30.08.2016 в 14:27:21
шилов написал: ppp53, а если плугом сначала, а потом уж фрезой, должна как по маслу пойти
шилов, не-а, плугом учиться надо, а мы и так всё знаем. А вдруг получится, тогда и писать нечего будет. Не хочет он и всё. Все вокруг в этом виноваты. Плохо заводы делают, плохо мы советуем.
30.08.2016 в 14:40:24
шилов написал: а если плугом сначала
Так вот после плуга то и ......... Плуг то см на 5 берёт, а далее........
30.08.2016 в 21:38:26
ppp53, я в начале лета пробовал целину( несколько лет не обработанный участок) фрезой проходить, так за проход не глубже 5см брала, за второй проход еще +3см, за третий наверно до 12см доходила глубина обработки, и то - не факт. может не стоит пытаться сразу загонять её на полную? у меня таганрогская фреза 21м по лицензии "гольдони" для кутаиси которую выпускали
30.08.2016 в 21:48:46
токой вот плавник под корпусом фрезы стоит
30.08.2016 в 21:49:25
шилов написал: за проход не глубже 5см брала, за второй проход еще +3см, за третий наверно до 12см доходила глубина обработки, и то - не факт. может не стоит пытаться сразу загонять её на полную?
шилов,все правильно, я тоже так целину глухую разделывал. За первый проход см 5, за второй еще немного, а потом вообще не лезла. Земля представляла из себя сплошное сплетение корней, которые никак не пускали фрезу. Я оставил эту затею до весны, какого же было мое удивление, когда весной фреза на этом участке буквально проваливалась в землю по самое не могу. {{post:5762804}} шилов, одновременно он служит еще и стабилизатором курса, не дает разбалтывать фрезу в стороны.
CAIMAN340
30.08.2016 в 22:01:15
Владимир С., мне корни мешают только когда земля сырая, их тогда не режет а вытягивает из земли и вместе с землей налипает на киль, он становится толще и поднимает фрезу из земли, а по сухой земле все отлично, но она сухая и твердая, поэтому глубоко не берет сразу, но мельчит практически в пыль, обороты я не уменьшал, направление вращения тоже
30.08.2016 в 22:22:01
Владимир С. написал: ,все правильно, я тоже так целину глухую разделывал.
Фреза АГРО не для целины, в инструкции к мб черным( жирный шрифт) по белому сказано.
30.08.2016 в 22:52:52
Владимир С. написал: одновременно он служит еще и стабилизатором курса, не дает разбалтывать фрезу в стороны.
А я все годы стабилизацию курса осуществлял стойкой горилы, которая пытается завалить понравившийся баобаб !
30.08.2016 в 23:01:00
mastera написал: не для целины, в инструкции к мб
Фреза в деревне (Агро) у меня одна. А вот газонокосилок много. Там в инструкциях высота ТРАВКИ - наверное см 3............... Чуть ли не в пояс косят. И даже где то ветка есть типа - "Что то плохо косит". А ранее культиватор - в инструкции там наверное ТЕМ БОЛЕЕ не для целинных земель. Наверное я не дошёл до этих строчек............... цепной редуктор в конечном выбросил ! ЭХ ! Если бы соблюдалось всё, что пишут в инструкциях ! ! !
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу