Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

egal_novice написал :
Начинать надо либо с более широкой полосы либо с той полосы которая сдвинута ближе к ноге резистора.

Вы на фото выше посмотрите потом расскажите форуму про ширину полосок и какая ближе к ноге .

volodrez написал :
до Питера не судьба доехать можно предварительно заказать.и ещё

Да,блин,до Питера не судьба доехать.

Z

x_ruslan написал :
Пришёл инструмент а с ним уже другая зарядка от Ryobi P118, и как всегда на 110 вольт Фото выкладываю... Может подскажете чё выкусывать, что резать? Заранее благодарен ...

x_ruslan написал :
И всё?

Приехал точно такой же зарядник, подскажите подробней как переделать?
Понял, что нужно выкусить варистор, заменить конденсатор, а что там про "MDF5N50 magnachip" и где это на картинке и как его заменить (или не надо) не понял.
Заранее спасибо.

Приехал точно такой же зарядник, подскажите подробней как переделать?

фото выложите вашего

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
фото выложите вашего

Здравствуйте речь снова о DCB101 Вопрос в следующем после переделки (элекролит сменю на днях) нужно ли будет сохранять полярность вилки (сейчас зарядка имеет амер. поляризованную вилку) т.е. надо ли будет проверять фазу на розетки.

senyi, тыкаю на Вашу фотку и она отправляет на какой-то сторонний сайт .мне этот форум и нравится тем ,что на нём фото рамещаются напрямую.можно их рассмотреть,сохранить.и обратную сторону платы тоже надо показывать.удачи.

N1ceMan, Вы издеваетесь?какая полярность у нашей переменки?Вы у нас хоть на одной розетке бытовой видели обозначение фазы?

volodrez написал :
senyi, тыкаю на Вашу фотку и она отправляет на какой-то сторонний сайт .мне этот форум и нравится тем ,что на нём фото рамещаются напрямую.можно их рассмотреть,сохранить.и обратную сторону платы тоже надо показывать.удачи.

поправил

Понял, что нужно выкусить варистор, заменить конденсатор, а что там про "MDF5N50 magnachip" и где это на картинке и как его заменить (или не надо) не понял.

варистор желтая деталь рядом с предохранителем
Конденсатор у вас на 2 снимке черный круглый длинный - заменить на 400-450 вольтовый
MDF5N50 magnachip - транзистор на алюминиевом радиаторе его нужно заменить на другой с большим напряжением например на такой

Anat78 написал :
варистор желтая деталь рядом с предохранителем.....
....

То есть:

кондер: заменит на 30 мф и 450 в
и последнее транзистор:

Транзистор такой на 3-х ножках привинчен витом к металлическому радиатору?
Если да, то он похоже через термопасту установлен.

Anat78 написал :
например на такой

А можно поподробней на какой? А то я ничего не понял что там написано.
Или скажите какие должны быть характеристики (спрошу у специально-обученного-человека у продавца)

Транзистор такой на 3-х ножках привинчен витом к металлическому радиатору?

да

А можно поподробней на какой? А то я ничего не понял что там написано.

да хоть первый
N-канал 800в 3а TO220F

И последнее: между транзистором и металл.пластиной какая-то белая хрень. Что это за вещество?

senyi написал :
И последнее: между транзистором и металл.пластиной какая-то белая хрень. Что это за вещество?

Термопаста, купите в радиодеталях тюбик КПТ-8 и будет Вам счастье, или поищите может от старых компьютерных кулеров где-нибудь завалялась.

Спасибо огромное!
Пойду в нашей глухомани искать запчасти.

Вроде все сделал как положено, но какая-то фигня: зарядку включил в розетку - загорелся красный индикатор, вставил аккум на зарядку - начал мигать красный диод, а так же изредка (раз в 5-10 секунд) помаргивать зеленый. Что я сделал не так?

senyi написал :
какая-то фигня: зарядку включил в розетку - загорелся красный индикатор, вставил аккум на зарядку - начал мигать красный диод, а так же изредка (раз в 5-10 секунд) помаргивать зеленый. Что я сделал не так?

а по инструкции как должны моргать? может лучше сначала акк втыкать ,а потом в сеть?

volodrez написал :
а по инструкции как должны моргать? может лучше сначала акк втыкать ,а потом в сеть?

А по инструкции - ХЗ - все на инглише

senyi написал :
А по инструкции - ХЗ - все на инглише

что совсем никакой симтоматики не присутствует?никакой системности? фото инструкции в зал ,думаю знающие помогут .и другим наука будет.

Похоже где-то я накосячил.

Добрый вечер подскажите вот в каком вопросе, в США пришли батарейки и с ними зарядное устройство на 120/60. Вопрос возможно ли переделать это зарядное устройство под наши сети. Может возможно что то переделать.

Вопрос возможно ли переделать это зарядное устройство под наши сети

только заменой силового трансформатора, но проще купите трансформаторик 220-110 вольт на 50 ватт

Я тоже подумал взять самый простой инвертор ват на 50 цена вопроса вроде 350 рублей, вопрос в 60Гц хотя я так понял что для зарядки батареек это не сильно критично

Anat78,
Снова здравствуйте.
Хочу добить свой вопрос по переделки зарядки.
Сделал все как вы советовали, но переделка не принесла нужных результатов, а так как вы гуру в этом вопросе, то прошу помощи.
Проблема следующая: после переделки, при включении зарядки в сеть, мигает красный диод (тест), потом загорается постоянно (все ОК), вставляю батарею - начинает мигать красный диод (тест) и продолжает мигать постоянно (неисправность батареи или зарядного устройства), изредка проскакивает мигание зеленого. Должно быть так: после установки батареи, красный лоджен тухнуть и начинать постоянно мигать зеленый диод (зарядка), если зеленый горит постоянно - батарея заряжена.
Такую же зарядку пределывал x_ruslan, ссылка на его пост:
Прочитал его сообщения далее, понял, что он тоже столкнулся с подобной проблемой.
Прошу помощи куда дальше копать?

вопрос в 60Гц хотя я так понял что для зарядки батареек это не сильно критично

без разницы, все будет работать

belfegor38 написал :
Я тоже подумал взять самый простой инвертор ват на 50 цена вопроса вроде 350 рублей, вопрос в 60Гц хотя я так понял что для зарядки батареек это не сильно критично

конденсатор гасящий подобрать по первичке транса Вашего.

Прошу помощи куда дальше копать?

будете срисовывать первичную цепь питания? или просто купите трансформатор 220-110?

Anat78 написал :
будете срисовывать первичную цепь питания? или просто купите трансформатор 220-110?

Ну если объясните как, то может и срисую.

Прям так и рисуете схему из элементов которые стоят сразу после сетевого провода и до трансформатора

Добрый день, уважаемые форумчане! Недавно стал счастливым обладателем шуруповёрта DW DCD771 из штатов, и естественно зарядка с ним идёт 120 В/ 60 Гц.
Перечитал всю тему от первой и до последней страницы. Хочу выразить большое уважение Anat78 и volodrez - люди которые безвозмездно помогли многим переделать не одну "вражескую" зарядку Надеюсь и мой вопрос найдёт отклик.
Пошарив в теме нашёл два варианта переделки DW - DCB101() и DCB 100 (). Так как в теории я совсем не силён, прошу Вашей помощи. Паяльником могу как многие сделать перепайку от точки А до точки Б. Ткните пальцем пожалуйста, что где заменить.
В моём случае возможна ли переделка простым путём - заменой конденсатора? Конденсатор на моей зарядке, стоит 200 В 68 Мф, а не 200В 220мкф
В общем надеюсь на Вашу помощь товарищи!
Вот фото:
****.