Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877711

Достучался до УК и ЖЭУ. Пришла хорошая женщина, лазерным термометром замерила температуру стен (это кстати правильно? Не t воздуха разве измерять должны?) Всю ночь предварительно работал обогреватель. Результаты:
t межкомнатных стен - 21
уличной в комнатах - 17-18
уличной на кухне -16
пола - 16
(термометр в это время показывал 16)

t верха радиатора 40
t - куска металл. стояка с потолка -35
t -низа радиатора - 35

В итоге написала 17.

Зашли к соседям, е нее все трубы и радиаторы старые и все еще печальнее градусов на 5.
Получилась коллективная заявка.

Спустились в подвал где ввод воды в дом, замерила там t труб, сказала что не очень все хорошо и завтра с утра пришлет мега опытного сантехника(слесаря) разбираться. Буду надеятся. Отпишусь по результатам. Всем огромное спасибо за советы. Отличный форум.

Thunder82 написал :
Зашли к соседям, е нее все трубы и радиаторы старые и все еще печальнее градусов на 5.

Это на втором этаже по стояку? ..странно как-то при верхнем разливе

Палецкий написал :
Это на втором этаже по стояку? ..странно как-то при верхнем разливе

Не, это у соседей по лестничной площадке с соседним стояком.

Продолжение истории. С утра пришли слесаря. Почистили и на 0.5 мм расширили подающее сопло на дом. было 9.5 мм, стало 10мм. Батареи стали немного теплее, но недостаточно. Опять пошел в ЖЭУ. Снова пытались послать, сказали, что все что могли сделали. Попросил бумажку, что у меня все согласно нормативам, а ЖЭУ не при чем, виновата типо теплосеть, сказал, что пойду с ней в прокуратуру. Пришли снова мерить температуру. На градус -2 потеплее (надо учитывать, что в прошлый раз на улице было -22, а в этот -15 и также предварительно всю ночь шпарил обогреватель). Пообещал, что стану лучшим другом ЖЭУ №3. Видеть они будут меня не меньше раза в день вплоть до апреля и тепло у меня все равно будет. Буду писать в прокуратуру, приглашу телевидение(есть у нас дежурный по городу, да тема выборов мусолится), в общем задолбаю по полной. Попросили в итоге подготовить квартиру к понедельнику для нужных замеров)))

P.S. На улице -22, в квартире 15. Ребенок с женой у ее родителей в деревне. Там печка и 28 градусов. Чтоб этих уродов из теплосети черти дрючили.