Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2899992

По разным темам разбросаны полезные самоделки, которые во многом превосходят аналоги, выпускаемые промышленностью. Господа, выкладывайте здесь свои творения с описанием, фотографиями, видео и тд.
Цель даже не в том, чтоб продать, а, во-первых -- наша многонациональная Родина должна знать своих героев, и, во-вторых-- может кто сам захочет такое повторить (давать ссылку где в профильной теме описывался процесс производства, а то в наших зафлуженных темах уже трудно разобраться).
В этой теме вопросы не задавать и ничего не обсуждать - в профильную тему или в личку.

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
По разным темам разбросаны полезные самоделки, которые во многом превосходят аналоги, выпускаемые промышленностью. Господа, выкладывайте здесь свои творения с описанием, фотографиями, видео и тд.

Видео и т.д. конечно интересно, но за (сколько лет то я уже здесь... о. ёёё) вообщем в основном не видел я ничего интересного собственного производства. В основном подобие промышленного, что люди сделали сами, что бы неплатить несусветные деньги, по которым нам предлагают их купить. Ну окромя обвесов МБ, типа рамка, собственных разблокираторов оси, да вроде и всё... А ну ещё решили, что 2-х, 3-х точечное крепление навесного не нужно, оно должно быть плавающим, на одной точке. Вроде всё.
Так это всё есть в своих ветках.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Была уже похожая тема выставляй не хочу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ну пока совсем не залудили, подкину пару изделий.
Крот-4

и Крот-5

Готов к диалогу, техника в Питере.
А изюминка в лёгкости и удобстве в работе (больная спина их не чувствует, чего не могу сказать про стоковый), у четвёрки две скорости, тормоз, скорость до 25 км/ч, тачка, есть и ручка газа и манетка. А пятый - просто отличный и удобный МК, продавать его не собираюсь, но готов обменять на обычный с реверсом. Пятому, реверс с его манёвренностью и компактностью особо не нужен, но я замахнулся на КРОТрактор....

нашел свой дисковый окучник (ДО) к МБ МоторСич, впервые выложил

культиватор, пропольник применяется на МБ МоторСич,

прицеп к МБ для перевозки тяжелых и объемных грузов: инфа с

Непревзойденная грохотная картоплекопалка от умельца с г.Братск Дмитрий Т , удостоенная приза от mastercity.ru, , (грилло, нервно кусает губы...)
затеи, которое ровно за год воплотилось в металл! дискусия, размеры и толкования читайте до и с поста

yarstep написал :
Непревзойденная грохотная картоплекопалка от умельца с г.Братск Дмитрий Т

Как-то уж слишком...
Вот еще ссылка на тему о моей кк с чертежами и пояснениями раз уж ее упомянули
ну и фото законченой кк:

В свою очередь, я осмелюсь выложить фото и ссылку на тему о гусеничном движителе к мб , который создал Alvis. Меня заинтересовала эта тема еще и потому, что я и сам спроектировал похожий движитель, на котором хотел сделать кк (но потом все же сделал кк грохотного типа), понравилось и качество исполнения изделия.

Регистрация: 31.01.2012 Белая Церковь Сообщений: 164

Ручной полумеханизированный полольник

предназначен для облегчения труда при ручной обработке междурядий картофеля, свеклы и других С.Х. культур. Состоит из каркаса к которому крепятся: Ручки, колесо, сменный нож-полольник регулируемый по глубине, опорный каток-рыхлитель так же регулируемый по высоте предназначен для измельчения корки и выворачивания подрезаных сорняков. Полольником могут пользоваться, как мужчины так и женщины.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ну и я чего то выставлю, если не надоел...
И езжу и перевожу
[

]()
[

]()
Лопата для чистки снега
[

]()
Крот&окучник
[

]()
Просто насос
[

]()
Прицеп...чик для крота и Хонды
[

]()
[

]()
на первом фото я выставил прицеп для перевозки мотоблока, да там так же погружена косилка, на вопросы по поводу ОНОЙ отвечал здесь:


Вот такая штука у меня получилась

Дисковый окучник.

Грунтозацепы

Здраствуйте уважаемые форумчане. Выкладываю фото своего мотокультиватора - Крот с дизелем KM178. Вчера вспахал огороды теще и соседним бабушкам. видео снимать было некому. фрезы - гусиные лапки от невы. Аппаратом доволен, особенно дизелем

вот что получилось

[

Чудо Лопата, сделай сам.

]( "Чудо Лопата, сделай сам.")
Очень удобная самодельная лопата

Вот самодельная тележка к мотоблоку