Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2796821

Полгода назад делали ремонт. Для красоты решили сделать полиуретановые плинтуса на потолок. Спрашивали в магазине про технологию. Стыки плинтусов смазывали специальным клеем для полиуретана, затем чтобы сами плинтуса не пожелтели специальной краской покрасили. Все очень понравилось. Прошло полгода, стыки плинтусов абсолютно все ПОТРЕСКАЛИСЬ. Выглядит просто ужасно. Вопрос почему так произошло? Что теперь можно сделать, чем то стыки подмазать и покрасить по новой? Поможет ли? Заранее спасибо!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Natali82 написал :
Полгода назад делали ремонт. Для красоты решили сделать полиуретановые плинтуса на потолок. Спрашивали в магазине про технологию. Стыки плинтусов смазывали специальным клеем для полиуретана, затем чтобы сами плинтуса не пожелтели специальной краской покрасили. Все очень понравилось. Прошло полгода, стыки плинтусов абсолютно все ПОТРЕСКАЛИСЬ. Выглядит просто ужасно. Вопрос почему так произошло? Что теперь можно сделать, чем то стыки подмазать и покрасить по новой? Поможет ли? Заранее спасибо!

аккуратно ножом обойным расшить стык в виде v замазать акриловым герметиком как высохнет прошлифовать. и покрасить

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

[quote="витаон;2797607"]аккуратно ножом обойным расшить стык в виде v замазать акриловым герметиком как высохнет прошлифовать. и покрасить
Если стыки были проклеены специальным клеем для стыков,то прорезать его ножом в виде V вряд ли возможно,потому что такой клей после застывания по крепости напоминает текстолит.А если стыки клеились тем же клеем,что и сами плинтуса к стене,то такой вариант возможен,но скоре как временное решение.Ведь если стыки разошлись один раз,то вполне возможно,что и герметик их не выдержит.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

[QUOTE=lvov7104;2797905]

витаон написал :
аккуратно ножом обойным расшить стык в виде v замазать акриловым герметиком как высохнет прошлифовать. и покрасить
Если стыки были проклеены специальным клеем для стыков,то прорезать его ножом в виде V вряд ли возможно,потому что такой клей после застывания по крепости напоминает текстолит.А если стыки клеились тем же клеем,что и сами плинтуса к стене,то такой вариант возможен,но скоре как временное решение.Ведь если стыки разошлись один раз,то вполне возможно,что и герметик их не выдержит.

ваше предложение я своё предложил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Расшить и зашпаклевать. Покрасить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Расшить и зашпаклевать. Покрасить.

я что то другое предложил

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

витаон написал :
я что то другое предложил

Герметик сложнее шкурить без опыта. Но зато можно сделать за раз и без пыли.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AndyMirror написал :
Герметик сложнее шкурить без опыта. Но зато можно сделать за раз и без пыли.

без опыта вообще жить сложно тем более красиво сделать то что люди годами отрабатывают. и то не у всех нормально получается. стыки у большей части отделочников работу которых я вижу г.....но

витаон написал :
тыки у большей части отделочников работу которых я вижу г.....но

фото как надо))) я думаю всем хочется увидеть стыки меньшинств)))

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

герметик более пластичен при растяжении( а это как раз тот процесс-усыхание)...так что раз в полгода со стремянки пальчиком пройтись по стыкам акрилом,ради красоты,думаю не велик труд...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

madeinto написал :
фото как надо))) я думаю всем хочется увидеть стыки меньшинств)))

щас делать мне нечего ходить за другими фотать.стыка вообще не должно быть видно я над стыком иногда часами работаю в зависимости от качества плинтусов

витаон написал :
щас делать мне нечего ходить за другими фотать

так я за другими и не прошу, интересен стык над которым работа велась часами

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

madeinto написал :
так я за другими и не прошу, интересен стык над которым работа велась часами

извините крупным планом не фографирую. да и всё равно на фото ничего не увидите стыки проявляются при боковом ярком дневном свете. вживую надо смотреть

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

расшить,проклеить клеем для стыков полиуретанового плинтуса,прошпатлевать и прошкурив,прокрасить. 110 процентов гарантии.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

C2h5-OH написал :
расшить,проклеить клеем для стыков полиуретанового плинтуса,прошпатлевать и прошкурив,прокрасить. 110 процентов гарантии.

не ну как же . говорят там как текстолит расшить невозможно

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

бывает и трещины дают,но надо копать глубже...если есть подвижки стен!!! то никакой каркас и тем более клей для стыков полиуретана не удержит полиуретан от сдвига!!!Это просто не доказуемо ....если стык расшит и заполнен клеем для ПОЛИУРЕТАНА то что вы хотите от меня!!!???это либо вы клей купили левый либо дом "падает",либо плинтуса из какашки сделаны.либо еще кучу отмазок можно сочинить...заказывайте экспертизу и казните виновного,но проще пройтись акрилом

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Не знаю как ответить без рекламы
Являюсь сотрудником (ИТР) Бельгийской компании по производству оригинальных отделочных материалов и элементов декора и дизайна, проблем не с полиуретаном ни с пенополистиролом не было ни когда, видимо нарушена технология приклейки и заделки швов, могу посоветовать "расшить" стык и заделать его монтажной пеной, после чего прошпаклевать и покрасить, должно помочь.
С ув.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот еще один взгляд на проблему!!!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Михася написал :
Не знаю как ответить без рекламы
Являюсь сотрудником (ИТР) Бельгийской компании по производству оригинальных отделочных материалов и элементов декора и дизайна, проблем не с полиуретаном ни с пенополистиролом не было ни когда, видимо нарушена технология приклейки и заделки швов, могу посоветовать "расшить" стык и заделать его монтажной пеной, после чего прошпаклевать и покрасить, должно помочь.
С ув.

это что прикол. или надо дырку милиметров 5 прорезать. а если там орнамент потом его ещё часа 4 вылепливать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

клей для СТЫКОВ полиуретанового плинта, соединяет его в монолит- его легче разорвать в другом месте но не по стыку. но имено клей для стыков - например Orac extra

Михася написал :
заделать его монтажной пеной

а пеной уже сухой?? или шов пенить)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

C2h5-OH написал :
клей для СТЫКОВ полиуретанового плинта, соединяет его в монолит- его легче разорвать в другом месте но не по стыку. но имено клей для стыков - например Orac extra

у тс стык треснул так что там что то другое

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

так треснул потому, что был собран ан акрил, а не на клей для СТЫКОВ.

Всем кто в теме: "Я ответил ТС (топик стартеру) на его/её вопрос" До сего момента не понятно что за плинтуса, какой фирмы и на какой клей/ герметик клеилось, трудно делать выводы.
Это как-Нога болит, куда идти к травматологу или хирургу.....
С ув.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

витаон написал :
ваше предложение я своё предложил

Нет у меня предложенийА опыт мой говорит о том,что если трещины на стыках появились,то избавиться от них навечно нереально.Хотя один способ есть-меньше на потолок смотреть надо. Фотка от большинства.Не сразу,но стыки видны.

Михася написал :
Являюсь сотрудником (ИТР) Бельгийской компании по производству оригинальных отделочных материалов и элементов декора и дизайна,

можно ссылку на продукцию?

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

C2h5-OH написал :
расшить,проклеить клеем для стыков полиуретанового плинтуса,прошпатлевать и прошкурив,прокрасить. 110 процентов гарантии.

А вы сами пробовали так сделать?Этот клей в стыках непрогнозируемо расширяется.То есть если расшить стык на 1 мм ширины и на всю глубину,то на какую глубину надо надо заполнить его клеем?Я пробовал так делать,когда промахнулся с углом.Щель была ок 1 мм.Стык заполнили полностью клеем.Через какое-то время он вылез(он расширяется по типу монтажной пены).Его убрали.Естественно вымазав стык.Потом ещё пару раз всё повторилось.Дождались когда высох.Попробовали сошкурить .Конечно в углу это сделать не так удобно,как на прямой.Но у меня получалось,что шкурка царапала плинтус,а капля застывшего клея так и осталась торчать.Ножом тоже до конца убрать её не получилось(угол был значительно меньше 90 градусов).В общем так и оставили. Короче говоря,думается мне,что ваш вариант-не для новичков.Самое простое предложил Витаон.Вариант,который предложил Михась,тоже годится.Но только для гладких плинтусов.А пену надо использовать профессиональную,стык расшивать шире и края его закрыть малярным скотчем.Пена очень неплохо держится на полиуретановых элементах(проводили на полу эксперименты),устойчива к деформациям и значительно легче обрабатывается,даже по сравнению с герметиком,не говоря уже об Орак Экстра.

Еще скажу что дому два года, типо усадки не может быть? Сейчас по идее треснуло что должно было треснуть, попробуем вышеописанным способом конечно. Но раз в полгода этим заниматься очень бы не хотелось)

baly написал :
можно ссылку на продукцию?

Пожалуйста:

Natali82 написал :
Еще скажу что дому два года, типо усадки не может быть?

Может. Дома садятся и по 10 лет.