Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3730900

Мастер Игорь написал :
Не плохие.

Спасибо.А для горячей и холодной они одинаковые?Хотел ставить немецкие(Honeywell),но сказали,чтоTIM-RIFособо не хуже

Passat-707 написал :
Хочу поставить фильтра данной марки TIM-RIF Фильтр с манометром 1/2 JH-1001Y2

Не плохие.

Подскажи те пожалуйста.Хочу поставить фильтра данной марки TIM-RIF Фильтр с манометром 1/2 JH-1001Y2 латунь Как они по надежности?

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

По инсталляции беру паузу. Нужно покататься по магазинам в живую посмотреть, потрогать. Картинки все передать не могут. За рекомендации спасибо.

Ещё унитаз Ифо ставил. Как утверждал заказчик - КРУТОЙ из скандинавии.Ну установил. Он на меня наехал - что за херня? Я ему спокойно обьяснил. Да унитаз крутой за 2500руб. Который делают под Питером. Он мне ну это же заграница. Ну это же технология заграничная. Ну что ему я сказал. За 10 т.р. Может и заграничная которые мы с ним смотрели и он выбрал - но купил дешёвый и думал качество такое же будет. В общем час кричал - потом сказал - ну тоже как всё там написано и похож на вид - но дешевле в 4 раза. Пусть сам думает дальше. Нехрен экономить и обманывать честных сантехников.

dm-service написал :
Jika вообще вся кривая пошла...

Я уже в других темах писал. Разница между лево и правой стороны 7 см. Заказчик был в шоке.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

dm-service написал :
Jika вообще вся кривая пошла... если у них только zeta раньше кривая была, на ровный пол ставишь чашу она у тебя боком стоит.... то сейчас вообще все кривое... видать сказался перенос производства в Россию матушку)

Какой комплект порекомендуете в разумных ценовых пределах. Вообще какой фаянс рекомендуете из недорогих.

Makarone написал :
соединение "американка" на вами рекламируемом чудо-кране выполнено в виде сопряжения

под плоскую прокладку

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
если использовать немного другой Herz

Спасибо.Нужны будут оба.

santex-SVAR
соединение "американка" на вами рекламируемом чудо-кране выполнено в виде сопряжения "шар/конус", "0-ring" или под "плоскую" прокладку?

dm-service написал :
но ведь всегда можно вернуть... если они не соблюдают это же не наши проблемы=) не так ли...

Откаты с покупки Гебиритов-Вилероев удел дизайнеров. На них я и перевешиваю решение проблем с браком, который они купили. Кривую инсталляцию Фига менять было не на что. Там, в Леруа все такие. Покупалось для друзей. Субботник это был. Потому пришлось выпиливать лишнее.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

urik82 написал :
Есть комплект Viega ECO: инсталяция, горшок Jika, кнопка - за все 7995р. Смотрится прилично

не уклюжая инсталляция... с такими же не уклюжими ценами на кнопки сливные, немецкая вроде? да? делают может и хорошо.... но не стоит сравнивать vieg-у и геберит...
Jika вообще вся кривая пошла... если у них только zeta раньше кривая была, на ровный пол ставишь чашу она у тебя боком стоит.... то сейчас вообще все кривое... видать сказался перенос производства в Россию матушку)
хотя знаете что!?!?)) на вкус и цвет.... для вас смотрится прилично) а мне бы не особо понравилось!)

cineman написал :
Имейте в виду, что даже дорогие производители не соблюдают заявленных в каталогах межосевых расстояний унитазов

но ведь всегда можно вернуть... если они не соблюдают это же не наши проблемы=) не так ли...

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Сорри, это было для )i(u|(,

urik82 написал :
Есть комплект Viega ECO: инсталяция, горшок Jika, кнопка - за все 7995р. Смотрится прилично

А я здесь при чём?
Не помню точно, что за Фига ЭКО, но у нас в Леруа продавалась инсталляция Фига, у которой манжету смывной трубы извлечь было невозможно. Её закрывал край металлической пластины. ошибочно расположенный. Пришлось покупать корону на 65 мм и выпиливать лишнее. Если бы не выпилил сразу, извлечь манжету из замурованной инсталляции было бы невозможно.

vaillant turboTEC pro VUW.
Стоимость нового бачка вайлант - 924 грн. А стоимость бачка от феролли хермана или беретты 360 - 420 грн. Интересует подойдёт ли бачок от феролли в вайлант....объём бачка 6 литров...отличается только размером резьбы... Просто нужно переходник 3/8 " на 1/2 ". Интересует по размерам самого бачка влезет ли в вайлант.
Вайлант -
Для берет, феролли и херманов -
...

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

cineman Есть комплект Viega ECO: инсталяция, горшок Jika, кнопка - за все 7995р. Смотрится прилично

)i(u|( написал :
Я правильно понял, что на инсталляцию Geberit можно монтировать унитазы других фирм

Имейте в виду, что даже дорогие производители не соблюдают заявленных в каталогах межосевых расстояний унитазов. Имеет смысл приобрести фаянс ещё на стадии сборки инсталляций и снять с него мерки.

касимов написал :
Все подойдет у меня, как надо

если использовать немного другой Herz CALIS-TS-RD : это адрес магазина + схема подключения к ТП

техническое описание :

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
направление движения не подходит для ТП

Вопрос снят.Все подойдет у меня, как надо.

касимов написал :
Клапан на теплый пол ,подмес

направление движения не подходит для ТП : по байпасу только от тройника . у ТП наоборот !

этот Calis-TS-E-3D предназначен только для радиаторных систем отопления *. основное предназначение : активно регулировать байпас - больше воды в радиатор , меньше в перемычку

короче решает основную проблему ОЛЕГОВИЧа :*

Олегович написал :
у меня просто даже при зауженном байпасе при установке вентилей под термоголовку на однотрубке все идет через байпас

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
на ТП

Клапан на теплый пол ,подмес.И где такую вещь приобрести мона?

касимов написал :
santex-SVAR, На ТП пробовать будешь?

на ТП - это как ? не понял

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

)i(u|( написал :
Спасибо. Я правильно понял, что на инсталляцию Geberit можно монтировать унитазы других фирм?

да конечно. у всех инсталяшек все стандартное, так же как и у подвесной керамике... просто тут можно лохонуться на каком нибудь китайском биде, которое к стенке крепится а не к инсталяции=)
тем более что геберитовский унитаз мне еще не разу даже в живую увидеть не удалось((( говорят дорого и глупо платить за унитаз которые жопу фенит...))) он стоит где-то 150тысяч и позиционируется как "унитаз не требующий туалетной бумаги" представьте сколько на бумаге сэкономить можно))))

santex-SVAR, На ТП пробовать будешь?

[

]()..[

]()..[

]()

Олегович написал :
santex-SVAR клапана никому в голову не придет использовать, есть проверенные и более простые решения...

москвичи (в частности Олегович) предпочитают решения попроще - полегче...

оригинал :

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

термостат "в законе" - для всех желающих противозаконно поставить третий кран на перемычку-байпас : от HERZ есть абсолютно законное (сертифицированное) решение

Calis-TS-E-3D . Доля затекания в радиатор до 60% , от 40% всегда в байпас-перемычку

термостатический клапан с активным регулированием байпаса : регулирует - перераспределяет % между затеканием в перемычку и радиатор :

[

]()..[

]()..[

]()

[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 27.01.2013 Челябинск Сообщений: 213

dm-service написал :
Подвесной унитаз DURAVIT Starck 3 2200090000 , Подвесное биде Starck 3 DURAVIT 2230150000 , Инсталляция для биде Geberit 111.520.00.1 , Инсталляция Geberit 4 in 1 - 458.161.21.1
цена в такой комбинашке может быть от 25 до 35 тысяч.... все мировые производители... самая известная дуравитовская коллекция, из-за своей бюджетности... фарфор понятное дело обжигают керамику именно эту вроде при 1300 градусной температуре, что делает фарфор стекловидным, из-за присутствия кварцевого песка.... таким образом даже спустя "500лет" у вас глазурь останется без каких либо изменений...

Спасибо. Я правильно понял, что на инсталляцию Geberit можно монтировать унитазы других фирм?

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

G.A.S.,
ок. спасибо.

Вроде метель кончилась.

Bonza, то давление которое там появляется ни чего повредить не может. Естественно при правильном монтаже. Не мучайтесь за зря.