28.12.2011 в 15:22:42
Vlad Zhdanov написал : ++ согласен. Причем качественные мультисвитчи, как правило не имеют усилителей для эфирного входа. Эфирный сигнал должен быть усилен до подачи на мультисвитч.
Так и сделано.
28.12.2011 в 15:26:45
Vlad Zhdanov написал : Это сбережет эфирный усилитель от пролезания помехи в SAT диапазоне.
Дык SAT-приемник со своего SAT-ВХОДА какает помехой в диапазоне ЭФИРНОГО ТВ!
28.12.2011 в 15:34:05
Vlad Zhdanov написал : зачем Вам вообще мультисвитч если у Вас Триколор. Достаточно просто комбинации делителей и усилителей с проходом Дисек.
Потому что если весь триколор идет в левой поляризации, то это не значит, что на W4 нет открытых каналов, которые идут в правой! Вот восьмерка, Кубанская НТК-орбита, и т.д. -- они в правой... И при чем тут дисек вообще??? Дисек -- это когда несколько тарелок, а тюнер один. А когда тарелка одна -- каким боком тут дисек использоваться может???
28.12.2011 в 15:42:15
остается надежда на розетку... если она реально разделяет по диапазонам, то есть какая-то вероятность, что со своего SAT-выхода она помеху в диапазоне дециметрового эфирного ТВ не впустит...
28.12.2011 в 21:18:09
HahahaAlexey написал : помеху в диапазоне дециметрового эфирного ТВ
помеха может бить и по оплетке, попробуйте феррит на кабель к рессиверу одеть
28.12.2011 в 21:50:23
HahahaAlexey, модуляторы в ресах выключали?
28.12.2011 в 22:19:44
витаон написал : модуляторы в ресах выключали?
а разве там есть возможность его отключить? вроде бы там только выходная частота регулируется, и всё... частоты менять пробовал -- не помогло.
28.12.2011 в 22:29:41
HahahaAlexey написал : а разве там есть возможность его отключить? вроде бы там только выходная частота регулируется, и всё... частоты менять пробовал -- не помогло.
ну обычно в ресах он всегда откл. в дрешках не помню так как с таким багом не сталкивался. но обычно настройки ав выхода. плюс помоему надо режим там менять с новичка на эксперт а то не всё отображается
04.01.2012 в 23:04:37
Попробовать...
1)Поставить, через переходник, заглушку 75 Ом с развязкой на модул. выход ресивера....
11.01.2012 в 14:56:31
HahahaAlexey написал : И при чем тут дисек вообще??? Дисек -- это когда несколько тарелок, а тюнер один. А когда тарелка одна -- каким боком тут дисек использоваться может???
Я имел ввиду необходимость в проходе питания на голову. Вы же не будите конвертер запитывать от отдельного блока питания. Проход дисек автоматически означает и проход питания)). Есть большое количество усилителей и делителей SAT-TV которые не пропускают питание с выхода на вход.
11.01.2012 в 15:04:22
севаsat написал : Поставить хороший диплесер SAT-TV на входе в рес.он должен отсечь помехи эфира.
Полностью согласен, поэтому и предложил поставить хорошую SAT-TV оконечную розетку типа BS-100 или BS-112 от ALCAD. Это такой-же диплексор только в специфическом корпусном исполнении. Два в одном.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу