Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4203964

набирает ******* 800 mAH и всё, быстро теряет заряд (проверено), и отдаёт фактически не более 500 mAH

поэлементно такой цикл не пробовали?, я разбирал гонял ,потом 2 элемента 18650 вставил себе в фонарик вместо 3*ааа

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
потом 2 элемента 18650 вставил себе в фонарик вместо 3*ааа

Anat78 написал :
фото этого чуда кибернетики срочно

Уважаемые знатоки, помогите советом.
Приехал электролобзик из США, и конечно-же на 110В.
Сначала была идея понизить напряжение на входе через диммер, который спрятать в корпусе. Но понял что он там не поместится.
Может у Вас будут какие варианты компактного устройства или переделки данного диммера.
Мощность лобзика 400-500 Вт. Диммер рассчитан на 2000Вт

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sergiuss, Анат выше в теме давал рецепты 15-17 страницы ,вроде. можно приспособить какой-нибудь корпус от адаптера бп на 12в типа от денди-сеги.корпуса эти уже с вилкой и достаточно вместительные.или вообще промежуточную коробку -корпус сделать.я обычно электро-коробки разветвительные герметичные использую подходящего размера под всякие начинки электронные,коммутационные.

sergiuss написал :
Может у Вас будут какие варианты компактного устройства или переделки данного диммера.

плюс поставить на коробку розетку
но можно конечно имеющийся диммер обпилить и он войдет в лобзик

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Пегасик написал :
Около 4100 рублей

Пегасик написал :
Вот так.

Что Вам сказать- тему по переделу Милки надо было внимательней читать. переделанные по рецепту перерезания дорожки работают безотказно (у меня)

Anat78 написал :
диммер обпилить и он войдет в лобзик

Я подумывал распаять большие элементы из платы, и разместить их по всему корпусу лобзика.
А еще вопрос, этот регулятор (крутилку) нельзя заменить другим элементом?
Чтобы в будущем не приходилось его подеручивать.

sergiuss написал :
А еще вопрос, этот регулятор (крутилку) нельзя заменить другим элементом?

Нужно
Сначала включите через этот диммер лампу накаливания на 100 ватт и крутите чтобы на выходе было 110 вольт, потом измеряете сопротивление переменного резистора и ставите вместо него постоянный резистор на 0,5 ватт

Переделка зарядных устройств и не только

Добрый день,
Имею новую зарядку DeWalt DCB101. Смутило отличие платы от других фоток в некоторых компонентах.

Заморачиваться с этим или как? Буду, видимо, делать как все - менять конденсатор.

отличие платы от других фоток в некоторых компонентах.

заводы разные просто

менять конденсатор.

верно
зачем красным обвели?

Переделка зарядных устройств и не только

Продолжу про iMAX B6...
год назад стал обладателем импактора от макиты , дюже полезная штука оказалась
ну и как обычно с америкосовской 110в зарядкой.
По началу пользовал через ЛАТР , потом спалил зарядник(бывает, настройки сбил и внимание не обратил ).
Встал вопрос ЧЁ Делать!? пошарив в тырнэте понял - Ану его на...
это родное зарядное! заказал на ебее китайский iMAX B6 за 700р. и листик фольгированого текстолита.
Вот что поручилось , зацените:

S`Alex, а плата с электроникой оказалась не нужна? тушку выходит никак и обманывать не пришлось? фотку отдельно платы можете сделать? инетерсно балансируют ли элементы или нет.

Не знаю занимается ли родной контроллер на батарейке балансировкой , но напряжение на ячейках точно отслеживает.
фотки платы родной ща порежу и выложу.

Вот родной контроллер

S`Alex, сколько акб переделали?

Переделка зарядных устройств и не только

оба из своего комплекта.

S`Alex, спасибо за фотки. видны 5 штучек sot23-6 сверху горизонтально, они скорее всего и мониторят. а маркировку не глянете с этих 5и микрух и больших микросхем? интересно что юзает макита.

PS молодцы все-таки макитовцы не жалеют электроники. не то что некоторые, которые даже гальваническую развязку в зарядное добавить забывают.

Там компаунд , на силиконовый герметик похожий попробую отковырять , через него невидно .
если акуратно получится то фотки выложу.

Anat78 написал :
зачем красным обвели?

На других платах он почему-то стоит внутри радиатора, вплотную к конденсатору. Видимо, просто вариации на тему...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
такое?

Электролит 100мкФх200В, транзистор P5NK50Zfp, varistor says NTC 4.7D-7 and the FET says P5NK50Z

заменить на 47мкф*450 вольт
заменить еще нужно варистор или просто откусить 10D391K, не путать его с термистором

Но учтите что может сгореть как Bosch BC-430 там с трансформатором проблема, потому покупаем 220-110 и радуемся

Что, тупо сменить электролит и выкусить варистор?

Что, тупо сменить электролит и выкусить варистор?

верно
И еще учесть что по опыту других пользователей зарядник сгорает именно в тот момент когда оно включено и в него пихают АКБ, поэтому отключили от розетки запихнули АКБ, а потом в розетку пихаем

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
других пользователей зарядник сгорает именно в тот момент когда оно включено и в него пихают АКБ

Anat78, откуда такая инфа? я что-то пропустил?

откуда такая инфа?

писали....

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Anat78 написал :
писали...

не-е ,так не пойдёт .писали ,что сгорали,вроде диоды и там далее. до конца эту схему никто не довёл. я спрашивал владельцев снять карту напряжений при 110 от латра или осци ,но как-то всё загнулось.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Anat78 написал :
верно
И еще учесть что по опыту других пользователей зарядник сгорает именно в тот момент когда оно включено и в него пихают АКБ, поэтому отключили от розетки запихнули АКБ, а потом в розетку пихаем

команда бош советовада так поступать с часовым на 220

Так что с зарядкой бош bc 660, получилось переделать без замены трансформатора?

Всем привет! Хочу поблагодарить форумчан за инструкцию по переделке зарядки dcb101! Сегодня перепаял конденсатор, итог - заряжает. В связи с этим вопрос, зарядное после зарядки двух 2-хамперных аккумуляторов не с нуля ощутимо нагрелась внизу от платы, так и должно быть или нет?

sds7, конденсатор 450в 100mF.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

sds7 написал :
вопрос, зарядное после зарядки двух 2-хамперных аккумуляторов не с нуля ощутимо нагрелась внизу от платы, так и должно быть или нет?

сверхпроводимость ещё только в теории, поэтому всё что работает греется.

Спасибо! Полистаю на досуге научно-фантастические издания прошлых лет