Квартира с газовым котлом Ariston clas 24ff. Переношу котел в другое место (двигаю по стене), разобрал его обвязку от застройщика и удивился: на прямой воде отопления и обратке краны шаровые и грязевик стоят латунные, тройник для подключения дренажа - латунный, а бочонки на 1/2'' и 3/4'' между ними - из обычной черной стали. Это специальные какие-то требования или простая "западлянка" от застройщика?
P.S. Уплотняли резьбовые соединения льном с краской, причем эти стальные бочонки добре закрасили белой краской снаружи. Но стоит посмотреть внутрь и сразу становиться ясно где латунь, а где "не латунь" :(