Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3613683

sereza написал :

Я рыдал

helmutivan, А Вы пилки только fein в тестах использовали? Сторонние не пытались воткнуть?
Интересно с таким хвостовиком подойдет?

GripK написал :
helmutivan, А Вы пилки только fein в тестах использовали? Сторонние не пытались воткнуть?
Интересно с таким хвостовиком подойдет?

..я вроде уже писал,или нет?? Вообщем туда лезут любые пилки... Т-образные- только до "перекрестья".. не очень хорошо это.. U-образные(то что Вы показали) чуток лучше,но "высота зажатия" тоже ограничивается примерно 1.5 см. ..дальше идут зубчики... всё работает... пилит... но У родных пилок эта "зона" около 2,5 см. т.е. внутри штока стоят губки именно такой длины... и всей своей площадью,они конечно пилку зажмут и теоретически и практически,намного сильнее .. Короче пилить можно любыми,но лучше своими... да и сами пилки хорошие..

GripK написал :
Интересно с таким хвостовиком подойдет?

Пилки с таким хвостовиком Wilpu рекомендует применять с Black & Decker, Skil, Ryobi.

helmutivan написал :
У родных пилок эта "зона" около 2,5 см. т.е. внутри штока стоят губки именно такой длины... и всей своей площадью,они конечно пилку зажмут и теоретически и практически,намного сильнее .. Короче пилить можно любыми,но лучше своими... да и сами пилки хорошие..

Да, спасибо. Именно это и хотел узнать. Проникся этой машинкой вот и думаю...

svetliy1963 написал :
рекомендует применять с Black & Decker

Да, да, этот стандарт был и Black & Decker Professional и в Elu. Про название этого хвотовика не знал, спасибо.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Китайские лобзики тоже бывают неплохо сбалансированы.
Вот, например, мой - не шелохнётся...

Афигенный лобзик... был.

rem273 написал :
Вот, например, мой - не шелохнётся...

.. лучше бы бегал... хорошая дымовая завеса..

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
.. лучше бы бегал... хорошая дымовая завеса..

Так бегающий у меня уже давно есть...

rem273 написал :
Так бегающий у меня уже давно есть...

.."Щелкунчик-а" бы звукорядом...

rem273 написал :
Так бегающий

КЛАСС!. Сам Чарли Чаплин позавидовал бы.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
.."Щелкунчик-а" бы звукорядом...

Так не лучше будет? :

rem273 написал :
Так не лучше будет? :

..шикарно... лобзик стал таким добреньким... вот "диско" мне просто,не очень... а Вам надо звукорежиссёром подрабатывать... вот перейдут все на Файн,будет тема в запасе...

rem273 написал :
Так не лучше будет? :

бис !!!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...Пока нескончаемые тесты одного и того же синего лобзика(разница: с колёсиками,лапками,или двойными колёсиками ) бороздят просторы и-нета,показывая,что это вообщем-то не плохие,вполне крепкие и рабочие машинки. А также тесты показывают,что ровно и без отклонений пилить в разных плоскостях,они могут только при совпадение нескольких условий... Например: вовремя подправить болтики -винтики,подложить или убрать шайбочку,где-то что-то подточить ... хорошо бы было,что бы это совпало с успешным принятием Кнессетом 822-ой поправки к закону "О Мёртвом море и Гуппи". Тогда успех в пиление будет обеспечен!! Другие же лобзики(оранжевые) пилят безукоризненно прямо из коробки... пилят уже 30 лет и не жалуются...
[]()

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

HI2, здравствуйте

HI2,[

]()

HI2,Гдеж Вы были то? Приветствую!

Feelgood!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

HI2, давненько вас не видно было, здравствуйте Владимир.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Ну наконец-то!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

rem273, Рад приветствовать Вас категорически...!!

Ves написал :
Гдеж Вы были то? Приветствую!

..Взаимно!! Дык пилил...

Vadim63, Вадим,Привет!!

kalat, Приветствую Мастеров!!!

HI2, а я уж было переживать начал

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

бракодел написал :
HI2, а я уж было переживать начал

..рад, что не позволил Вам расстраиваться. Привет!

HI2 написал :
Другие же лобзики(оранжевые) пилят безукоризненно прямо из коробки... пилят уже 30 лет и не жалуются...

Подкачки нет, мощи для такой толщины маловато, а косауры лучше циркуляркой пилить, зачем мучить себя и инструмент? там лобзик нужен только углы допиливать... или главное процесс?

saharov27 написал :
а косауры лучше циркуляркой пилить

Файн перестал циркулярки выпускать

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

saharov27 написал :
мощи для такой толщины маловато

... в бумажке прочитали??

saharov27 написал :
Подкачки нет

... да нет.

saharov27 написал :
а косауры лучше циркуляркой пилить

... можно и циркуляркой... потом правда всё-равно за лобзиком идти..

saharov27 написал :
углы допиливать...

. и вдогонку,за фрезером,потому как, стык реза лобзик-циркулярка будет виден...

saharov27 написал :
или главное

... главное было показать людям,что лобзики способные пилить ровно,почти без отклонений от вертикали,в природе существуют... их как минимум два... Красный и оранжевый...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

HI2, с возвращением !
нет у меня клееного бруса но простой брусок на 60 я найду. надо будет так своего красненького (не красного )опробовать. какой пилочкой пилили ?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

JAZZ написал :
HI2, с возвращением !

..спс.!

JAZZ написал :
какой пилочкой пилили ?

.. В Ваши машинки мои пилки не встанут... а вообще у файна есть конечно пилки чисто для дерева HGS..... но мне больше понравились HSS "для всего подряд"...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну тогда будут бош,куда от него денешся

HI2 написал :
и вдогонку,за фрезером,потому как, стык реза лобзик-циркулярка будет виден...

видно будет под ступенью или под подступенком? я 2 года эти косауры пилил (из бука и дуба правда), а фрезер нужен был только для фрезеровки шипа под ступень. там углы все равно ни чем не взять, только шлифовкой.

HI2 написал :
... в бумажке прочитали??

я вижу и есть с чем сравнить.

HI2 написал :
главное было показать людям,что лобзики способные пилить ровно,почти без отклонений от вертикали,в природе существуют... их как минимум два... Красный и оранжевый...

половина успеха еще от пилок зависит, сам убеждался и не раз (бош не только лобзики делает плохие, но и пилки тоже некоторые)