Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839605

Cyr88 написал :
Нормальный такой производитель, незажравшийся ни разу совсем! Посмотрел я на цены этого Хагера...
Устройство защитного отключения 2P 40A 30mA AC-тип - 845 руб.
Устройство защитного отключения 2P 40A 30mA A-тип - 2310 руб.
Ну да, каких-то 180% разницы. Это в принципе не так уж и далеко от 10% ))

Я живу в другой старане. У нас разница 10%, а у вас "зажравшиеся манагеры", ну и нефти много, вот вам цены выше и выставляют.
Из-за какого количества УЗО вы затеяли этот спор? Уверен что штук 5-6, которых можно сократить до 2-3.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Smily,

Smily написал :
Я живу в другой старане. У нас разница 10%, а у вас "зажравшиеся манагеры", ну и нефти много, вот вам цены выше и выставляют.

Можно подумать, что у Вас "манагеры", - все ходят в лаптях и холщовых рубахах. Нефть , которой, у нас якобы много, у каждого российского чела, из крана на кухне - увы, не течет.

Однако, по технической сути дела (и некоторые производители пишут об этом в своих справочных материалах), - конструктивные отличия между УЗО "АС" и "А" - минимальные, только в части схемы обработки сигнала с суммирующего трансформатора.

Учитывая, что все устройство принципиально пассивное, в УЗО типа "А" - не вставлен (по сравнению с "АС" ) дополнительный мега-процессор, софт, для которого писали "дорогостоящие" китайские программисты. Разницу в цене накрутили маркетологи.

Производители не раскрывают подробных технических деталей своих изделий, однако, после ознакомления с 72 страничным мануалом Сименс по этой тематике , у меня сложилось впечатление, что суппер достоинства УЗО типа "A", применительно к типовой "электро-обстановке" обычного горожанина, на практике, могут быть востребованы только в исключительно экстраординарных случаях.
Есть так же у меня ощущение, что на практике помехоустойчивость УЗО типа "А" (на разовые возмущения в сети типа вкл/выкл) ниже чем у "АС".

CTA написал :
Производители не раскрывают подробных технических деталей своих изделий, однако, после ознакомления с 72 страничным мануалом Сименс по этой тематике , у меня сложилось впечатление, что суппер достоинства УЗО типа "A", применительно к типовой "электро-обстановке" обычного горожанина, на практике, могут быть востребованы только в исключительно экстраординарных случаях.
Есть так же у меня ощущение, что на практике помехоустойчивость УЗО типа "А" (на разовые возмущения в сети типа вкл/выкл) ниже чем у "АС".

В германии УЗО АС - запрещены.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Smily, Спасибо что напомнили, принял к сведению, посмотрите 133 пост

ppkvin написал :
Когда ремонтировал кинескопный ТВ, случайно коснулся аквадага на котором около 20 000 вольт. Незабываеиые ощущения, но не смертельные.

Когда я пацаном всунул палец в гнездо ( предаврительно сам вынул лампу из высоковольтного блока) чёрно белого тв, было не больно , а просто рука с такой скоростью вылетела из телека, что согнул пополам там стойку металическую, и рука остановилась только уперевшись в стену бетонную )))Кожу содрал со всей руки...И телек был выключен примерно минуту. Заряд от кондёра...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

CTA написал :
конструктивные отличия между УЗО "АС" и "А" - минимальные, только в части схемы обработки сигнала с суммирующего трансформатора.

Может я немного и подотстал в своей теории, но по моим понятиям вся разница в качестве и свойствах сердечника трансформатора - либо он способен быстро размагнититься, либо остаётся намагниченным долгое время. А от последующей начинки ничего не зависит, если не сравнивать электронное и электромеханическое - тот же торроид с проходящими через него рабочими проводниками ...

Забавно, я брал "А", дай думаю уточню, сколько "переплатил".
Цены без учета скидки:
Дифреле HAGER 4-п CD441J 4х40 0.03mA "АС" - 293.56грн.
Дифреле HAGER 4-п CD440J 4х40 0.03mA "А" - 303.94грн.
Это даже не 10%, а 3,5% !
Было бы о чем спорить.

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Vitaliy_17,

Vitaliy_17 написал :
Дифреле HAGER 4-п CD441J 4х40 0.03mA "АС" - 293.56грн.
Дифреле HAGER 4-п CD440J 4х40 0.03mA "А" - 303.94грн.

Не силен я в Хагере, поэтому спрошу у владельца:
Какого типа эти изделия?
Электромеханика? т.е. работает независимо от входного напряжения.

Да.
Вот, фотку нашел:

UPD.
С такой разницей в цене, как в России, по моему, проще в Германии через интернет заказать - если не одну штуку брать, конечно (да и одну можно на ebay дешево купить).

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

SVKan написал :
Но когда Вы употребляете сокращения, хоть немного задумывайтесь над их распространенностью и уместностью. И тогда Вас правильно поймут...

Предполагал, что у большинства шире кругозор и что поймут. Вы первый не поняли.
Корпус у системного блока чаще всего металлический. Неужели вам не понятно, как при попадании жидкости внутрь на корпусе не может появится напряжение? У вас группа по электробезопасности есть?

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Перец написал :
Предполагал, что у большинства шире кругозор и что поймут. Вы первый не поняли.

Может сначала на себя совет примерите?
Мы не про щиток говорили, а про компьютер. Если Вы считаете, что Ваш широкий кругозор дает Вам именно такое толкование вбейте в гугле ИБП и посмотрите, что вывалится на такой запрос...

Перец написал :
Корпус у системного блока чаще всего металлический. Неужели вам не понятно, как при попадании жидкости внутрь на корпусе не может появится напряжение? У вас группа по электробезопасности есть?

Вы пробовали или теорезируете? Вы сначала попробуйте ее туда залить просто вылив что-нибудь на корпус компа сверху.
А если Вам это таки удастся, то померьте сколько времени он продержится под напряжением. Там все вылетит мгновенно...

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

SVKan написал :
Вы пробовали или теорезируете? Вы сначала попробуйте ее туда залить просто вылив что-нибудь на корпус компа сверху.
А если Вам это таки удастся, то померьте сколько времени он продержится под напряжением. Там все вылетит мгновенно...

Да, вылетит скорей всего. Но это не помешает появиться после этого напряжению на корпусе. Открою вам "страшную" тайну: на корпусе компа уже есть 110 вольт через конденсатор фильтра, если розетка не имеет защитного проводника. Больше с вами эту тему обсуждать не буду, лишь добавлю, что сокращение "ИБП" существовало до возникновения Гугла, но уже при цветных телевизорах.

SVKan написал :
Вы сначала попробуйте ее туда залить просто вылив что-нибудь на корпус компа сверху.

гы-гы..

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

4eh что он простое ростительное масло льет что ли.протухнет,окислится,начнет взаимодействовать с компонентами компа.
в общем хернёй занимется человек.

Vitaliy_17 написал :
С такой разницей в цене, как в России, по моему, проще в Германии через интернет заказать - если не одну штуку брать, конечно (да и одну можно на ebay дешево купить).

В Германии цены такие-же как и в Росиии, если не выше. УЗО 4п 0,03А - 78 евро. У них зарплаты выше, вот и цены выше

Smily УЗО 2п Hager тип А стоит на амазоне 30 евро, у нас в 2 раза дороже. Так же со щитком. А красивые автоматы с прозрачной крышечкой, чтобы подписывать их, вообще у нас не продают почему-то. Так что скорее всего буду все оттуда заказывать.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Cyr88 Не путайте Штаты с Европой. В Штатах все много дешевле чем в Европе...

leonard написал :
"кривая" тока конденсатора выглядит подобно,(извините за то что в "пэинте") Это сильно похоже на переменный ток? Насколько известно что переменный ток периодически меняется во времени, где же период за периодом?

Да, это сильно похоже на переменный ток (а по сути и есть одна из его разновидностей), потому, что ток приведённый на изображении является функцией времени, и изменяется по линейному закону.
Для справки: переменный-не тот который "периодически" меняется во времени, а любой ток, величина которого в любой момент времени не равна его величине в начальный момент времени. Можете найти это, либо аналогичное утверждение в любом учебнике по ТОЭ или электротехнике. Передо мной например одна из моих "рабочих" книг - П.А. Бутырин - Электротехника. И заметьте, никакого гугла в помощь.
Для справки 2: В быту - переменный ток, изменяющийся по синусоидальному закону.