нечего на нее давить-так ей стены шлифовать надо-это инструмент а не музейный экспонат, может ее еще руками не трогать?!

Я как нибудь для сержа видео сниму, буду тянуть ручку динамометрическим ключом, посмотрим на скольких нютонаметрах она лопнет ))) Ручка на этой машинке, это как пятая нога собаке, только мешается.
Более менее качественной шлифовки можно добиться, держась за редуктор машинки.

По расходке для упм, если немного посидеть с ПВА, ножницами и пробойниками, то можно не обламываться расходкой бегая по просторма тырнета в ее поисках. Да и мельче 220 у иса расходки нет, а зачем оно мне? Мне по потолку, по шитроку крупнее 240 ну никак нельзя!
Клеил сам, вырезал, пробивал отверстия сразу через 10 заготовок. Шкурки держаться чуть хуже чем оригинал, прокручиваются на промежуточном диске и перекрывают отверстия, примерно через 15-20 м2 обработаной площади. Одного диска 240 шершавости, хватало на 60-70 м2, можно и дальше шлифовать, но по ощущениям там уже не 240 а все 350 гритт.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ОлегЛьвович написал :
Я как нибудь для сержа видео сниму, буду тянуть ручку динамометрическим ключом, посмотрим на скольких нютонаметрах она лопнет ))) Ручка на этой машинке, это как пятая нога собаке, только мешается.
Более менее качественной шлифовки можно добиться, держась за редуктор машинки.

А вы не думаете что держась за редуктор машинки руками-вы перекрываете поток воздуха для охлаждения редуктора????? И вам приятно руками держать горячий редуктор? Пусть не кипяток но он греется и должен охлаждаться. Вы еще руками возьмитесь за конец-как раз там где отверстия для забора воздуха и за редуктор-там где выходит воздух-посмотрим за сколько она у вас закипит.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ОлегЛьвович написал :
По расходке для упм, если немного посидеть с ПВА, ножницами и пробойниками, то можно не обламываться расходкой бегая по просторма тырнета в ее поисках. Да и мельче 220 у иса расходки нет, а зачем оно мне? Мне по потолку, по шитроку крупнее 240 ну никак нельзя!
Клеил сам, вырезал, пробивал отверстия сразу через 10 заготовок. Шкурки держаться чуть хуже чем оригинал, прокручиваются на промежуточном диске и перекрывают отверстия, примерно через 15-20 м2 обработаной площади. Одного диска 240 шершавости, хватало на 60-70 м2, можно и дальше шлифовать, но по ощущениям там уже не 240 а все 350 гритт.

С таким же успехом вы можете не покупать машинку не бегать и не нарезать расходу-а пошлифовать руками. Что не кайф ручками? Машинкой проще? А купить готовую от производителя тоже не кайф-кайф самому посидеть с карандашом,штангелем и пробойником и сделать и гордой фразой Я САМ и не нужен мне Интерскол со своей расходкой.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ОлегЛьвович написал :
Сифон для каналицации 32 мм, решает проблему крепления пылесоса. Правда какое то время невыносимо свистит шланг.

ДА все можно приколхозить и сифон (кстати я бы с удовольствием похохотал над Вашей конструкцией- УПМ + СИФОН) и наждачку нарезать. Я не из тех людей которые сами создают себе трудности а потом их решают. Кстати сифон не знаю,а вот отвод 32 трубы 90гр прекрасно вставляется в кожух,пробовал-но он жесткий а кожух должен наклонятся-для чего и сделан тандем "гибкий шланг-насадка-шланг пылесоса"..

Serg777-79 написал :
Я 2недели назад приобрел чудо инженерной мысли (упм)-он каким было таким и осталось-теперь надо колхозить чтоб работать нормально.

Ну вы же ее сами приобрели - никто не заставлял, так что же вы Олегу Львовичу пишите:

Serg777-79 написал :
Я не из тех людей которые сами создают себе трудности а потом их решают.

Сами купили. И так же мечетесь где оснастку купить. Т.е. все то же самое - за свои деньги создали себе трудности. И точно также колхозите - решаете созданные трудности.

Serg777-79 написал :
отвод 32 трубы 90гр прекрасно вставляется в кожух,пробовал

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

ОлегЛьвович написал :
Сифон для каналицации 32 мм, решает проблему крепления пылесоса. Правда какое то время невыносимо свистит шланг.

ДА все можно приколхозить и сифон (кстати я бы с удовольствием похохотал над Вашей конструкцией- УПМ + СИФОН) и наждачку нарезать. Я не из тех людей которые сами создают себе трудности а потом их решают. Кстати сифон не знаю,а вот отвод 32 трубы 90гр прекрасно вставляется в кожух,пробовал-но он жесткий а кожух должен наклонятся-для чего и сделан тандем "гибкий шланг-насадка-шланг пылесоса"..

в0в0в0 написал :
Ну вы же ее сами приобрели - никто не заставлял,

Приобрел как и ее так и расходку. Мне проще погуглить интернет магазины чем сидеть с молотком и ножницами,я в городе живу а не в деревне где нет магазинов и приходится самому резать-это кстати ответ на Ваш вопрос-большой краснодар или нет.
про оснастку не мечтаю а покупаю,на данный момент у меня есть круги и переходник-не колхозные а заводские.
А вам я смотрю реально поговорит не с кем!?

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

в0в0в0 написал :
И точно также колхозите - решаете созданные трудности.

На сегодняшний день еще ничего не колхозил-Вы же читает тему-задал вопрос Serg где приобрести держатель для шланга (кстати что то он пропал и вопрос завис в воздухе),как раз для того чтоб не колхозить.
Вы кстати не знакомы с Олегом Львовичем-наждачку не на пару рулонами покупаете