Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2786303

Для того, что бы в ванную уместилась стиральная машина, есть идея ванную совместить с туалетом.

Вобщем прошу совета по поводу того, как это можно сделать. Проблема в том, что нет сантехшкафа. Горячий стояк находится в ванной (он же и полотенчик). От одной стеный примерно 30 см, от другой - 10. Внизу в стояк врезана труба - от неё идет разводка только направо к ванной и на кухню. Холодный стояк находится в таулете примерно на таком же расстоянии от стен. От него разводка идет еще и на унитаз. Вобщем если убрать перегородку то непонятно куда девать полотенчик. Он же ведь и стояк, просто так с ним не разделаешься.

Поставить ванну поперек. С правой стороны поставить раковину. А стиральную машину в нишу -наполовину в ванной, и чуть-чуть коридор захватить. Хотя можно и совместить, если Вам так удобно будет пользоваться.

Ванну поперек не поставить из-за наличия в том углу стояка.

Я всегда переделываю в таком случае стояки . И дизайн из-за них нормальный не получиться . а как стоит канализация?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вариант встроенной машины не рассматривали? На машинке раковина для умывания, совмещать с туалетом (очень ... непрактично) не придется.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

ivanov73 написал :
Я всегда переделываю в таком случае стояки

Согласен, в любом случае это проще, чем сносить перегородку, отделку поправлять и опять же переделывать разводку. Да и удобнее раздельный с/у

ivanov73 написал :
Я всегда переделываю в таком случае стояки . И дизайн из-за них нормальный не получиться . а как стоит канализация?

Канализация проходит под водопроводной разводкой. А стояк канализационный в левом углу в туалете.

А стир. машина есть уже обычная. Просто хотелось её с кухни убрать, а то там совсем места мало.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Ну ... купить новую машину проще, чем ломать туалет с ванной.

CraZy DeD написал :
Канализация проходит под водопроводной разводкой. А стояк канализационный в левом углу в туалете.

Посмотрите у меня на сайте вариант переделки как у вас примерно.контакты-галерея работ -ванные комнаты

Будете смеяться, но один знакомый просто взял при входе в ванную сразу слева от двери прорезал дыру под размер стиральной машины и на 20см ее утопил внутрь туалета - получилось, что в туалете проходят шланги от стиральной машины и питающий провод + небольшая полочка для мелочей. В ванной стиральная машинка, которая вообще мало места занимает. Очень бюджетный вариант, но на любителя.