Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2913458

Kvost написал :
Дело в моторе. Вернее, в турбине. Сравните её размер у бытового с теми, что стоят в том-же ГАС25.

Сравнить турбину бытового пылесоса с аметековской турбиной 1200 Вт для стармиксов... Это сильноо!

Возвращаясь к теме:
ничего что в большом "квадратном" BOSCH GAS 25 и круглом малыше Metabo AS 1200 стоит одна и та же турбина мощностью 1200 Вт?

И ссылка на тему про турбины для стармиксов -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Спех написал :
Читаем там же, что умеют эти малыши. Не так мало: предназначен для сбора пыли, сухого мусора (железная стружка, древесные опилки, мелкие камни и т.д.),

Я же говорю - хозяйственный пылесос.

Спех написал :
работает с электроинструментом

Этот не работает, т.к. не имеет ни розетки, ни соответствующей электроники. В случае доработки покупка теряет всякий смысл. Ну если только цвет нравится (мне всё равно).

Спех написал :
И по цене акционный Metabo AS 1200 на 1240 руб. дешевле самого дешёвого стармиксовского лёгкого пылесоса.

Давно не секрет, что их пылесос под своей маркой стоят дороже, чем под ОЕМными. Речь не только о Интерсколе, но и аналогичным Кресс. В нашем случае речь идёт о обычном хозяйственном пылесосе, выбор которых весьма широк, в т.ч. и на базе турбин от Аметек

Спех написал :
Причём скромно умалчивается то, что малыш Метабо с 1200-ваттной головой, одной заменой "горшка" с 20 на 32 литра, и заменой "низкого" круглого фильтра 3600 см.кв. на "высокий" круглый фильтр 7200 см.кв. по функционалу вплотную приближается к "квадратному" BOSCH GAS 25

Правильно, т.к. это не соответствует действительности. Большой патрон намного длиннее и окажется практически вплотную ко дну ведра (если вообще поместится в 20л ведро) и будет быстро забит мелкодисперсионным мусором с потерей эффективности, в то время как у IS серии фильтр всегда находится над мусором, т.к. размещён не под мотором, а по бокам.

Спех написал :
более 11000 руб.

Это совсем недорого за настоящий строительный пылесос с автостартом и вибротрясом. Разные вещи по сути и назначению.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я же говорю - хозяйственный пылесос.
...не имеет розетки, и соответствующей электроники... в случае доработки покупка теряет всякий смысл...
...о пылесосе, выбор которых весьма широк, в т.ч. и на базе турбин от Аметек...
...в то время как у IS серии фильтр всегда находится над мусором, т.к. размещён не под мотором, а по бокам.
...настоящий строительный пылесос с автостартом и вибротрясом...

Не надо повторяться - всем понятно, что вы - непримиримый противник "круглой" HS- и AS-линейки стармиксовских пылесосов,
и абсолютный сторонник "квадратной" IS-линейки с автостартом и вибротрясом под бетонную пыль.
Только последние вы считаете настоящими пылесосами.
Да, ваше мнение все услышали.
Да, стармиксовские пылесосы AS-линейки самые лёгкие и простые, потом следует HS-линейка, а пылесосы IS-линейки мощнее и опциональнее HS-линейки.

Только какое отношение ваше мнение по поводу "настоящности" и "ненастоящности" разных линеек стармиксовских пылесосов имеет к теме дербана метабовского акционного комплекта?

Что конструктивного вы сказали в теме?
Дали ссылку на свой "выбор пылесосов, в т.ч. и на базе турбин от Аметек" с ценами дешевле 4000 рублей?
Чтобы читатели темы порадовались, и воспользовались ещё более выгодным предложением, чем акция от Метабо?
Пока, нет, не предложили лучшего.

Указали что у метабовского малыша нет синхронной розетки? Так это из его описания и так понятно.
Для тех, кому это нужно, я сразу дал варианты - приобретение "дефендера", или родного метабовского электронного блока.
Конкретно с ценами, чтобы было видно, что по цене оба варианта всё равно выгоднее приобретения такого же малыша но с розеткой.

Не все с утра до ночи пилят железобетон. Очень многим не нужен недешовый, громоздкий, серьёзный пылесос IS-линейки со всеми опциями.
Зато нужен лёгкий и компактный профессиональный пылесос AS-линейки, за небольшие деньги.
Или в пару к большому "настоящему" строительному пылесосу нужен лёгкий малыш.
Который и в доме чистоту наведёт, и в ремонте поучаствует, и с деревом поработает, и воду засосёт без вреда для себя.

Так зачем людей отговаривать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Спех написал :
Зато нужен лёгкий и компактный профессиональный пылесос AS-линейки, за небольшие деньги.

Ну по габаритам GAS25 и Metabo АS 1200 очень близки. Это я к тому что AS линейка не такая уж и мелкая.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kvost написал :
О как! Тогда чего мы тут обсуждаем? Я сравнивал свой домашний Миле S711 (2кВт) c Бош GAS25 (1,2кВт) - Бош на его фоне просто монстр всаса. Первое впечатление было - Вау, вот это да! А Миле далеко не слабак.

Есть Бош ГАС 25 и бытовой Бош (модель не помню, смотреть влом, но на 1600Вт, если не ошибаюсь). Бытовой сосет сильнее...

Vadim63 написал :
Ну по габаритам GAS25 и Metabo АS 1200 очень близки. Это я к тому что AS линейка не такая уж и мелкая.

Мелкая-мелкая.
У метабовского малыша голова не выпуклая как у HS-линейки, а "впуклая", и имеет удобную ручку и площадку с бортиками - удобно положить чего-нибудь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Спех написал :
У метабовского малыша голова не выпуклая как у HS-линейки, а "впуклая", и имеет удобную ручку и площадку с бортиками - удобно положить чего-нибудь.

Да в курсе я. Но то что он чуть ниже не означает что он занимает меньше места чем например GAS 25.

Иногда и три сантиметра в габаритах бывают критичны.
У меня и "большой квадратный" есть, и "круглый малыш".
Малыш субъективно много компактнее.
При "комарином" весе и удобной ручке,
его можно закинуть на хранение/для транспортировки
в любое место, где войдёт - хоть стоя, хоть лёжа.

2Спех, С скажите честно чья это акция или Метабо или...?

dokar написал :
2Спех, С скажите честно чья это акция или Метабо или...?

Вопроса не понял. Вам "шашечки или ехать"?
Или кроме меня, "любителя по деревяшкам", все остальные на форуме - коммерсанты со встречными интересами?

Мне была нужна 150мм-вая шлифовалка. Остановился на Metabo SXE 450 TurboTec. Искал подешевле.
Минимальная цена на эту машинку была 7000 руб. Но машинки (как обычно) по такой цене "на складе не было".
СЛУЧАЙНО узнал, что будет такая акция. Мгновенно метнулся на следующий день, и купил этот не виртуальный,
а самый настоящий реальный комплект, рассудив, что такая замечательная машинка обойдётся мне в 6000 руб.
и такой замечательный пром.пылесос в 4000 руб. Минимальные цены на оба девайса приводил выше.

Прочитал на форуме про "дефендер", на следующий день купил и его.
Попробовал с дрелью - да, синхронный старт работает.
Цена акционного метабовского пылесоса с синхронной розеткой-"дефендером" получилась 4000 + 570 = 4570руб.
Вот, делюсь с форумчанами своим опытом. Любой может повторить пока идёт акция.

********************************

Кстати. В первый раз не обратил на это внимание. А сейчас ещё раз включал пылесос дрелькой через "дефендер",
и оказалось, что когда дрель работает не секунды (включил-выключил), а, хотя бы, полминуты-минуту (и более),
то проявляется эффект "досасывания" - когда дрель уже выключил, а мотор пылесоса сразу не выключается,
продолжает работать ещё секунд десять, и только потом выключается.

Т.е. всё происходит как со встроенной родной синхронной розеткой.
Я думал с "дефендером" не будет эффекта "досасывания" опилок из-под инструмента, а он есть!

Спех написал :
Вопроса не понял. Вам "шашечки или ехать"?

Мне и то и другое надобно. Когда-то(в войну) от Рублёво до м. Киевская циркулировал тандем: автобус с газогенератором (с бензином было туговато и заправлялись-... шишками в ближайшем лесу) на полуприцепе. Так вот этот Ваш акционный наборчик очень напоминает этот тандем. Оценка Квостом полуприцепа (хоть он и максималист) вполне адекватна. Ибо много лет назад будучи совсем чайником в инструменте, озаботился выбором пылесоса. И отверг это дело.И не зря. Как то наблюдал попытки одного уважаемого магаза продать хотя бы один экземпляр этой модели на протяжении полутора лет. А Турботек поднатужусь и куплю как-нибудь без ухищрений продаванов(или маркетологов), желающих впарить неходовой товар путём акций.

Спех написал :
пром. пылесос

Менагеры там, ну совсем чайники.

dokar написал :
...Ваш акционный наборчик...
...наблюдал попытки одного уважаемого магаза продать хотя бы один экземпляр этой модели...
...Турботек поднатужусь и куплю как-нибудь без ухищрений продаванов...

Давно, ещё в армии, выпускник велосипедной школы учил нас, молодых - не делайте людям добро! Мы тогда не верили.
Собственно, мне всё равно, что конкретно вы, dokar, купите, или не купите. Поднатужившись, или нет.
Мне от этого ни жарко, ни холодно. Я уже купил шлифмашинку. И совершенно доволен своей покупкой.

Единственно, что порадовало меня в вашем посте, так это то, что вы всё-таки поставили шлифмашину Metabo SXE 450 TurboTec на первое место.
А вот продавцы в магазине, все как один, почему-то главным ингридиентом в комплекте считали пылесос.
Видимо, не знали цены машинке, и ориентировались на размер. Кто больше - тот и главный!
Так и говорили про комплект - "пылесос" или "пылесос с машинкой".

Смешно, но и в этой теме главное внимание, почему-то, досталось, опять-таки, пылесосу.
Хотя я его воспринимаю приятным бонусом к шлифмашине, а не наоборот.
Тем более приятным, что пылик уже подарен своей новой хозяйке, и был воспринят ею с восторгом.

Непонятно, с чего так юношеский максимализьм взыграл? За шесть тысяч оно и нафиг не нужно. Но за четыре - отличный пылесос! А вот шлифовалка лично мне и даром не нужна. Ну нету для неё работы!

Брейгель написал :
за четыре - отличный пылесос!
А вот шлифовалка лично мне и даром не нужна. Ну нету для неё работы!

Потому тему и озаглавил - ДЕРБАН !

Находятся двое желающих - одному задёшево нужна шлифмашинка, другому пылесос.
Комплект покупается, и дербанится к удовольствию обоих компаньонов!

Брейгель написал :
Ну нету для неё работы!

Может потому что есть другая машинка?Или Вы на дербан нацелиись?

Спех написал :
А вот продавцы в магазине, все как один, почему-то главным ингридиентом в комплекте считали пылесос.

Странные у Вас продавцы,- телегу впереди лошади ставят...

Спех написал :
пылик уже подарен своей новой хозяйке

Думаю немного найдется хозяек обрадующихся подобному пылику в качестве бытового (каковым он и является) и соответственно партнёров по дербану...

dokar написал :
Странные у Вас продавцы...

Спасибо, конечно, но продавцами ещё не обзавёлся. Нет в этом необходимости.
Всё больше в качестве покупателя выступаю. Конечно, покупаю где выгоднее.

По поводу молодой хозяйки пылесоса не переживайте. Получив в руки новый пылесос, устроила генеральную уборку, да так, что называется, "за уши не оттянешь". Тем более, в кухне идёт вялотекущий ремонт, и санузел на подходе. Работа пылесосу найдётся,
как раз по профилю.

Что касается дербана, думаю, желающие заметили эту тему.
Кому надо - самостоятельно обозначатся какая половинка комплекта требуется, сами скооперируются и раздербанят.

сегодня узнала для себя два новых электро прибора - derban и smart cleaner. ни то ни другое не знаю что такое)

про derban не слышал, а smart-cleaner - известная марка. что то вроде одних из первых производителей роботов-пылесосов.
в свое время помню моей сестре его на свадьбу подарили в новую квартиру, тогда еще модели были чуть старее, но тем ни менее ей понравилось
помню приходил к ней в гости она все хвасталась как он по дому бегает)

Купил данный акционный набор за 9084 рубля. Покупкой доволен.
Спасибо Спеху за помощь.