Аватар пользователя
SailorMorgan

Местный

Регистрация: 07.05.2013

Подольск

Сообщений: 131

16.10.2014 в 10:15:18

#4772687

На днях прикупил этот пистолет, пистоль действительно лучший которым работал. Покупал на Каширском дворе за 2030 руб. Порт металлический.

Аватар пользователя
loop

Местный

Регистрация: 07.10.2014

Архангельск

Сообщений: 8

17.10.2014 в 13:46:49

#4775084

Интересно, а правда цены разные для физ и юр.лиц?

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

19.10.2014 в 11:00:55

#4778475

loop написал : Интересно, а правда цены разные для физ и юр.лиц?

Если лица одинаковые, то нет:) У хилтей забавный подход к предоставлению скидок, поэтому если придет какой нибудь монолитспецстрой с тремя тышшами работников - получит скидку даже на упаковку гвоздей, а частнику без скидок даже если он на лям закупается. Немного утрировано, но только немного.

Аватар пользователя
НБ

Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

20.10.2014 в 22:20:37

#4781476

Чехольчик иглы одноразового шприца отлично натягивается на выходной штуцер пистолета. А там уже по мере необходимости - нагрев зажигалкой, сплющить, вытянуть и т.д. Иногда бывает нужно запенить узкие щели.

Аватар пользователя
НБ

Местный

Регистрация: 02.02.2008

Тула

Сообщений: 433

16.11.2014 в 17:53:35

#4837602

НБ написал : Поставил баллон, половину истратил, все отлично, на хранение установил как всегда пистолетом вверх. А вот когда он мне снова понадобился через пару дней, взял, а там сюрпрайз, пена еле идет, баллон не взбалтывается. То ли сальник при разборке расшевелил, то ли еще что, но газ благополучно вышел.

Уже купил новый пистолет, а тот все так и валялся с баллоном, пена еле шла, хотя баллон практически полный, - тяжелый. И все-таки я его пустил в дело, советую. Берется газовый баллончик (для горелок и прочего), на носик одевается пластиковый переходник для заправки газовых зажигалок (каюсь, есть сейчас такие, нет не знаю, старые запасы), на наконечник пистолета кусочек пластиковой трубки (покороче), в нее плотно вставил еще кусочек кембрика, а уже в него плотно вставился переходник с газ. баллоном. Баллон с пеной на пол, пистолетом вверх (держу ногами), регулятор раскрутить побольше, прижимаю баллон, чтобы пошел газ и затем нажимаю курок пистолета и держу все в таком состоянии секунд 10. Затем отпускаю курок и убираю баллон. Результат - пена булькает, все отлично взболталось и ушло в дело. Сделанный переходник дай бог чтобы не пригодился, но на всякий случай прибрал :) Успехов.

Аватар пользователя
Pu1sat0r

Местный

Регистрация: 23.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 53

26.11.2014 в 22:07:20

#4859054

Пистолет Хилтивский пролежал год с баллоном Титан, естессно все засохло. Снимаю баллон - оттуда прет пена, клапан залип. Стравливаю всю пену в мешок и вытираю пистолет растворителем. Далее ставлю на пистоль баллон растворителя, зажимаю курок струбциной и забываю о нем... Через 3 часа так зашумело, что я подумал на прорыв пневмомагистрали. Пока бежал к компрессору, споткнулся об Хилтю и увидел источник шума )))

Так что растворитель таки растворил годовой нарост пены. Теперь вопрос: пистолет после такой промывки можно хранить без пены?

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

26.11.2014 в 22:40:25

#4859177

Pu1sat0r написал : пистолет после такой промывки можно хранить без пены?

Я бы не стал. Промывка это зло.

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

29.11.2014 в 00:31:57

#4863286

В общем , пистолет с пластиковым байонетом шляпа полная. Отправил его валятся в гараже в дальний угол. Работая на заказе пришло время пенить, беру пистолет с баллоном и начинаю чистить ему нос от засохшей пены,в это время этот гад выронил баллон из порта и на пол :swoon , баллон полный почти .Хорошо что пол чистовой застелен толстым картоном иначе пришлось бы покупать паркетную доску. На баллоне клапан сработал четко, пены из себя не пустил. А вот клапан пистолета изрядно плевался пеной. Давление стравил , протер пистолет для работы ,держа пистолет одной рукой второй баллон израсходовал ,его боясь не натворить дел допенил и пошел за новым пистолетом с металлическим портом в машину (возил его предвидя такой случай). Закрутил новый баллон на новый пистолет и все стало хорошо. Резьба подходит четко , баллон не болтается , клапан не травит , носик тоже , все супер. Вот какой дебил додумался сделать порт из пластика тоньше металлического? Уроды. Пистолет не отработал и года на монтаже дверей у одного человека. Деньги потрачены зря.
Пару месяцев из этого не полного года подтравливал через нос при отпущенном курке и только при очень сильном закручивании заднего "винта" травление пены останавливалось. При этом "винт" часто проворачивался в непонятное положение и в перед крутится по кругу , но с усилием и отворачиваться не хочет сразу. Вот такая модернизация была , хорошо хоть образумились.

Аватар пользователя
alex_k

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 9182

29.11.2014 в 07:17:05

#4863470

Pu1sat0r написал : Пистолет Хилтивский пролежал год с баллоном Титан, Так что растворитель таки растворил годовой нарост пены. Теперь вопрос: пистолет после такой промывки можно хранить без пены?

Нет нельзя ставте любой баллон Стравите пены чуток и закрутите плотно регулировочный винт . У меня так пистолеты всю зиму лежали . Без вопросов А вот без пены изнутри через клапан растворитель все равно улетучивается и внутри остатки засыхают намертво.

Кстати один из мертвых пистолетов разобрал клапан с шариком , быстро промыл растворителем пены . и собрал обратно. Поставил баллон . Все заработало .
Причина была в засохшем шарике.

Аватар пользователя
a.voskri

Местный

Регистрация: 19.11.2012

Киев

Сообщений: 94

13.12.2014 в 11:22:38

#4889616

Микаэл написал : Я бы не стал. Промывка это зло.

Просветите - почему? Полгода пистолет лежал, с вкрученным баллоном растворителя пены и вроде жив. А,вот неделю ,с баллоном пены и шарик присыхает :confused:

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.12.2014 в 18:43:19

#4890269

a.voskri написал : Просветите - почему?

Обсуждали уже. Мое имхо: промывка это ацетон. Он сильно портит сальник штока. После этого там начинает травить пена и затем подклинивает шток или иглу. Называйте как хотите. Хилковый пестик у меня был, продал через непродолжительное время. Как только стал выеживаться. Так как абсолютно не ремонтопригодный. Единственное его преимущество это малый вес и легкость нажатия курка и тонкий носик. ВСЕ. Больше преимуществ нет. Ну и лысый еще любит его рекламировать.

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.12.2014 в 18:45:10

#4890271

a.voskri написал : А,вот неделю ,с баллоном пены и шарик присыхает

Это какой пестик, красный?

Аватар пользователя
a.voskri

Местный

Регистрация: 19.11.2012

Киев

Сообщений: 94

13.12.2014 в 19:43:20

#4890372

Микаэл написал : Это какой пестик, красный?

Нет. Обычный китай ,но из "дорогих" , с латунью. 200 грн. (25у.е.) тогда, отдал в Леруа :o 25-30 баллонов пены и клея, он съел и все нормально.

Аватар пользователя
Kosapuzii

Местный

Регистрация: 21.01.2011

Рязань

Сообщений: 3424

13.12.2014 в 19:53:10

#4890380

a.voskri написал : 25-30 баллонов пены и клея, он съел и все нормально.

Это мене трех коробок, ниочем.

Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

15.12.2014 в 10:44:06

#4893008

Раз уж тут о пистолетах, не буду новую тему открывать. Вопрос следующий, у меня пистолет для пены из недорогих, марку не помню. В общем-то, сама работа идеальная, откуда надо, травит, откуда не надо - не травит. Все регулируется, работает, пенится. в общем, нареканий абсолютно никаких, за исключением одной странности. Если полупустой баллон пены оставить в нем на пару месяцев, баллон идет на выброс. Он по непонятной причине тупо перестает выдавливать пену. Делает это тонюсенькой струйкой, причем, пена имеет странный вид, и не вспухает, как положено. Ощущение такое, что за это время из баллона улетучивается газ. Но при этом за время хранения никакого подтравливания самой пены нет ни в каком месте. Пистолет так же не забит, поменял баллон - все сразу работает штатно. Вопрос, это дефект пистолета, или нормальная ситуация?

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

15.12.2014 в 11:30:41

#4893118

bc---- написал : Раз уж тут о пистолетах, не буду новую тему открывать. Вопрос следующий, у меня пистолет для пены из недорогих, марку не помню. В общем-то, сама работа идеальная, откуда надо, травит, откуда не надо - не травит. Все регулируется, работает, пенится. в общем, нареканий абсолютно никаких, за исключением одной странности. Если полупустой баллон пены оставить в нем на пару месяцев, баллон идет на выброс. Он по непонятной причине тупо перестает выдавливать пену. Делает это тонюсенькой струйкой, причем, пена имеет странный вид, и не вспухает, как положено. Ощущение такое, что за это время из баллона улетучивается газ. Но при этом за время хранения никакого подтравливания самой пены нет ни в каком месте. Пистолет так же не забит, поменял баллон - все сразу работает штатно. Вопрос, это дефект пистолета, или нормальная ситуация?

Если логически отбросить дефект баллона остается дефект пистолета. А если подумать еще, то, наверное, не ошибусь, что молекулы газа какой-бы он ни был в баллоне явно мельче молекул пены, т.е. газ может улетучиваться, при этом пена остается на месте. Осталось только в воду сунуть и посмотреть - откуда травит. Или мыльным раствором обмазать и на пузырьки посмотреть. Мест не так уж и много, всего три.

Аватар пользователя
dwarves

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Минск

Сообщений: 453

15.12.2014 в 14:47:04

#4893501

Ruba написал : молекулы газа какой-бы он ни был в баллоне явно мельче молекул пены

А если вспомнить, что полимеры(из которых и состоит пена) относятся к классу высокомолекулярных соединений, то и вовсе капец;)

Ruba написал : Осталось только в воду сунуть и посмотреть - откуда травит.

Хрен его знает, получится или нет. Бывают утечки, которые и не найдешь. Это же сборная конструкция, не все поверхности видны. А будет уходить например полграмма за сутки и что там можно увидеть? Ну, только проверить уходит или нет на точных весах. Взвесить один раз и второй раз уже через неделю или месяц.

Аватар пользователя
VovanLeo

Местный

Регистрация: 17.06.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 15

07.01.2015 в 23:14:38

#4938006

bc---- написал : Раз уж тут о пистолетах, не буду новую тему открывать. Вопрос следующий, у меня пистолет для пены из недорогих, марку не помню. В общем-то, сама работа идеальная, откуда надо, травит, откуда не надо - не травит. Все регулируется, работает, пенится. в общем, нареканий абсолютно никаких, за исключением одной странности. Если полупустой баллон пены оставить в нем на пару месяцев, баллон идет на выброс. Он по непонятной причине тупо перестает выдавливать пену. Делает это тонюсенькой струйкой, причем, пена имеет странный вид, и не вспухает, как положено. Ощущение такое, что за это время из баллона улетучивается газ. Но при этом за время хранения никакого подтравливания самой пены нет ни в каком месте. Пистолет так же не забит, поменял баллон - все сразу работает штатно. Вопрос, это дефект пистолета, или нормальная ситуация?

Это потому что выходит газ из балона. Попробуйте хранить не пистолетом вверх а балоном вверх. т.е пистолет внизу балон дном наверх. Я так храню и у меня все работает нормально.

Аватар пользователя
pablo37

Местный

Регистрация: 15.12.2008

Зеленоград

Сообщений: 41

12.03.2015 в 11:40:04

#5076668

Всем привет! А кто-нибудь пробовал разбирать-собирать хилтевский пистолет? Моему 5-й год,использовался не регулярно, но хранился всегда с баллоном. В последний раз понадобилось пропенить русты ( баллон почти полный), начал работать - чё-то еле идёт пена, тоненькой струйкой. Налил в ведро горячеё воды, поместил туда пистоль с баллоном (ведрище на 40 л) минут на 15, потом пропенил 1 руст, а потом отвлёкся на другое, после этого пистоль перестал выдавать пену. Никаких винтиков-болтиков, чтоб разобрать, я не нашёл.Есть, кто разбирал этот пистолет и как его разобрать?

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

12.03.2015 в 21:08:33

#5077668

Был у меня раньше такой пестик. Он не разборный. По крайней мере мне так показалось.

Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

12.03.2015 в 21:32:45

#5077729

pablo37 написал : как его разобрать?

выкрутить регулировачный винт , после снимится ручка , к6опку аккуратно вытягивать что бы струну не попортить , спереди где ствол снять черную заглушку , открутить коннектор балона , снимится корпус , ствол сидит на клею из аллюминевой шестиранной болды как аккуратно выкрутить я не знаю , не откручивал

Аватар пользователя
LEKSIMUS

Местный

Регистрация: 08.04.2015

Калининград

Сообщений: 4

26.04.2015 в 23:15:01

#5174581

Год как завладел творением от HILTI и был весьма им доволен. Неделю-две простоя с накрученным баллоном пены - 0 проблем. Так и оставил его (по инструкции) с баллоном пены на 5-месячный простой. После такого перерыва запуск прошел вяло и пена еле выходила. В баллоне оставалась где-то четверть и решено было его заменить на новый. Выкрутив баллон разумеется изгадился пеной, но все легко прочистил очистителем. Накрутил очиститель и выжал пару капель разбадяженной пены с носика - все. Больше ничего. при нажатии курка стопор-шарик в носике отходит, но струи очистителя из него не наблюдается. Пекаль умер? Что с этим можно сделать? Прочитал в теме, что помогло длительное (несколько часов) зажатие курка с навинченным баллоном очистителя. Похоже это единственный вариант, т.к. разбирать его, как я понял, смысла большого нет.

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

26.04.2015 в 23:19:10

#5174587

Загустела жидкость в пестике. Подержи подольше с промывкой в стволе.

Аватар пользователя
LEKSIMUS

Местный

Регистрация: 08.04.2015

Калининград

Сообщений: 4

05.05.2015 в 22:05:46

#5190667

Микаэл написал : Загустела жидкость в пестике. Подержи подольше с промывкой в стволе.

оставил на сутки с зажатым спусковым крючком (баллон очистителя вертикально сверху, ствол чуть наклонен, давление создано многократным нажатием на спусковой крючок пистолета). и... ничего. маленький комочек пены вышел и все. блин, похоже он мертв:help зачем только читал инструкцию от HILTI, где советуют оставлять пистолет с подключенным пенным баллоном на хранение. нужно было промыть и, думаю все бы было ОК. теперь только разломать его ради интереса и идти покупать новый. Никому не советую следовать рекомендациям HILTI и оставлять на длительное (более месяца) хранение пенник с баллоном. Мануал ориентирован на увеличение продаж новых пистолетов по причине выхода "старых" из строя.

Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

05.05.2015 в 22:22:33

#5190724

15 лет работаю с пеной каждый день, пестолет с накрученой пеной. Все ок.

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

05.05.2015 в 22:37:06

#5190755

LEKSIMUS написал : ориентирован на увеличение продаж новых пистолетов по причине выхода "старых" из строя.

С промыванием результат тот же.

Аватар пользователя
LEKSIMUS

Местный

Регистрация: 08.04.2015

Калининград

Сообщений: 4

05.05.2015 в 22:51:20

#5190800

vadim d написал : работаю с пеной каждый день

в этом-то все и дело.

Аватар пользователя
spawn54

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1942

10.05.2015 в 13:35:54

#5198506

LEKSIMUS написал : оставил на сутки с зажатым спусковым крючком (баллон очистителя вертикально сверху, ствол чуть наклонен, давление создано многократным нажатием на спусковой крючок пистолета). и... ничего. маленький комочек пены вышел и все. блин, похоже он мертв:help зачем только читал инструкцию от HILTI, где советуют оставлять пистолет с подключенным пенным баллоном на хранение. нужно было промыть и, думаю все бы было ОК. теперь только разломать его ради интереса и идти покупать новый. Никому не советую следовать рекомендациям HILTI и оставлять на длительное (более месяца) хранение пенник с баллоном. Мануал ориентирован на увеличение продаж новых пистолетов по причине выхода "старых" из строя.

оставлял на 2 месяца,все норм было

Аватар пользователя
Audionix

Местный

Регистрация: 19.05.2015

Омск

Сообщений: 2

31.05.2015 в 20:42:30

#5232228

Сегодня мой Хилтик тоже сдох. Как и у многих - Титан накрученный на зиму. Хотя зимой я его разок для дверей юзал - кое-как прокашлялся, думал и дальше работать будет. Но, увы... Смывку ставил - но ненадолго. Надо было на ночь. Проклинаю тот день, когда поверил в неубиваемость девайса))) Лучше бы травил понемногу пены раз в месяц в мусорку. А еще сдуру накрутил новый Титан после безуспешной промывки. Предвкушаю, сколько придется травы запенить во дворе, когда скручу его с мертвеца)))

Но все равно, это лучший пистолет, придется брать такой же.

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

31.05.2015 в 20:54:08

#5232250

Audionix написал : Но все равно, это лучший пистолет, придется брать такой же.

Покупайте сразу несколько штук.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу