Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2916826

Господа,посоветуйте покрытие под плитку.Нужно делать ремонт в доме,где материал перекрытия-деревянные балки.Как устроить пол для плитки,ванной и тд...?ламинат скорее всего не захотят

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Я бы тоже не захотел ламинат в ванную. Предложите линолеум или ПВХ плитку.
Керамическую плитку можно запросто наклеить на не цементный клей. Лучше плитка мелкого калибра, а не 30x30. Основание - например толстая водостойкая фанера и поверх листовая гидроизоляция. Затирка - тоже не цемент/гипс, а водостойкий эластичный герметик.

рулонная ГИ, ГВЛ, обмазочная ГИ с армирующей лентой по периметру (примыкание стена-пол), плитку на обычный клей, затирка, по периметру и углам герметик.

спасибо,а балки чем можно выровнять?деревянными клинышками?вместо ГВЛ мне говорили есть магнезитовая плита,шифер,QSB ....заранее благодарю

есть много чего.
можно осб или фанеру.
смотреть, что бы на осб не было воска (если есть, тогда шлифовать или "серьезные грунтовки применять).
клеи (если цементные), то только после грунтовки пригодной для дерева, и клей как минимум 2С (улучшенный, эластичный).
с СМЛ я бы не стал заморачиваться.
если в качестве перекрытия только балки, то сначала надо что то стелить, потом гвл.

Ponemnoguvse написал :
Господа,посоветуйте покрытие под плитку.Нужно делать ремонт в доме,где материал перекрытия-деревянные балки.Как устроить пол для плитки,ванной и тд...?ламинат скорее всего не захотят

Если дом старый, многоквартирный на месте где должен быть санузел деревяшки не ставили. Железные балки и сверху бетон. Вы точно уверены, что у вас пол в с/у деревянный? Или вы сами построили дом?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

gans gr написал :
с СМЛ я бы не стал заморачиваться.
если в качестве перекрытия только балки, то сначала надо что то стелить, потом гвл.

+1. Я бы только ГВЛ рассматривал. Как основание - фанера 20мм с дополнительными поперечинами между балками по стыкам листов как минимум. Прогибов быть не должно вообще (даже 0,5мм со временем может создать проблемы, никакой СМ17 не поможет ) Да, подкладки, чекушки-клинышки и прочую ересь не стоит делать, ненадежно. Стругать балки в уровень

За Байкалом написал :
Если дом старый, многоквартирный на месте где должен быть санузел деревяшки не ставили. Железные балки и сверху бетон. Вы точно уверены, что у вас пол в с/у деревянный? Или вы сами построили дом?

Пока только паспорт квартиры видел....вы правы,нужно уточнить