Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5775786

Виктор812 написал:

Один написал:
с хорошим балансом.

это что значит, не понял..)

Виктор812, это значит, что данная борфреза предназначена для работы с "прямошлифовалками". "Колбасить" на больших оборотах её не будет.

Один написал:
Про эту говорите?

Не, шипастый "бублик" это
Очень агрессивнная штука, вгрызается на раз-два. Тем не менее ПШМка ее "тянет" совершенно спокойно.
А эта - с моей точки зрения - наиболее подходит под ваши задачи (это чтобы не греть голову с заказами и пр.). По себе знаю - если нет контактов среди мастерового люда - проблем выше крыши даже с элементарной деталькой выточить.

Один написал:
У Kutzall ещё игольчатые "тарелки" были. Типа таких: (). Но цена...

Я маненько прикупил - порядка 6 штук - деваться все равно некуда. Отличные фрезы. Но подчищать после них все равно предпочитаю металлическими, а потом ужО шлифовка...

Виктор812 написал:
Кажись оно.

По форме - да. Диаметр только подходящий подобрать нужно.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Один написал:
Диаметр только подходящий подобрать нужно.

так там и есть 25 мм. То, что нужно. Спасибо, други, помогли!

Барута написал:
Я маненько прикупил - порядка 6 штук - деваться все равно некуда. Отличные фрезы.

Согласен, - дельные фрезы. Но, обороты иногда понижать приходится, так как у некоторых (у шаровидных, например) тоже неидеальный баланс. Вал в прямошлифовалке гудеть начинает. А борфрезу по металлу ставишь - "поёт".

Один написал:
Но, обороты иногда понижать приходится, так как у некоторых (у шаровидных, например) тоже неидеальный баланс. Вал в прямошлифовалке гудеть начинает.

Так я сейчас ПШМ-ку очень редко достаю. Все больше Профилем. А него обороты как поверху где-то в районе 15-18 тыс. Ну и момент зверский...А уж по массе, а следовательно по удобству в работе - даже говорить не приходится.

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Это что за зверЪ - Профиль??

Виктор812 написал:
Это что за зверЪ - Профиль??

Барута, "Профиль" у меня в списке "хотелок" присутствует. Как говорится, - "знатный зверюга"!

Регистрация: 27.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 134

Барута, понял! Да, серьезная вещь, сразу видно. Жаль, что мне не подойдет ни к чему пока))

Один написал:
Как говорится, - "знатный зверюга"!

Виктор812 написал:
серьезная вещь,

Угу, есть такое. А после того как выпустили шпиндель дюймовый к нему (сопрягается с форедомом) - вообще стало намного проще...

Один написал:
Барута, "Профиль" у меня в списке "хотелок" присутствует. Как говорится, - "знатный зверюга"!

Игорь, приветствую! И сразу вопрос, что называется на засыпку. А не взялись бы вы сделать приблуду для фрезерования под Профиль за разумную цену? Видел ваши изделия в теме про мультики - впечатляет уровень изготовления. Я предполагаю (исключительно с точки зрения что называется банальной эрудиции), что если взять оргстекло 10 мм толщиной, то все может получиться. У нее два основных требования: надежное крепление самой машинки и относительно точный угол 90 градусов к поверхности.

Барута написал:

Один написал:
Барута, "Профиль" у меня в списке "хотелок" присутствует. Как говорится, - "знатный зверюга"!

Игорь, приветствую! И сразу вопрос, что называется на засыпку. А не взялись бы вы сделать приблуду для фрезерования под Профиль за разумную цену? Видел ваши изделия в теме про мультики - впечатляет уровень изготовления. Я предполагаю (исключительно с точки зрения что называется банальной эрудиции), что если взять оргстекло 10 мм толщиной, то все может получиться. У нее два основных требования: надежное крепление самой машинки и относительно точный угол 90 градусов к поверхности.

Александр, спасибо на добром слове ( ), но не возьмусь; времени нет на поделки, хотя и самому хочется, как говорится, что-то "для души" сделать.
За "Профилем" и навесными "приблудами" к нему слежу с интересом. Да, кое-что можно и из оргстекла/капролона сделать...

Обладатели DWT GS 06-27 LV подскажите, какая резьба на гайке цанги?

Можно ли сказать, что модели bosch ggs 28 lce и makita gd0800c практически одинаковые приборы?
Если не учитывать различия в стоимости и то, что у макиты оголенная металическая передняя часть и небольшие отличия в паспортных характеристиках.

В этом смысле (одинаковый форм-фактор) они все похожи. А вся разница именно в "небольших отличиях", а именно - макита мощнее и у нее несколько иной диапазон оборотов - нижние на 3 тыс меньше. Иногда ( в зависимости от задач) это может сыграть свою роль.

Мне тоже показалось, что из этих двух макита лучше по всем параметрам и при меньшей стоимости.

stream100 написал:
Мне тоже показалось

Дело не в том, что лучше-хуже, просто они различаются. Может вам и не нужны низкие обороты, а мощности (хоть она никогда не бывает лишней) у бошевской машинки хватит за глаза. У нас, к примеру,немаловажным фактором является еще и бОльшая доступность макитовского сервиса.Кроме всего прочего можно дополнительно купить цангу на 8 мм. Такая расходка (имею в виду борфрезы с 8-мм хвостом) тоже довольно часто встречается.

Вот отличий не получается найти - таких, чтобы у бош было что-то, чего нету у макиты. Получается, что заявленные характеристики у машинки бош "включены" в диапазон параметров макиты: мощность у макиты больше, а нижний предел скорости меньше. Верхний предел практически одинаковый. Расходка и цанги, надо понимать, одинаковые. В итоге получается, что из этой пары покупка бош оправдана только в случае сильной симпатии к марке?
Или все же есть какие-то скрытые плюсы в пользу бош? Вопрос возник в связи с ощутимо более высокой его стоимостью. Обычно, казалось, меньше разница бывала.

stream100 написал:
цанги, надо понимать, одинаковые.

Совсем не факт.

Цанги одинаковые - если судить по описанию. В каталоге Макиты точно указано - 6 мм.

Барута написал:
Цанги одинаковые - если судить по описанию. В каталоге Макиты точно указано - 6 мм.

Я имел в виду, не диаметр для фрезы, которые стандартные (8мм, 6мм, 3мм), а сами цанги, как запчасть/аксессуар.

dimonml написал:
а сами цанги

Тогда, согласен, врядли разные производители будут иметь одинаковые. Хотя для примера можно привести ДВ 2886 - машинка изготавливалась (снята с производства) для ДВ Метабой, уж не знаю почему, но метабовская тогда стОила почему-то дороже девальтовской (ОЕМной) процентов на 25. Вот у них цанги, ессно, были одинаковые. Прикупил себе и 8, и 6,35, даже 3 мм цанги. Они же были и для среднего метабовского фрезера.

stream100 написал:
в связи с ощутимо более высокой его стоимостью. Обычно, казалось, меньше разница бывала.

Тут скорее бош себя переоценил, или наши барыги от инструмента накручивают...

Барута написал:
уж не знаю почему, но метабовская тогда стОила почему-то дороже девальтовской (ОЕМной) процентов на 25.

Было время девальтовская стоила ровно в 2 раза дешевле чем метабовская. Тогда то я ее и успел отхватить

В два раза я не застал, но давно брал. Машинка трудится, сейчас ей достанется поболее - "стройка века" близится к концу...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vollob написал:
Было время девальтовская стоила ровно в 2 раза дешевле чем метабовская.

Было, Было. Хороший аппарат.

А я ДВ вообще не застал, в результате две метабовские взял (одна обычная, вторая с редуктором): подкупило то, что для снятия/закручивания цанги у метабы нужен только один ключ

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dimonml написал:
А я ДВ вообще не застал

А там разница только в цвете и цене.

dimonml написал:
что для снятия/закручивания цанги у метабы нужен только один ключ

Во, это и есть ДВ/Метабо...