Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2940626

Как себя ведёт этот мотокультииватор и какие проблемы возникают при обслуживании.

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Здравствуйте. Приобрел культиватор Patriot Garden T 6.5/800 FB PG California. Выбор был между ним, SunGarden и Master Yard. Остановился на Патриоте потому что есть сервис в регионе. Информации правда по нему в сети нет. Просьба к владельцам- напишите чего ждать от него, какие недостатки и т.д.

При покупке культиватора в комплекте запчастей было 2 запасных ремня.

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Два запасных тоже есть. Если интересно, то вот что ответили на другом форуме: Отходил один сезон. Полет нормальный. Ремни не горят. Думаю не надо его сильно нагружать. Дури в нем с запасом и может потому и горят ремни. Вспахал участки всем соседям а ремни как новые. Пахал на четырех фрезах.

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

По ремням у пубертов и кайманов тоже проблемы. Думаю все дело в натяжении, а как на самом деле лето покажет.

Вчера пробовал заводить своего пахаря.
Заводится очень легко заведёт даже ребёнок . С мотоблоком агро не сравнить.
Подсос бензина на карбюраторе не обнаружил.В инструкции к нему описание другое и картинки .
На холостом ходу молотит быстро при убавленном газе до конца.

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Тоже не удержался, завел.... Снег еще не растаял, так, на крыльце. На счет ребенка полностью согласен, сын двенадцати лет справляется. По инструкции различий больших не заметил. Книжечка маленькая, скачал с сети две инструкции, немного различаются. Да, заметил небольшую разницу по защитным крыльям, в инструкциях неразборные широкие, в одном из магазинов тоже, а у меня составные из двух частей, сошник другой, болше на мотоблочный похож. По остальному не скажу, не сравнивал особо. Холостой ход на мой взляд в норме, есть ощущение что даже немного добавить можно. Делитесь впечатлениями от работы. Я уезжаю на месяц, начну поздно...)

Хочу на Patriot Garden T 6.5/800 FB PG California купить навесное оборудование какие на него подойдут грунтозацепы есть 2 вида маленькие и большие что лучше?

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Присоединяюсь к вопросу. Помогите определиться.

На фрезах ножах которые идут в комплекте - пахать не будет он землю рубит , надо ставить фрезы гусиные лапки.

владимир1708 написал :
грунтозацепы есть 2 вида маленькие

Надо задачи обозначить

Сегодня была пробная вспашка огорода фрезами. Пахал на 4 фрезах захват около 60см заглубитель стоял на среднем отверстии.Огород проходили 2 раза так как земля твердая на второй раз земля была как пух.Культиватор шел лучше.
[

Вспашка огорода культиватором T 6.5 800 FB PG  California.avi

]( "Вспашка огорода культиватором T 6.5 800 FB PG California.avi")

Какая свеча зажигания подойдёт вместо родной на мотокультиватор Patriot Garden ??????

Посмотрите здесь, найдете таблицу взаимозаменяемости:

спасибо!!!!!

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Испытал на днях свой аппарат на шести сотках ... Земля не целина, с осени вспахана, весной культивация трактром (огород узкий, качество никакое). Сравнивать не с чем, раньше не сталкивался с такой техникой, в общем и целом доволен результатом. Работал на четырех фрезах, обороты сначала 1/2, потом 3/4. Проходил сразу почти на полную глубину фрез. Ожидаемая проблема - ремни. Сначала все было нормально, затем стал гореть ремень переднего хода, регулировки натяжения результата не дали. Сошла с боковых и нижней поверхностей ниточная оплетка, пошли трещины. Заменил на запасной из комплекта, отрегулировал натяжение и ... стал гореть ремень заднего хода. Хотя его уже не использовал. Убрал его вообще и закончил культивацию. Нужно искать замену ремням. Ощущение что они сделаны из сырой резины, липнут к шкивам и не вытягиваются как должны, а сужаются немного поработав.

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Доброго времени суток. Не могу найти навесное для своего м.к. Думаю что то должно подходить от схожих м.к. других производителей. Если кто то в курсе, помогите советом.

Регистрация: 28.12.2011 Тольятти Сообщений: 11

Что то тихо в нашей ветке совсем....

Купил на свой культиватор фрезы гусиные лапки.Но сейчас нет возможности поставить на культиватор.

= Гусиные лапки