Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409898

Tomkol У-у-у... В Штиле-180 - один винт!!! И там карб вообще не настраивается!!! Защита от дурака, так сказать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok У меня такая же фигня в бензокосе Олео-Мак. Только винт ХХ и всё . И мне это очень не нравится. Смесь, судя по черному нагару на свечке, явно слишком богатая. И убавить нечем.
А в пиле (китайский клон 45-й Хитачи) три винта. И очень четко регулируют смесь. Один винт ХХ, второй регулирует качество на низких оборотах рабочего хода, третий - на высоких. Нагар на свечке строго коричневый и сухой.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
автомобильно-мотоциклетные-мотоблочные карбы имеют два винта, а в пиле - три.

Третий регулировочным можно назвать с натяжкой. Он всего лишь открывает-закрывает заслонку, по сути то же что нажимать на газ. Кстати на автомобильно-мотоциклетных-мотоблочных такая регулировка тоже есть.

Tomkol написал :
У меня такая же фигня в бензокосе Олео-Мак. Только винт ХХ и всё . И мне это очень не нравится. Смесь, судя по черному нагару на свечке, явно слишком богатая. И убавить нечем.
А в пиле (китайский клон 45-й Хитачи) три винта. И очень четко регулируют смесь. Один винт ХХ, второй регулирует качество на низких оборотах рабочего хода, третий - на высоких. Нагар на свечке строго коричневый и сухой.

У меня так на косе китайской. Отрегулировал - трава летает!!! А бензин экономится...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

регион 43 написал :
Он всего лишь открывает-закрывает заслонку, по сути то же что нажимать на газ. Кстати на автомобильно-мотоциклетных-мотоблочных такая регулировка тоже есть.

Правильно. Это винт холостого хода. Но без него и винтом качества не получится правильную регулировку сделать. Вы ж помните общую методику регулировку? Поочередно обоими винтами работать надо.
А в карбе моей бензопилы один винт холостого хода и целых два винта качества. Об этом я говорил.

newzubok написал :
У меня так на косе китайской. Отрегулировал - трава летает!!! А бензин экономится...

Короче, у нас с Вами зеркальная ситуация

Кстати, забыл отписаться, что на той неделе сдох подшипник передней звездочки в шине. Уже купил новую шину. А вот что делать со старой - в металлолом кинуть, или имеет смысл поискать ремкомплект? Наверное все-таки нет?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Кстати, забыл отписаться, что на той неделе сдох подшипник передней звездочки в шине. Уже купил новую шину. А вот что делать со старой - в металлолом кинуть, или имеет смысл поискать ремкомплект? Наверное все-таки нет?

Ничего не посоветую... В моем Штиле передний подшипник - необслуживаемый. В первой шине выходил до износа шины... Шину заменил, а старую оставил вместе с изношенной ведущей звездочкой и изношенной цепью... Иногда надо какой корень в земле перепилить или опалубку с застывшим бетоном аккуратненько чикнуть... Чтоб нормальную гарнитуру не убивать, использую убитую... Уже один раз пригодилось.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok написал :
использую убитую...

Мою старую так не получится использовать - ролики клинят звездочку. Потому и подумалось, что может высверлить заклепки, достать звездочку и заменить ролики? Но не знаю, есть ли они отдельно в продаже. Не подумайте, что я такой жадный или бедный, что не могу себе позволить потратиться на новую шину. Просто не люблю металл выбрасывать и по старой привычке стараюсь всё чинить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol Так и я такой же. А если высверлить, ролики выкинуть... и взамен ничего не ставить... Корень в земле и так перепилит - без подшипника!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вобщем, будет время - расклепаю и гляну, что там внутри.

Сытый конному не пеший!

доминик написал :
Чисто теоретически,что мешает нам ,при условии,что углы соблюденены сыграть этой разницей,чтобы компенсировать разную высоту зуба,относительно шины.

Именно про это я и пытался сказать.
Зуб ограничитель регулирует толщину снимаемой стружки, а углы зубьев как раз нагрузку увода в ту или другую сторону.
При условии, что зубья заточены под одним углом, а разница режущего и ограничительного зубьев под одинаковою толщину стружки, уводить цепь никуда не должно.

Tomkol написал :
, будет время - расклепаю и гляну, что там внутри.

Сама звёздочка - это наружняя обойма, шайба с отверстиями под заклёпки - внутреннея обойма. Между ними ролики с длиной равной толщине звёздочки и диаметром примерно 1.5 мм. Больше ничего там нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Я имел в виду, что хочу увидеть причину, по которой звездочка заклинивается. Или это ролики деформировались, или это выбоины в обоймах...
Кстати, звездочку лучше смазывать маслом или какой-то более густой смазкой?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
звездочку лучше смазывать маслом или какой-то более густой смазкой?

Густой. Например литолом, ШРУС и т.д. Есть и спец. смазка для звёздочки и подшипника сцепления, она тоже густая.

регион 43 написал :
Густой. Например литолом, ШРУС и т.д. Есть и спец. смазка для звёздочки и подшипника сцепления, она тоже густая.

Мне только что в сервисе объясняли этот момент, я никогда раньше с обслуживаемой ведомой звездочкой дела не имел... Объяснили, что есть специальный шприц для этого дела. Но, сказали, можно взять обычный одноразовый 20-кубовый шприц, обрезать его носик до длины миллиметра 3-4, аккуратненько снять на нем фасочку, чтоб входил в отверстие для смазки звездочки. Затем набиваешь шприц литолом и... вперед, покручивая звездочку, аж пока смазка из нее не полезет. Насколько часто это делать? Сказали, что желательно в каждую заправку пилы... Я вот подумал: а не слишком часто? Что скажут спецы?

newzubok написал :
Сказали, что желательно в каждую заправку пилы... Я вот подумал: а не слишком часто?

Кашу маслом не испортишь .А вобще-то достаточно будет после 4-5 литров израсходованного бензина.

Tomkol написал :
Смесь, судя по черному нагару на свечке, явно слишком богатая. И убавить нечем.

Можно попробовать опустить иглу, чтобы не было перелива.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok написал :
сказали, можно взять обычный одноразовый 20-кубовый шприц, обрезать его носик до длины миллиметра 3-4, аккуратненько снять на нем фасочку, чтоб входил в отверстие для смазки звездочки.

Во, я уже как раз такой и приготовил со смазкой для ШРУСов, положил в машину, но пока не могу в село вырваться.

Думаю, может потому и накрылся подшипник, что я раньше его никогда не мазал, рассчитывая на то масло, которое в пильный канал шины подается.
Но на старой советской "Дружбе" никогда специально звездочку не смазывал. И ничего ей не было за период многолетней эксплуатации.

Дмитрий Р написал :
Можно попробовать опустить иглу, чтобы не было перелива.

Та там карбюратор еще меньше, чем у бензопилы. Его и разбирать-то надо будет чуть-ли не под микроскопом.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Во, я уже как раз такой и приготовил со смазкой для ШРУСов.

Ой, сдается мне, намучаетесь Вы со ШРУСовой смазкой, пропихивая ее в отверстие... Если мне не изменяет память, она какая-то специфическая, типа, с волокнами какими-то, или у нее самой такая консистенция. Мне сказали, если денег не жалко, можно прикупить какую-нибудь термостойкую для смазки подшипников и других тяжелонагруженных узлов, синюю, а если жалко, сойдет и обычный Литол. Я покупал в прошлом году, пихал ее в редуктор мотокосы, ее же и в шину буду пихать...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

newzubok написал :
Ой, сдается мне, намучаетесь Вы со ШРУСовой смазкой, пропихивая ее в отверстие...

Ну, не знаю. Называется она АЗМОЛ. Синего цвета. Наличие волокон не заметил, когда в её шприц напихивал. И пихалась она легче, чем ЛИТОЛ. Потому и выбрал её, что ЛИТОЛ более тягучий, и с шприца его было бы труднее выдавливать.

Я этой смазкой еще редуктор у болгарки наполнил. Заметно тише работает, чем с ЛИТОЛОм.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, не знаю. Называется она АЗМОЛ. Синего цвета. Наличие волокон не заметил, когда в её шприц напихивал. И пихалась она легче, чем ЛИТОЛ. Потому и выбрал её, что ЛИТОЛ более тягучий, и с шприца его было бы труднее выдавливать.

Я этой смазкой еще редуктор у болгарки наполнил. Заметно тише работает, чем с ЛИТОЛОм.

О, не-е-е, я про смазку, которая так и называется ШРУС... Говорят, ***** редкостное... А эти современные синие да зеленые - они со всякими там молибденами да присадками. Эти, думаю, сойдут...

Tomkol написал :
рассчитывая на то масло, которое в пильный канал шины подается.

Это у штилевских шин подшипник так мажется, у остальных вручную .

Tomkol написал :
Но на старой советской "Дружбе" никогда специально звездочку не смазывал. И ничего ей не было за период многолетней эксплуатации.

Так вы скорость цепи сравните у Дружбы и у современных пил...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

регион 43 написал :
Это у штилевских шин подшипник так мажется, у остальных вручную

А чем штилевский отличается?

регион 43 написал :
Так вы скорость цепи сравните у Дружбы и у современных пил...

Да, у старой Дружбы и скорость цепи явно поменьше, и звездочка (от Урала кстати) намного звездее (или звездатее).

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А чем штилевский отличается?

А его вообще не нужно шприцевать. Он необслуживаемый.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот оно чё...

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

На всякий случай сюда ссылку кину. Може кому пригодится

Сытый конному не пеший!

Уважаемые,подскажите где (интернет-магазин) купить орегоновскую скрипку,можно не орегон.Доставка чтобы через почту РФ была.

newzubok написал :
пихал ее в редуктор мотокосы, ее же и в шину буду пихать...

В редуктор мотокосы пихаю ШРУС. В шину бензопилы ничего.

POG65 написал :
В редуктор мотокосы пихаю ШРУС. В шину бензопилы ничего.

Так в штилевскую шину и я ничего не пихаю...

newzubok написал :
Так в штилевскую шину и я ничего не пихаю...

Оно и правильно.