Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#6312049

Specky написал:
Давайте учредим академию свидетелей пассатижей. Без диплома - в магазе не продавать

Весеннее обострение в виде жажды тролинга.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Всё лучше, чем перманентный депрессняк от отсутствия аргументации.
Вот у меня, к примеру, с собой парочка пассатижей найдётся, а у Вас?

вопрос по драгстерам
Dexter POWER 3308
пила сабельная
уронили и разбили
вопрос
как правильно скоммутировать то что разлетелось?
провод 220 > кнопка > двигатель
можно фотку с торца движка прислать, так понятнее будет.

Фотографирую то что ремонтирую.

логика помогла
результат получился положительным.

Фотографирую то что ремонтирую.

с 2012 года имею не скромное количество инструмента dexter.По порядку что покупалось

  • шуруповерт большой
  • уровень 2 м
  • лобзик
  • дрель ударная
  • рубанок
  • уровень 0,6 м
  • уровень 0,3м
  • шуруповерт мелкий
  • фонарь с допакумом к мелкому шуруповерту
  • напильник
  • рулетки
  • степлер
    -шуруповерт со съемным патроном
    вроде так и все по памяти. Некоторые экземпляры эксплуатировались безбожно и..живы до сих пор, что-то - уже похоронено((
    чуть позже добавлю фотки. Спрашивайте кому что интересно, поведаю с удовольствием.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Какое ваше мнение о лобзике?

wal73 написал:
Какое ваше мнение о лобзике?

wal73,

Я такой взял. На тот момент еще юный в своем деле был и не особо разбирался, но по прошествии врмени понял - таким только ДВП и ДСП черновой рез делать.
Потом на смену взял Макиту 4350 FCT, которая с кривым штоком, такая же фигня, только за большие деньги. Потом работал бошем синим, другими ...и пришел к выводу, что лучше Festoola 300 нет ничего, там и рез качественный с 3-ым позиционированием пилки. вот коплю деньги на него.
не может нормально (чисто) пилить лобзик других фирм пока, и это пичально. Если не нужен чистовой раз то брать по-мощнее и с боковой поддержкой пилки а не направляющим роликом.

sedoj13 написал:
не может нормально (чисто) пилить лобзик других фирм пока, и это пичально.

Идите домой.Ибо нефиг.

Feelgood!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sedoj13 написал:
пришел к выводу, что лучше Festoola 300 нет ничего, там и рез качественный с 3-ым позиционированием пилки. вот коплю деньги на него

Я правильно понял, что фестуловского лобзика у вас нет, но этот лобзик советуете?

sedoj13 написал:
Если не нужен чистовой раз то брать по-мощнее и с боковой поддержкой пилки а не направляющим роликом.

Лобзики не совсем для чистового реза.

ИМХО (IMHO)

sedoj13 написал:
лучше Festoola 300 нет ничего

ухх сколько же еще открытий у вас до погружной пилы, или форматника

ADM05,
нет лично моего.
и как раз фестуловский дает "чистый" рез. Не будем цепляться к слову чистый, все понимают о чем речь.

ole325 написал:

sedoj13 написал:
лучше Festoola 300 нет ничего

ухх сколько же еще открытий у вас до погружной пилы, или форматника

ole325,
погружная имеется)) не хочется с рук выпускать)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sedoj13 написал:
погружная имеется

Погружная пила какой марки?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ADM05 написал:

sedoj13 написал:
погружная имеется

Погружная пила какой марки?

ADM05, ну,наверное Фестул..
Граждане эксплуататорщики сабельных пил - на сколько их пила добротная?

ADM05 написал:

sedoj13 написал:
погружная имеется

Погружная пила какой марки?

ADM05, festool, с шіной на 800 использую как торцовку.

Узнал страшную тайну где взять запчасти к инструменту Dexter если нет чека и по гарантии не чинят. Об этом мало кто знает - запчасти заказываются через сайт . Но лучше не использовать систему заказа через корзину, а написать письмо на адрес ru@swap-europe.com с просьбой о самовывозе со склада в Москве. В результате переписки вам пришлют счёт, вы его оплатите и будете ждать пока бухгалтерия увидит платеж. Склад находится по адресу Москва, Сормовский проезд 11/7, ближайшее метро Рязанский проспект, контактный телефон +7(999)715-71-35 (часы работы с 11 до 17). Многие запчасти на самом деле есть в наличии на этом складе, как например случилось с кнопкой от пылесоса Dexter на 30 литров. При отсутствии на складе запчастей можно также заказать нужную запчасть с самовывозом, это тоже будет дешевле курьерской доставки CDEK-ом за 1244р (в моём случае), при стоимости кнопки 327р (с НДС). Делюсь, потому что я потратил 2 недели на выяснение где и как и почему, долгая переписка со SWAP-ом, ожидание когда бухгалтерия увидит платёж и т.д. На горячей линии Леруа Мерлен об этом не знают ничего, в самих сервисных центрах пришлось долго искать человека, который знал, куда нужно обращаться. Всем удачи.

Всем привет и здравствуйте.
Парни сломалась болгарка: DEXTER NC2100AG.
Сломался корпус редуктора
Проблема, не могу найти где для неё корпус заказать!
В городе проехал рынок и мастерские, нет!
Подсобите братцы! Буду признателен.

Вот мой аккаунт на drivе2.ru :

Китайский инструмент не предполагает запчастей, в отличии например от риоби.
Можно бодаться с леруа, должны обеспечивать запчасти сколько то лет, посмотрите зозпп.
А вообще декстер на два года, дальше должны быть отложены деньги на новый.

sasha.sahka.sashok, Купите новую:

Инструмент стоимостью 3248р., определенно не стоит траты времени на метания в поисках запчастей.

Valery22, 5 и 15 метров это всё без перерыва? За кое время?
Сильно давили на ушм?

Valery22, то есть ушм 230 для бытового пользования более чем годится?

Всем доброго дня
Достался мне пылесос dexter ylw6239-dp в разобранном виде, без платы синхронизации. Плату заказал, но нигде не могу найти схему подключения. Если у кого есть возможность сфотографировать или нарисовать схему подключения платы буду весьма признателен.
Заранее спасибо.

С уважением, Илья Эдуардович.
Специалист по отоплению, водоснабжению, электрик, сварщик.

remont-nf написал:
Всем доброго дня
Достался мне пылесос dexter ylw6239-dp в разобранном виде, без платы синхронизации. Плату заказал, но нигде не могу найти схему подключения. Если у кого есть возможность сфотографировать или нарисовать схему подключения платы буду весьма признателен.
Заранее спасибо.

remont-nf, У меня такая-же проблема с таким-же пылесосом ( DEXTER YLW6239-DP). Плату купил, а собрать не могу. Когда разбирал, снимал всё на телефон. Телефон на рыбалке утопил. И ни где не могу найти схему. Мастера, поделитесь , если у кого есть.

Вход из строя служившего мне добрый десяток лет аккумуляторного шуруповерта B&D (и являвшегося месяц назад единственным аккумуляторным инструментом у меня) вынудил меня искать ему замену, и удачно подвернулась недавняя распродажа в Obi - следствием этого была приобретена за очень вкусную цену бесщеточная ударная дрель-шуруповерт LUX-TOOLS Brushless (4490 р, в кейсе в комплекте с 2 аккумуляторами на 1,5 Ач и зарядным) и аккумуляторная УШМ LUX-TOOLS AWS-20LI/115 SET (3990 р, в коробке с с а/б на 4 Ач и зарядным).

Думаю не для кого не секрет что они являются полными аналогами Dexter/Worx, УШМ один в один Dexter Power CGA18LD.

Вопрос стал с дальнейшим расширением линейки, склоняюсь ударному гайковерту Dexter Power CID18LD, по отзывам здесь он оставил хорошее впечатление, да и работой он будет загружен.
Еще в мыслях минициркулярка - хотя по ней пока вопрос о ее целесообразности в хозяйстве....
Лобзик поворотный как я понимаю откровенно неудачная модель, мало того что нет маятникового хода, так и ресурс у него маленький, новая версия от Worx интереснее, но цена уже не так радует. Начал думать о приобретении его с Китая, но там вопросы как не промахнуться с аккумулятором...

(в хозяйстве есть пару лет эксцентриковая шлифмашина Dexter 350OS2.5 - пользую ее для эпизодических работ по чистовой шлифовке деревянных деталей, заменил смазку в первую зиму, пока полет нормальный, хотя подошва просится на замену, она там больное место...)

Denniss,
я бы не собирал их АКБ инструмент, если не готовы тратиться на перепаковку АКБ.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

remont-nf, tiunovsd, где плату покупали?

Denniss написал:
УШМ LUX-TOOLS AWS-20LI/115 SET (3990 р, в коробке с с а/б на 4 Ач и зарядным).
Думаю не для кого не секрет что они являются полными аналогами Dexter/Worx, УШМ один в один Dexter Power CGA18LD

Вы уверены, что акб у этих УШМ LUX-TOOLS AWS-20LI/115 SET , Dexter Power CGA18LD и продающейся у нас линейки 20 вольтового Works прямо-таки совместимы по посадочным местам?
Проверяли?
Или просто предположение?

ole325 написал:
Denniss,
я бы не собирал их АКБ инструмент, если не готовы тратиться на перепаковку АКБ.

ole325, перепаковка аккумуляторов меня не пугает, есть опыт и инструмент для сварки (переделывал свой умерший B&D на литий из никель-кадмия... ) , тем более у них аккумуляторы вполне ремонтопригодные, да и по отзывам у многих они живут уже 3-4 года без проблем...
Оговорюсь, использование инструмента у меня не профессиональное: дом/сад/гаражи - все ремонты и стройка своими руками, но исключительно для себя.

ganushak написал:

Вы уверены, что акб у этих УШМ LUX-TOOLS AWS-20LI/115 SET , Dexter Power CGA18LD и продающейся у нас линейки 20 вольтового Works прямо-таки совместимы по посадочным местам?
Проверяли?
Или просто предположение?

ganushak,
Взаимоменяемость аккумуляторов синего Lux-Tools (есть еще новая серо-зеленая серия, там аккумы как у американского Worx) и серого Dexter Power (производства Positec Power Tools Group) - 100% - проверял лично у знакомого.
О совместимости Dexter и китайского Worx написано буквально на прошлой станице.
(кстати официально продающийся Worx у нас - аналогичен китайскому - 4-х контактные аккумуляторы)
А вот с Америки Worx имеет уже 6 контактные аккумуляторы, на Алиэкспресс можно даже купить официальный переходник под новые аккумуляторы для старого 4-х контактного инструмента...

Самое смешное у меня дрель и болгарка от Lux-Tools разных годов выпуска - на одном аккумуляторе 18v (более ранние), на втором 20v (но зарядники идентичные по выходному напряжению)
Вот такой маркетинг )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Denniss написал:

Самое смешное у меня дрель и болгарка от Lux-Tools разных годов выпуска - на одном аккумуляторе 18v (более ранние), на втором 20v (но зарядники идентичные по выходному напряжению)
Вот такой маркетинг )))

Denniss, такое даже у брендов первого эшелона, в штатах указывают 20, в Европе - 18, на один и тот же аккумулятор. Это нормально.