Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3084183

Раз уж тут речь конкретно про полиуретановые плинтуса - продолжу вопросом, чтоб не плодить новых тем:
кто чем грунтует их перед покраской??
поделюсь своей технологией (параллельно про клей тут тему видел)
Сам клею Adefix p5 - нравится то, что придавил его как следует и висит он как миленький, плюс с этим клеем можно работать как со шпатлевкой - им же и углы наполнить. Опять же вопрос - лучше варианты есть?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я так пробовал, срезал ножом малярным, он - клей, становится как стекло.. но обрабатывается.

C2h5-OH
поддерживаю Orac мощная вещь, есть еще кстати специальная шпатлевка для стыков и швов
для декора из дюрополимера или полиуретана...такая в тубах как жидкие гвозди
очень удобна в применении
ее наносишь в требуемое место из пистолета, ждешь минут 3-5 и после чего влажной губкой необходимо протереть, после высыхания зашкурить и все...
становится монолит

Natali82 написал :
Еще скажу что дому два года, типо усадки не может быть?

Может. Дома садятся и по 10 лет.

baly написал :
можно ссылку на продукцию?

Пожалуйста:

Еще скажу что дому два года, типо усадки не может быть? Сейчас по идее треснуло что должно было треснуть, попробуем вышеописанным способом конечно. Но раз в полгода этим заниматься очень бы не хотелось)

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

C2h5-OH написал :
расшить,проклеить клеем для стыков полиуретанового плинтуса,прошпатлевать и прошкурив,прокрасить. 110 процентов гарантии.

А вы сами пробовали так сделать?Этот клей в стыках непрогнозируемо расширяется.То есть если расшить стык на 1 мм ширины и на всю глубину,то на какую глубину надо надо заполнить его клеем?Я пробовал так делать,когда промахнулся с углом.Щель была ок 1 мм.Стык заполнили полностью клеем.Через какое-то время он вылез(он расширяется по типу монтажной пены).Его убрали.Естественно вымазав стык.Потом ещё пару раз всё повторилось.Дождались когда высох.Попробовали сошкурить .Конечно в углу это сделать не так удобно,как на прямой.Но у меня получалось,что шкурка царапала плинтус,а капля застывшего клея так и осталась торчать.Ножом тоже до конца убрать её не получилось(угол был значительно меньше 90 градусов).В общем так и оставили. Короче говоря,думается мне,что ваш вариант-не для новичков.Самое простое предложил Витаон.Вариант,который предложил Михась,тоже годится.Но только для гладких плинтусов.А пену надо использовать профессиональную,стык расшивать шире и края его закрыть малярным скотчем.Пена очень неплохо держится на полиуретановых элементах(проводили на полу эксперименты),устойчива к деформациям и значительно легче обрабатывается,даже по сравнению с герметиком,не говоря уже об Орак Экстра.

Михася написал :
Являюсь сотрудником (ИТР) Бельгийской компании по производству оригинальных отделочных материалов и элементов декора и дизайна,

можно ссылку на продукцию?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

витаон написал :
ваше предложение я своё предложил

Нет у меня предложенийА опыт мой говорит о том,что если трещины на стыках появились,то избавиться от них навечно нереально.Хотя один способ есть-меньше на потолок смотреть надо. Фотка от большинства.Не сразу,но стыки видны.

Всем кто в теме: "Я ответил ТС (топик стартеру) на его/её вопрос" До сего момента не понятно что за плинтуса, какой фирмы и на какой клей/ герметик клеилось, трудно делать выводы.
Это как-Нога болит, куда идти к травматологу или хирургу.....
С ув.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так треснул потому, что был собран ан акрил, а не на клей для СТЫКОВ.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

C2h5-OH написал :
клей для СТЫКОВ полиуретанового плинта, соединяет его в монолит- его легче разорвать в другом месте но не по стыку. но имено клей для стыков - например Orac extra

у тс стык треснул так что там что то другое

Михася написал :
заделать его монтажной пеной

а пеной уже сухой?? или шов пенить)))

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

клей для СТЫКОВ полиуретанового плинта, соединяет его в монолит- его легче разорвать в другом месте но не по стыку. но имено клей для стыков - например Orac extra

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Михася написал :
Не знаю как ответить без рекламы
Являюсь сотрудником (ИТР) Бельгийской компании по производству оригинальных отделочных материалов и элементов декора и дизайна, проблем не с полиуретаном ни с пенополистиролом не было ни когда, видимо нарушена технология приклейки и заделки швов, могу посоветовать "расшить" стык и заделать его монтажной пеной, после чего прошпаклевать и покрасить, должно помочь.
С ув.

это что прикол. или надо дырку милиметров 5 прорезать. а если там орнамент потом его ещё часа 4 вылепливать

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот еще один взгляд на проблему!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Не знаю как ответить без рекламы
Являюсь сотрудником (ИТР) Бельгийской компании по производству оригинальных отделочных материалов и элементов декора и дизайна, проблем не с полиуретаном ни с пенополистиролом не было ни когда, видимо нарушена технология приклейки и заделки швов, могу посоветовать "расшить" стык и заделать его монтажной пеной, после чего прошпаклевать и покрасить, должно помочь.
С ув.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

бывает и трещины дают,но надо копать глубже...если есть подвижки стен!!! то никакой каркас и тем более клей для стыков полиуретана не удержит полиуретан от сдвига!!!Это просто не доказуемо ....если стык расшит и заполнен клеем для ПОЛИУРЕТАНА то что вы хотите от меня!!!???это либо вы клей купили левый либо дом "падает",либо плинтуса из какашки сделаны.либо еще кучу отмазок можно сочинить...заказывайте экспертизу и казните виновного,но проще пройтись акрилом

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

C2h5-OH написал :
расшить,проклеить клеем для стыков полиуретанового плинтуса,прошпатлевать и прошкурив,прокрасить. 110 процентов гарантии.

не ну как же . говорят там как текстолит расшить невозможно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

расшить,проклеить клеем для стыков полиуретанового плинтуса,прошпатлевать и прошкурив,прокрасить. 110 процентов гарантии.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

madeinto написал :
так я за другими и не прошу, интересен стык над которым работа велась часами

извините крупным планом не фографирую. да и всё равно на фото ничего не увидите стыки проявляются при боковом ярком дневном свете. вживую надо смотреть

витаон написал :
щас делать мне нечего ходить за другими фотать

так я за другими и не прошу, интересен стык над которым работа велась часами

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

madeinto написал :
фото как надо))) я думаю всем хочется увидеть стыки меньшинств)))

щас делать мне нечего ходить за другими фотать.стыка вообще не должно быть видно я над стыком иногда часами работаю в зависимости от качества плинтусов

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

герметик более пластичен при растяжении( а это как раз тот процесс-усыхание)...так что раз в полгода со стремянки пальчиком пройтись по стыкам акрилом,ради красоты,думаю не велик труд...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

витаон написал :
тыки у большей части отделочников работу которых я вижу г.....но

фото как надо))) я думаю всем хочется увидеть стыки меньшинств)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Герметик сложнее шкурить без опыта. Но зато можно сделать за раз и без пыли.

без опыта вообще жить сложно тем более красиво сделать то что люди годами отрабатывают. и то не у всех нормально получается. стыки у большей части отделочников работу которых я вижу г.....но

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

витаон написал :
я что то другое предложил

Герметик сложнее шкурить без опыта. Но зато можно сделать за раз и без пыли.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Расшить и зашпаклевать. Покрасить.

я что то другое предложил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расшить и зашпаклевать. Покрасить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

[QUOTE=lvov7104;2797905]

витаон написал :
аккуратно ножом обойным расшить стык в виде v замазать акриловым герметиком как высохнет прошлифовать. и покрасить
Если стыки были проклеены специальным клеем для стыков,то прорезать его ножом в виде V вряд ли возможно,потому что такой клей после застывания по крепости напоминает текстолит.А если стыки клеились тем же клеем,что и сами плинтуса к стене,то такой вариант возможен,но скоре как временное решение.Ведь если стыки разошлись один раз,то вполне возможно,что и герметик их не выдержит.

ваше предложение я своё предложил