Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843168

не_китаец написал :
нельзя класть на бок и переворачивать.

И самостоятельно удержать его в горизонтальном положении "практически невозможно"? Для этого нужно ехать в сервис с их приспособами?

не_китаец написал :
точнее- нельзя класть на бок и переворачивать.

а если пришлось положить-прокачать заново нельзя? или прокачку можно делать только один раз?

pechkin написал :
Для этого нужно ехать в сервис с их приспособами?

а Вы уверены, что там будут приспособы, а не два хлопчика, держащие амортизатор в вертикальном положении?

не_китаец написал :
не правильно устанавливают, после чего появляется стук и они быстро выходят из строя

есть такая буква....

когда менял аморы то купил каябу так как стоила в два раза дешевле оригинала проехал 35тыс. км полёт нормальный...
(помню перед тем как ставить аморы (ставил сам) много читал на форуме моего авто что нужно обязательно совмещать метки(какие уже не помню) и обязательно прокачать амор перед установкой, многое кто этого не сделал аморами наслаждались не долого.....

Оригинал нужно ставить в "скользких" вариантах : детали ГРМ,сальники двигателя; КПП ,АКПП, клапанов.... (ИМХО)

Кошмарное гов..о конторы : QML , Nobel Autocom GmbH , получше но далеко не найс : Herzog Germany ,pilenga, есть еще несколько ...

не_китаец написал :
Самостоятельно правильно установить современный газовый двухтрубный аммортизатор практически невозможно

Ну вы наговорите, поставил и зад и перед сам, никаких проблем и сложностей не замечено. Нормально все меняется, прокачивается и ставится в гараже в одно лицо. Из приспособ только самодельные стяжки пружин. Все. Амортизаторы ставил тоже Каяба.

Vladislav.ru написал :
помню перед тем как ставить аморы (ставил сам) много читал на форуме моего авто что нужно обязательно совмещать метки(какие уже не помню)

На самом деле к амортизаторам эти метки не относятся, метки стоят на чашках опорных подшипников, метка, обычно, указывает внешнюю сторону, а т.к. при замене амортизатора эта чашка снимается, то и ставить ее надо по метке.

хочу добавить в теме...мой принцип..если есть аналоги..(качественные) давайте делиться..опытом эксплуатации...у меня техника бригс...буду переходить на расходники японские фирмы САКУРА...разница в цене в разы....и большие...но к сожалению занимаются только фильтрами..рекомендую...например фильтр масляный типа ВАЗ -108 р...фирменный 800р:yu..вот такая математика

Регистрация: 09.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 119

Можно и я вставлю свои 5 копеек. Речь о фильтрах. Брать надо только то что идёт на Ваш автомобиль а не то что подходит с ВАЗа. Давление в масляной системе авто у всех разное и клапана, коими снабжают фильтра тоже разные (это маслянные) Про воздушные для двигателя. У каждого фильтра своё сопротивление для воздуха. TSN подойдёт для салона, всё равно его мыть (салон) и чистить кондей. По сакуре отличный фильтра за свою цену. Только менять чуть чаще. Хотя это относиться ко всем ТО. В среднем на треть. По подвеске и именитым фирмам. ТРВ лемфёрдер хороши, но в оригинальной упаковке. 70 процентов этих именитых да и других фирм делаю в подвалах китая!
Для таких узлов как автомат, масло и фильтр брать исключительно оригинал. А вообще найдите личного манагера в магазине иль в том же инетмагазе и он Вам расскажет всю правду-матку))))
PS что бы небыло вопросов откуда такая инфа, работал длительное время в запчастях да и обслуживаю 3 машины, одна из них на гарантии
PSS кстати после пары поездок к официалам они стали сами рекомендовать что заменить своими силами и на какие фирмы, т.к. оригинал сыпется! Ну негоже задним дискам и колодкам ходить 50 т.км. на новой хонде))))

Оставте свои 5 копеек...в своем кошельке...я господин аэропланчик...поделился..своими мыслями...работал с крупными производителями..выпускающими серьезные крупные изделия..для большой энрегетики...одно и тоже изделие выпускали для разных рынков..соответственно по разной цене и разных расходников..не будем вдаваться в подробности...в том какую бумагу используют в указанных выше фильтрах...но эта фирма...Сакура официальный поставщик ТОЙОТЫ,АКУРЫ....вот и все ее предложения на рынке мне интересны...и я пользуюсь данным товаром:yu