Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Jeen написал :
Я себе лично ставил...

Вот лишний раз подтверждаете, себе всё что угодно...

Jeen написал :
Скажите у скольких производителей реальный конечный контроль со стендом?

Выставка тоже не катит. Сайт и точки продаж "Тёплые окна" когда нить видели? Пробы ставить некуда, глядишь и пойдут немцев их технологии учить. Замерщик с ноутом ходит, прочие понты, а как ставить - одна из худших фирм.
На форуме умных пруд-пруди, каждый третий технолог и госты наизусть знает, а (касаясь нашего здесь разговора) зайди в любой дом, любого города и посмотри как окна стоят в десятке квартир... картина практически одинаковая. Что в новостройках (когда за зарплату ставят), что заказанные..., немцы плачут. Вот точно как написано: "готов платить за крутой профиль, золотую раскладку, стеклопакеты и т.п.". Пустой это разговор о качестве задним числом, надо всё узнавать во время подписания договора, требовать по госту на бумаге, платить за это, и уж потом спрашивать по полной.

2alpinist.ru
Да, альпинистам легче. Ещё бы научить вас окна ставить

2Bhead Откосы после запенивания, не заделывает ни одна оконная компания, я их прекрасно понимаю, зачем им этот геморрой, когда "пипл и так хавает...". А через 2-3 года, ну максимум 5 лет, когда вся супер-пупер пена отвалится, эти откосы попадают в наши лапы.

Bhead написал :
Вот лишний раз подтверждаете, себе всё что угодно...

Не понял, а причем тут это? Просто есть вещи о которых я знаю только теоретически - окно ни разу не собирал, даже фурнитуру на створку, хотя сотни раз видел как это делается, а есть знания практические, о чем я и сказал.

Bhead написал :
Выставка тоже не катит. Сайт и точки продаж "Тёплые окна" когда нить видели? Пробы ставить некуда, глядишь и пойдут немцев их технологии учить. Замерщик с ноутом ходит, прочие понты, а как ставить - одна из худших фирм.

Вы меня не поняли - я имел ввиду стенд остекления и контроля в цеху, а не выставку. Кстати, весьма недешевая вещь...

"Теплые окна" - знаю эту компанию и одного из владельцев. Лет 5 назад, еще ничего были, а как профиль свой начали выпускать и все - скатились. Хотя зачатки того что у фирмы чисто маркетинговый подход были видны еще тогда.

Bios написал :
Если же считаете что нервы дороже - залейте гибридным герметиком. Только ни в коем случае не используйте плиточный клей и иные материалы, не предназначенные для этих целей – наружный слой должен обладать более высокой паропроницаемостью, чем внутренний в противном случае в первую же зиму у Вас возникнут проблемы.

Цемент + гибридный (это типа силикон + акрил ?) герметик слоем в 5 мм будет достаточно паропроницаем?
Сами откосы они заделали хорошо - косяки только с отливом. Я хочу выровнять стену под отливом и потом буду думать над вариантами с гидроизолирующей паропроницаемой лентой или гибридным герметиком. В конце концов могу сделать и так и так - окон-то целых 5!!!

Bhead написал :
Пустой это разговор о качестве задним числом, надо всё узнавать во время подписания договора, требовать по госту на бумаге, платить за это, и уж потом спрашивать по полной.

Золотые слова. Только на выставках ОФИЦИАЛЬНО представляется какой образец уплотнения ШМ, по полной программе, или одной пеной и соответственно цены на остальные "накрутки" в + ?.
Ну, а в остальном, да – так есть

fahr написал :
Цемент + гибридный (это типа силикон + акрил ?) герметик слоем в 5 мм будет достаточно паропроницаем?

Нет, гибридный герметик (это типа силикон + полиуретан) изготавливается на основе MS полимера.
Да, паропроницаемость его для 10 мм. шва = 5 см.

Jeen написал :
а как профиль свой начали выпускать...

На Вельтпласт похож...

Так когда то они были в числе крупнейших переработчиков Вельтпласта, вот и содрали его . На мой взляд - зря.

Jeen написал :
Снаружи окна пену должен защищить ПСУЛ, изнутри пароизоляционная лента. Из ленты нормальная - Липлент.

Подскажите пожалуйста ,где в Москве, можно купить пароизоляционную ленту? Был в Леруа ,и на двух строительных рынках,все такие глаза делают,когда я спрашиваю про ленту.